главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 [228] 229 230 231 232 233 234 235 236  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
кУСтик / 22.12.14 - 12:15 #6153087
А кто-нибудь по поводу поборов не обращался в прокуратуру? Просто интересно.
цитата приват /
Maid / 22.12.14 - 19:54 #6153503
QUOTE (кУСтик @ 22.12.14 - 12:15)
А кто-нибудь по поводу поборов не обращался в прокуратуру? Просто интересно.

о каких поборах речь-то?
150 рублей в месяц на влажные салфетки и хорошую туалетную бумагу для вашего же ребенка? постыдились бы...
финансирование садков минимальное, в нашем как могут украшают и приводят в божеский вид все работники своими силами, за что им большое спасибо.

В России за садик родители платят копейки, а требуют ....:blink:

Все идет к тому, что скоро за садики мы будем платить не 1700, а тысяч 10, вот тогда и поборов не будет. но не каждый тогда сможет позволить своему ребенку этот садик.

Вы же больше всех возмущаться и будете.
(кУСтик, это я не вам лично, в общем про недовольных родителей).
цитата приват /
Yante / 22.12.14 - 20:47 #6153552
QUOTE (Maid @ 22.12.14 - 20:54)
QUOTE (кУСтик @ 22.12.14 - 12:15)
А кто-нибудь по поводу поборов не обращался в прокуратуру? Просто интересно.

о каких поборах речь-то?
150 рублей в месяц на влажные салфетки и хорошую туалетную бумагу для вашего же ребенка? постыдились бы...

В принципе, с некоторыми "упрощениямИ" то же самое можно сказать и про "засады на дорогах" - "ну какая вам разница, сдайте 500-1000-3000р ( в среднем, за год ), и езжайте дальше..."
Хоть книгу пиши - "как процветала коррупция..."

2Maid - а если бы местные власти деньги тратили на садики и школы, вместо того, чтобы перекладывать плитку ( про переход с Площади Героев на Набережную не надо говорить, уже почти месяц там разброд и шатания ), и на другие "украшательства", было бы гораздо лучше...
цитата приват /
Maid / 22.12.14 - 22:29 #6153671
QUOTE (Yante @ 22.12.14 - 20:47)

2Maid - а если бы местные власти деньги тратили на садики и школы, вместо того, чтобы перекладывать плитку ( про переход с Площади Героев на Набережную не надо говорить, уже почти месяц там разброд и шатания ), и на другие "украшательства", было бы гораздо лучше...

полностью с вами согласна!
так давайте же помогать делать детские сады для наших детей лучше, и не обязательно деньгами, там и без денег работа для всех есть, что-то отремонтировать, что-то переставить, нарисовать, оформить. И ведь даже этого не допросишься. Кстати заметила, что те, кто против сдачи денег и всем недоволен, те родители меньше всего помогают и физически. Вернее совсем не помогают. у них скорее пофигистическое отношение: привел - забрал. Все. :unsure:

QUOTE (Yante @ 22.12.14 - 20:47)

"как процветала коррупция..."

:D 150 рублей на салфетки и пластилин для детей вы считаете коррупцией?
цитата приват /
Yante / 22.12.14 - 23:18 #6153725
QUOTE (Maid @ 22.12.14 - 23:29)
QUOTE (Yante @ 22.12.14 - 20:47)

2Maid - а если бы местные власти деньги тратили на садики и школы, вместо того, чтобы перекладывать плитку ( про переход с Площади Героев на Набережную не надо говорить, уже почти месяц там разброд и шатания ), и на другие "украшательства", было бы гораздо лучше...

полностью с вами согласна!
так давайте же помогать делать детские сады для наших детей лучше, и не обязательно деньгами, там и без денег работа для всех есть, что-то отремонтировать, что-то переставить, нарисовать, оформить. И ведь даже этого не допросишься. Кстати заметила, что те, кто против сдачи денег и всем недоволен, те родители меньше всего помогают и физически. Вернее совсем не помогают. у них скорее пофигистическое отношение: привел - забрал. Все. :unsure:

QUOTE (Yante @ 22.12.14 - 20:47)

"как процветала коррупция..."

:D 150 рублей на салфетки и пластилин для детей вы считаете коррупцией?

Я считаю коррупцией, когда приходится делать то, что не основано на законе...
Вы как-то ничего не написали про "засады на дорогах" - вы поддерживаете мысль, что и им надо платить? Может, благодаря им наша жизнь тоже станет лучше?
И участковому бы надо собирать деньги ( они совсем плохо работают, может, лучше начнут ), и в школу, директору/охране/уборщице, и в Администрацию тоже сдавать ( они ведь и плитку кладут, и предпринимателей "трясут", и все ради того, чтобы "мы жили лучше" ), и еще куда...
Так что не надо прикидываться, что сдавая деньги вы делаете лучше своему ребенку, вы просто оплачиваете то, что должны оплачивать те, кто должны это делать ПО ЗАКОНУ, и из бюджета. Только и всего...
Кстати, я и ментам не плачу, когда они "побираются", только если я виноват, но это бывает совсем уж редко, и уж точно "побирушек" рядом нет в тот момент...
Да, и не пишите больше НИГДЕ, что вы сдаете деньги в садики/школы, т.к. согласно http://edukuban.ru/nadzor/instruction_for_parents.pdf и http://edukuban.ru/nadzor/DON_pobor.pdf вы можете оказать помощь УЧРЕЖДЕНИЮ, а помощь "для своего ребенку" в законе никак не предусмотрена...
цитата приват /
Свет5 / 22.01.15 - 11:26 #6176353
Добрый день. Назрел вопрос. До какого возраста ребенок может находиться в детском саду? В законе прописано что, если ребенку 1 сентября исполняется 7 он должен идти в школу. У меня ребенок конца сентября и отдавать собиралась позже, а заведующая говорит что нельзя оставаться. Кто-нибудь с данным вопросом сталкивался? У нас в группе много детей сентябрь, октябрь
цитата приват /
Yante / 22.01.15 - 12:27 #6176432
http://nsk.kp.ru/daily/26330/3213737/ - суровые новосибирские родители... :)
цитата приват /
balu / 22.01.15 - 12:35 #6176441
Молодцы родители ! Я всегда помню сказку про двух лягушек в кувшинах с молоком: одна сдалась сразу и утонула ; а вторая брыкалась-брыкалась и всбила масло из молока и смогла потом выпрыгнуть.
цитата приват /
GingerRush / 27.01.15 - 21:28 #6179973
Попала ко мне такая запись из садика нашего города. Послушайте, родители, как нас всех имеют https://yadi.sk/d/boMmuSxueH8m7
цитата приват /
Fischlein / 27.01.15 - 23:06 #6180038
Есть 2 мкста в домашнем саду по ул. Малоземельской.
Полный день, питание, развивашки, возможно посещение сада на выходных.
Детали по тел 918 4178159 Наталия Ивановна.
цитата приват /
fame / 28.01.15 - 13:31 #6180532
QUOTE (GingerRush @ 27.01.15 - 21:28)
Попала ко мне такая запись из садика нашего города. Послушайте, родители, как нас всех имеют

Думаю, что все об этом негласно догадываются. Также, как хотя бы раз в неделю сады посещают непонятные театры и цирки, где ты вообще не знаешь за что платишь и что там твоему ребенку показывают. А тут ситуация товар-деньги и ваше право заказывать или нет эти фотографии. Тоже самое касается и школ. Почему 8 школа всегда посещает гортеатр, а МТЛ ходит в Нептун. Не думаю, что из соображений близости, а скорее всего из выше озвученного разговора все понятно.
цитата приват /
Свет5 / 05.02.15 - 08:33 #6186173
Доброе всем утро. Вопрос. Во всех ли садиках за январь выдали квитанции за полный месяц и нормально ли это? Спасибо
цитата приват /
амалия / 05.02.15 - 09:10 #6186194
QUOTE (Свет5 @ 05.02.15 - 08:33)
Доброе всем утро. Вопрос. Во всех ли садиках за январь выдали квитанции за полный месяц и нормально ли это? Спасибо

нормально, так всегда и было.
цитата приват /
Ldinka / 08.02.15 - 18:02 #6188957
Скажите, пожалуйста, как вообще в принципе продвигается очередь в дс?
Мы 2013 гр, июнь. Встала на очередь в августае 2013. За 1, 5 года с момента постановки очередь продвинулась аж с 1452 до 1381.
Многие говорят, что ближе к трем годам очередь резко продвигается. Так ли это?
цитата приват /
Ксюня 123 / 16.02.15 - 13:41 #6196018
Сегодня посмотрела очередь немного сдвинулась, на 30 человек.
цитата приват /
ChiPOLdos / 19.02.15 - 10:26 #6199224
Мы родились в феврале 2012 г, в марте встали на очередь, были 6025, вот в 3 года ровно получили сад, но это бладоря тому, что новые садики пооткрывали!!!
цитата приват /
Ксюня 123 / 22.02.15 - 23:00 #6203147
Мы родились в марте 2012, в марте встали на очередь были 497 изначально, сейчас 97. В 3 года точно не получим, только в распределение в июне, к этому времени нам будет 3,3.
цитата приват /
canary / 26.02.15 - 11:07 #6205615
QUOTE (Ldinka @ 08.02.15 - 19:02)
Скажите, пожалуйста, как вообще в принципе продвигается очередь в дс?
Мы 2013 гр, июнь. Встала на очередь в августае 2013. За 1, 5 года с момента постановки очередь продвинулась аж с 1452 до 1381.
Многие говорят, что ближе к трем годам очередь резко продвигается. Так ли это?

Хе, мы за 1,5 года наоборот сдвинулись на сотню назад. :ph34r:
Очередь двигается за счет того, что кто-то получат место в саду, кто-то снимается с очереди, кто-то становится.
В основном дети идут в сад с трех лет, потому до этого возраста очередь в принципе не может быстро двигаться.
цитата приват /
Joker_Ann / 27.02.15 - 16:06 #6206750
Мы 938- 2012 года рождения. Как думаете- пройдем?
цитата приват /
Zeta / 04.03.15 - 01:07 #6210533
Девочки, нужна инфа по саду Гармония. Со скольки лет набирают группы для здоровых детей? Не мало ли внимания таким деткам оказывается? Ну и вообще мнения услышать в целом хотелось бы ! Спасибо
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 [228] 229 230 231 232 233 234 235 236  ответить | новая тема | опрос