главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [112] 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
McDuck / 08.04.10 - 18:15 #3378768
Ну отановил без причины и чё?
цитата приват /
Benderrr / 08.04.10 - 19:24 #3378959
ну висит на стекле талон...инспектор вправе остановить вас, подозревая что это ксерокопия, или подделка...какая разница? причину всегда найдут.
цитата приват /
nitrozet / 08.04.10 - 19:37 #3378995
QUOTE (Benderrr @ 08.04.10 - 20:24)
ну висит на стекле талон...инспектор вправе остановить вас, подозревая что это ксерокопия, или подделка...какая разница? причину всегда найдут.

с такой логикой можно и подозрение на поддельные ГРЗ привести как аргумент ;)
цитата приват /
GAMLIK / 08.04.10 - 22:17 #3379495
Ну отановил без причины и чё?

и то ;)
Пока не назовут причину не отдаешь документы в руки,либо подтверждение этому подозрению!
цитата приват /
KNV / 08.04.10 - 22:23 #3379519
QUOTE (GAMLIK @ 08.04.10 - 23:17)
Пока не назовут причину не отдаешь документы в руки,либо подтверждение этому подозрению!

Все равно дашь документы, чего тогда выкобеливаться?
цитата приват /
McDuck / 08.04.10 - 22:50 #3379600
QUOTE (GAMLIK @ 08.04.10 - 23:17)
и то ;)
Пока не назовут причину не отдаешь документы в руки,либо подтверждение этому подозрению!

Это где такое написано, что доки давать только после названия причины остановки?

ПДД
QUOTE
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

Без всяких там "только когда назавет причину остановки".
На посту тоже причину будете вяснять?

А коль будете упираться и не давать документы, то сами себе нарисуете ст. 19.3
QUOTE
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.



цитата приват /
SentinelXS / 08.04.10 - 22:57 #3379627
Макдак...хорошо - потипусь с другой стороны - нв праве не давать документы, пока те свои не покажут...ведь так????
та и отдавать после услышанной причины остановки тоже намного обдуманней...мож дэпс на шаурму торгует, доки проверяет...
цитата приват /
GAMLIK / 08.04.10 - 23:52 #3379749
положенно чтобы инспектор представился и предоставил документы свои
не вруки естественно,а сосвоих рук!
цитата приват /
McDuck / 09.04.10 - 07:03 #3379950
QUOTE (SentinelXS @ 08.04.10 - 23:57)
Макдак...хорошо - потипусь с другой стороны - нв праве не давать документы, пока те свои не покажут...ведь так????

Ну с чего ты это взял?
Пункт ПДД я уже процитировал. В нем нет ни какой взаимосвязи межу требованием ИДПСа предъявить документы и правом водителя посмотреть на доки гайца.
В теории можно оправдать себя тем, что не давал доки потому что думал, что менты липовые. Но вся эта байда може прокатить лишь при условии, что ты ведешь видеозапись общения.

Кстати, если кто думат, что доки можно не давать, а просто показать. Давеча по ТВ показывали видео в ктором водила отказывался дать докумет сотруднику ГАИ. В результате поимел вышеназванную ст. 19.3 - неповиновение.
цитата приват /
SentinelXS / 09.04.10 - 07:11 #3379960
Макдак, ПДД это одно...еще есть регламент с поправками от 5 февраля и КоАП... щас нету возможности открыть регламент, н ов нем чотко оговорен момент о взаимоотношениях между идпс и водителем...так???? А уже в этих моментах меж строк идет речь о том что после остановки инспектор должен представиться и по моему требованию показать документы (удостоверение+жетон)...и кажется там же он должен после остановки причину огласить ;) вот это я точно не помню...буду дома пролистаю еще разок...


QUOTE
20. При обращении к участнику дорожного движения  сотрудник   должен
представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после
чего кратко сообщить причину и цель обращения.

Конечно разница между должен и обязан есть, но всё же ;)

В большинстве случаев что слышим мы??? "Старший лейтененант *звук_проезжающей_маршрутки*, Ваши документы пожалуйста" :(

Это сообщение отредактировал SentinelXS - 09.04.10 - 07:30
цитата приват /
Santjago / 09.04.10 - 21:39 #3382288
Прулей в Красноярске ловит негр, автовладельцы - в шоке:

(IMG:http://i014.radikal.ru/1004/d9/42df15898af2.jpg)
цитата приват /
василий 13 / 10.04.10 - 16:49 #3383636
это была первоапрельская шутка
цитата приват /
GAMLIK / 10.04.10 - 21:03 #3384120
Согласен ;)
цитата приват /
McDuck / 10.04.10 - 21:56 #3384210
QUOTE (SentinelXS @ 09.04.10 - 08:11)
Макдак, ПДД это одно...еще есть регламент с поправками от 5 февраля и КоАП... щас нету возможности открыть регламент, н ов нем чотко оговорен момент о взаимоотношениях между идпс и водителем...так???? А уже в этих моментах меж строк идет речь о том что после остановки инспектор должен представиться и по моему требованию показать документы (удостоверение+жетон)...и кажется там же он должен после остановки причину огласить ;) вот это я точно не помню...буду дома пролистаю еще разок...


QUOTE
20. При обращении к участнику дорожного движения  сотрудник   должен
представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после
чего кратко сообщить причину и цель обращения.

Конечно разница между должен и обязан есть, но всё же ;)

Фишка в том, что Рыгламент - это документ для внутреннего пользования. Соответственно неисполнение Рыгламента ментенком не дает водителю оснований не выполить требования - предъявить документы.
Опять же, опытный мент всегда причину на ходу придумает, а уж отсутствие талона ТО под стеклом просто подарок ;)

QUOTE
В большинстве случаев что слышим мы??? "Старший лейтененант *звук_проезжающей_маршрутки*, Ваши документы пожалуйста" :(

От то ж. Поди докажи, что он не представился и не назвал причину остановки :ph34r:
цитата приват /
SentinelXS / 10.04.10 - 22:04 #3384226
QUOTE (McDuck @ 10.04.10 - 21:56)
QUOTE
В большинстве случаев что слышим мы??? "Старший лейтененант *звук_проезжающей_маршрутки*, Ваши документы пожалуйста" :(

От то ж. Поди докажи, что он не представился и не назвал причину остановки :ph34r:

Отматываем запись ;) проверено - REC в руках лишняя страховка, безотказна...
цитата приват /
Romano / 11.04.10 - 06:40 #3384680
Вчера тоже довелось пообщаться с сотрудниками ГАИ на двух постах (выезд из краснодара и абинский), после покупки наглухо дуплёного авто. Обещался дома снять, отпустили. Бывают и понимающие из них всё-таки
цитата приват /
Emby / 11.04.10 - 07:15 #3384690
QUOTE (GAMLIK @ 08.04.10 - 23:17)
Ну отановил без причины и чё?

и то ;)
Пока не назовут причину не отдаешь документы в руки,либо подтверждение этому подозрению!

Точно! У меня был такой цирк с клоунами. Они постоянно в месте за автовокзалом собирались и пасли. В тот вечер ехал я не один и они, кажется ловили на алкоголь, как я потом понял, что не законно. Долго они пытались посмотреть мои документы не называя причину остановки. Но только после третьего в погонах, видимо самого главного и вежливого, в отличии от первых двух, отдал посмотреть. А первые обиделись и нажаловались третьему, что я доки не даю им посмотреть. После того случая проезжаю там каждый вечер и наблюдаю, что никто давно там не стоит.

Есть слух, что через месяц уберут все кпп ? Никто не знает что за прикол? Неужели этих дормоедов уберут и пустят наши налоги на что то полезное?
цитата приват /
василий 13 / 11.04.10 - 08:08 #3384718
QUOTE
Отматываем запись  проверено - REC в руках лишняя страховка, безотказна...

если вы не предупредили что,вы записываете или на вас нет таблички (ведется запись)это противозаконно и наказуемо!
цитата приват /
SentinelXS / 11.04.10 - 08:57 #3384774
QUOTE (василий 13 @ 11.04.10 - 08:08)
QUOTE
Отматываем запись  проверено - REC в руках лишняя страховка, безотказна...

если вы не предупредили что,вы записываете или на вас нет таблички (ведется запись)это противозаконно и наказуемо!

это где такое написано????? ;) что то ни разу ни кто против ни че не говорили... :(
цитата приват /
василий 13 / 11.04.10 - 13:25 #3385184
поинтересуйся в магазинах где продают диктофоны
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [112] 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос