главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
ВарягЪ / 07.02.10 - 00:22 #3238276
м-даааа
цитата приват /
Ген130 / 07.02.10 - 01:06 #3238326
QUOTE (SentinelXS @ 06.02.10 - 22:52)
права вернули и сказали что свободен как муха в полете...кажется так :D:unsure: бланк есть и ниипет

ну ты лашара. :D
если доверенность без даты, считай, что у тебя нет доверенности.
а без доверенности только один путь - на штрафстоянку.

QUOTE
Статья 186. Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
цитата приват /
SentinelXS / 07.02.10 - 01:11 #3238336
эт я уже вычитал :) нууу видать и они были не чисты на руку ;) стояли не там, причину остановки от пи%ды взяли ;) взаимокомпенсировали друг друга :D
цитата приват /
Morgalis / 07.02.10 - 01:22 #3238341
Забавные нынче гаишники пошли. Остановили у Лукойла(останавливали в принципе всех), который возле Рыбзавода. Сказали, что операция какая то идет, пробили документы по базе, ну, как обычно в общем. Потом с одним из них завязался у меня диалог интересный.

-А чего это ты так надухарился?
-А что, это запрещено?
-Ну, нет, а это точно одеколоном от тебя пахнет?
-Нет, я когда коньяк пил, на свитер пролил.
-Тааак, а ну-ка дыхни.
-А вы анекдот про сертифицированный алкотестер знаете? :D
-(улыбнулся,посветил мне в глаза фонариком) Счастливого пути :)

Так что видимо они тоже форум читают :D :unsure:
цитата приват /
Cadillac / 07.02.10 - 01:26 #3238346
Ещё ошибки были :
"Другие машины без брызговиков..." - они занимались с тобой и ты отвлекал их внимание.
"Я не знал..." - не освобождает от ответственности

и стиль общения был "с подколкой" - могли заипать вызовом другой бригады с отправкой на освидетельствование.
Ты бы простудился.

А может я и не прав. :D

==Так что видимо они тоже форум читают == Да такие же пистоболы как и мы, тока с макаровым в кармане.
цитата приват /
dementor1985 / 07.02.10 - 01:27 #3238347
а наш водители забыл у экипажа дпс права и уже три дня пьет горькую без закуски, так как не может найти этот экипаж)))
цитата приват /
Santjago / 07.02.10 - 15:09 #3239088
"Товарищи, потерпите еще чуточку, и у нас настанет настоящая суверенная демократия. Мы завоюем Марс и Юпитер и опробуем там наши нанотехнологии. Изгоним и пересадим оппозицию. Станем принимать на работу только членов Партии. На всех площадях установим памятники великим вождям нулевых (а также десятых и всех последующих), указующие вперед и только вперед. Уже сейчас, куда ни ступи, – сплошные инновации!
А для нашей любимой ГИБДД, говорят, изобрели новый жезл, который можно использовать как мощный электрошокер, как дубинку, как гарпун, цепляющийся за одежду, или просто как предупреждающее устройство с оглушительным сигналом и вспышкой. Блестяще, товарищи! Конгениально! Только вообразите себе трассу. Водитель-вредитель с охапкой мерзолиберальных газетенок, гадко скалясь, пересекает две сплошные и пробует подло улизнуть. Но тут во флюоресцентных лучах света появляется бравый гаишник с чудо-жезлом наперевес. Смачно делает под козырек (меня зовут лейтенант Петров... Джеймс Петров), а потом ловко цепляет испуганного преступника гарпуном, вырубает его сильнейшим ударом тока и дубасит до онемения конечностей"..............

http://www.ng.ru/titus/2010-02-05/1_filantropia.html
цитата приват /
SentinelXS / 07.02.10 - 15:14 #3239095
:D плачу
цитата приват /
Santjago / 07.02.10 - 16:27 #3239175
(IMG:http://s41.radikal.ru/i092/1002/dc/dabccc7b139c.jpg)

Обычная с виду полосатая палочка «гаишника» получила в этом году новые свойства: она оснащена стреляющим и сигнальным картриджем.
Мощность контактно-дистанционного, стреляющего электрошока выше максимально допустимой для аналогичных гражданских устройств.
Поражающие электроды на дистанции 4,5 метра способны пробить одежду толщиной свыше 2 мм и обеспечить шоковое состояние до 10 минут.
Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой...

Тееперь или током народ прибьют, или обосраться заставят, по-любому.....................
цитата приват /
Loud / 07.02.10 - 16:42 #3239190
гы незнайка на луне, там такая электропалка была ;)
цитата приват /
Santjago / 07.02.10 - 16:44 #3239192
цитата приват /
FeLIxXx / 07.02.10 - 17:51 #3239258
QUOTE
«Гаишные радары – измеритель скорости плюс фотовидеокамера. Для их использования необходима двойная сертификация – измерительного прибора и камеры. Так вот, нынешние радары в качестве фотовидеотехники не сертифицируются. В этой связи у водителей, привлеченных за нарушение, есть основания оспаривать выписанные им штрафы», – сообщил Травин.

Это за 23.06.09.... Из 1 ссылки. А сейчас как? Кто в курсе?
цитата приват /
SentinelXS / 07.02.10 - 19:31 #3239409
Перекресток Ленина/Героев на самолете уже вторую неделю без светофора...тобишь нерегулируемый...но на то ДПС и бороздят наши улицы, чтобы контролировать ситуацию...к сожалению щас был свидетелем того что контроль заключался вовсе не в регулировании движения, а в "пресечении" правонарушений...стояли перед остановкой (!) в начале Героев, сразу за поворотом...и что самое интересное - была темень, а фонари еще не зажгли ;) а ведь только позавчера внесли то изменения :(
цитата приват /
solovey / 07.02.10 - 22:01 #3239687
QUOTE (Morgalis @ 07.02.10 - 01:22)
Забавные нынче гаишники пошли...

Так что видимо они тоже форум читают :D :unsure:

Ага, один из них Ген-130,а второй-Ромариус. :o
цитата приват /
nitrozet / 07.02.10 - 23:03 #3239838
QUOTE
3. Пункт 44 изложить в следующей редакции:

"44. При контроле за дорожным движением нарядом сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы обеспечивается его взаимодействие с другими нарядами (стационарных, пеших постов, нарядами на патрульных автомобилях со специальной цветографической схемой), которыми в случае необходимости пресечения и оформления административного правонарушения осуществляется остановка транспортного средства.".

Получается на машине без спец цвет. схемы останавливать не могут? :)
цитата приват /
SentinelXS / 07.02.10 - 23:07 #3239844
тему на страницу или две назад отлистни...уже выкладывали обсуждения ;)
цитата приват /
Барменчик / 07.02.10 - 23:10 #3239853
Такой вопросик к юридически подкованным и просто опытным комрадам. Допустим меня останавливают за то что что я не пропустил пешиков на зебре. Допустим мне ой как не хочется платить ни копейки, хотя по-хорошему нарушение имело место. Правонарушение сотрудником дпс кроме как зрительно, никак не зафиксировано. Как будет или может развиваться история, если я буду говорить что никакого пешехода не было и я ничего не нарушал?
цитата приват /
Ген130 / 07.02.10 - 23:18 #3239866
при отсутствии двух свидетелей или фотовидеоматериалов, доказать твое правонарушение не представляется возможным.
если выписывается протокол, то в графе объяснения водителя пишешь - "С предъявляемым обвинением не согласен. Прошу рассмотреть дело в присутствии моего адвоката."
цитата приват /
Пьеро / 07.02.10 - 23:18 #3239868
QUOTE (Барменчик @ 07.02.10 - 23:10)
Такой вопросик к юридически подкованным и просто опытным комрадам. Допустим меня останавливают за то что что я не пропустил пешиков на зебре. Допустим мне ой как не хочется платить ни копейки, хотя по-хорошему нарушение имело место. Правонарушение сотрудником дпс кроме как зрительно, никак не зафиксировано. Как будет или может развиваться история, если я буду говорить что никакого пешехода не было и я ничего не нарушал?

Никак, тупо отпустят..... :)


А еще, они обязаны пригласить пешика, которого ты не пропустил, для дачи объяснений...

Это сообщение отредактировал Пьеро - 07.02.10 - 23:19
цитата приват /
nitrozet / 07.02.10 - 23:19 #3239869
Если только ентого пешика не догонят и он не подтвердит что его не пропустили в свидетельских показаниях:)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос