главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
KNV / 04.02.10 - 01:18 #3232253
QUOTE (Cadillac @ 04.02.10 - 01:11)
Я сразу радостно ору -"Здравствуйте!, что случилось?"
-Бубубу..
-Ох, слава богу!. а я-то думал!
Дальше искренне удивляюсь, что ему нужны документы, и осведомляюсь, что именно хочет проверить в них Товарищь.
Занимает секунд 40-50.

Когда просто здороваешься, без выебонов, чаще всего все ограничивается рассматриванием прав, в худшем случае кипы страховых полюсов в файлике "Вы там вытащите, что Вам интересно, я все вместе храню..." секунд 20-30, не более.
цитата приват /
nitrozet / 04.02.10 - 01:23 #3232265
Кто подскажет???
Где написано что талон ГТО, должен быть в правом нижнем углу лобового стекла?

А то гаец посмотрел документы и отдав сказал чтобы талон прикрепил на лобовуху. Хотел ему ответить, что в правилах написано что я ему должен его вместе с другими доками показывать, но передумал :o
QUOTE

ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
цитата приват /
Санта / 04.02.10 - 01:31 #3232275
не путайте пожалуйста внутренние приказы мвд для своих работников и проч наставления с коап и пдд..
цитата приват /
nitrozet / 04.02.10 - 01:36 #3232283
QUOTE (Санта @ 04.02.10 - 01:31)
не путайте пожалуйста внутренние приказы мвд для своих работников и проч наставления с коап и пдд..

Правильно!
Приказ это одно, а АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ это уже нормативный документ ;)
цитата приват /
McDuck / 04.02.10 - 08:39 #3232465
QUOTE (nitrozet @ 04.02.10 - 02:23)
Кто подскажет???
Где написано что талон ГТО, должен быть в правом нижнем углу лобового стекла?

Основные положения по допуску ТС к эксплуатации и обязанности ДЛ по обеспечению БДД
QUOTE
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
цитата приват /
FWD / 04.02.10 - 09:52 #3232610
в допусках ТС написано, однако, в кодексе нет статьи за невыполнение правил размещения талона о прохождении ГТО

у меня талон ГТО находится вместе со всеми документами. Но не из вредности, а по той лишь причине, что однажды полчаса всяческими приспособами доставал его, когда он провалился под стекло.

Это сообщение отредактировал FWD - 04.02.10 - 09:56
цитата приват /
KNV / 04.02.10 - 10:02 #3232625
QUOTE (FWD @ 04.02.10 - 09:52)
в допусках ТС написано, однако, в кодексе нет статьи за невыполнение правил размещения талона о прохождении ГТО

у меня талон ГТО находится вместе со всеми документами. Но не из вредности, а по той лишь причине, что однажды полчаса всяческими приспособами доставал его, когда он провалился под стекло.

А у меня - на стекле, хотя раньше возил с документами. Просто однажды остановивший инспектор на Баканском посту посоветовал: "да ткни ты его на стекло, жалко что ли? Я ведь остановил тебя только из-за талона - нафига оно тебе надо? Мы оба теряем время, рассматривая бумажки".
цитата приват /
dodge / 04.02.10 - 10:13 #3232660
QUOTE
автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра
В ПДД написанно "при себе иметь", а про установку не слова!
цитата приват /
nezabudca / 04.02.10 - 10:26 #3232690
http://www.youtube.com/watch?v=L8ZkYVcca-E

дедушка развел дпсов :D :D :D :D
цитата приват /
McDuck / 04.02.10 - 10:50 #3232764
QUOTE (FWD @ 04.02.10 - 10:52)
в допусках ТС написано, однако, в кодексе нет статьи за невыполнение правил размещения талона о прохождении ГТО

у меня талон ГТО находится вместе со всеми документами. Но не из вредности, а по той лишь причине, что однажды полчаса всяческими приспособами доставал его, когда он провалился под стекло.

Все верно.
Только отсутствие талона ТО под стеклом дает ИДПСу самый что ни на есть ЗАКОННЫЙ повод остановить ТС.

QUOTE
В ПДД написанно "при себе иметь", а про установку не слова!

Буквально двумя постами выше дал цитату из которой следует, что талон должне быть именно на(под) стеклом. Просто за неисполнение этого требования нет наказания, но есть повод доеб.. остановить машину.
цитата приват /
Loud / 04.02.10 - 11:13 #3232825
если бы не устанавливали все былоб проще, и так 50% не вешают в углу обратите внимание.
цитата приват /
Ген130 / 04.02.10 - 12:01 #3232961
я как-то новый талон плучил и положил вместе с документами, а старый забыл убрать.
гаец на Владимировке останавливает, ну и типа - ТО просрочен.
я достаю ему действительный талон, ох он был взбешен, типа, ты чё меня злишь, специально издеваешься?
я говорю, та просто забыл поменять, только вчера прошел ТО.
уж он меня и так пытался, и так - чё будем делать, мол?
я говорю - ничего не будем делать, я поехал, а самому смешно, как он злится.
в итоге отдал он мне документы, говорит - поменяй талон, в следующий раз буду наказывать.
угу.... :D
цитата приват /
dodge / 04.02.10 - 12:04 #3232971
QUOTE
Буквально двумя постами выше дал цитату из которой следует, что талон должне быть именно на(под) стеклом. Просто за неисполнение этого требования нет наказания, но есть повод доеб.. остановить машину.
Может и тебе дать правила почитать? ДПСник у меня уже читал их и ничего такого не нашел, он был даже удивлен, что в правилах нет такого!
цитата приват /
Ген130 / 04.02.10 - 12:07 #3232977
это в приложении к ПДД написано.
приложение называется "Основные положения по допуску ТС к эксплуатации".
цитата приват /
НЛО / 04.02.10 - 13:45 #3233226
принципиально не вешаю талон ТО. Мне всегда интересно пообщаться с сотрудником ДПС.
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 04.02.10 - 13:46 #3233230
а что будет, если послать ИДПС, остановившего ТС, на x%&?
цитата приват /
SentinelXS / 04.02.10 - 13:51 #3233239
QUOTE (НЛО @ 04.02.10 - 13:45)
принципиально не вешаю талон ТО. Мне всегда интересно пообщаться с сотрудником ДПС.

+1...вместо него болтается доверенность с флагом и гербом...а ля пропуск :D талон где т ов портмоне
цитата приват /
Ген130 / 04.02.10 - 13:53 #3233248
QUOTE
а что будет, если послать ИДПС, остановившего ТС, на x%&?
попробуй, потом расскажешь...
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 04.02.10 - 14:06 #3233282
QUOTE (Ген130 @ 04.02.10 - 14:53)
QUOTE
а что будет, если послать ИДПС, остановившего ТС, на x%&?
попробуй, потом расскажешь...

а почему вы мне предлагаете попробовать?
цитата приват /
Ген130 / 04.02.10 - 14:16 #3233301
ключевое слово какое - "почему", "вы", "мне", "предлагаете" или "попробовать"? :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос