главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
nitrozet / 10.07.10 - 12:25 #3594003
QUOTE (cowbell @ 10.07.10 - 11:51)
nitrozet, я не в коей мере не препятстовал осмотру. глаза гайцу я не закрывал. но солидарен с гениусом по поводу определений.

QUOTE
150. Осмотр транспортного средства, перевозимого груза осуществляется с участием водителя или граждан, сопровождающих грузы.


Но и провести осмотр ты не согласился ;)

Если тебя попросили открыть багажник это ещё не ДОсмотр!
ОСМОТР - осмотреть не прикасаясть...
Вот если ему захочется посмотреть что в сумке которая в багажнике, вот это уже ДОСМОТР!

Если не согласен, то объясни как можно осмотреть перевозимый груз, если ты сразу кричишь что это ДОСМОТР!!!
цитата приват /
cowbell / 10.07.10 - 13:00 #3594043
например в окошко посмотреть, если он в салоне например, как это сделал инспектор абинского поста в свое время. или нужно было открыть двери и пригласить инспектора внутрь (сарказм)?
так или иначе, все вышеописанное делалось с простой целью - заставить выйти меня из авто, а я этого не хотел. в конце концов, если следовать приведенным правилам, я могу отказать, а он в свою очередь провести досмотр. я особо не переживал по этому поводу, ибо багажник был пуст.
цитата приват /
nitrozet / 10.07.10 - 17:29 #3594353
QUOTE (cowbell @ 10.07.10 - 14:00)
например в окошко посмотреть, если он в салоне например, как это сделал инспектор абинского поста в свое время. или нужно было открыть двери и пригласить инспектора внутрь (сарказм)?
так или иначе, все вышеописанное делалось с простой целью - заставить выйти меня из авто, а я этого не хотел. в конце концов, если следовать приведенным правилам, я могу отказать, а он в свою очередь провести досмотр. я особо не переживал по этому поводу, ибо багажник был пуст.

Ибо заполнял бы он протокол печатными буквами, вспоминая как какая пишется ;) минут эдак 30-40 :)

Ну что бы всё по правилам....
цитата приват /
cowbell / 11.07.10 - 02:24 #3594929
пускай ))) а мимо бы проезжали и проезжали потенциальные дойные коровы )))
цитата приват /
nitrozet / 11.07.10 - 10:23 #3595101
QUOTE (cowbell @ 11.07.10 - 03:24)
пускай ))) а мимо бы проезжали и проезжали потенциальные дойные коровы )))

Взял всю вину на себя................... :D
цитата приват /
Evil / 11.07.10 - 11:48 #3595226
QUOTE (nitrozet @ 11.07.10 - 07:23)
QUOTE (cowbell @ 11.07.10 - 03:24)
пускай ))) а мимо бы проезжали и проезжали потенциальные дойные коровы )))

Взял всю вину на себя................... :D

И правильно бы сделал , чаще всего отпускают сразу, боятся что ошибок в протоколе досмотра наделают ;)
цитата приват /
Барменчик / 11.07.10 - 11:57 #3595241
Кто что может подсказать по следующему вопросу.
В общем было дело что лишили меня прав в мае месяце. 3 июня был суд, времянку я сдал 6 июля, т.е. через месяц после вынесения решения. Так вот, с какого момента сейчас идёт срок? Мне все говорили что пока не сдашь времянку, срок не идёт, т.е. по логике я ещё не проходил по базе как лишенец и мог ездить пока времянка была на руках и не истёк её срок действия (до 14 июля). Давече останавливают гайцы, я им со спокойной душой показываю временное ВУ, а они объясняют что раз суд вынес постановление, то я уже занесён в базу и ездить не имею права. Может что-то поменялось и сейчас правда срок идёт от суда, а не от момента сдачи?
цитата приват /
Темный Ангел / 11.07.10 - 12:08 #3595259
Сдать времянку нужно в течении суторк с момента решения суда, на обороте написано, что она действительна до принятия решения суда...
цитата приват /
McDuck / 11.07.10 - 17:18 #3595754
КоАП РФ
QUOTE
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.


Если коротко: сдал - пошел отсчет.
цитата приват /
Барменчик / 11.07.10 - 17:51 #3595788
QUOTE
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания...

А разве не на этот пункт следует обратить внимание? То что Вы отметили, как я понимаю, относится к уклонистам. ХЗ конечно, но всё же мне больше нравится первый пункт ;)
Да, кстати, а когда вступет в силу постановление суда? В самом постановлении нет ни слова по этому моменту
цитата приват /
McDuck / 11.07.10 - 18:35 #3595825
Алгоритм прост:
Лишили ВУ (постановление вступило в силу) - в течении 3-х рабочих дней должен сдать ВУ - на 4-й день становишься уклонистом - срок лишения прерывается до сдачи ВУ.

QUOTE
Да, кстати, а когда вступет в силу постановление суда? В самом постановлении нет ни слова по этому моменту

Не может такого быть, чтобы в постановлении не было порядка обжалования. Срок на обжалование 10 дней. Если не обжаловал, то вступило в силу. Если обжаловал, но его не отменили, то в силу вступает в день, когда состоялось рассмотрение вышестоящим органом.
цитата приват /
Барменчик / 11.07.10 - 19:04 #3595851
Так понятней. Спасибо :hshk:
цитата приват /
StrazhDующий / 11.07.10 - 20:53 #3596013
QUOTE (Темный Ангел @ 11.07.10 - 12:08)
Сдать времянку нужно в течении суторк с момента решения суда, на обороте написано, что она действительна до принятия решения суда...

процесс обжалования (кажись 10 дней) существует ;) так что как минимум 10 дней по идее должен катать
цитата приват /
ventaje / 12.07.10 - 09:28 #3596848
на дороге в ширку часто стали стоять гайцы около медового дома и снимать на камеру шустрых. машина гражданская. вчера так попался. обогнал по встречке а около кладбища тормозят и так и так. я было в отказ а они щя запись привезем. приехала как раз та машина с ментом что у медового стояла безпалевно. за рупь уехал.
вопрос. какие шансы были отбиться бесплатно? запись не смотрел. думаю все было но если камерабы была любительская. вар был бы?
я конечно мог бы по этому поводу с ними пободаться но никто не мешал бы им написать мне лишение за лишнюю наглость.
цитата приват /
StrazhDующий / 12.07.10 - 09:41 #3596892
ну лишение не менты выписывают...они только изымают до суда...по поводу камеры - щас хоть на телефон снятое, если номера читаюца - то уева...
цитата приват /
ventaje / 12.07.10 - 09:55 #3596920
ну думаю сьдья бы врядли вернул бы мне права со словами - крути бротан от души. а я еще не понял сначала когда в окно
спросили - знакомые в батальоне есть? и я сказал нет ( мож прокатилоб
цитата приват /
StrazhDующий / 12.07.10 - 10:04 #3596940
опа...уже так спрашивают? o_O Сказал бы Голиков :D правда он щас на больничном вроде
цитата приват /
Mboro / 12.07.10 - 16:48 #3598078
Юристы есть?
Я по камерам интересуюсь - предположим, есть человек, не имеющий ВУ, но имеющий автомобиль. И доверил он управление этой машиной N-ному количеству людей, на совершенно законных основаниях. И в один прекрасный день этому человеку приходит штраф за скорость, зафиксированный камерой. Кто должен платить, если установить факт нахождения того или иного лица затруднительно по тем или иным причинам? Хозяин-то точно ничего не нарушал, так как ТС самостоятельно не пользуется...
цитата приват /
StrazhDующий / 12.07.10 - 16:53 #3598091
тот оплачивает на кого оформлено...разбираться не будут...ситуация канеш прикольная...машина есть, поставлена на учет и без ву...впервые сталкиваюсь
цитата приват /
McDuck / 12.07.10 - 17:37 #3598150
Штраф платит собственник ТС, если только не докажет, что в момент нарушения ТС не было передано другому лицу.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос