главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 [226] 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
ТУСЯ / 27.11.14 - 08:10 #6135190
У нас вроде никто не возмущается особо, есть конечно индивидуумы. Сама слышала как один молодой папаша увидев бумажку о сдачи денег возмутился мол опять сдавать. Мы последний раз сдавали в сентябре по 2000. Там было и на день воспитателя и на др воспитателя, на канцелярию, на быт.химию. Теперь 1000 сдали как уже писала на подарки детям, воспитателям и нянечке. Лично я никогда не возмущаюсь когда надо сдавать деньги, т.к. знаю что наш бюджет в надежных руках (в руках грёзы - спасибо Катя!).
цитата приват /
кУСтик / 27.11.14 - 13:27 #6135503
QUOTE (ТУСЯ @ 27.11.14 - 08:10)
Сама слышала как один молодой папаша увидев бумажку о сдачи денег возмутился мол опять сдавать.

А может у людей денег на еду не хватает и с них требуют сдать деньги на подарки воспитателю, который свою работу выполняет? Такое ведь тоже может быть?
цитата приват /
ТУСЯ / 27.11.14 - 13:38 #6135519
Может, не спорю. Но по виду этого папаши так не скажешь...Просто считаю, что если действительно финансы не позволяют, то надо это сказать лично родительскому комитету или воспитателю, а не говорить при всех мол опять поборы.
цитата приват /
кУСтик / 27.11.14 - 14:30 #6135556
А еще кто-нибудь, кроме пользователя ТУСЯ, сдает в своих садах деньги на канцтовары и быт.химию? Нам скоро в детский сад, очень интресует вся эта кухня на самом деле. Общалась недавно с воспитательницей дет.сада, она рассказала что на все нужды деньги выделяет государство, но с воспитателей требуют собирать деньги с родителей(((
И еще вопрос-все родители сдают требуемые суммы или бывает так, что отказываются и все. А остальные вынуждены сдавать больше?
цитата приват /
Нюша / 27.11.14 - 15:13 #6135587
Мы сдаем на бытовую химию. Месяц назад заведующая сказала на собранни, что финансирование садов увеличилось и теперь ни копейки сдавать не надо. Но когда получили первую партию химии (туалетная бумага-нождачка и бутылка моющего средства), все-равно решили сдавать. А на канцелярию сдавали в сентябре по 2000 руб. на год. Если с хоз. нужд деньги остаются, то идут на что-то другое. В этом месяце остались и купили в группу магнитофон.
цитата приват /
ТУСЯ / 27.11.14 - 17:10 #6135691
кУСтик в любом случае на что-то да сдавать придется: химия, канцелярия, на др воспитателям и нянечке, на день воспитателя, на 8 марта. От этого уж никуда нам не деться <_<
Плюс еще дополнительные занятия, которые проводятся в саду. Мы к примеру ходим на математику и физкультуру. Ну и основная оплата за садик каждый месяц.
цитата приват /
GreZa / 27.11.14 - 17:22 #6135715
Зашла почитать одну из любимых тем, а тут такие приятности)) Туся (Наташа) спасибо за доверие!
Вот только немного поправлю тебя в расчетах по нашей группе
QUOTE (ТУСЯ @ 26.11.14 - 10:05)
...600 рублей на НГ, остальное на подарки воспитателям и нянечке.

500 р. на детский подарок, 200 р. - ДР няни и воспитателя, 300 р. на новогодние поздравления работников сада (их порядка 15 человек, но естественно подарки своим воспитателям и другим сотрудникам отличаются). Итого по 1000 с человека. Сдают всегда минимум 90% группы - кто-то в отъезде, не ходит.
QUOTE (ТУСЯ @ 26.11.14 - 10:05)
В прошлом году на подарок была книжка (сказка), пазл и сладости.
Детский подарок будет примерно такой же. Пока хожу присматриваю.
Что касается других "сборов": раз в квартал сдаем на бытовые нужды по 500 р. Сюда входит не только химия, которую сейчас стали закупать но этого не хватает все равно, согласна с Нюшей
QUOTE (Нюша @ 27.11.14 - 15:13)
...когда получили первую партию химии (туалетная бумага-нождачка и бутылка моющего средства), все-равно решили сдавать.

Вода, внезапные расходы - то замок сломался на веранде, то к утреннику что-то купить, то фотографии сделать, то цветы на площадке посадить ну и т.д. Если к концу квартала деньги остаются тратим на игрушки в группу (большая коробка конструктора, к примеру). Вот после НГ планируется покупка стенда для лепки в группу. Также на ДР детям в течение всего года я покупаю подарки из этих же денег на бытнужды. Сдаем отдельно по 100 р. накануне ДР воспитателей и няни, 350 р. на день дошкольного работника и 8 марта. А вот детям подарки на 23 февраля и 8 марта из все тех же квартальных денег. Также перед утренниками от каждой группы в сдаются деньги как общесадовский взнос на украшение зала или реквизит к утренникам.
Отдельная песня субботники... Хорошо, что они бывают не часто. У нас так: или приходите помогаете сами или сдавайте деньги, чтобы мы заплатили деньги тем, кто будет копать и красить. Прошлой весной по 200 р. сдавали и большая часть группы помогли материально, кому как удобнее.
В прошлом году, когда только пришли в эту группу из яслей, на канцелярию сдавали в августе на год по 1000 р. и 1000 р. на игрушки. В этом году только по 350 р. на канцелярию, т.к. много всего осталось, докупили только кое-что.
Нам конечно с родителями повезло, адекватные все, не скандальные, некоторые часто помогают, но много еще зависит как с этими самыми родителями найти общий язык и доводить до них, для чего сдаются деньги, объяснять, а не требовать. Сама наблюдаю в одной из наших групп в саду как работает у них родительский комитет с родителями.... печаль... Там изначально родители недовольны, а комитет с наездом((
Если бы я не была в родительском комитете и не знала всех расходов, мне самой было бы это очень интересно, как и любому родителю. Поэтому спрашивайте у своего родкомитета что и как, особенно должны быть отчеты на родительских собраниях.
цитата приват /
ТУСЯ / 27.11.14 - 21:10 #6135900
Ну расписала все прям по полочкам разложила. Что, куда и сколько. Вот девочки какой должен быть родительский комитет) Так что нашей группе ооочень повезло :D
цитата приват /
MiLenKa / 02.12.14 - 09:26 #6139058
у нас нет родкомитета, и мы сдаем 300руб на подарок ребенка. собирают со всех групп и покупают всемодинаковые подарки ( не знаю кто но не наши родители точно). Про подарки воспитателям никто не заикался, и спросить не у кого, не у воспитателей же, поэтому может сама что куплю перед НГ
цитата приват /
Yante / 02.12.14 - 16:28 #6139400
QUOTE (MiLenKa @ 02.12.14 - 10:26)
у нас нет родкомитета, и мы сдаем 300руб на подарок ребенка. собирают со всех групп и покупают всемодинаковые подарки ( не знаю кто но не наши родители точно). Про подарки воспитателям никто не заикался, и спросить не у кого, не у воспитателей же, поэтому может сама что куплю перед НГ

Я слышал от мамаш, у которых дети выпускались из одного из садов города, что им написали на бумажке сумму, на которую они группой должны были купить подарок заведующей при выпуске своей группы.
Не верить им оснований у меня нет, а проверить - нет возможности, да и нет необходимости...
цитата приват /
Нюша / 02.12.14 - 20:59 #6139607
А с фига ли заведующей дарить супер- пупер подарок?! Не она же 12 часов в сутки с детьми находится. Если уж благодарить подарком хорошим, то воспитателей и то, если они реально этого заслуживают.
цитата приват /
Califa / 02.12.14 - 21:12 #6139615
вот мне интересно, а если не подарить, тогда что? не выпустят из сада? :D
цитата приват /
Yante / 02.12.14 - 21:33 #6139642
QUOTE (Califa @ 02.12.14 - 22:12)
вот мне интересно, а если не подарить, тогда что? не выпустят из сада? :D

Там была своя ситуация, и когда мамаша заикнулась о том, что "мы вам тогда подарок не подарим" ( это я со слов мамаши говорю, но у меня есть и другой источник, который рассказывал, какой садик был самым "взяткоемким" года этак 4 назад :) ), надо было видеть глаза той заведующей...
Выпустят, конечно, я ведь просто про ситуацию рассказал...
цитата приват /
Califa / 02.12.14 - 21:51 #6139662
да я без наездов ))) просто зондирую ситуацию в других садах, нам еще 3 года минимум ходить.
Мы, кстати, сдавали на НГ по 400 рублей детям на подарок, вполне божеская сумма, а то я, начитавшись форума, готовилась с тысячей расставаться B)
цитата приват /
MiLenKa / 03.12.14 - 10:47 #6140224
ну уж кому-кому а заведующей я точно подарки дарить не буду.
хватит с меня и вступит.взноса 10тыс + 2тс на постельное белье + 1500 на канцелярию ( ребенку канцелярию в группу отдельно покупали) +200руб ежемесячно сдаем в группу, из которых 100 уходит заведующей типа в фонд садика.

еще тут у нас коктейли кислородные начались, во всех садах на них сдавали по 300 руб а наш как всегда отличился, по 400 сдаем
цитата приват /
Trend / 03.12.14 - 11:45 #6140272
У нас 250 на коктейли
цитата приват /
ТУСЯ / 03.12.14 - 12:48 #6140323
у нас с 1 декабря тоже коктейль начался. Раньше периодически был. Сейчас цена 250 рублей за 10 раз.
цитата приват /
MiLenKa / 03.12.14 - 13:52 #6140402
То есть я так понимаю цена варьируется детсадом? какую захотели такую и поставили
цитата приват /
Yante / 03.12.14 - 15:23 #6140471
QUOTE (MiLenKa @ 03.12.14 - 14:52)
То есть я так понимаю цена варьируется детсадом? какую захотели такую и поставили

Это надо выяснять, КТО кормит детей, а потом сравнивая цены в разных садах увидеть, сколько какой сад берет "сверху" - я не думаю, что цена у "кормителя" будет сильно отличаться в разных садах, это как раз "наценка", которая зависит от аппетитов руководства конкретного садика...
цитата приват /
ТУСЯ / 03.12.14 - 15:31 #6140485
не понимаю, за что 400 рублей, если только это не спум. Но помойму в садиках едят обычный кислородный коктейль...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 [226] 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236  ответить | новая тема | опрос