главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 [205] 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Zatira / 12.05.14 - 15:19 #5990002
Девочки, подскажите, если нас не показывает в очереди, может уже место дали? нам почти 4 года... надо самой идти в Дом Быта или можно туда как-то позвонить. Всех наших показывает, а нас нет... весь день сегодня проверяю. а еще 2 нед назад мы были 104.
цитата приват /
Нюша / 12.05.14 - 23:27 #5990479
Если дают сад, то из очереди сразу не пропадают... Там появляется номер сада и в таком виде еще пару месяцев фамилия "висит на сайте"... Может и стоит сходить, нам в прошлом году дали сад, а мы висели 100 какие- то, я думала, что не дали еще, был уже конец мая, в середине июня та же картина, решили пойти узнать, оказывается еще 26 мая нам дали сад, но у них сайт заглючил и не обновлялся. В итоге только в середине июня забрали...
цитата приват /
Zatira / 13.05.14 - 10:08 #5990786
а есть там телефон в доме быта или только идти нужно? по работе сложно вырваться, позвонить бы...
цитата приват /
Нюша / 13.05.14 - 15:36 #5991217
Лучше сходить, по телефону вряд ли скажут...
цитата приват /
Cimeries / 14.05.14 - 13:40 #5992317
Нюша, а в сад когда начали ходить тоже в июне или мне говорили что там летом ремонты и все к сентябрю попадают?и еще вопрос дали по прописке или далеко от дома?
цитата приват /
Нюша / 14.05.14 - 23:49 #5992890
Cimeries, сад дали 26 мая, пошли 26 августа. Пока группа набралась, пока собрания родительские прошли, ремонт сделали... Дали рядом с домом, жили возле "Птички", сад дали 80 (напротив Поиска). Но у нас пол группы детей было с Мефодиевки. Там напряг с садами, дают где попало. Многие ушли в течении года- обменялись. Ездить ну нереально так далеко.
цитата приват /
anka2302 / 16.05.14 - 18:11 #5994537
http://www.babyblog.ru/community/post/school/1707417

Кто что думает по этому поводу? У нас такое в садиках прокатит?

Вкратце, кому лень читать: в садик, оказывается можно не носить справку, если ребенок отстутствовал 5 дней. Даже если в договоре с садом стоит 2 дня. Вроде как новый СанПин 2013 года и там такое указано.

QUOTE
пишу о том, что я на своем опыте проверила, написав жалобу в департамент образования. и мне пришел ответ о незаконности действий заведующей и о том, что 5 дней - это на всей территории России, вне зависимости от условий подписанного договора.
цитата приват /
Хелена / 16.05.14 - 18:31 #5994560
QUOTE (anka2302 @ 16.05.14 - 18:11)

Кто что думает по этому поводу? У нас такое в садиках прокатит?

Вкратце, кому лень читать: в садик, оказывается можно не носить справку, если ребенок отстутствовал 5 дней. Даже если в договоре с садом стоит 2 дня. Вроде как новый СанПин 2013 года и там такое указано.

QUOTE
пишу о том, что я на своем опыте проверила, написав жалобу в департамент образования. и мне пришел ответ о незаконности действий заведующей и о том, что 5 дней - это на всей территории России, вне зависимости от условий подписанного договора.

круто, если это так. надо бы еще сам санпин увидеть... после выходных промониторю этот вопрос по нашему саду.
цитата приват /
Yante / 16.05.14 - 18:50 #5994575
У нас в саду между майскими праздниками дали приказ Середы N416 от 30/04/14г ( копия имеется в "редакции" :) ), чтобы мы расписались "ознакомлены", что "отменяется ужин, и будет усиленный полдник".
А пару дней назад попросили подписать бумажку, в которой со ссылкой на СанПин было сказано, что "ужин возвращается".
Вопрос - это у всех так, или просто наши "чудят"?
цитата приват /
Хелена / 16.05.14 - 19:00 #5994584
QUOTE (Yante @ 16.05.14 - 18:50)
У нас в саду между майскими праздниками дали приказ Середы N416 от 30/04/14г ( копия имеется в "редакции" :) ), чтобы мы расписались "ознакомлены", что "отменяется ужин, и будет усиленный полдник".
А пару дней назад попросили подписать бумажку, в которой со ссылкой на СанПин было сказано, что "ужин возвращается".
Вопрос - это у всех так, или просто наши "чудят"?

у нас тоже на майских праздниках отменили ужин в 5 вечера. теперь уплотненный ужин (с полдником) в 16.00.
сейчас так, больше ничего не возвращали вроде.

кстати, щас почитала тот самый санпин, по которому до 5 дней можно отсутствовать без справки, так там в таблице имеется ссылка на то, что в группах с пребыванием 10-12 часов может быть:1. полдник и ужин либо 2. уплотненный ужин. так что на усмотрение местных властей получается... видимо в вашем саду были недовольные, и потому эту практику отменили. по мне так новая система кормления даже проще - я его пораньше забирать стараюсь, так что раньше с ужином в основном пролетали, а теперь успеваем...
цитата приват /
Yante / 16.05.14 - 19:34 #5994603
QUOTE (Хелена @ 16.05.14 - 20:00)
я его пораньше забирать стараюсь, так что раньше с ужином в основном пролетали, а теперь успеваем...

Хорошо вам, а у нас до истерики - "папа забери меня самой последней" :)
Так что успеваем на все приемы пищи...
цитата приват /
MOUSE! / 16.05.14 - 22:52 #5994767
QUOTE (Yante @ 16.05.14 - 19:50)
А пару дней назад попросили подписать бумажку, в которой со ссылкой на СанПин было сказано, что "ужин возвращается".
Вопрос - это у всех так, или просто наши "чудят"?

У нас в саду тоже, сначала отменили, но через несколько дней вернули, чему мы очень рады. Раньше ребенок домой приходил и ничего есть не хотел, а в те дни, когда не было ужина, приходит и просит кушать, а с кружками приходится поздно приходить домой.
цитата приват /
Нюша / 16.05.14 - 22:56 #5994773
У нас еще зимой на собрании воспитатели объявили, что мы можем без справки 5 дней пропускать.
цитата приват /
anka2302 / 17.05.14 - 08:42 #5994921
QUOTE (Нюша @ 16.05.14 - 23:56)
У нас еще зимой на собрании воспитатели объявили, что мы можем без справки 5 дней пропускать.

Везет. Так теперь проще, если 5 дней- за 5-7 дней можно подлечить ребенка без всяких справок. Меня больше всего справки напрягают. Тем более наша медсестра с боем принимает сПравки от частных клиник.
цитата приват /
alex.ruchka / 23.05.14 - 13:50 #6000691
По поводу очереди!!!

Ура нам дали садик!!!

Вчера позвонила видимо заведующая садом № 19 и сказала что мы получили к ним направление и в понедельник надо прийти его забрать! Сейчас проверила по очереди а мы 405, и ничего про садик не написано. Вот так.

Теперь вопрос вот в чем девочки у кого ходят детки в этот садик напишите пожалуйста отзывы, хотябы вличку. Может кто что слышал про него. Адрес на углу пролетарской и Робеспьера стандарт.
цитата приват /
Sardina / 23.05.14 - 14:37 #6000726
QUOTE (Нюша @ 16.05.14 - 22:56)
У нас еще зимой на собрании воспитатели объявили, что мы можем без справки 5 дней пропускать.

Почему-то у нас не говорили и вроде по-прежнему не больше трех дней... Надо уточнить.
цитата приват /
Cimeries / 23.05.14 - 14:58 #6000742
Кто знает кому позвонить узнать дали ли нам садик??? мы высвечиваемся 75 на очереди может сайт не обновляют?тел никто не знает?
цитата приват /
krevet / 23.05.14 - 17:37 #6000896
Cimeries ,я сегодня была в доме быта ,т.к. хотела попросить определенный садик, а мне сказали, что нам уже дали сад №81 и во вторник за путевкой надо идти. На сайте мы так и остались 192 на очереди. Мы апрельские 2011 год. Так, что вам тоже, наверное, дали.

из последних 40 страниц не нашла отзывы о садике №81. Есть, кто водит туда детей? Хотелось бы посмотреть отзывы.
цитата приват /
Yante / 23.05.14 - 21:03 #6001040
QUOTE (alex.ruchka @ 23.05.14 - 14:50)
По поводу очереди!!!

Ура нам дали садик!!!

Вчера позвонила видимо заведующая садом № 19 и сказала что мы получили к ним направление и в понедельник надо прийти его забрать! Сейчас проверила по очереди а мы 405, и ничего про садик не написано. Вот так.

Теперь вопрос вот в чем девочки у кого ходят детки в этот садик напишите пожалуйста отзывы, хотябы вличку. Может кто что слышал про него. Адрес на углу пролетарской и Робеспьера стандарт.

Мои поздравления...
Это новый садик, в нем все должно быть хорошо, а поборы должны быть "Не очень большими" :)
цитата приват /
амалия / 23.05.14 - 21:20 #6001058
скоро набор в нашу группу № 12 в 46 саду в Мысхако ( мы выпускаемся, скоро прийдут новички). Оставлю отзыв, для будущих родителей воспитанников. В целом все неплохо, поборы- как везде, и это мелочи. Но конкретно в нашей 12 группе работает няней "замечательная" дама Евгения Васильевна- чисто быдло и овца, не далекая по разуму, но далекая от положительных душевных порывов, благодаря ей мне не жаль не образованных и обиженных судьбой, из-за собственной тупости, идиотов. Это такой человек, который может сломать игрушку вашему ребенку, потому что ваш малыш её бесит. Ст. воспитатель Татьяна Борисовна - от нас получает оценку 5+, её сменщица Татьяна Николаевна четверочку, не более, плюс ко всему ей необходимо пройти пересдачу экзамена по педагогике и психологии, она его провалит, я уверенна. В общем, после нашего долгожданного выпускного, я поделюсь с новой заведующей всем тем, что очень давно хочу сказать, но в последнее время сдерживаюсь, из-за того, что все сказывается на сыне.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 [205] 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос