главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 [133] 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
artem / 03.06.10 - 23:51 #3510438
Что б не привлекать внимание, можно на место ТО кинуть календарик. ))
цитата приват /
Санта / 04.06.10 - 01:20 #3510477
QUOTE (artem @ 03.06.10 - 23:51)
Что б не привлекать внимание, можно на место ТО кинуть календарик. ))

а потом вместо номеров повесить "друзья жениха" ))
цитата приват /
GAMLIK / 04.06.10 - 01:40 #3510481
QUOTE (Ген130 @ 03.06.10 - 23:49)
QUOTE (KNV @ 03.06.10 - 17:23)
ventaje

Ну в принципе можешь попробовать сказать эту фразу и сослаться на пост Гена на форуме. Но тогда тебя, так же как и Гена, попросят дыхнуть.  :D

лучше бы разъяснили человеку, чем зубоскалить. :D

ventaje, отсутствие талона ТО в правом углу лобового стекла, уже является нарушением.
поэтому фраза "еду я по городу, не нарушаю." не соответствует действительности.


Почему талон должен быть в правом углу???
Ну где это написано? :D
Вы сами себе придумываете нарушения?
Тогда и Тех паспорт и права рядом в тот же угол вешайте-они же тож заламинированные :D ;)
цитата приват /
Санта / 04.06.10 - 02:31 #3510497
QUOTE (GAMLIK @ 04.06.10 - 01:40)


Почему талон должен быть в правом углу???
Ну где это написано? :D

Абзац 2

На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

был исключен с 1 июля 2008 года. - Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.
цитата приват /
kerosin / 04.06.10 - 05:51 #3510521
да каждому сайгаку в погонах это рассказывать и разъяснять... время дороже...читай, проще подвесить талон ТО на стекло и забыть о нем.
цитата приват /
vic / 04.06.10 - 06:08 #3510531
Согласный с керосином. ;)
цитата приват /
McDuck / 04.06.10 - 06:39 #3510538
QUOTE (Санта @ 04.06.10 - 03:31)
Абзац 2

    На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

был исключен с 1 июля 2008 года. - Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.

Открыл действующие ПДД и Основные положения - абзац на месте. Указаным тобой постановлением исключен абзац с требованиями малевать номерной знак на грузовиках.

Так что требование о наличии талона ТО под стеклом действует.

Это сообщение отредактировал McDuck - 04.06.10 - 06:41
цитата приват /
Mithgol / 04.06.10 - 08:21 #3510675
как повесил тало то на лобовуху, так меня перестали тормозить. парадокс.
цитата приват /
SELENGER / 04.06.10 - 08:48 #3510688
не вешаю ничего на лобовуху , не тормозят. парадокс
цитата приват /
sarik / 04.06.10 - 08:57 #3510705
таже самая фигня, никогда никаких аппликаций на лобовое не вешал, вообще не останавливают
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 04.06.10 - 09:24 #3510774
QUOTE (sarik @ 04.06.10 - 09:57)
таже самая фигня, никогда никаких аппликаций на лобовое не вешал, вообще не останавливают

+1 :)
цитата приват /
Mikhail_1980 / 04.06.10 - 09:30 #3510787
выгорает он зараза на стекле. У меня как то полностью чернила сгорели, так что не видно было на какую машину он выписан, поэтому в бардачке вожу.
цитата приват /
Evil / 04.06.10 - 09:39 #3510809
QUOTE (Santjago @ 03.06.10 - 13:49)
Адрес:
350058 г. Краснодар, ул. Старокубанская, 86
Телефоны:
службы доверия: 8-861-233-53-89.
дежурная часть: 8-861-233-59-97, 8-861-233-82-59.
E-mail: gai23@bk.ru
Очень объективные и адекватные ребята, проверено.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России
Адрес для писем и обращений: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 3.

У них счас - паучья банка - за жалобы сокращают на-раз. За места держатся всеми возможными способами........

спасибо пошел писать письма :)
цитата приват /
GAMLIK / 04.06.10 - 11:23 #3511064
Тож ниче не вешал на лоб
через тонировку его один фиг не видно :D
цитата приват /
Ген130 / 04.06.10 - 18:44 #3512159
QUOTE (McDuck @ 04.06.10 - 06:39)
QUOTE (Санта @ 04.06.10 - 03:31)
Абзац 2

    На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

был исключен с 1 июля 2008 года. - Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.

Открыл действующие ПДД и Основные положения - абзац на месте. Указаным тобой постановлением исключен абзац с требованиями малевать номерной знак на грузовиках.

Так что требование о наличии талона ТО под стеклом действует.

может речь шла о лицензионной карточке?

народ, вы можете вешать талон на лобовое, можете не вешать - это ваше личное дело.
НО!!!
отсутсвие талона в правом углу лобового стекла, является законным основанием для остановки вашего ТС и проверки документов.
цитата приват /
Гущин / 04.06.10 - 19:05 #3512206
а у меня на лобовом слева в нижнем углу наклеен стикер о прохождении ТО в США. Гайцы смотрят на него и недоумевают! Пока им российский не покажешь! :D :D :D

В повседневной жизни руководствуюсь пунктом 2.1 ПДД:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп.

При себе я талон имею, и при необходимости, он вместе с остальными документами окажется в руках сотрудника ГАИ. А вот если он будет прилеплен к лобовому стеклу, передать его будет сложнее. Года три уже как езжу с талоном в портмоне с документами на машину, ни разу не тормозили и вопросов не задавали...
цитата приват /
КОЛОБОК / 04.06.10 - 19:36 #3512256
Странные вы, однако... На фига наживать себе геморрой, пряча талон ТО в бардачок или бумажник ? Повесь на стекло, и забудь о нем...
цитата приват /
romaneus / 04.06.10 - 19:47 #3512283
QUOTE (КОЛОБОК @ 04.06.10 - 20:36)
Странные вы, однако... На фига наживать себе геморрой, пряча талон ТО в бардачок или бумажник ? Повесь на стекло, и забудь о нем...

+1
Я тоже раньше не вешал, был такой борзый пока с одним гаишником не пообщался. Он мне и говорит, почему талон не висит на стекле? Объяснил мне, что если бы талон ТО висел под стеклом, то он бы меня не остановил, а решать вешать, или нет дело каждого. После этого я поцепил талон. И теперь практически никогда не останавливают.
цитата приват /
SentinelXS / 04.06.10 - 20:38 #3512373
QUOTE (КОЛОБОК @ 04.06.10 - 19:36)
Странные вы, однако... На фига наживать себе геморрой, пряча талон ТО в бардачок или бумажник ? Повесь на стекло, и забудь о нем...

Кинул в портмоне для доков и тоже забыл о нем...на удивление даже на Абинском посту о нем ни кто не вспомнил :(
цитата приват /
mrm / 04.06.10 - 20:54 #3512392
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 [133] 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос