главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Мойша Бескозыркин
посетители



а почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
04.02.10 - 14:18 #3233307
Ген130
автофорумцы



а как же я могу Вам ответить, если не знаю о чем Вы меня спрашиваете?
04.02.10 - 14:24 #3233317
Мойша Бескозыркин
посетители



вы анисемит?
04.02.10 - 14:36 #3233350
Ген130
автофорумцы



с чего Вы взяли?
04.02.10 - 15:02 #3233422
Headache
посетители



QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 04.02.10 - 14:36)
вы анисемит?

Если Вы про них и про семитов, то с буковки О и раздельно.
А если ....
то - антисемит.
Да и не цепляйтесь с 130-тому. Вы же первый задали вопрос, или это мысли в слух типа сам с собою? ;)
04.02.10 - 16:37 #3233692
ptCruiser
посетители



смеялся очень с последнего десятка постов, хз почему.
нервное что-то.
04.02.10 - 18:49 #3233975
Cadillac
отклоненные



Мойша пытается загипнотизировать оппонента и потом надругаться над ним.
04.02.10 - 18:58 #3233986
Мойша Бескозыркин
посетители



а я должен что-то взять?
04.02.10 - 19:33 #3234055
максим1990
посетители



QUOTE (SentinelXS @ 04.02.10 - 13:51)
вместо него болтается доверенность с флагом и гербом...а ля пропуск

и что помогает..?? :D :D :D
04.02.10 - 21:19 #3234253
FeLIxXx
автофорумцы



А можете уточнить, откуда была взята ссылка про талон ТО под стеклом??? Это для справки, чтоб знать где искать...
04.02.10 - 21:53 #3234328
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (dodge @ 04.02.10 - 13:04)
Может и тебе дать правила почитать? ДПСник у меня уже читал их и ничего такого не нашел, он был даже удивлен, что в правилах нет такого!

Если тебе везло на безграмотных инспекторов, то это еще не значит, что ты сам все знаешь. Более того, своим незнанием ты вводишь в заблуждение других.
Следуя твоей логике выходит, что и тонировка не запрещена- непосредственно в ПДД запрета на тонировку нет ;)

Только ты забыл (или не знал?), что ПДД утверждены вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения". Это точно такой же нормативно-правовой акт, что и ПДД. И их водитель обязан исполнять.
И вот в этих Основных положениях и указано где должен находится талон ТО (п. 2 положения).

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения"
В целях обеспечения порядка и безопасности дорожного движения, повышения эффективности использования автомобильного транспорта Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила дорожного движения Российской Федерации и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатациии обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем именуются - Основные положения) и ввести их в действие с 1 июля 1994 года.



04.02.10 - 21:59 #3234342
SentinelXS
автофорумцы



QUOTE (максим1990 @ 04.02.10 - 21:19)
QUOTE (SentinelXS @ 04.02.10 - 13:51)
вместо него болтается доверенность с флагом и гербом...а ля пропуск

и что помогает..?? :D :D :D

Ну один дэпс спросил есть ли разрешение, когда в ответ услышал нет, личико медленно стало растягивать в горизонтально плоскости, а когда увидел что доверенность, то и того поплыло куда то вниз :(
05.02.10 - 09:13 #3234945
SELENGER
автофорумцы



05.02.10 - 13:07 #3235307
SentinelXS
автофорумцы



:D а УФ датчик для денег в нём будет? :D ну или там глушилка диктофона? :(
05.02.10 - 13:13 #3235327
snork
посетители



Отчего то вспомнился анек про сделать палочку потоньше и чуть короче, думаю этот образец тот гаец точно не одобрил быб :D
05.02.10 - 13:22 #3235346
cowbell
посетители



QUOTE
"Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения". Это точно такой же нормативно-правовой акт, что и ПДД. И их водитель обязан исполнять.

я что-то не могу догнать? Почему я, водитель, должен выполнять обязанности должностных лиц ???
05.02.10 - 13:53 #3235415
SentinelXS
автофорумцы



это помоему про дэпсов имелось ввиду
05.02.10 - 14:05 #3235461
cowbell
посетители



QUOTE
Это точно такой же нормативно-правовой акт, что и ПДД. И их водитель обязан исполнять.

05.02.10 - 14:07 #3235467
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (cowbell @ 05.02.10 - 14:53)
я что-то не могу догнать? Почему я, водитель, должен выполнять обязанности должностных лиц ???

Нууу... могу только посочуствовать. Вы кроме названия документ то читали?

"Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" - это название документа, в котором говорится не только об обязанностях должностных лиц, но и о требованиях к ТС при его эксплуатации. И эти требования водитель обязан соблюдать.
05.02.10 - 14:14 #3235489
Ген130
автофорумцы



QUOTE (cowbell @ 05.02.10 - 13:53)
я что-то не могу догнать? Почему я, водитель, должен выполнять обязанности должностных лиц ???

под "ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ" подразумеваются лица ответственные за выпуск автотранспорта на линию - завгары, главные механики и т.д.

перепечатка из Российской газеты.
QUOTE
Ночь, кусты, темная машина на обочине и призрачная фигура с ярко светящимся в свете фар полосатым жезлом. Стоит ли останавливаться в подобной ситуации? МВД внесло изменения в административный регламент по работе дорожно-патрульной службы. В документе прописано, кто, как и за что может останавливать водителя на дороге. Этот документ сегодня публикуется в "Российской газете".

Регламент в прежней своей редакции отчасти раскрывал все тонкости скрытого патрулирования. Но многие позиции этого дела в нем не были прописаны, зато они были озвучены в наставлении по дорожно-патрульной службе. К сожалению, второй документ был обременен грифом "Для служебного пользования". Поэтому он нигде не публиковался в открытом доступе, а умные, но недобросовестные инспекторы этим пользовались. В итоге человека на дороге мог остановить неизвестно кто, имеющий светящийся жезл, а последствия этого приходилось расхлебывать криминальной милиции.

Поправки в административный регламент убрали "недоговоренности", в документ вошли те пункты, которые предназначались только для служебного пользования, а само понятие скрытого контроля почило в бозе.

Теперь четко прописано, что при контроле за дорожным движением автомобиль со спецокраской должен стоять таким образом, чтобы все его видели и могли предотвратить нарушение. Если инспекторы принимают меры, чтобы скрыть окраску или спецсигналы от участников движения - это нарушение административного регламента. Главная задача сотрудников ГИБДД, как не раз заявлял начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, предотвратить нарушение, а не ловить нарушителей.

В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудники ДПС должны нести службу на освещенных участках дороги и иметь при себе светящийся жезл и светоотражающее снаряжение. Это - обязательные требования к безопасности самих инспекторов.

Стоит заметить, что скрываться от водительских взоров гаишникам разрешается при условии, что контроль осуществляется средствами фотовидеофиксации нарушений. Но это при тех обстоятельствах, когда видимость ограничена естественными переломами рельефа, поворотами и элементами обустройства улично-дорожной сети. То есть за остановками прятаться разрешается.

При контроле инспектор вправе открыть багажник, который может загородить вид на спецокраску и спецсигналы машины, только в том случае, если прибор у него установлен в багажнике. И то только тогда, если этот прибор работает в автоматическом режиме.

Если же контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может. Это тот самый пункт, которого раньше вообще не было в регламенте, зато он был в наставлениях по дорожной службе. Теперь его перенесли в документ для общественного использования. При таком контроле этот наряд должен работать либо вместе с постом ДПС, либо с нарядами, которые работают на автомобилях со спецокраской. И только они могут остановить гонщика и оформить административное правонарушение.

Также регламент сильно поправили в той части, которая касается водителей с должностью - следователей СКП, работников прокуратуры и судей. Теперь гаишник не имеет права оформить на них протокол, направить на медосвидетельствование и прочие подобные мелочи. Он должен сообщить дежурному и составить рапорт своему руководству. В случае если кто-то из вышеуказанных лиц нетрезв, то задача автоинспектора принять меры, чтобы этот водитель дальше не поехал за рулем. Каким образом это сделать - не расписывается.

Еще один момент новых поправок. Теперь более четко прописаны все можно и все нельзя в отношении иностранных лиц. Так, например, определено, что сотрудник ДПС имеет право проводить осмотр транспортного средства только на основании ориентировок. Все требования, которые могут быть расценены как обыск или досмотр, например, "откройте капот или багажник", недопустимы. Надо напомнить, что в той части административного регламента, которая не подверглась изменениям, четко прописана разница между осмотром и досмотром. Даже сверка номеров кузова, двигателя или идентификационного номера - это уже досмотр. А досмотр в отличие от осмотра должен проводиться в присутствии понятых и с составлением соответствующего протокола.


по-сути дела, что изменилось? только то, что теперь гайцы не могут остановить тебя, если у них автомобиль без спецокраски.
05.02.10 - 14:17 #3235503
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос