| НикинаМама / 26.01.10 - 09:39
#3209445 |
Меня перед новым годом впервые оштрафовали. Я так радовалась! Хоть узнала - почём нынче пешеходы :) Посадили меня в машину (а я не могла унять щенячьего восторга), делает вид, что что-то пишет (корябает в одном месте ручкой). А я думаю, как бы так... чтобы без протокола. Диалог: - Вы знаете, какой штраф за Ваше правонарушение? - Неа, понятия не имею. - :o Вы что, телевизор не смотрите?! - Смотрю, но на штрафы внимание не обращаю. - от 800 до 1000, заплатите в любой сберкассе *смотрит, ожидая моего "делового" предложения*. - *тоже смотрю, хлопая ресницами и глупо улыбаясь* - *не дождался* Можно половину на месте. - Это чтобы вы сами вместо меня пошли и заплатили? Давайте! |
| цитата приват / |
| Yante / 27.01.10 - 10:42
#3212895 |
| QUOTE (олимпиада ашотовна @ 25.01.10 - 22:43) | Привет, бесплатная юридически - инспекторская консультация "АФ энд Компани". :) Может еще какой-нибудь случай разберем и выучим фразы которые надо говорить инспекторам ? B) :) Я даже кое-что законспектировала на всякий случай с последних страниц. :D Где-то во флудилке с месяц назад описывала случай когда меня остановили Адыгейские инспектора и стали разводить на лишение за обгон в районе знака "Обгон запрещен" и "40" между Саратовской и Краснодаром. Я отбивалась как могла, хотя у них и была моя запись на видеокамеру. Не хочу повторяться как было все все дело , но мои доводы что я двигалась по соседней полосе с равной скоростью в расчет не брались. Вон там на горизонте вы перестроились и ехали быстрее. Я им - покажите номер моей машины - они мне - В суде в 27 раз приблизят и все покажут . Один - другому - составляй протокол, чего ты с ней разговариваешь. В течении 10 минут делание вида что составляется протокол а мне задаются вопросы. я подумала будь что будет и уже обдумывала как буду писать в объяснениях. Не дождавшись от меня заветных слов - вернули документы. Я тут же в машине открыла ПДД и через 2 минуты поняла что меня просто разводили !!!! Вопрос - Почему ? B)
Кстати через 3 часа ехала обратно, инспекторов не было, торчали только желтые палки, на которых недавно висели знаки.... |
Я еще не попадал на неновороссийких инспекторов, но когда меня остановили у ЗАГСа ( "вы не пропустили бабушку не пешеходном переходе", и даже предложили фотку посмотреть на их аппарате ) и начали пугать протоколом, я сам предложил им быстренько заполнить на меня протокол, дать мне копию фотографии ( сразу мне в руки, на месте ), и отпустить, предварительно назвав громко и вслух свои номера на жетонах, сфотографировал номер их автомобиля, и попросил ознакомить меня с документами и оригиналом сертификата на фотографирующий аппарат, документом, что их руководство поставило именно сюда, а не в другой конец города, документ на то, что этот аппарат должен стоять именно в этой машине именно я этот момент, и еще что-то. Протокол так и не начали писать, меня отпустили через 10 минут, пожелав "счастливого пути", а я сразу позвонил на 214343 ( Горячая линия ГИБДД ), чтобы проверить, что за "оборотни" остановили меня. Через час я проезжал в том районе, никаких инспекторов там и небыло, а Наталья с Горячей линии ГИБДД сказал мне, что они там находились по распоряжению руководства, т.е. законно, и их район у в тот момент был - вся ул.Дзержинского. Думаю, в таких ситуациях звонок в вышестоящую ГИБДД для уточнения того, кто и зачем вас остановил на дороге, остудит инспекторов...
Да, во время общания мне раз 5 был задан вопрос "А все-таки, кем вы работаете", который я оставил без ответа - "вас это не касается", пусть пребывают в незнании :)
|
| цитата приват / |
| Санта / 28.01.10 - 20:22
#3217655 |
МВД РФ сначала сократит сотрудников ДПС и ППС 15:05 Росбалт МОСКВА, 28 января. В рамках реформы Министерства внутренних дел (МВД) РФ в первую очередь будет сокращаться численность сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС), патрульно-постовой службы (ППС) и вневедомственной охраны. Об этом, как передает РБК, сообщил журналистам начальник департамента уголовного розыска МВД России Искандер Галимов |
| цитата приват / |