главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Shell / 18.04.10 - 21:09 #3401993
зырьте,что хохлогайцы придумали:

Украинская Госавтоинспекция в течение апреля проведет спецоперацию под условным названием "Форсаж", в ходе которой будут выявляться незаконно переоборудованные автомобили и пресекаться нелегальные уличные гонки. Об этом со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ МВД Украины сообщает УНИАН.

Для выявления нелегально переоборудованных, "тюнинговых" автомобилей планируется использовать передвижные и стационарные технические центры - за внесение изменений, не предусмотренных конструкцией автомобиля, автомобилистов будут штрафовать. Кроме того, совместно с милицией ГАИ будет проверять гаражные кооперативы и автостоянки с целью пресечения работы нелегальных автосервисов по доработке автомобилей.

Одновременно с этим, сотрудники Госавтоинспекции будут тщательно "мониторить" форумы и специализированные веб-сайты организаторов уличных гонок с целью сбора информации о местах и сроках проведения несанкционированных заездов. Украинская ГАИ такие гонки квалифицирует как массовое нарушение ПДД группой водителей транспортных средств.

Данную акцию Госавтоинспекция решила провести после того, как в ходе нелегальных гонок в Киеве, в результате ДТП, погиб один и получили травмы восемь человек. Заезды состоялись 10 апреля.

А мы вовсю п%$&оболим на форуме :o

цитата приват /
SentinelXS / 18.04.10 - 22:58 #3402221
QUOTE (Shell @ 18.04.10 - 21:09)


Данную акцию Госавтоинспекция решила провести после того, как в ходе нелегальных гонок в Киеве, в результате ДТП, погиб один и получили травмы восемь человек. Заезды состоялись 10 апреля.

Имхо, не стоит путать уличные гонки (пусть и не санкционированные) с долпаепами на дорогах средь бела дня...если это про тот биммер с цивиком речь шла
цитата приват /
Ген130 / 19.04.10 - 09:10 #3402734
извините, а в чем разница?
цитата приват /
KNV / 19.04.10 - 09:13 #3402745
QUOTE (Ген130 @ 19.04.10 - 10:10)
извините, а в чем разница?

Разница такая же, как отличие эротики от порнографии в версии Василия Ивановича Чапаева из анекдота. :D Если сам гоняешь - то уличные гонки, если другие - то долпаепы...
цитата приват /
Evil / 19.04.10 - 10:34 #3402977
QUOTE (KNV @ 19.04.10 - 06:13)
QUOTE (Ген130 @ 19.04.10 - 10:10)
извините, а в чем разница?

Разница такая же, как отличие эротики от порнографии в версии Василия Ивановича Чапаева из анекдота. :D Если сам гоняешь - то уличные гонки, если другие - то долпаепы...

:D :D согласен на все 100. я когда гоняю это уличные гонки, так что все поняли и не обижаемся. А вот кто меня подрежет когда жену буду с работы забирать тот долпаеп... :D :D
цитата приват /
ко.шка / 19.04.10 - 11:14 #3403090
QUOTE
А мы вовсю п%$&оболим на форуме 
Они и так всё подробно знают!
цитата приват /
Evil / 19.04.10 - 12:47 #3403332
они где то рядом :ph34r: :ph34r: :ph34r: прячутся и ждут возможности напасть из темноты Ууу--уу
цитата приват /
SentinelXS / 19.04.10 - 13:22 #3403449
седня был удивлен тому что доблестный экипаж решил постоять ровно 12 минут перед 22 школой на Суворовской...в жилом секторе по сути....причем так смешно, пустая улица, стоит четырка, а где то там за ней, пригнувшись инспектор пухленький такой шкерится :D ну видать чтоб не спалили :D всю торговлю запороли :(

Ровно через 15 минут этот же экипаж остановился во дворах выше Аквапарка...снимали салатные желеты :D



ЗЫ На выходных впервые за последние месяца два увидел какого то худощавого идпс, колымящего на Видова возле Декора на гражданской пятёрке (!) :D повылазили чтоле снова :(
цитата приват /
трайдент / 19.04.10 - 13:36 #3403505
оголодали за зиму!
цитата приват /
Shell / 19.04.10 - 13:44 #3403533
Да, я вообще не о том- есть люди,которые серъезно доводят авто до ума,вбахивают туда кучу денег,душу вкладывают,живут,можно сказать,этим,на дорогах херней не занимаются,а тут бах-и всех под одну гребенку
цитата приват /
566 / 19.04.10 - 13:53 #3403560
QUOTE (Shell @ 19.04.10 - 14:44)
Да, я вообще не о том- есть люди,которые серъезно доводят авто до ума,вбахивают туда кучу денег,душу вкладывают,живут,можно сказать,этим,на дорогах херней не занимаются,а тут бах-и всех под одну гребенку

А для них что, ПДД особенные?
цитата приват /
artem / 19.04.10 - 14:13 #3403610
Так для них ПДД - херня и есть та самая :D
цитата приват /
bio / 19.04.10 - 18:27 #3404374
при общении с гаи, полезно иметь такую вещь :)
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=ST&f=1...=0#entry3404363
цитата приват /
simooon / 19.04.10 - 20:12 #3404566
QUOTE (Evil @ 19.04.10 - 12:47)
они где то рядом :ph34r: :ph34r: :ph34r: прячутся и ждут возможности напасть из темноты Ууу--уу

...да прячутся между буковками и циферками :D :D :D,

Но хохлы это жОстко придумали - гаражи шмонать это чересчур, может я ремонтирую свою старую драндулету, а новых запчастей нету , вот и леплю, голову от тайеты , турбу от лянчи, глушак от камаза....
цитата приват /
qpstrd / 19.04.10 - 20:23 #3404589
QUOTE
может я ремонтирую свою старую драндулету, а новых запчастей нету , вот и леплю, голову от тайеты , турбу от лянчи, глушак от камаза....
эта пять :D :D :D
цитата приват /
Whaler / 19.04.10 - 22:29 #3404886
QUOTE
при общении с гаи, полезно иметь такую вещь :)
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=ST&f=1...=0#entry3404363


Как выясняется с недавних пор не только не полезно, но и опасно.)))

Закон защитил коррупционеров от честных граждан

Кстати кто-нибудь владеет информацией по этому вопросу? Может это утка, что-то уж слишком в правительстве охренели если такое проталкивают.
цитата приват /
ко.шка / 19.04.10 - 22:49 #3404919
Та хрень это какая-то!
цитата приват /
KondRatiEff / 20.04.10 - 02:19 #3405230
цитата приват /
Yuzhanin / 20.04.10 - 13:34 #3406297
QUOTE (Whaler @ 19.04.10 - 22:29)
QUOTE
при общении с гаи, полезно иметь такую вещь :)
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=ST&f=1...=0#entry3404363


Как выясняется с недавних пор не только не полезно, но и опасно.)))

Закон защитил коррупционеров от честных граждан

Кстати кто-нибудь владеет информацией по этому вопросу? Может это утка, что-то уж слишком в правительстве охренели если такое проталкивают.

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений



1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года абзац второй части второй статьи 138 данного документа будет дополнен словами: ", либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет".

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года абзац первый части третьей статьи 138 данного документа будет изложен в следующей редакции:

"3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -".

3. Незаконные производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
цитата приват /
SentinelXS / 21.04.10 - 08:26 #3408439
очередная порция НЕДОответов с сайта гаи...

этот я даже предполагаю кто писал :D
QUOTE
Вопрос
Предусмотрен ли штраф за невключение сигналов поворота? Процентов 30 всех водителей Новороссийска пользуются поворотниками. А остальные 70%, такое чувство, что даже не знают про них. Очень тяжело за такими ехать. Приходится угадывать его очередной маневр.
[ 2010-04-21 08:38:41, Александр, Новороссийск ]

Ответ
Уважаемый Александр!
Согласно п.п 8.2 Правил дорожного движения РФ, ст. 12.14 (Невыполнение требований ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроение, поворотом, разворотом или остановкой) КоАП РФ влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 100 рублей.



у пресслужбы вошло в норму уходить от ответов, переводя вопрос в другое русло...где же мля тут обоснование действий сотрудников под знаком остановка запроещена????

QUOTE

Вопрос
Желательно довести до Голикова Н.С. Обясните пожалуйста действия Ваших сотрудников на машине за госномером 19*10 которые не обьясняя причину их действий которые произашли на ул.советов в районе остановке смена там насколько нам известно весит знак остановка и стоянка заприщена но под ней есть дополнение с 20 до утра стоянка разрешена и на коких правах ваши сотрудники имеют права фотографировать авто это произошло 22,03,2010,в 20часов,55 минут фимилию сотрудников при моей прозбе они произнесли не четко и не выдают протоколы они просто отрывают квитанции до каких пор они будут сами нарушать правило они тоже питаются в этой закусачной значит по их действиям они не нарушают правило а простые водители остановившиеся пирекусить они все нарушители и создатели аварийной обстановке с Уважением!
[ 2010-04-21 08:46:58, Валентина, новороссийск ]

Ответ
Уважаемая Валентина!
В указанном Вами месте нарушения остановка " Смена" по ул. Советов, установлен дорожный знак 3.27 ( Остановка запрещена), табличек, ограничивающих временные рамки нет, т.е. знак действует круглосуточно. Кроме того, сотрудники милиции имеют право для сбора доказательств по соверешенному административному правонарушению, использовать видео и фотофиксацию. Так же за нарушение ПДД, указанного Вами характера протокол аб административном правонарушении может не составляться, а выносится постановление и выдается квитанция, что и сделал инспектор ДПС, как следует из Вашего вопроса.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос