главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
miaspp / 22.04.10 - 09:58 #3411652
QUOTE (566 @ 22.04.10 - 08:07)
Мне абсолютно пох твои ссылки в яндексе с изъяснениями умных людей. Лучше УПК прочитай

QUOTE
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 марта 2009 г. N 185


QUOTE
Осмотр транспортного средства и груза

149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:..................

150. Осмотр транспортного средства, перевозимого груза осуществляется с участием водителя или граждан, сопровождающих грузы.

153. Процессуальные документы о проведении осмотра транспортного средства и груза не составляются.
154. По результатам проведения осмотра транспортного средства и груза при отсутствии оснований для осуществления других процессуальных действий дается разрешение на дальнейшее движение транспортного средства.



QUOTE
Досмотр транспортного средства

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:..................
156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.
157. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.
....
цитата приват /
Советикус / 22.04.10 - 10:08 #3411683
QUOTE (KNV @ 22.04.10 - 09:17)
Советикус
Ты стоял рядом с ним?

Ну да.
Он сложил права и тех.паспорт "стаканчиком" и попросил туда дыхнуть :D
цитата приват /
KNV / 22.04.10 - 11:30 #3411925
QUOTE (Советикус @ 22.04.10 - 11:08)
QUOTE (KNV @ 22.04.10 - 09:17)
Советикус
Ты стоял рядом с ним?

Ну да.
Он сложил права и тех.паспорт "стаканчиком" и попросил туда дыхнуть :D

А зачем ты из машины вообще выходил, если он только документы смотрел?
цитата приват /
Alexsvstnv / 22.04.10 - 11:34 #3411937
QUOTE (ventaje @ 22.04.10 - 10:46)
кстати вы вкурсе что красить под капотом кузов нельзя? телевизор, стаканы куда рычаги крепятся..

ну эт да! хотя их переодически чистить всё таки нужно!
цитата приват /
Советикус / 22.04.10 - 11:42 #3411968
QUOTE (KNV @ 22.04.10 - 11:30)
А зачем ты из машины вообще выходил, если он только документы смотрел?

Открыть багажник, чтобы показать ему огнетушитель :blink:
цитата приват /
Alexsvstnv / 22.04.10 - 11:51 #3411996
QUOTE (Советикус @ 22.04.10 - 12:42)
QUOTE (KNV @ 22.04.10 - 11:30)
А зачем ты из машины вообще выходил, если он только документы смотрел?

Открыть багажник, чтобы показать ему огнетушитель :blink:

ну и? увидили они огнитушитель им легче стало?
цитата приват /
Советикус / 22.04.10 - 12:02 #3412030
QUOTE (Alexsvstnv @ 22.04.10 - 11:51)
ну и? увидили они огнитушитель им легче стало?

Ну так вот..
Дальше он начал интересоваться моим здоровьем и самочувствием :blink:
Может я выглядел как узник застенков НКВД? :blink:
Типа не употреблял ли я в ближайшее время алкоголь?
Ответил ему, что алкоголь мне противопоказан :)
Видимо не поверил. Решил нюхнуть :D

Блин, ну я все понять могу..
Но на хрена они спрашивают "не употребляли ли Вы алкоголь?"?
Они думают, что кто-то честно признается?? :)
Это равносильно тому, что на таможне спрашивают "Оружие/наркотики везете"? :)
цитата приват /
Alexsvstnv / 22.04.10 - 12:19 #3412052
В следующий раз если спросят оружие наркотики не везёте скажи свои иметь надо! ;) :D :D
цитата приват /
SentinelXS / 22.04.10 - 12:22 #3412056
QUOTE (miaspp @ 22.04.10 - 09:58)
QUOTE (566 @ 22.04.10 - 08:07)
Мне абсолютно пох твои ссылки в яндексе с изъяснениями умных людей. Лучше УПК прочитай

QUOTE
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 марта 2009 г. N 185


QUOTE
Осмотр транспортного средства и груза




QUOTE
Досмотр транспортного средства

....

та нет же...ему же пох :( в том числе и на приказы...это одно и то же!!!! :( :D ахахахх пыщ пыщ


ЗЫ Не помню одного - в поправках есть оговорка - имеют ли право проводить осмотр (!) вне стационарных постов или нет?
цитата приват /
rus-lan / 22.04.10 - 12:30 #3412070
дам на прокат визутку господина Г.М.К :ph34r:
сэнт, не подзаработать хочу :(

Это сообщение отредактировал rus-lan - 22.04.10 - 12:36
цитата приват /
SentinelXS / 22.04.10 - 12:34 #3412087
это удивил чтоле? :blink:
цитата приват /
Headache / 22.04.10 - 13:05 #3412193
QUOTE (Советикус @ 22.04.10 - 10:08)
QUOTE (KNV @ 22.04.10 - 09:17)
Советикус
Ты стоял рядом с ним?

Ну да.
Он сложил права и тех.паспорт "стаканчиком" и попросил туда дыхнуть :D

Ну и...?
каким местом ему дыхнул?
Гороха надо было поесть :D ;)
цитата приват /
4ward / 22.04.10 - 13:08 #3412209
А с чего вдруг подкапотное пространство красить нельзя??! А если после аварии или так просто-освежить решил?
цитата приват /
Alexsvstnv / 22.04.10 - 13:17 #3412249
написали же! что именно где крипления рычагов! ну я думаю ты двигатель красить не собираешься? :blink:
цитата приват /
miaspp / 22.04.10 - 13:23 #3412268
QUOTE (SentinelXS @ 22.04.10 - 13:22)

ЗЫ Не помню одного - в поправках есть оговорка - имеют ли право проводить осмотр (!) вне стационарных постов или нет?

Нету!!!
Во всяком случае не нашёл ;)
цитата приват /
Советикус / 22.04.10 - 13:41 #3412315
QUOTE (Headache @ 22.04.10 - 13:05)
Ну и...?
каким местом ему дыхнул?
Гороха надо было поесть :D ;)

Лучше чеснока перед этим нажраться :D
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 22.04.10 - 13:56 #3412355
нужно было спросить перед тем как дыхнуть на него на каком месте у него стоит штемпсель что он сертифицированый прибор предназначеный для снятия показаний :D :D
цитата приват /
kipriot / 22.04.10 - 15:01 #3412543
Кстати, господа, кто такой кубаньдорбезопасность вообще? Что за контора при нашем геленджорском гаи? Я вот не понимаю почему в случае дтп если я прав и прихожу получить документы для страховой компании я должен заплатить 400 рублей за документы которые мне дадут? В противном случае что, не дадут чтоли? B) Платить не стал принципиально, съездил в страховую - сказал что в гаи хотят 400 рублей с меня, дали мне бумажку какую-то с которой мне дали доки без 400 рублей, у нас в роте дпс что на тонком мысу даже прейскурант цен висит по оказанию услуг этой кубаньдорбезопасностью :D консультация платная там написана даже. Вообще люди что там сидят сотрудники гос учреждения или работники кубаньдорбезопасности какой-то? <_< пока я стоял ждал столкьо людей по 400 р отдали - что ппц. Выгодная фигня такие конторы иметь оказывается. Так все же, что такое кубаньдорбезопасность? Кто знает?
цитата приват /
rus-lan / 22.04.10 - 15:03 #3412552
QUOTE
если выдать мне документы о дтп - их ОБЯЗАННОСТЬ

Ден,блин, ты еще в администрацию нашу сходи, в налоговую, там расскаж им про их обязанности :(

Это сообщение отредактировал rus-lan - 22.04.10 - 15:23
цитата приват /
kipriot / 22.04.10 - 15:09 #3412564
Ладно, поставлю вопрос по-другому <_< Какого хрена они хотят 400 рублей за то что я могу сделать бесплатно? Точнее не так даже.. зачем меня просят дать в касу 400 рублей люди, работающие в ГАИ а не в дорбезопасности, если выдать мне документы о дтп - их ОБЯЗАННОСТЬ B)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос