главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
qpstrd / 07.04.10 - 10:33 #3374758
Для особо привередливых педантов есть специальные прозрачные кармашки на стекло. Один раз приклеил, а талоны меняй сколко влезет
цитата приват /
crool / 07.04.10 - 10:43 #3374783
QUOTE
У меня нового образца - тупо ламинированная карточка...

И давно ли у нас такие новые в обороте? :unsure: Пойду проверю, может, у меня там висит какой-нибудь бумажный талон ГТО времен СССР :(
цитата приват /
nitrozet / 07.04.10 - 10:43 #3374785
QUOTE (SentinelXS @ 07.04.10 - 11:19)
Откуда вы взяли "клеить"???? У меня нового образца - тупо ламинированная карточка...под резинку если так невмоготу пихнуть и усё :(

А если нету резинки, стекло клеено :o

2qpstrd
Так написано:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
цитата приват /
Rassol / 07.04.10 - 10:49 #3374800
да просто нах он там нужен)) кому подарить кормашек на стекло для талона.
цитата приват /
nezabudca / 07.04.10 - 12:04 #3375087
QUOTE (Rassol @ 07.04.10 - 10:49)
да просто нах он там нужен)) кому подарить кормашек на стекло для талона.

Синтелу подари...а то бедный все в резинки пихает :D :D :D :D :D :D :D
цитата приват /
Shell / 07.04.10 - 12:24 #3375168
присоска от какой нибудь висюльки и зажим для бумаги-вся проблема
цитата приват /
Pro казник / 07.04.10 - 12:50 #3375273
QUOTE (nitrozet @ 07.04.10 - 10:43)
QUOTE (SentinelXS @ 07.04.10 - 11:19)
Откуда вы взяли "клеить"???? У меня нового образца - тупо ламинированная карточка...под резинку если так невмоготу пихнуть и усё :(

А если нету резинки, стекло клеено :o

2qpstrd
Так написано:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

да зачем тебе его на стекло вешать там же русским языком написано иметь при себе кинь с доками если че гаец доки откроет а там техосмотр
цитата приват /
SentinelXS / 07.04.10 - 13:53 #3375492
QUOTE (nezabudca @ 07.04.10 - 12:04)
QUOTE (Rassol @ 07.04.10 - 10:49)
да просто нах он там нужен)) кому подарить кормашек на стекло для талона.

Синтелу подари...а то бедный все в резинки пихает :D :D :D :D :D :D :D

:angry: :angry: :angry: йа ф пардачке нашу :P
цитата приват /
Санта / 07.04.10 - 14:00 #3375526
QUOTE
кинь с доками если че гаец доки откроет а там техосмотр

так всегда и делал(ю)
поудобнее, чем на стекле - часто вынуть просили, да и выскакивал тоже иногда сам..

(IMG:http://s45.radikal.ru/i108/1004/bc/aa8d9c405319.jpg)
цитата приват /
Pro казник / 07.04.10 - 14:40 #3375668
меня часто просили вытащить когда висел на 9 год я его переварачивал получалось 60 :D :D :D
цитата приват /
STV / 07.04.10 - 15:16 #3375795
Можно конечно талон где угодно возить, но это лишний повод гаишнику вас остановить.
цитата приват /
Черный Фантом / 08.04.10 - 00:03 #3377217
QUOTE (STV @ 07.04.10 - 15:16)
  это лишний повод гаишнику вас остановить.

Ну дык его поэтому и прячут, что хочется чтоб остановили... :D
цитата приват /
kiavod / 08.04.10 - 07:38 #3377438
а у меня воровали талон теперь на стекло не ставл. но пока не останавливали
цитата приват /
sarik / 08.04.10 - 08:30 #3377540
никогда на стекло не вешал талон, валяется в бардачке... остановили всего один раз на посту в баканке года два назад
цитата приват /
KNV / 08.04.10 - 09:03 #3377680
QUOTE (sarik @ 08.04.10 - 09:30)
остановили всего один раз на посту в баканке года два назад

Это был единственный выезд за город... :D
цитата приват /
максим1990 / 08.04.10 - 12:44 #3378492
QUOTE (SentinelXS @ 07.04.10 - 09:43)
QUOTE (максим1990 @ 07.04.10 - 09:39)

Остановили за то что не было талона ТО на стекле..
А раз причина остановки есть,значит дальше может проверять документы???

Йа туплю или в ПДД не оговаривается место, где должен висеть талончик???? Ты обязан иметь его, как доказательство пройденного ГТО ;) то есть теоретически причина остановки с потолка...как выражаются идпс - у меня возникли подозрения/сомнения :D или я не прав??? КНВ или МакДак - разрулите обстановку

ан нет...я всё же туплю

QUOTE
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
...
2 На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра ...


Макс, вообщем говоришь так "не размещаю под лобовым стеклом, боюсь чт оукрадут, бывали случаи" :D

Я это спросил к тому: что при отсутствие талона ТО на стекле,сотрудник имеет полное право остановить автомобиль,то есть причина остановки есть..следовательно может проверять ВУ и т.д..???
цитата приват /
Rassol / 08.04.10 - 12:52 #3378526
нет причины остановки.
цитата приват /
SentinelXS / 08.04.10 - 12:55 #3378534
Теоретически да, Макс :(

Рассол, в таких случаях ссылаются на подозрения инспектора на правонарушение...а в 63 (кажись) статье это к причинам остановки относится...тут уж кто как подкован в этом плане, главное грузануть их
цитата приват /
Rassol / 08.04.10 - 12:58 #3378546
да что вы вцепились в эту причину остановки, ей может быть простое подозрение. как бы причины не надо.
цитата приват /
GAMLIK / 08.04.10 - 18:13 #3378763
да что вы вцепились в эту причину остановки, ей может быть простое подозрение. как бы причины не надо.
Глупость говорите ;)
Причина на подозрение может быть если есть ориентировка на даное авто на совершени скрытого ДТП,угон и тд
А если нет ориентировок то соответственно и причины на поозрение нет
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 [111] 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос