главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 [212] 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Maid / 04.06.14 - 21:08 #6010617
MiLenKa , у нас все может быть =))
я отдавала неделю назад, пока тишина на сайте...
цитата приват /
MiLenKa / 04.06.14 - 21:59 #6010657
QUOTE (Maid @ 04.06.14 - 21:08)
я отдавала неделю назад, пока тишина на сайте...

у меня на сайте тоже ничего не поменялось, я думаю и не поменяется.
Надо вам сходить туда на 1 этаж, и узнать есть ли на вас новая путевка.
цитата приват /
Maid / 04.06.14 - 22:05 #6010667
QUOTE (MiLenKa @ 04.06.14 - 21:59)
QUOTE (Maid @ 04.06.14 - 21:08)
я отдавала неделю назад, пока тишина на сайте...

у меня на сайте тоже ничего не поменялось, я думаю и не поменяется.
Надо вам сходить туда на 1 этаж, и узнать есть ли на вас новая путевка.

схожу тогда...хотя они мне сказали, что и на сайте поменяют
цитата приват /
Vitos / 04.06.14 - 22:08 #6010671
QUOTE (cvb86 @ 28.05.14 - 07:06)
QUOTE (Lionne @ 28.05.14 - 01:32)
А кто мне сможет объяснить такой факт... Есть у меня две подружки, одна из них родила в октябре 2011 и стала на очередь в ноябре 2011 и сейчас она 851-я... Другая родила в июне 2012 и стала на очередь в июле 2012 и сейчас она 730-я... обе на обычных, не льготных очередях... как так? где здесь  логика???  :o




P.S. лично мы встали в марте 2012 и по льготной уже прокатили, за что очень рады  :ph34r: имхо здесь "русская рулетка", да и только!

Потому что они относятся к разным возрастным группам.с 2 до 3 одна очередь, с 3 до 4 другая.мы тоже июль 2012 года и уже получили, правда у нас внеочередная, но соседи по двору такого же возраста из обычной очереди тоже ясли получили.

Мы родились в марте 2012, встали на очередь 30 марта 2012 - очередь обычная сейчас 301. Ходили в дом быта, сказали в этом году место не получим - на следующий год пойдете точно! Не знаю как ваши знакомые "летние" из обычной очереди и получили, может платили кому то?!
цитата приват /
Lionne / 04.06.14 - 23:39 #6010757
QUOTE (Yante @ 03.06.14 - 22:27)

QUOTE (Lionne @ 03.06.14 - 16:19)
Кто знает, пожалуйста, отпишите отзывы о 47 садике, все плюсы и минусы. Хочется за ранее знать, стоит ли его сразу обменивать или нет.

Из первых впечатлений не понравилось то, что:
- садик выглядит "совково",
- ремонта нет, облицовка здания, как и штукатурка помещений чуть ли не на голову падают, тоже в отношении ландшафта,
- асфальт на территории местами стоит "дыбом" до полуметра, там же валяются много поваленных или спиленных деревьев,
- в группах по 30-35 человек (так везде что ли? :blink:),
- но не не менее ужасное еще то, что в садике имеется огромная дырища в заборе со стороны Куникова,  в которую ходят (в обход центрального входа и охранника) всякие непонятные люди, а ведь так же могут войти и педофилы, равно как и убежать дети.
В общем, я пока в шоке, и это еще мягко говоря, так что даже о мимолетном восторге не может быть и речи, в глазах пока одно только  разочарование, что нас направили туда :huh:

Может кто убедить меня в обратном с подробным обоснованием? Или все реально так плохо, как я вижу?!

Вы серьезно? Вам дали туда место???
  Нас из этого садика ( на Индустриальной, если что ), "расселили" летом 2012г, т.к. после обследования был признан аварийным фундамент, его обещали снести и построить новый, но у меня есть подозрение, что на это место кто-то положил глаз, и здание стоит до сих пор...
  Или этот номер носит какой-то другой садик?

  Прочитал ваше сообщение еще раз, на Куникова выходит, вроде, 49-й сад...
  Тут были про него положительные отзывы...

Вы абсолютно правы, действительно, это я ошиблась в номере сада(((
Все то, что я написала выше, относится к детсаду №49 "Березка", что на Куникова 52а и именно о нем я ОЧЕНЬ хотела бы услышать подробные отзывы.
Ибо если этот сад реально так убог, как видим первым взглядом, то не хочется терять время, пока еще есть возможности обмена.

Но за Ваш отзыв и замечание в любом случае спасибо.
цитата приват /
Yante / 05.06.14 - 07:55 #6010845
QUOTE (katya163 @ 04.06.14 - 18:16)
На днях пойдем знакомиться с заведующей. О чем говорить? На что стоит обратить внимание? Просить ли мини-экскурсию?

Как в том анекдоте - скажите, что "муж работает в прокуратуре, чем он может вам помочь?" :)
цитата приват /
MiLenKa / 05.06.14 - 08:15 #6010859
Скажите,сколько дней действителен анализ на энтеробиоз?
Я слышала что в районе 3х дней.Т.е. его нужно сдавать,непосредственно перед тем как идти в сад?
И надо ли сдавать кровь,мочу?
цитата приват /
Нюша / 05.06.14 - 14:40 #6011350
Lionne, насколько я знаю садик хороший. Много знакомых туда ходят, никто не жаловался. У них много кружков разных. Если бы мне он достался - я бы не менялась.
цитата приват /
anka2302 / 05.06.14 - 14:57 #6011370
[/QUOTE] Прочитал ваше сообщение еще раз, на Куникова выходит, вроде, 49-й сад...
  Тут были про него положительные отзывы...
Вы абсолютно правы, действительно, это я ошиблась в номере сада(((
Все то, что я написала выше, относится к детсаду №49 "Березка", что на Куникова 52а и именно о нем я ОЧЕНЬ хотела бы услышать подробные отзывы.
Ибо если этот сад реально так убог, как видим первым взглядом, то не хочется терять время, пока еще есть возможности обмена.
Но за Ваш отзыв и замечание в любом случае спасибо. [/QUOTE]


я в этот сад пытаюсь уже год перевести ребенка - нет желающих на обмен. Да и стресс для ребенка. Решили уже доходить в свой сад до школы. Но Березка классный сад - много бесплатных кружков, воспитатели внимательные, заведующая чудесная. Территория вокруг садика - просто в ужасном состоянии. Да и само здание. Оставайся в этом саду, тебе потом еще понравится!!!!
цитата приват /
Наташик / 05.06.14 - 15:15 #6011397
QUOTE (Lionne @ 04.06.14 - 23:39)
QUOTE (Yante @ 03.06.14 - 22:27)

QUOTE (Lionne @ 03.06.14 - 16:19)
Кто знает, пожалуйста, отпишите отзывы о 47 садике, все плюсы и минусы. Хочется за ранее знать, стоит ли его сразу обменивать или нет.

Из первых впечатлений не понравилось то, что:
- садик выглядит "совково",
- ремонта нет, облицовка здания, как и штукатурка помещений чуть ли не на голову падают, тоже в отношении ландшафта,
- асфальт на территории местами стоит "дыбом" до полуметра, там же валяются много поваленных или спиленных деревьев,
- в группах по 30-35 человек (так везде что ли? :blink:),
- но не не менее ужасное еще то, что в садике имеется огромная дырища в заборе со стороны Куникова,  в которую ходят (в обход центрального входа и охранника) всякие непонятные люди, а ведь так же могут войти и педофилы, равно как и убежать дети.
В общем, я пока в шоке, и это еще мягко говоря, так что даже о мимолетном восторге не может быть и речи, в глазах пока одно только  разочарование, что нас направили туда :huh:

Может кто убедить меня в обратном с подробным обоснованием? Или все реально так плохо, как я вижу?!

Вы серьезно? Вам дали туда место???
  Нас из этого садика ( на Индустриальной, если что ), "расселили" летом 2012г, т.к. после обследования был признан аварийным фундамент, его обещали снести и построить новый, но у меня есть подозрение, что на это место кто-то положил глаз, и здание стоит до сих пор...
  Или этот номер носит какой-то другой садик?

  Прочитал ваше сообщение еще раз, на Куникова выходит, вроде, 49-й сад...
  Тут были про него положительные отзывы...

Вы абсолютно правы, действительно, это я ошиблась в номере сада(((
Все то, что я написала выше, относится к детсаду №49 "Березка", что на Куникова 52а и именно о нем я ОЧЕНЬ хотела бы услышать подробные отзывы.
Ибо если этот сад реально так убог, как видим первым взглядом, то не хочется терять время, пока еще есть возможности обмена.

Но за Ваш отзыв и замечание в любом случае спасибо.

тоже слышала от знакомых что сад очень нравится
цитата приват /
ведьмочка / 05.06.14 - 15:27 #6011425
Еще раз напоминаю, что за оверквотинг я тут баню. Предыдущее сообщение чуть не заставило меня забанить пользователя дня на три, но пока предупреждение. Запарили, девочки..
цитата приват /
Lionne / 05.06.14 - 15:40 #6011431
Да уж, с квотингом мы тут чего-то переусердствовали)) Но мы это не нарочно, исправимся :)


Просто я так и не получила ответ на свой вопрос, все говорят от лиц кого-то и не одного мнения от тех, кто ходит(водит) в этот 49 сад.
А это "сарафанное радио", типа нравится, и без обоснования почему - это вовсе не дело.
Неужели тех родителей, кому нравится этот сад из-за каких-то там кружков (и кстати, они все НЕ бесплатны, вот их ПРАЙС), не смущает то, что на территории сада творится хаос, а штукатурка с здания, как и с потолков в самом здании, может упасть детям на голову? А группы по 30-35 детей - это разве нормально? :blink: Но больше всего меня поражает то, что в заборе сделана огромная дыра (прям возле дет. игровой площадки) и в нее постоянно ходят туда/сюда какие-то непонятные люди в обход охранника, да и дети туда могут запросто убежать, а там и до опасной дороги Куникова, что под крутым наклоном, не далеко. <_< Неужели на все это стоит закрыть глаза из-за платных кружков и, я уверенна, самых обычных воспитателей? :o(наверняка даже не у всех у них есть ПЕД.В/О)
цитата приват /
Наташик / 05.06.14 - 15:41 #6011432
Спасибо, случайно вышло
цитата приват /
Merlon / 05.06.14 - 16:28 #6011484
QUOTE (Lionne @ 05.06.14 - 16:40)
А группы по 30-35 детей - это нормально?

найдете меньше - сообщите.
Самое маленькое количество детей в группе я пока нашла только в 99 - 24 человека
цитата приват /
hailar / 05.06.14 - 16:42 #6011499
девочки, подскажите, младшей дочке дали 10 сад, старшая ходит в 25, хочу старшую перевести в 10. на обмен заведующая 25 сада не соглашается ( причины не известны). возможно ли написать в доме быта заявление на перевод?
цитата приват /
Нюша / 05.06.14 - 17:40 #6011533
To Leonne: Пользователь с ником Pipeca водит ребенка в 49 сад, можете в личику написать, она расскажет... Только по моему свое мнение вы о садике уже составили. Если вызывает такой негатив, может лучше сразу обмен...
цитата приват /
Хелена / 05.06.14 - 19:56 #6011606
QUOTE (Lionne @ 05.06.14 - 15:40)


Просто я так и не получила ответ на свой вопрос, все говорят от лиц кого-то и не одного мнения от тех, кто ходит(водит) в этот 49 сад.
А это "сарафанное радио", типа нравится, и без обоснования почему - это вовсе не дело.
Неужели тех родителей, кому нравится этот сад из-за каких-то там кружков (и кстати, они все НЕ бесплатны, вот их ПРАЙС), не смущает то, что на территории сада творится хаос, а штукатурка с здания, как и с потолков в самом здании, может упасть детям на голову? А группы по 30-35 детей - это нормально? Но больше всего меня поражает то, что в заборе сделана огромная дыра (прям возле дет. игровой площадки) и в нее постоянно ходят туда/сюда какие-то непонятные люди в обход охранника, да и дети туда могут запросто убежать, а там и до опасной дороги Куникова, что под крутым наклоном, не далеко. Неужели на все это стоит закрыть глаза из-за платных кружков и, я уверенна, самых обычных воспитателей? (наверняка даже не у всех у них есть ПЕД.В/О)

ну если вам по душе именно материальная сторона вопроса - переводите ребенка в один из новых садов. ну а для меня например человеческий фактор гораздо важнее. в нашем саду все новое - сад начал функционировать только 3 года назад... а вот неделю назад из нашего сада (в заборе которого нет дыры и на калитке домофон стоит) убежал ребенок 5 лет. чудом спустя 3-4 часа его нашли в нескольких км от сада!!!!!
и в то же время: имея дыру в заборе и старую штукатурку, но заботливых и внимательных воспитателей - они будут бдеть за детьми, и не позволят уйти с площадки и тем более выйти за пределы сада, и не подпустят к местам, где обваливается штукатурка... так что имхо - надо плясать от воспитателей. а не от внешнего лоска сада!!!!!! ну это, конечно, каждому свое. да и про ту же дыру в заборе - новых родителей по идее должна собрать заведующая на общем собрании. там вполне можно обсудить этот вопрос, может слегка проспонсировать ремонт этого злосчастного забора.
цитата приват /
Васильда / 06.06.14 - 10:27 #6012014
QUOTE (Merlon @ 05.06.14 - 16:28)
QUOTE (Lionne @ 05.06.14 - 16:40)
А группы по 30-35 детей - это нормально?

найдете меньше - сообщите.
Самое маленькое количество детей в группе я пока нашла только в 99 - 24 человека

в 17 садике, у нас группа человек 20) но садик сам по себе маленький, больше не вместит)
цитата приват /
glush1 / 09.06.14 - 07:34 #6014030
Мамочки, что никто ничего не знает про 20 садик? Очень прошу хотя бы какую-нибудь информацию.
цитата приват /
Irena-55 / 10.06.14 - 09:17 #6014934
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько действует медкомиссия для сада? Нам в сад в агусте, я могу начать уже сейчас проходить? А то везде противоречивая информация, кто пишет, что месяц всего.....
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 [212] 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос