главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
McDuck / 13.07.10 - 11:52 #3599208
QUOTE (Mboro @ 13.07.10 - 08:28)
Но с чисто юридической точки зрения доказательством, что хозяина автомобиля не было за рулем, не является ли отсутствие у последнего водительского удостоверения?

С любой точки зрения отсутствие ВУ не является доказательством того, что человек не мог управлять ТС.

QUOTE
Ну подумайте, ведь если гражданина N, хозяина автомобиля превысившего скорость, будут привлекать за это к ответственности, тогда как можно обойти обвинение в управлении ТС без прав? Или с коммунистическим задором накажут, приговаривая - "Вы, гражданин, должны ответственнее подходить к выбору лиц, допущенных к управлению вашей машиной. А пока - штраф - будет вам урок!" И на машину повесят табличку "злостный нарушитель" ))

Ни какой речи о наказании за управлении ТС без ВУ идти не может. Привлечь к ответственности на основании данных ,полученных с помощью автоматических камер фото/видеофиксации можно только за нарушение скоростного режима(и в скором времени за выезд на встречку).

QUOTE
Интересно, как с подобными ситуациями обстоят дела в Европе или Штатах? Там-то у них практики хватает уже.

Да так и обстоят. Квитанцию получает владелец. А дальше доказывает, что он не верблюд.
цитата приват /
Mikhail_1980 / 13.07.10 - 12:09 #3599255
QUOTE (McDuck @ 13.07.10 - 11:52)
QUOTE
Интересно, как с подобными ситуациями обстоят дела в Европе или Штатах? Там-то у них практики хватает уже.

Да так и обстоят. Квитанцию получает владелец. А дальше доказывает, что он не верблюд.

нет, не так. в европе по крайней мере. там обязательна фиксация лица нарушителя на камеру, в противном случае в соостветствии с призумцией невиновности водитель не виноват. показательный случай был в германии: англичанин месяц катался по германии на машине с правым рулем нарушая все что можно, но когда полицаи решили его огорчить штрафами оказалось что на левом переднем сиденье сидит тряпошная кукла из "улицы сезам". лицо же человека на правом сиденье (водителя в данном случае) было автоматически заретушировано компьютером (этого требует закоен о соблюдении тайны частной жизни, никто не имеет права знать с кем тот или иной человек ехал на машине, вдруг с любовницей например, а письмо счастья жена откроет). Так что английскому засранцу все сошло с рук.
(IMG:http://i012.radikal.ru/1007/24/0eb6efd2eda6.jpg)
цитата приват /
Mboro / 13.07.10 - 12:44 #3599362
вот это уже здравый ответ.. Примерно так и должно все проходить в цивилизованном обществе. А мистер Мак Дак отвечает так, как принято трактовать неполноценные законы у нас в стране.
цитата приват /
Сидор Пердюк / 13.07.10 - 13:08 #3599427
Мистер Мак Дак говорит вам, что с вами сделают, а не то, что вы хотите, чтобы с вами сделали. ;)
цитата приват /
McDuck / 13.07.10 - 13:08 #3599430
Сказаное мной ни как не противоречит названному случаю. Да, у них еще наличие физии требуется. Но квитанция то приходит владельцу авто. А тот уже доказывает, что за рулем был не он - т.е. предъявляет свою физию.
цитата приват /
Mikhail_1980 / 13.07.10 - 13:11 #3599436
QUOTE (McDuck @ 13.07.10 - 13:08)
Сказаное мной ни как не противоречит названному случаю. Да, у них еще наличие физии требуется. Но квитанция то приходит владельцу авто. А тот уже доказывает, что за рулем был не он - т.е. предъявляет свою физию.

в том весь и прикол что послать ему эту квитанцию гансы не могут, за рулем мог быть и не он. принцип "мы выпишем а там пусть сами разбираются" у них не прокатит
цитата приват /
McDuck / 13.07.10 - 13:35 #3599498
Тогда вопрос - как они узнают, что за рулем был не он?
цитата приват /
Mikhail_1980 / 13.07.10 - 13:40 #3599506
по фото, проверят по базе соответствие имени владельца и его фотографи с лицом на снимке спидкама
цитата приват /
Санта / 13.07.10 - 13:59 #3599540
Порадовали бойцы дпс геленджика - тонировку меряют не 'бликом', а 'визиром' :-)
Как я ржал аки конь :-)
цитата приват /
McDuck / 13.07.10 - 14:08 #3599572
А у нас до сих пор нет единой базы по водителям. Так что разговоры о фото пока бессмысленны.
Я тоже против грубого попирания презумпции невиновности. Но с другой стороны не стоит забывать, что помимо прав у нас есть и обязанности. Так что выдавая доверенность третьему лицу, будь готов к обязанности нести ответственность за его действия.



А вот это уже интересно - статья в РГ "Лишенцы"
QUOTE
Теперь ответственность за такие маневры прописана в части 2 статьи 12.16: левый поворот и разворот там, где это запрещено разметкой или знаком, - штраф от 1000 до 1500 рублей. Это относится и к случаям, когда знаки и разметка относятся не только к крайним рядам. До этого такое нарушение каралось штрафом 100 рублей.

Т.е. если, например ехал по Дзержинского и завернул на лево со среднего ряда (объехал тупняков), то теперь попадаешь на 1-1,5 т.р. :ph34r:

P.S. Поправки пока не вступили в силу.
цитата приват /
Vegas / 13.07.10 - 14:22 #3599605
QUOTE (McDuck @ 13.07.10 - 14:08)

Т.е. если, например ехал по Дзержинского и завернул на лево со среднего ряда (объехал тупняков), то теперь попадаешь на 1-1,5 т.р. :ph34r:

P.S. Поправки пока не вступили в силу.

а если направо то на 300 :D :D
цитата приват /
Mboro / 13.07.10 - 17:16 #3600029
А кто-нить слышал про сервис "Узнай свою задолженность по штрафам с помощью смс"?

А по поводу нарушений правил разметки - я бы лишал прав тупоголовых оленей за проезд прямо из крайней правой на перекрестке Энгельса-Толстого и за поворот налево из среднего ряда Кутузовского кольца.
цитата приват /
Вадик Янчук / 13.07.10 - 23:45 #3600915
сегодня на объездной абинска местные гайцы устроили подставу в виде выставленных вдоль обочины знаков "40" и "обгон запрещен", причем рабочих видно не было,
остановили меня за обгон через прерывистую на скорости 90, начали грузить, мол 2 лишения и т.д.,
отбился и ничего не платил т.к. на отснятом ими видео номера не получились (солнце слепило)
цитата приват /
KNV / 14.07.10 - 00:03 #3600929
QUOTE (Вадик Янчук @ 14.07.10 - 00:45)
остановили меня за обгон через прерывистую на скорости 90, начали грузить, мол 2 лишения и т.д.,

А где тут хотя бы одно лишение? По скорости - только штраф, обгон по прерывистой под знаком - пока в пользу водителя (полгода осталось).
цитата приват /
Санта / 14.07.10 - 00:06 #3600932
QUOTE
сегодня на объездной абинска

возле шашлычки? - там днём чёт ковыряют уже недели две.. а эти "присосались"..
..
QUOTE
отбился и ничего не платил

:hshk:
цитата приват /
Mikhail_1980 / 14.07.10 - 00:07 #3600934
QUOTE (McDuck @ 13.07.10 - 14:08)
А у нас ...

а я и не спорил что у нас как-то иначе, просто была фраза, мол "у них то же самое", вот я и написал что далеко не то же.
цитата приват /
MEXAHNK / 14.07.10 - 08:04 #3601125
QUOTE (KNV @ 14.07.10 - 01:03)
QUOTE (Вадик Янчук @ 14.07.10 - 00:45)
остановили меня за обгон через прерывистую на скорости 90, начали грузить, мол 2 лишения и т.д.,

А где тут хотя бы одно лишение? По скорости - только штраф, обгон по прерывистой под знаком - пока в пользу водителя (полгода осталось).

Уважаемый КНВ, Вы заблуждаетесь. И, в который раз уже, пытаетесь донести до остальных свои заблуждения как истину.
Нет знака "Обгон разрешен", и прерывистая разметка также не является таким знаком, и не заменяет знак "Конец зоны запрещения обгона". Здесь нет никакого разночтения между знаком и разметкой, которое Вы пытаетесь сюда притянуть. Если знак запрещает обгон, то неважно какая разметка. Прерывистая не отменяет действие знака и не противоречит ему. Со встречного направления, например, обгон может быть разрешен. В данном случае выезд на встречку даже через прерывистую, но в зоне действия знака "Обгон запрещен", это однозначно лишение. А ситуация которую Вы пытаетесь тут применить, возможна если, например, на полосе движения стрелки в одном направлении, а на знаке в другом, или если имеется сплошная, а знак поворот налево разрешает. Такие разночтения да, трактуются в пользу водителей.
цитата приват /
Yuzhanin / 14.07.10 - 08:20 #3601168
QUOTE (KNV @ 14.07.10 - 00:03)
QUOTE (Вадик Янчук @ 14.07.10 - 00:45)
остановили меня за обгон через прерывистую на скорости 90, начали грузить, мол 2 лишения и т.д.,

А где тут хотя бы одно лишение? По скорости - только штраф, обгон по прерывистой под знаком - пока в пользу водителя (полгода осталось).

Согласно существующим ПДД, в приложении №2 (Дорожная разметка), ст.1 последний абзац, говорится что:

В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. ;


Так что однозначно - это лишение!!!
цитата приват /
KNV / 14.07.10 - 08:43 #3601243
QUOTE (MEXAHNK @ 14.07.10 - 09:04)
Уважаемый КНВ, Вы заблуждаетесь. И, в который раз уже, пытаетесь донести до остальных свои заблуждения как истину.

Уважаемый, Вы ничего не путаете? Как можно пытаться "донести до остальных свои заблуждения как истину" в виде вопроса????? Во-про-са. Ваши объяснения кстати не проясняют ситуацию.
Вот Yuzhanin прав - я спросонья прозевал, что знаки временные. С этим понятно. Но где же тогда второе лишение?
цитата приват /
McDuck / 14.07.10 - 08:51 #3601262
Я думаю, что инспектора были правы. В экипаже 2 человека, значит водитель должен два раза. Раз за первое нарушение "лишение", то и второму должно перепасть не меньше.

шютка ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 [152] 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос