главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 [203] 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
ведьмочка / 01.04.14 - 11:45 #5951913
Ходили в частный сад, платили 12 000 руб. Ничего не сдавали.
Сейчас плачу за сад 1 500 руб., ну плюс за три кружка где-то 500 руб. Не считаю, что на эти деньги обязаны полностью обеспечить моего ребенка всем необходимым, увы. На "финасирование" не надеюсь, потому что вот. Сдаю деньги (200 руб) на нужды группы ежемесячно, если было бы надо сдавать в два раза больше, сдавала бы, потому что там мой ребёнок 10-12 часов в день. Краску, кисточки для субботника купила, и если будет возможность - пойду помогу покрасить.

Ныть, что все воруют, не хочу и не буду.



цитата приват /
Хелена / 01.04.14 - 12:32 #5951938
QUOTE (Узбек Хатабыч @ 01.04.14 - 11:33)

Люди считают СВОИ деньги. И не страдают желанием облагодетельствовать мелких вымогателей. Официальная просьба ( на входящий) разъяснить на какие цели идут деньги и предоставить смету расходов, выключает вас из числа спонсоров навеки. Проверено на людях.

блин, ну как можно ТАК занудствовать??? я не понимаю, и охота людям тратить свои и чужие нервы, время из-за пары сотен в месяц... вам полегчает, если сдавать вы не будете ничего, но при этом ваш ребенок в отличие от другой группы будет пить воду из-под крана, а не бутилированную. будет мыть руки хоз.мылом, а не туалетным. будет ежедневно слушать одну и ту же сказку, а не каждый раз новые по новым книжкам. будет качаться на облезлых качелях, а не вновь покрашенных. и на 8 марта не подарит маме рукодельную открыточку на память????

если б мы платили за сад 5000-1000 тысяч, то есть реально ту сумму, которая тратится на содержание нашего ребенка в саду, я бы с вами согласилась и не поленилась бы писать и жаловаться. но..... мы платим сущие копейки. как, ну расскажите мне КАК можно 4 раза в день кормить ребенка (достаточно полноценно и разнообразно), обеспечивать его канцелярией и пишущими принадлежностями, 2-мя воспитателями и нянечкой, муз.работником и физруком, плюс целым штатом кух.рабочих и делопроизводителем - и все ЭТО на 1500 рублей в месяц??? как? в вашей голове это укладывается??? и только не надо говорить, что мы все это из налогов оплачиваем...
цитата приват /
амалия / 01.04.14 - 13:02 #5951975
QUOTE (Узбек Хатабыч @ 01.04.14 - 11:33)
Люди считают СВОИ деньги.  И не страдают желанием облагодетельствовать мелких вымогателей.  Официальная просьба ( на входящий) разъяснить на какие цели идут деньги и предоставить смету расходов, выключает вас из числа спонсоров навеки. Проверено на людях.

Зато включает "выключенных из числа спонсоров" в другую категорию, проверено на людях.
Каждый считает свои деньги, но иногда этот счет вызывает смех.
цитата приват /
Sardina / 01.04.14 - 14:47 #5952075
QUOTE (Хелена @ 01.04.14 - 12:32)
вам полегчает, если сдавать вы не будете ничего, но при этом ваш ребенок в отличие от другой группы будет пить воду из-под крана, а не бутилированную. будет мыть руки хоз.мылом, а не туалетным. будет ежедневно слушать одну и ту же сказку, а не каждый раз новые по новым книжкам. будет качаться на облезлых качелях, а не вновь покрашенных.

В том-то и дело, что ребенка в чем-то ограничивать вряд ли посмеют. Наверное, на это и рассчитывают "неплательщики".
Я тоже считаю, что платим мы "не дороже денег", как говорится. Тоже есть с чем сравнить, в частном саду ежемесячно платили 12500 (даже если ребенок несколько дней болел и сад не посещал). На этом фоне 2 тысячи, да еще и с вычетом из-за болезни, кажутся копейками.
Что касается бытовой химии, то я купила все по выданному списку еще в сентябре, когда ребенка в сад повела. Моя "доля":) Сумма получилась около 1000, но это на весь год. Нормально.
цитата приват /
Нюша / 01.04.14 - 22:26 #5952656
QUOTE (Узбек Хатабыч @ 01.04.14 - 12:33)

Люди считают СВОИ деньги.  И не страдают желанием облагодетельствовать мелких вымогателей.  Официальная просьба ( на входящий) разъяснить на какие цели идут деньги и предоставить смету расходов, выключает вас из числа спонсоров навеки. Проверено на людях.

То есть поздравить с 8 марта женский коллектив детского сада плюс купить цветы для утренника (по сценарию дети дарят мамам по нарциссу), это вымогательство??? На это тоже федеральный бюджет деньги должен выделить? Не знаю что вы там проверяли, но говорить что нужно сдать деньги на тот или иной праздник наш родительский комитет будет всегда и всем, а кто посчитает СВОИ деньги и решит, что 200-300 руб. раз в пол года- это неподъемная сумма, пусть это останется на его совести... К счастью в нашей группе в основном адекватные люди и по большей части сдают без проблем.
цитата приват /
glush1 / 02.04.14 - 08:02 #5952870
Мамочки, подскажите, пожалуйста, бывало ли с вашим Чадо такое: отказывается от еды в садике, или даже если поест сам вызывает себе рвоту. Воспитательница в шоке, я не знаю что делать. Дома все кушает хорошо никаких проблем. Неужели в 3 года показывает характер? Продолжается неделю. До этого было все нормально, тот же садик те же воспитатели. Что делать??????
цитата приват /
ведьмочка / 02.04.14 - 10:59 #5953060
У моих не было.
QUOTE
Что делать??????

думаю разговаривать, если не поможет - к психологу.
цитата приват /
olik / 02.04.14 - 11:41 #5953094
QUOTE (glush1 @ 02.04.14 - 08:02)
отказывается от еды в садике

Во-первых, не заставлять. Проголодается, сам попросит.
А лучше всего сделать перерыв в посещении сада. Может быть у него это на нервной почве.

Я не представляю, как ребенок 3х лет может сам себе вызывать рвоту. Это воспитательница так сказала? Скорее всего его реально тошнит от чего-то такого, чего дома в еде нет. И могло раньше ребенка это не беспокоить, а сейчас обнаружилось. У всех у нас вкусы меняются. Надо выяснить на что и попросить не давать ему. Неужели и завтрак, и обед, и полдник тошнит?

Мою дочь всегда подташнивает от пенки молочной. Даже если она не знает, что она там есть. Выберу все, и маленький кусочек остается, она все равно его обнаружит. И со слезами на глазах у неё рвотный рефлекс. Сыграть такое невозможно. Еще на некоторые продукты также. Кефир, к примеру, моя в саду никогда не пьет. Все пьют кефир, моя воду. Да и дома тоже не пьет. На любую кисломолочкку с самого мальства рвотный рефлекс.
цитата приват /
AnaStaSiyA* / 08.04.14 - 10:44 #5958417
Девочки поделитесь пожалуйста координатами частных садиков, в 7ом, 9 мкр. Или групп кратковременного прибывания деток, желательно с хорошими рекомендациями. Можно в личку. ;)
цитата приват /
Оксаночка / 16.04.14 - 21:04 #5967350
Добрый вечер. Не могу в теме найти отзывы за садик №82, может кто водит туда своих деток, что скажете?
цитата приват /
Latika / 21.04.14 - 12:16 #5971454
Оксаночка, отзывы по городу о 82 самые разнообразные, от похвальных до категорически плохих.
На мой взгляд сад с хорошим мат.тех. обеспечением - но все это за счет родителей. Я не знаю в городе другого садика, где собирали бы с родителей больше, чем 82.
Если Вам не жаль денег (значительных сумм), то в принципе сад не плохой.
Сад большой, 13 групп приблизительно, красивый, ухоженный. Часто бывает театр, приезжают фотографы, не плохо кормят, ходят в кино.
Ежемесячно отдельно собирают на охрану, нужды группы, воду и прочее.
Есть возможность деткам ходить днем на разнообразные кружки. О качестве проводимых занятий я умолчу, смотря кому и что от них надо. Просто петь и танцевать детки конечно будут, но вот рассчитывать на какие-то познания в том или ином деле - не приходится. Кружков очень много, записаться можно на 3-4, если есть желание. Цена каждого от 650 до 950 ориентировочно.
Есть хороший психолог, логопед, можно посещать бассейн.
Воспитатели практически все с высшим образованием, но как люди - попадаются разные, да и вкусы у всех разные если на то пошло.
В группах по 28-30 человек, но все разом ходят редко.
цитата приват /
Yante / 21.04.14 - 12:35 #5971477
QUOTE (Оксаночка @ 16.04.14 - 22:04)
Добрый вечер. Не могу в теме найти отзывы за садик №82, может кто водит туда своих деток, что скажете?

http://www.detskysad.com/detsad/880-novoro...etsad-82-skazka - судя по всему, самый лучший сад в городе.
Правда, мне показалось, что все отзывы написаны "в одной тональности", как бы и не одним человеком, или группой людей - отрицательных отзывов нет. Почти совсем. Но это ведь не значит, что их нет, либо просто не пишут, либо сразу стирают... :)
http://www.detskysad.com/detsad/880-novorossijsk - вот тут видно, что отзывов по данному саду гораздо больше, чем по остальным...
цитата приват /
Morskaya / 21.04.14 - 15:49 #5971745
когда-то мой сын заканчивал 82 садик, а сейчас в него ходит дочь моего брата! И я была довольна и они довольны.
цитата приват /
Latika / 21.04.14 - 18:05 #5971910
Yante, я считаю, что отзывы на этом сайте не отражают действительность. Пишут их 2-3 активиста из числа "заинтересованных", на мой взгляд. Все они как под шаблонку написаны. :D :D :D :D
цитата приват /
Yante / 21.04.14 - 18:36 #5971939
QUOTE (Latika @ 21.04.14 - 19:05)
Yante, я считаю, что отзывы на этом сайте не отражают действительность. Пишут их 2-3 активиста из числа "заинтересованных", на мой взгляд. Все они как под шаблонку написаны. :D :D :D :D

Это просто самая первая ссылка Яндекса по запросу "отзывы детский сад 82 г.Новороссийск" :)
Ничего личного :)
У меня две знакомые сейчас водят туда детей, кроме них мн е лично ничего никто про этот сад не рассказывал...
Хотя, не исключен вариант, что родители молчат про сад, как это делают ребята, когда-то волею судьбы попавшие служить в Афган...
цитата приват /
Latika / 22.04.14 - 11:12 #5972381
Все верно, я тоже предпочитаю молчать о многом, хотя есть о чем поведать миру.
Но это как о покойниках, либо хорошо, либо никак :D :D :D
цитата приват /
Lady / 22.04.14 - 22:47 #5973028
Девочки, подскажите, есть в 14-м микрорайоне частный детский садик? Адрес, если можно. Спасибо.
цитата приват /
cvb86 / 23.04.14 - 08:40 #5973214
на Южной 13 вроде есть ,адрес точный не известен .но в районе 5-6 вечера во дворе детей выгуливают
цитата приват /
Lady / 24.04.14 - 18:40 #5974837
cvb86, спасибо большое!

Может, кто-то знает поподробней?
цитата приват /
Butterfly / 28.04.14 - 12:47 #5977832
А подскажите пожалуйста, чтоб всю темку не листать - как наладить поиск, чтоб конкретно отзывы про интересующие садики в этой теме почитать?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 [203] 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос