главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
KNV / 24.01.10 - 22:58 #3205970
QUOTE (м068мм @ 24.01.10 - 22:06)
Я, когда меня останавливают за нарушение, говорю "извините пожалуйста, я больше так не буду", в 70 процентах случаев помогает.

И что, даже магазин не пристегиваешь? :blink:
цитата приват /
олимпиада ашотовна / 24.01.10 - 23:01 #3205979
Он его никогда не отстегивает... B)
цитата приват /
НЛО / 24.01.10 - 23:19 #3206036
QUOTE (Ген130 @ 24.01.10 - 22:54)
вот еще одна ситуация, когда завершение обгона через сплошную может быть опасным и почему это считается нарушением.

знаки будут?
цитата приват /
Ген130 / 24.01.10 - 23:24 #3206048
нет
цитата приват /
ugin5 / 24.01.10 - 23:52 #3206119
QUOTE
точно так же и с выездом на полосу встречного движения - факт нахождения вашего автомобиля за сплошной линией является основанием полагать, что вы нарушили ПДД.
и только потом вступают в игру дополнительные факторы. если вы поворачивали налево - одно наказание, если объезжали препятствие - другое.
если выезд на встречку связано с обгоном - третье.


На основании ст. 2.1 КоАП «лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению».
Сам по себе факт выезда на встречную полосу в запрещённых для этого местах, оторванный от остальных обстоятельств-нарушение. С этим никто и не спорит. Но спор-то не о выезде на встречку в чистом виде! Вы пошли на обгон в разрешённом для этого месте, вернулись через сплошную, но у вас выхода не было по какой-то причине, поэтому нарушения тоже не было! Иначе вам,чтобы успеть вернуться вовремя на свою полосу через разметку 1.5 или 1.6, пришлось бы или экстренно тормозить,создавая аварийную ситуацию (что запрещено ПДД), либо подрезать обгоняемое ТС или вклиниваться в колонну, опять же создавая аварийную ситуацию. Статья КоАП говорит об этом. Я уже устал здесь это объяснять. McDuck по-новой начал приводить ссылки на ПДД, которые и я также приводил ранее. Только вот толку нет. Может, нам вчетвером собраться и за кружкой пива обсудить всё лично? ;)
цитата приват /
Ген130 / 25.01.10 - 01:15 #3206289
QUOTE (ugin5 @ 24.01.10 - 23:52)
Сам по себе факт выезда на встречную полосу в запрещённых для этого местах, оторванный от остальных обстоятельств-нарушение. С этим никто и не спорит. Но спор-то не о выезде на встречку в чистом виде! Вы пошли на обгон в разрешённом для этого месте, вернулись через сплошную, но у вас выхода не было по какой-то причине, поэтому нарушения тоже не было!

в ПДД нет понятия выезда на встречку в чистом или не чистом виде.
там есть понятие выезда на встречку и всё. ты оказался на встречке в том месте, где это запрещено.
факт? - факт.
признаем это и отложим в сторону.
перейдем к другой части - нарушить ПДД тебя заставили обстоятельства, которые ты не в силах был предусмотреть и преодолеть, а посему наказание не может быть применено.
в принципе, по нашему законодательству (по-крайней мере, так как оно должно быть в идеале) инспектор не может решить ваш вопрос на месте - это просто не в его полномочиях, как бы вы не были ему симпатичны. его дело зафиксировать нарушение и отправить дело судье. только судья, рассмотрев все обстоятельства, может решить применять к вам наказание или нет.
цитата приват /
Санта / 25.01.10 - 02:15 #3206329
QUOTE
, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению».
Сам по себе факт выезда на встречную полосу в запрещённых для этого местах, оторванный от остальных обстоятельств-нарушение. С этим никто и не спорит. Но спор-то не о выезде на встречку в чистом виде! Вы пошли на обгон в разрешённом для этого месте, вернулись через сплошную, но у вас выхода не было по какой-то причине, поэтому нарушения тоже не было! Иначе вам,чтобы успеть вернуться вовремя на свою полосу через разметку 1.5 или 1.6, пришлось бы или экстренно тормозить,создавая аварийную ситуацию

В том то и дело, что - водитель ДО манёвра должен ВСЁ оценить, а не в процессе.. т.е. если даже обгоняемый и помешал, то в суде будут фотки вашего авто на встречке и сплошной, а протокола на того водилу, что помешал НЕ БУДИТ!! (вообще)
цитата приват /
Cadillac / 25.01.10 - 03:26 #3206348
QUOTE (Ген130 @ 24.01.10 - 22:54)
вот еще одна ситуация, когда завершение обгона через сплошную может быть опасным и почему это считается нарушением.
(IMG:http://s004.radikal.ru/i208/1001/43/8094f868dfcd.jpg)

Вот именно эта картинка убеждает меня на 100% (сто процентов) в правоте Ген130. Большое спасибо.
Именно так я выезжаю из дома, и всегда приходится просчитывать обгонщика.
И надо быть идиотом чтоб выехать под заканчивающего обгон, потомучто он неправ.
цитата приват /
Санта / 25.01.10 - 03:44 #3206354
QUOTE
Вот именно эта картинка убеждает меня на 100%

ну тут как бы боком - если нет док-ов об том, что 90кмч ехал по встречке, то виноват не уступивший дорогу..
цитата приват /
KNV / 25.01.10 - 09:13 #3206545
QUOTE (Санта @ 25.01.10 - 03:44)
ну тут как бы боком - если нет док-ов об том, что 90кмч ехал по встречке, то виноват не уступивший дорогу..

По чертежу обгоняющий и не уступивший дорогу - одно лицо. А выезжающий может его и не увидеть.
цитата приват /
олимпиада ашотовна / 25.01.10 - 09:16 #3206554
Прецендент такой был. Вердикт ГАИшников был однозначным - в ДТП виновен выезжавший - не убедился в безопасности маневра.
цитата приват /
MaR / 25.01.10 - 10:13 #3206691
QUOTE (олимпиада ашотовна @ 25.01.10 - 09:16)
Прецендент такой был. Вердикт ГАИшников был однозначным - в ДТП виновен выезжавший - не убедился в безопасности маневра.

+500

Подруга в Москве не успела вернуцца до сплошной - фуры не дали - а с второстепенной налево вывернул дядя на - она его снесла ...признали однозначно виновным дядю
цитата приват /
Ген130 / 25.01.10 - 10:36 #3206742
QUOTE
ну тут как бы боком - если нет док-ов об том, что 90кмч ехал по встречке, то виноват не уступивший дорогу..

а чё езда повстречке со скоростью 90 км/ч у нас считается нарушением?

ашотовна и МаR, вердикт гайцев не есть истина в высшей инстанции. мы все знаем как такие вердикты выносятся и почему. все помнят Жорика на Субару засадившего пешехода на Советов - вердикт гайцев невиновен.
вон тебе и Shell может рассказать какой вердикт ему гайцы вынесли. человек оспорил и выиграл.

народ думает, что все эти сплошные рисуются для того, чтобы поймать нарушившего водителя и набить карман.
как бы это высокопарно не звучало, ПДД написано кровью.
все эти сплошные рисуются не просто так, а с целью предотвратить ДТП.
не потому что, есть виртуальная опасность этого ДТП, а потому что в таких ситуациях они уже происходили и не раз и в них гибли люди.
цитата приват /
MaR / 25.01.10 - 10:40 #3206755
Ген - в случае с моей подругой - она простой обычный человек - давления на следствие не оказывала - и суд ее признал невиновной ...я не утверждаю что в ЛЛЮБОМ случае такой вердикт будет - ибо знаю прямо противоположный случай с Пашкой Америкой - у которого забрали права за сплошняк - не успел вернуться ....я просто привожу такой факт - он реально имел место
цитата приват /
McDuck / 25.01.10 - 10:42 #3206759
Ребяты и девчаты, Вы немного путаете. На рисунки две РАВНОЗНАЧНЫЕ дороги. Т.е. и фура и девяностокилометровый должны уступить тому, кто едет справа.

QUOTE
вот еще одна ситуация, когда завершение обгона через сплошную может быть опасным и почему это считается нарушением.

Опять же не все однозначно. Был ли знак 1.6, была ли разметка соответствующая, какая видимость на дороге. Не исключено, что водитель опять же нарушил п. 11.1 - не убедился в безопасности маневра.

цитата приват /
Ген130 / 25.01.10 - 10:44 #3206763
ну вот сама посуди, если бы твоя подруга не обгоняла с нарушением, столкновение было бы?
цитата приват /
ventaje / 25.01.10 - 10:46 #3206780
кстати судя по рисунку оба должны пропустить машину справа B) ибо перекресток равноправный судя по схеме B)
цитата приват /
MaR / 25.01.10 - 10:48 #3206785
QUOTE (Ген130 @ 25.01.10 - 10:44)
ну вот сама посуди, если бы твоя подруга не обгоняла с нарушением, столкновение было бы?

если бы выезжающий со второстепенной убедился в безопасности - то не было б ...она его видела и вдавила сигнал - но он не прореагировал никак , а столкновения никак не избежать было - обе машины на свалку
цитата приват /
Ген130 / 25.01.10 - 10:49 #3206790
QUOTE (McDuck @ 25.01.10 - 10:42)
Ребяты и девчаты, Вы немного путаете. На рисунки две РАВНОЗНАЧНЫЕ дороги. Т.е. и фура и девяностокилометровый должны уступить тому, кто едет справа.

QUOTE
вот еще одна ситуация, когда завершение обгона через сплошную может быть опасным и почему это считается нарушением.

Опять же не все однозначно. Был ли знак 1.6, была ли разметка соответствующая, какая видимость на дороге. Не исключено, что водитель опять же нарушил п. 11.1 - не убедился в безопасности маневра.

примыкающая дорога второстепенная, знаки не рисовал, уверен был что и так понятно. хотя, даже если они равнозначные - это даже еще один факт в серьезности такого нарушения. обгоняющий мог бы даже знака "Равносторонний перекресток" не заметить.
МакДак, разметка соответствующая, видимость хорошая.
цитата приват /
nitrozet / 25.01.10 - 10:53 #3206804
QUOTE (Ген130 @ 25.01.10 - 10:49)
QUOTE (McDuck @ 25.01.10 - 10:42)
Ребяты и девчаты, Вы немного путаете. На рисунки две РАВНОЗНАЧНЫЕ дороги. Т.е. и фура и девяностокилометровый должны уступить тому, кто едет справа.

QUOTE
вот еще одна ситуация, когда завершение обгона через сплошную может быть опасным и почему это считается нарушением.

Опять же не все однозначно. Был ли знак 1.6, была ли разметка соответствующая, какая видимость на дороге. Не исключено, что водитель опять же нарушил п. 11.1 - не убедился в безопасности маневра.

примыкающая дорога второстепенная, знаки не рисовал, уверен был что и так понятно. хотя, даже если они равнозначные - это даже еще один факт в серьезности такого нарушения. обгоняющий мог бы даже знака "Уступи дорогу" не заметить.
МакДак, разметка соответствующая, видимость хорошая.

А почему должно быть понятно?
Не раз обсуждались ситуации на Карамзина, Рубина с прилегающими.... :o

P.S. вот из-за того что многим водителям без знаков понятно где главная а где второстепенная на таких перекрёстках и случаются ДТП ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос