главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
DANGEROUS / 22.09.09 - 12:36 #2922538
А у меня была ситуация следующая. Выезжал с кооператива и забыл пристегнуть ремень безопасности. И стоят менты на перекрестке Волгоградская и Мысхакское. Плохое самочувствие было, живот болел. А так всегда езжу, пристегиваюсь.

Останавливает гай, я быстро выхожу из машины, потому что я понял, что не пристегнут. Даю ему документы. Проверил доки, страховку и т.д.

Далее диалог:
ОН: Как самочувствие? Что нибудь пили из спиртного?

Я: говорю в целом хорошо. Ничего не пил. Права они одни. Единственное живот крутит, видно не то съел сегодня.

ОН: А почему товарищь И.О. не пристегиваетесь.

Я: (Решил скосить под дурачка) Я был пристегнут, вы же меня остановили, я отстегнулся и вышел из машины.

ОН: Зачем вы обманываете?

Я: Я вас не обманываю.

ОН: Берет доки, и говорит второму, который стоял тоже тормозил поток едущий со стороны города в мысхако, говорит он же был не пристегнут. Тот и сказал, что да не пристегнут. И уносит в машину гаев и говорит пройдите в машину. Пробили по базе, что штрафов ноль.
Второй мент в машине: Зачем И.О. нарушаем правила, Не пристегнулись!

Я: (Я уже про себя подумал, что отмазываться бесполезно) Говорю: Товарищ лейтенант, так и так сильно устал после рабочего дня, забыл пристегнуться, да и живот немного болит.

ОН: Так бы сразу, чистосердечное признанье облегчает наказание, давайте я вам выписывать не буду 500 рублей за ремень, а выпишу, как будто вы ехали со стороны города и нарушили знак 40 и ехали 57 км. То есть ваше нарушение 17 км/ч и 100 рублей.

Я: Конечно,давайте. Написал мне протокол, отдал копию. Заполнил Квитанцию на 100р. Все мне разъяснил, по поводу оплаты, куда надо квитанцию завести. Пожелал счастливого пути, вернул доки. И сказал больше не забывайте пристегиваться. B) :)

Вся беседа проходила в очень вежливой форме, что с одним гайцом, что с другим. Для себя сделал вывод, как ты с ними общаешься, так и они с тобой!!!
:)
цитата приват /
vic / 22.09.09 - 12:56 #2922571
Главное не забыл спасибо Гайцам сказать. За 400 р экономии. ))))))))))))Если им просто деньги давать-они ваще вежливы становятся.
цитата приват /
DANGEROUS / 22.09.09 - 13:00 #2922580
QUOTE (vic @ 22.09.09 - 13:56)
Главное не забыл спасибо Гайцам сказать. За 400 р экономии. ))))))))))))Если им просто деньги давать-они ваще вежливы становятся.

А я сказал, когда выходил с его машины: Большое вам огромное человеческое спасибо и удачи вам на службе.

Штраф 100 р. уже оплатил, надо только теперь квитанцию завести в 12 кабинет!
цитата приват /
ugin5 / 22.09.09 - 14:50 #2922660
QUOTE (Лялечка @ 22.09.09 - 12:10)
QUOTE (ugin5 @ 22.09.09 - 09:26)
QUOTE
Вчера отправил смс на номер 3693 и узнал, что 17.10.2008 мне вынесли постановление о наложении штрафа 100 руб.

А что за номер такой волшебный? :blink:

Оправляешь смс на этот номер с текстом:
ГИБДД?номер машины с буковками регион(пример ГИБДД? А111АА93)
И придет тебе ответная смс о штрафах....

Спасибо!
Результат:"Правонарушений за <мой номер> не зарегистрировано" :)
цитата приват /
negativЪ / 22.09.09 - 15:26 #2922755
народ,а скок стоит узнать штрафы через смс? и как это сделать? за ранее благодарен
цитата приват /
ganzo / 22.09.09 - 15:44 #2922813
Никто не знает, что с гайцами? Сегодня остановили, проверили доки, спросили не везу ли я чего запрещенного. На мой отрицательный ответ, пожелали удачи. И поехал я восвояси. Что то тут не то, не правда ли? :(
2НЕГАТИВ ты глазки открой, написанно же <ГИБДД? <твой номер авто с регионом>> и все это без скобок на номер 3693, цена написана 3,40р. с ндс, но с меня 5,40р. Сняли. :) дерзай. :)
цитата приват /
Bars / 22.09.09 - 16:21 #2922901
Отправил смс, сняли 5 рублей. Нарушений не зарегестрировано, хотя на мне два штрафа висят.
цитата приват /
-Andrej- / 22.09.09 - 16:22 #2922903
Классная штука с смс, спасибо не знал.
Оказывается у меня есть штраф в 100р за 25 апреля этого года ст.12.9.1.
цитата приват /
sarik / 22.09.09 - 18:55 #2923220
QUOTE (ganzo @ 22.09.09 - 16:44)
2НЕГАТИВ ты глазки открой, написанно же <ГИБДД? <твой номер авто с регионом>> и все это без скобок на номер 3693, цена написана 3,40р. с ндс, но с меня 5,40р. Сняли. :) дерзай. :)

толку от этого смс есть только если ездить на одной машине,можно лишь узнать какие ты на ней штрафы насобирал..а если ездишь на рабочей авто (несколько чел ее использует) или на той кот на транзитах... то дорога в батальон, там и расскажут и покажут, что твое и по чем :D

Если бы запрос был по номеру ВУ, тогда инфа была бы достоверной :ph34r:
цитата приват /
kerosin / 22.09.09 - 19:01 #2923235
QUOTE (-Andrej- @ 22.09.09 - 16:22)
Классная штука с смс

Отстой это... и баян. Люди поднимали эту тему еще в апреле - ищите Поиском. Общее мнение - развод, полное несоответствие ответа sms-сервиса действительности

DANGEROUS , ничего никуда завозить гайцам не нужно... это требование давно отменено. Просто храни в бардачке копию квитанции и все.
p.s. По идее, можно было бы и завеззти, но с учетом тех е***тых порядков допуска в Адм.практику, которые сейчас действуют в батальоне - ну его в в баню... вопрос на 5 сек, а простоишь под воротами, как баран, полчаса. А то и больше...
цитата приват /
sarik / 22.09.09 - 19:08 #2923251
QUOTE (kerosin @ 22.09.09 - 20:01)
DANGEROUS , ничего никуда завозить гайцам не нужно... это требование давно отменено. Просто храни в бардачке копию квитанции и все.

узнавал в батальоне касательно этого вопроса, ответ был таков "если оплата был в сбербанке то ничего завозить и показывать не нужно, нарушение спишут без проблем.. если в коммерческом банке, то якобы чтото может потеряться и лучше показать" :blink:
цитата приват /
Strannik-S / 22.09.09 - 19:45 #2923350
QUOTE (-Andrej- @ 22.09.09 - 16:22)
Классная штука с смс, спасибо не знал.
Оказывается у меня есть штраф в 100р за 25 апреля этого года ст.12.9.1.

Развод.
мне штраф на номера написали когда их еще небыло (мой первый штраф на эти номера был побольше чем пришла смс)
и вдобавок права не мои указаны.....
цитата приват /
artem / 22.09.09 - 20:32 #2923429
да вроде не развод...щас отправил смс, есть там штраф мартовский на меня
цитата приват /
KNV / 22.09.09 - 20:35 #2923437
Откуда гайцы знают, что я еду в аэропорт и не могу с ними бодаться? За скорость хлопают, только когда я в аэропорт еду. :(
цитата приват /
romaneus / 22.09.09 - 20:42 #2923453
А ты едь нормально. Те 10 минут на которые они тебя задержат при спокойной езде равны 10 км. пробега. Короче, по времени выйдет одинаково, но без штрафов и общения с ГАИ.
цитата приват /
566 / 22.09.09 - 21:29 #2923561
QUOTE (ganzo @ 22.09.09 - 16:44)
Никто не знает, что с гайцами? Сегодня остановили, проверили доки, спросили не везу ли я чего запрещенного. На мой отрицательный ответ, пожелали удачи. И поехал я восвояси. Что то тут не то, не правда ли? :(

Сегодня истекли 30 суток данных Нургалиевыем для полной победы над коррупцией в рядах МВД РФ :'(
цитата приват /
KNV / 22.09.09 - 21:39 #2923591
QUOTE (romaneus @ 22.09.09 - 21:42)
А ты едь нормально. Те 10 минут на которые они тебя задержат при спокойной езде равны 10 км. пробега. Короче, по времени выйдет одинаково, но без штрафов и общения с ГАИ.

Если вы такие умные, то почему строем не ходите? :angry:
Нефих знак 70 на нормальной дороге вне населенного пункта впендюривать. За 93 км/ч и поплатился. :'(
цитата приват /
ВарягЪ / 22.09.09 - 21:42 #2923604
вокруг новороса пора бы уже все такие места и знать. имхо :P
цитата приват /
Emby / 22.09.09 - 22:03 #2923653
Сегодня, еду в Геленджик. На посту тормозит Гаец.
Даю доки, тот:
-Вы куда едете?
- Я еду прямо!
- Могли бы вы добросить девушку до МВД академии?
- Хорошо! (А про себя подумал вот бля..)

Едем... от неё пахло что пипец... даже духи не могли перебить этот запах (какое-то лекарство от педикулёза типа "Бензилбензоат")

p.s. Позже уже вечером думаю. А не воспользовался ли гаец своим служебным положением, остановив меня и попросив об этой услуге? В Следующий раз спрошу, если остановят у сотрудника.
цитата приват /
ganzo / 22.09.09 - 22:08 #2923673
QUOTE (566 @ 22.09.09 - 22:29)
QUOTE (ganzo @ 22.09.09 - 16:44)
Никто не знает, что с гайцами? Сегодня остановили, проверили доки, спросили не везу ли я чего запрещенного. На мой отрицательный ответ, пожелали удачи. И поехал я восвояси. Что то тут не то, не правда ли? :(

Сегодня истекли 30 суток данных Нургалиевыем для полной победы над коррупцией в рядах МВД РФ :'(

это у них такой траур чё ли? гг
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос