главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Ген130 / 05.05.10 - 14:40 #3441550
неужели более чем на 60 км/ч там по поселку превышают?
цитата приват /
Санта / 05.05.10 - 14:48 #3441576
там выезд "затяжной" - табличка далеко стоит.. а под табличкой "голубой" хундай акцент..
цитата приват /
ко.шка / 05.05.10 - 15:13 #3441659
Так то место всем и так известно, там был мой первый штраф на 50 руб.
цитата приват /
Vegas / 05.05.10 - 16:27 #3441882
QUOTE (Санта @ 05.05.10 - 14:22)
видио и "радарами" - в день без "прав" уезжает оттуда около 200 водителей.. - превышение выше 60км ч и классика - 12.15 ч.4

никуя се, скоро ездить некому будет в крае :o

цитата приват /
lika0071 / 05.05.10 - 22:23 #3442759
Вы знаете почему у офицеров ГАИ длинные козерьки на кепках????????
Сегодня узнал. Для того что-бы водителю БИТЬ им в лицо,как это сделал лейтенант КАРДАШ.
ВАШ КАРДАШ ХАМ.
Я буду писать по этому поводу ,но не в НОВОРОССИЙСКЕ.
цитата приват /
SentinelXS / 05.05.10 - 22:32 #3442784
много букаф ниасилил :(
цитата приват /
Санта / 05.05.10 - 22:37 #3442802
QUOTE
Вы знаете почему у офицеров ГАИ длинные козерьки на кепках???



Знакомый гаишник рассказал две недели назад:
- Серёг, а знаешь от чего у мента посерёдке лба красная полоса? Подсказка - не от фуражки..
- нет
- эт у мента уровень говна понизился..
цитата приват /
Alexsvstnv / 06.05.10 - 07:42 #3443205
Недавно дело было. Моего кореша гайцы в дуплете остановили и начали права качать. Ну и как с ними было говорить если они воще неадекватные были? он просто уехал! :blink:
цитата приват /
Санта / 06.05.10 - 08:06 #3443253
положить и сдать ппсникам или овошникам ))
правда первые с пьяну шмалять из шмаузеров своих могут начать.. опасно
цитата приват /
Ген130 / 06.05.10 - 08:10 #3443266
не понял, кто в дуплете был?
цитата приват /
Alexsvstnv / 06.05.10 - 08:11 #3443268
QUOTE (Санта @ 06.05.10 - 09:06)
положить и сдать ппсникам или овошникам ))
правда первые с пьяну шмалять из шмаузеров своих могут начать.. опасно

Вот именно! эт дело гиблое. может повалить и не проблема только быть пристреленым гайцем несолидно как то! :D

не понял, кто в дуплете был?[COLOR=blue]


гайцы
цитата приват /
SentinelXS / 07.05.10 - 21:14 #3447834
Седня один из тех редких случаев когда проникся к инспекторам нашенкским...измучанные, бедные,понимая что пробка ипинячая из за техники, пускали в объезд по встречке, под кирпичи и тп...спс ;)
цитата приват /
lika0071 / 08.05.10 - 18:44 #3449216
QUOTE (SentinelXS @ 07.05.10 - 21:14)
Седня один из тех редких случаев когда проникся к инспекторам нашенкским...измучанные, бедные,понимая что пробка ипинячая из за техники, пускали в объезд по встречке, под кирпичи и тп...спс ;)

Там небыло КАРДАША.
Как он мне сказал "ПРОЕДЕШЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ"
цитата приват /
StrazhDующий / 09.05.10 - 07:53 #3449862
QUOTE (lika0071 @ 08.05.10 - 18:44)

Как он мне сказал "ПРОЕДЕШЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ"

я его понимаю :rolleyes:
цитата приват /
Dagostino / 09.05.10 - 10:28 #3450031
Стоит вопрос, какие меры законно могут быть приняты за использование звукового не спецсигнала и не штатного звукового сигнала?
цитата приват /
Headache / 09.05.10 - 10:31 #3450040
Меры в соответствии с Законом. ;)
ПДД и ГОСТ помогут тебе в данном вопросе
цитата приват /
Dagostino / 09.05.10 - 13:41 #3450366
QUOTE (Headache @ 09.05.10 - 10:31)
ПДД и ГОСТ помогут тебе в данном вопросе

Почитал.
QUOTE
Статья 12.4.
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


По русски написано, что ЛЮБОЙ звук (кроме охранной сигнализации) - вне закона. Хорошо, получаем, что установка сигнализации с всунутым туда кряком - легальна? :blink: ПДД, КоАП и ГОСТ однозначно РАЗРЕШАЮТ установку крякалок.
А какое наказание за работающую сигнализацию на дороге? :blink:
цитата приват /
Гущин / 09.05.10 - 14:24 #3450418
это называется: "смотрим в книгу- видим фигу". там черным по белому написано "Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи СПЕЦИАЛЬНЫХ световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации). Что такое СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ согласно госту смотрим ниже.
Так что крякалку можно и отдельно поставить на совершено законных основаниях, равно как и другие звуковые устройства не изменяющие основной звуковой тон. спецсигнал-это сигнал с изменяемой тональностью (сирена, сигнализации тоже подают такой звук, поэтому и оговорка о них есть), все что тональность не меняет спецсигналом не является, соответственно наказанию не подлежит.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛЬНЫМ СВЕТОВЫМ И ЗВУКОВЫМ СИГНАЛАМ (ГОСТ-Р 50574-93)
6.3 Требования к звуковым сигналам
6.3.1 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.
6.3.2 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала - от 0,5 до 6,0 с.
6.3.3 Уровень звукового давления сигнального устройства при подаче специального звукового сигнала не должен быть ниже:
116 дБ(А) - при установке излучателя звука на крыше транспортного средства;
122 дБ(А) - при установке излучателя звука в подкапотное пространство;
Примечание - Уровень звукового давления специального звукового сигнала измеряют на расстоянии 2 м от излучателя звука по оси, перпендикулярной к плоскости его выходного отверстия.
6.3.4 Направление максимального уровня звукового давления специального звукового сигнала должно совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения вперед.
6.3.5 Допускается подача одним звуковым сигнальным устройством нескольких специальных звуковых сигналов, отличающихся основными частотами, формой и продолжительностью изменения основных частот. Возможно применение специального звукового сигнала типа "кратковременная сирена" или "Air Horn".[SIZE=7]
цитата приват /
ко.шка / 09.05.10 - 17:50 #3450700
Мусор сёдня на Мондео как чёрт разгонял на дорогах, "убираем машины я сказал","эй ты в белой семёрке уезжай я сказал"..
цитата приват /
SELENGER / 09.05.10 - 18:58 #3450833
И че ?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос