главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Барменчик / 17.05.10 - 10:28 #3468396
QUOTE (Alexsvstnv @ 17.05.10 - 11:21)
под знак стоянки можно!

Можно выдержку из правил? Хоть убей - не могу найти :blink:
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 17.05.10 - 10:30 #3468403
включи аварийку и нет проблем ;)
цитата приват /
artem / 17.05.10 - 10:38 #3468424
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 17.05.10 - 10:30)
включи аварийку и нет проблем ;)

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

QUOTE
Можно выдержку из правил? Хоть убей - не могу найти

раньше было, сейчас нету
цитата приват /
Alexsvstnv / 17.05.10 - 10:43 #3468443
Знак 3.28 "Стоянка запрещена" запрещает стоянку, но возможна остановка (знак с 1-ой чертой). У этого знака есть два исключения, на стоянку автомобиль могут поставить: 1) такси с включенным таксометром и 2) инвалиды I и II групп.

http://www.u-drive.com.ua/support/helpauto/article8.htm
цитата приват /
Барменчик / 17.05.10 - 10:48 #3468466
QUOTE (artem @ 17.05.10 - 11:38)
раньше было, сейчас нету

Я так и понял, спасибо :hshk:
цитата приват /
artem / 17.05.10 - 10:53 #3468486
QUOTE (Alexsvstnv @ 17.05.10 - 10:43)
Знак 3.28 "Стоянка запрещена" запрещает стоянку, но возможна остановка (знак с 1-ой чертой). У этого знака есть два исключения, на стоянку автомобиль могут поставить: 1) такси с включенным таксометром и 2) инвалиды I и II групп.

http://www.u-drive.com.ua/support/helpauto/article8.htm

прикольная ссылочка на хохлячий сайт... новоросс то в россии

и звонить если че по этим телефонам
+380 (44) 531-3028
+380 (93) 349-4949
в "межнародну федерацiю захисту прав водiiв" :D :D :D
цитата приват /
Alexsvstnv / 17.05.10 - 10:55 #3468497
да раздница не великая! правила одни и те же по этим знакам!
цитата приват /
artem / 17.05.10 - 10:57 #3468503
QUOTE (Alexsvstnv @ 17.05.10 - 10:55)
да раздница не великая! правила одни и те же по этим знакам!

ну хотя бы здесь посмотри
цитата приват /
McDuck / 17.05.10 - 10:58 #3468507
QUOTE (Alexsvstnv @ 17.05.10 - 11:43)
Знак 3.28 "Стоянка запрещена" запрещает стоянку, но возможна остановка (знак с 1-ой чертой). У этого знака есть два исключения, на стоянку автомобиль могут поставить: 1) такси с включенным таксометром и 2) инвалиды I и II групп.

http://www.u-drive.com.ua/support/helpauto/article8.htm

Я дико извиняюсь, но с каких это пор у нас стали действовать ПДД нэзалэжной?
В РФии под знак 3.27 (Остановка запрещена) могут останавливаться только маршрутные ТС и ТС инвалидов (при наличии на авто соответствующей таблички).
Такси к таковым не относятся.

P.S. Апередиль

Это сообщение отредактировал McDuck - 17.05.10 - 10:59
цитата приват /
Alexsvstnv / 17.05.10 - 11:03 #3468518
вот ещё http://faqinfo.ru/tag/znak-stoyanka-zapreshhena
ну и вот 3.28. "Стоянка запрещена"
Запрещается стоянка транспортных средств.

Действие знаков не распространяется:
3.1—3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 – на маршрутные транспортные средства;
3.2—3.8 – на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
3.28—3.30 – на такси с включенным таксометром;
3.2, 3.3, 3.28—3.30 – на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знаков 3.18.1, 3.18.2 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26—3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16, 3.26 применением таблички 8.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
для знаков 3.27—3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27—3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 – с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

Действие знаков 3.10, 3.27—3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
цитата приват /
artem / 17.05.10 - 11:13 #3468547
ну и где и че? :blink:
цитата приват /
максим1990 / 17.05.10 - 22:15 #3470178
А мну сегодня товарищ инспектор сказал что я нарушил на 700р,проехав на запрещающий сигнал регулировщика на пер Тобольского-Анапское...сложилось такое мнение что там происходит некая махинация один товарищ сидит в машине рубит капусту,а второй "регулирует" движение подавая не всегда понятные жесты.!
цитата приват /
novoros.info / 17.05.10 - 22:44 #3470251
На праздниках "ободрали" на 100 р. - за "езду без включенного ближнего света фар вне города".. Габариты не катят, как оказалось.. :angry: :unsure:
цитата приват /
SentinelXS / 17.05.10 - 22:47 #3470256
Хм....кстати приятеля тоже на сотку за это накрыли...БЛИЖНИЙ им подавай...но в то же время не ипут за габариты+птф....ни разу не остановили...
цитата приват /
McDuck / 18.05.10 - 05:52 #3470457
Ну как бэ в ПДД так и написано - ближний или противотуманки. Габариты это уже выдумки "экономных" водителей.
QUOTE
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
...
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
...при движении вне населенных пунктов
цитата приват /
kasper / 18.05.10 - 06:39 #3470465
в воскресение на ГЕЛЕНЖИКСКОМ посту ободрали на 100 руб за несоответствие госту задних осветительных приборов ! я ему говорю что ваз 2109 снят с производства и фанари можно заменить на любые аналогичные а он мне грит поехали на рынок я те покажу где купить на 09 . и пофиг ему чо написано в правилах!
цитата приват /
Emby / 18.05.10 - 06:40 #3470467
Езжу всегда на машине со светом, даже в городе. Так как меня лучше видно слепым водителям и пешеходам. А по трассе когда едут без света, то создается такое впечатление, что они самые умные. Не просто так же ввели это правило. Неужели не хватает мозгов осознать, то что с включенными фарами лучше видно на дороге? У Мото техники в обязательном порядке постоянно должен гореть свет. Правда китайцы эту функцию отключили на своих мопедах. Могу предположить, чтобы уменьшить население :) А до наших не доходит :)
цитата приват /
Headache / 18.05.10 - 06:53 #3470479
QUOTE (kasper @ 18.05.10 - 06:39)
в воскресение на ГЕЛЕНЖИКСКОМ посту ободрали на 100 руб за несоответствие госту задних осветительных приборов ! я ему говорю что ваз 2109 снят с производства и фанари можно заменить на любые аналогичные а он мне грит поехали на рынок я те покажу где купить на 09 . и пофиг ему чо написано в правилах!

А ГОСТ не отменяли, поэтому и реакция на 100 рэ.
На рынке все что угодно продают и то что не соответствует ГОСТУ.
цитата приват /
kasper / 18.05.10 - 10:38 #3470906
QUOTE (Headache @ 18.05.10 - 06:53)
QUOTE (kasper @ 18.05.10 - 06:39)
в воскресение на ГЕЛЕНЖИКСКОМ  посту ободрали на 100 руб  за несоответствие госту задних осветительных приборов ! я ему говорю что ваз 2109 снят с производства и фанари можно заменить на любые аналогичные а он мне грит поехали на рынок я те покажу где купить на 09 . и пофиг ему чо написано в правилах!

А ГОСТ не отменяли, поэтому и реакция на 100 рэ.
На рынке все что угодно продают и то что не соответствует ГОСТУ.

цвета все по ГОСТу а вот тип совсем другой. в примечании правил сказано что если авто снято с производства то разрешена замена на другие
цитата приват /
superior / 19.05.10 - 17:48 #3473496
QUOTE (novoros.info @ 17.05.10 - 22:44)
На праздниках "ободрали" на 100 р. - за "езду без включенного ближнего света фар вне города"..

нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! http://auto.mail.ru/article.html?id=31450 так что не расслабляйтесь уважаемые ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 [126] 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос