главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
KNV / 07.07.10 - 20:35 #3587922
QUOTE (Пьеро @ 07.07.10 - 21:30)
БИО, а знак то и правда "Стоянка запрещена" ;)

Это вообще на самопал чей-то похоже. И 100% не по ГОСТУ установлен, слишком высоко. И не на той стороне дороги. И перекресток там дальше еще виднеется. Лажа какая-то.
цитата приват /
Пьеро / 07.07.10 - 20:35 #3587924
QUOTE (SentinelXS @ 07.07.10 - 20:34)


ЗЫ Наблюдаю за дяденьками, останавливающими тс и поражаюсь - 2 из 3 не отдают чест ьпри представлении...что то изменилось?

жара? :blink:
цитата приват /
bio / 07.07.10 - 20:38 #3587929
QUOTE (Пьеро @ 07.07.10 - 21:30)
БИО, а знак то и правда "Стоянка запрещена" ;)

ну не суть =) главное что развод на пустом месте на лицо

QUOTE
ЗЫ Наблюдаю за дяденьками, останавливающими тс и поражаюсь - 2 из 3 не отдают чест ьпри представлении...что то изменилось?

вроде по новому регламенту не должны
цитата приват /
SentinelXS / 07.07.10 - 20:40 #3587935
ушел искать...там была статья о вежливости во взаимоотношении с удд

хм...и вправду нету :(

Это сообщение отредактировал SentinelXS - 07.07.10 - 20:42
цитата приват /
Ген130 / 07.07.10 - 21:21 #3588027
та уже год, наверно, как гайцам разрешили честь не отдавать водителям.
цитата приват /
Mstitel / 09.07.10 - 13:12 #3592072
у авто вокзала опять начали шуровать встречку, вот непонятно линии разметки нету там, камеры у гайцов тоже нету, как они собираются доказывать встречку в суде?
цитата приват /
cowbell / 09.07.10 - 14:23 #3592334
свежий диалог, сегодняшний :)

Еду по улице мефодьевского рынка (непомню как называется, параллельно элеваторной которая), за Меф.рынком, останавливают.
Подходит молодое туловище, без погон (!) но в форме, что то невнятно бормочет и просит документы. Изначально не собирался вести диалога, поэтому закрыл глаза на эти недочеты, спросил только о причине остановки. Туловище без погон что-то пробубнив изрекло "Проверка документов". Я поправил его, что как бы это не очень то и правильно, но документы все же дал. Когда давал доки, подул ветерок и они затрепыхали, что тотчас узрел острый взгляд недоинспектора:
- А тремор почему? Выпивали?
Тут позволю себе небольшое лирическое отступление. Как уже говорил когда-то ранее, сомневаюсь что они ожидают честного ответа типа "Да я ужратый, шэф" или "Сышиш братуха, та я в гамно". Посему полагаю что он, тем более в силу своего возраста, никак не ожидал следующего ответа:
- Да. Выпивал, - но с дополнением, - вообще в принципе когдато ))) (к слову сказать последний раз я выпивал на прошлых выходных, но ведь выпивал же!)
После небольшого транса, гаец попросил выйти из машины и пройти к ним. Я отказался. Сказал что нехочу.
- Тогда откройте багажник.
- Двое понятых и акт досмотра и пожалуйста.
Тут молодой птенец кончился. И ушел за капитаном. Подошедший капитан милиции, что-то пробубнив (толи у них у всех с дикцией проблемы, толи их так учат), видимо представился, сказал что я остановлен по операции антитеррор. Просьба открыть багажник. Я повторил свое законное требование. На что мент пожаловался на свою работу, на то что убрали посты, еще на что-то, но с таким выражением, будто это я во всем виноват.
- У вас штрафов неоплаченных нет?
- Незнаю. Непомню вернее. Может и есть.
- Пойдемте пробъем вас по базе, проверим.
- Идите, я вас в машине подожду.
К слову сказать через 5 минут документы мне вернули и пожелали счастливого пути. Видимо нет штрафов :)
цитата приват /
Evil / 09.07.10 - 17:36 #3592832
А че все молчат? я уже второй раз вижу как машины эвакуатор ворует :angry:
цитата приват /
Bars / 09.07.10 - 18:16 #3592918
Вчера когда коротал время в МРЭО видел, как красный эвакуатор таскал машины бодренько :)
цитата приват /
290 / 09.07.10 - 23:20 #3593469
На штрафы не имеют права проверять: 1) остановка должна быть минимально короткой. 2) то что им скажут по рации что штрафы есть, т.к. Они не смогут сразу предоставить справку из банка что ты действительно не оплатил (может ты оплатил просто зависло или не дошло еще). 3) они должны через приставов вызывать, без них они лишь словесно могут попросить придти или оплатить
цитата приват /
cowbell / 09.07.10 - 23:46 #3593506
этобыл лищь предлог выйти из авто... насколько я понял
цитата приват /
GAMLIK / 10.07.10 - 00:59 #3593602
Друзья подскажите мне
Машину ставить около Прего-Грил Пэласа я имею право? Я там знаки не вижу вродь :)
А то сидишь кушаешь да очкуешь :D
цитата приват /
StrazhDующий / 10.07.10 - 06:41 #3593690
нет там остановка запрещена висит...п окрайней мере был на сколько я помню...заезжай с кМаркса во дворы прям и кушай на здоровье ;)
цитата приват /
Колхозник / 10.07.10 - 09:26 #3593805
А пацаны меж тем бензы тебе отбавят
цитата приват /
snork / 10.07.10 - 09:50 #3593832
QUOTE
А че все молчат? я уже второй раз вижу как машины эвакуатор ворует

А нефик кидать их где не попадя, кстати удовольствие это нынче почти бесплатное, 300р. штраф за парковку и по моему 50р. каждые последующие сутки хранения.
цитата приват /
nitrozet / 10.07.10 - 09:50 #3593833
QUOTE (cowbell @ 09.07.10 - 15:23)
.............
После небольшого транса, гаец попросил выйти из машины и пройти к ним. Я отказался. Сказал что нехочу.
- Тогда откройте багажник.
- Двое понятых и акт досмотра и пожалуйста.
..........

QUOTE

ПРИКАЗ
от 2 марта 2009 г. N 185

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

150. Осмотр транспортного средства, перевозимого груза осуществляется с участием водителя или граждан, сопровождающих грузы.

151. В случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства (пункты 155 - 164 настоящего Административного регламента).

152. При осмотре транспортного средства и груза, находящегося под таможенным контролем, сотрудник Госавтоинспекции сверяет данные таможенных документов с клеймами пломб.

153. Процессуальные документы о проведении осмотра транспортного средства и груза не составляются.

154. По результатам проведения осмотра транспортного средства и груза при отсутствии оснований для осуществления других процессуальных действий дается разрешение на дальнейшее движение транспортного средства.


цитата приват /
snork / 10.07.10 - 09:59 #3593836
сам же вписал :D , водитель отказался от осмотра и потребовал провести досмотр.

QUOTE
151. В случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства (пункты 155 - 164 настоящего Административного регламента).
цитата приват /
dodge / 10.07.10 - 10:02 #3593842
QUOTE
разрешили честь не отдавать водителям
:D :D пусть ихняя честь все же при них останется :D :D :D :D :D
цитата приват /
Genius / 10.07.10 - 10:16 #3593852
Ну все же осмотр от досмотра можно отличить обращаясь к КоАП РФ и ПДД РФ достаточно легко выделить два проводимых ГИБДД мероприятия: осмотр и досмотр транспортного средства, при этом, оба мероприятия имеют разные составляющие. Так, если говорить об осмотре, то речь идет исключительно о техническом осмотре автомобиля, а под досмотром понимается фактическая проверка содержимого транспортного средства т.е.всего что в автомобиле находится. Таким образом, данные термины не идентичны по главному признаку – методу их внедрения, то есть, проводятся совершенно по разному.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ: попросите инспектора ДПС выполнить требования, изложенные в ст. 27.9 КоАП РФ, п.25 ст.11 закона «О милиции». А требования таковы: не менее двух понятых и составление протокола о досмотре.
Есть еще обыск. Обыск проводится следователем в рамках досудебного уголовного следствия по возбужденному уголовному делу. Обыск в обязательном порядке должен быть санкционирован судом, в остальных случаях - с санкции прокурора. В случаях, не терпящих отлагательства, обыск может быть произведен следователем без санкции, но с последующим сообщением прокурору в суточный срок о проведении обыска.
цитата приват /
cowbell / 10.07.10 - 10:51 #3593893
nitrozet, я не в коей мере не препятстовал осмотру. глаза гайцу я не закрывал. но солидарен с гениусом по поводу определений.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос