главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
Cadillac / 26.01.10 - 01:19 #3209095
" А Вы сертифицированный алкотестер?" иммеет Первое место.
цитата приват /
НикинаМама / 26.01.10 - 09:39 #3209445
Меня перед новым годом впервые оштрафовали. Я так радовалась! Хоть узнала - почём нынче пешеходы :)
Посадили меня в машину (а я не могла унять щенячьего восторга), делает вид, что что-то пишет (корябает в одном месте ручкой). А я думаю, как бы так... чтобы без протокола. Диалог:
- Вы знаете, какой штраф за Ваше правонарушение?
- Неа, понятия не имею.
- :o Вы что, телевизор не смотрите?!
- Смотрю, но на штрафы внимание не обращаю.
- от 800 до 1000, заплатите в любой сберкассе *смотрит, ожидая моего "делового" предложения*.
- *тоже смотрю, хлопая ресницами и глупо улыбаясь*
- *не дождался* Можно половину на месте.
- Это чтобы вы сами вместо меня пошли и заплатили? Давайте!
цитата приват /
Ген130 / 26.01.10 - 10:08 #3209518
QUOTE (НикинаМама @ 26.01.10 - 09:39)

- *не дождался* Можно половину на месте.

если после этих слов сказать
- Вы предлагаете мне дать Вам взятку?
в 90% случаев уедете бесплатно...
цитата приват /
STV / 26.01.10 - 10:47 #3209676
Бесплатно, но с протоколом...
цитата приват /
Ген130 / 26.01.10 - 10:54 #3209709
...на 100 р.
цитата приват /
Emby / 26.01.10 - 21:52 #3211953
А если перед началом разговора включить диктофон? Можно ещё и с мента попросить денег. :) итого навар. :)
цитата приват /
kerosin / 26.01.10 - 21:59 #3211971
Рашид Нургалиев предложил инспекторам ГИБДД при общении с водителями использовать видеокамеры и диктофоны.
http://top.rbc.ru/society/26/01/2010/365359.shtml
цитата приват /
McDuck / 27.01.10 - 09:47 #3212743
Удалено.
цитата приват /
Ген130 / 27.01.10 - 10:32 #3212855
МакДак, она на машине была и не пропустила пешехода.
QUOTE
12.18 Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении штраф от 800 до 1000 руб.
цитата приват /
Yante / 27.01.10 - 10:42 #3212895
QUOTE (олимпиада ашотовна @ 25.01.10 - 22:43)
Привет, бесплатная юридически - инспекторская консультация "АФ энд Компани". :)
Может еще какой-нибудь случай разберем и выучим фразы которые надо говорить инспекторам ? B)  :)
Я даже кое-что законспектировала на всякий случай с последних страниц. :D
Где-то во флудилке с месяц назад описывала случай когда меня остановили Адыгейские инспектора и стали разводить на лишение за обгон в районе знака "Обгон запрещен" и "40" между Саратовской и Краснодаром. Я отбивалась как могла, хотя у них и была моя запись на видеокамеру. Не хочу повторяться как было все все дело , но мои доводы что я двигалась по соседней полосе с равной скоростью в расчет не брались. Вон там на горизонте вы перестроились и ехали быстрее. Я им - покажите номер моей машины - они мне - В суде в 27 раз приблизят и все покажут . Один - другому - составляй протокол, чего ты с ней разговариваешь. В течении 10 минут  делание вида что составляется протокол а мне задаются вопросы. я подумала будь что будет и уже обдумывала как буду писать в объяснениях. Не дождавшись от меня заветных слов - вернули документы. Я тут же в машине открыла ПДД и через 2 минуты поняла что меня просто разводили !!!!
Вопрос - Почему ? B)

Кстати через 3 часа ехала обратно, инспекторов не было, торчали только желтые палки, на которых недавно висели знаки....

Я еще не попадал на неновороссийких инспекторов, но когда меня остановили у ЗАГСа ( "вы не пропустили бабушку не пешеходном переходе", и даже предложили фотку посмотреть на их аппарате ) и начали пугать протоколом, я сам предложил им быстренько заполнить на меня протокол, дать мне копию фотографии ( сразу мне в руки, на месте ), и отпустить, предварительно назвав громко и вслух свои номера на жетонах, сфотографировал номер их автомобиля, и попросил ознакомить меня с документами и оригиналом сертификата на фотографирующий аппарат, документом, что их руководство поставило именно сюда, а не в другой конец города, документ на то, что этот аппарат должен стоять именно в этой машине именно я этот момент, и еще что-то.
Протокол так и не начали писать, меня отпустили через 10 минут, пожелав "счастливого пути", а я сразу позвонил на 214343 ( Горячая линия ГИБДД ), чтобы проверить, что за "оборотни" остановили меня. Через час я проезжал в том районе, никаких инспекторов там и небыло, а Наталья с Горячей линии ГИБДД сказал мне, что они там находились по распоряжению руководства, т.е. законно, и их район у в тот момент был - вся ул.Дзержинского.
Думаю, в таких ситуациях звонок в вышестоящую ГИБДД для уточнения того, кто и зачем вас остановил на дороге, остудит инспекторов...

Да, во время общания мне раз 5 был задан вопрос "А все-таки, кем вы работаете", который я оставил без ответа - "вас это не касается", пусть пребывают в незнании :)
цитата приват /
Vegas / 27.01.10 - 10:50 #3212936
я думаю что не надо иногда по горячей линии спрашивать" имеет ли право такой то экипаж стоять на такой то улице" обычно в ответ да это его район!
надо спрашивать "сегодня такойто экипаж/сотрудник дежурит? какое место дежурства этого экипажа/сотрудника?" пусть барышня ответит, вот тогда и можно сравнить на законном месте он стоит или нет))
цитата приват /
Ген130 / 27.01.10 - 10:56 #3212971
QUOTE (Vegas @ 27.01.10 - 10:50)
надо спрашивать "сегодня такойто экипаж/сотрудник дежурит? какое место дежурства этого экипажа/сотрудника?" пусть барышня ответит, вот тогда и можно сравнить на законном месте он стоит или нет))

а она обязана отвечать на этот вопрос?
цитата приват /
McDuck / 27.01.10 - 10:58 #3212984
QUOTE (Ген130 @ 27.01.10 - 11:32)
МакДак, она на машине была и не пропустила пешехода.
QUOTE
12.18 Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении штраф от 800 до 1000 руб.

Пардон, обздался :ph34r:
цитата приват /
Vegas / 27.01.10 - 10:58 #3212986
QUOTE (Ген130 @ 27.01.10 - 10:56)

а она обязана отвечать на этот вопрос?

ну отечает же
QUOTE
что они там находились по распоряжению руководства, т.е. законно,

тогда нах нужна такая горячая линия?
цитата приват /
nitrozet / 27.01.10 - 22:25 #3215198
Нургалиев ЖжЁт!!!

QUOTE


Рашид Нургалиев – у водителей бывает распоясывание

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев выступил с новым необычным заявлением. Он призвал инспекторов ГИБДД защищать себя от хамства со стороны водителей. И для этого господин Нургалиев предлагает использовать всевозможные записывающие устройства. «Раздать инспекторам записывающие устройства, чтобы не было хамства в их адрес. А то у некоторых водителей бывает такое «распоясывание», - заявил министр.

Напомним, что недавно Рашид Нургалиев заявил, что простые люди могут давать сдачи сотрудникам милиции, если те нападают на людей. По словам министра, такие действия отныне будут расцениваться как самооборона.


цитата приват /
Cadillac / 27.01.10 - 23:01 #3215309
Поэтому бить надо по камере (в целях самообороны)
цитата приват /
Санта / 28.01.10 - 20:22 #3217655
МВД РФ сначала сократит сотрудников ДПС и ППС
15:05 Росбалт
МОСКВА, 28 января. В рамках реформы Министерства внутренних дел (МВД) РФ в первую очередь будет сокращаться численность сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС), патрульно-постовой службы (ППС) и вневедомственной охраны. Об этом, как передает РБК, сообщил журналистам начальник департамента уголовного розыска МВД России Искандер Галимов
цитата приват /
volk1112 / 28.01.10 - 22:00 #3217913
Общение с ГИБДД
Эту подборку кто-нибудь смотрел?
цитата приват /
bio / 28.01.10 - 22:37 #3218019
QUOTE (volk1112 @ 28.01.10 - 22:00)
Общение с ГИБДД
Эту подборку кто-нибудь смотрел?

поставил в закачку
цитата приват /
crossfair / 28.01.10 - 23:23 #3218138
QUOTE (Yante @ 27.01.10 - 10:42)
и даже предложили фотку посмотреть на их аппарате

смешно... а у них на фотке машина едет ?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос