главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 [199] 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Узбек Хатабыч / 13.03.14 - 14:57 #5929490
QUOTE (Quick @ 04.03.14 - 11:26)
Добрый день! Хотим пойдти в садик на Полевой в Цемдолине, подскажите как воспитатели? плюсы и минусы?

Нормальные воспитатели. Дочка ходит туда 3-й год. Возникающие проблемы решаются в рабочем порядке. За три года особых траблов небыло.

ДЛЯ Yante - Пишите сразу в прокуратуру. Больше толку.
цитата приват /
ведьмочка / 13.03.14 - 15:00 #5929496
QUOTE (Yante @ 11.03.14 - 15:50)
QUOTE (ведьмочка @ 27.02.14 - 17:31)
QUOTE (Yante @ 27.02.14 - 15:52)
А что слышно про выплату компенсаций?
  У нас в саду положили объявление, что "надо оплатить ноябрь-декабрь, и тогда до НГ вам начислят и перечислят Компенсацию".
  Сейчас уже февраль закончился, а они начинают ныть "денег нет", "это все федералы нам не перечислили деньги", и т.д.

то же самое слышно ))

Я сегодня позвонил в НР, говорил с Бурлаковым, спросил, готов ли НР поднять данный вопрос на своих страницах, он предложил написать им письменный запрос, чтобы они могли опубликовать ответ УО на своих страницах.
Ну что, пишем запрос? Есть желающие подписать?

Посмотрите на свой счет, у меня компенсация пришла.
цитата приват /
Yante / 13.03.14 - 21:06 #5930156
QUOTE (ведьмочка @ 13.03.14 - 16:00)
QUOTE (Yante @ 11.03.14 - 15:50)
QUOTE (ведьмочка @ 27.02.14 - 17:31)
QUOTE (Yante @ 27.02.14 - 15:52)
А что слышно про выплату компенсаций?
  У нас в саду положили объявление, что "надо оплатить ноябрь-декабрь, и тогда до НГ вам начислят и перечислят Компенсацию".
  Сейчас уже февраль закончился, а они начинают ныть "денег нет", "это все федералы нам не перечислили деньги", и т.д.

то же самое слышно ))

Я сегодня позвонил в НР, говорил с Бурлаковым, спросил, готов ли НР поднять данный вопрос на своих страницах, он предложил написать им письменный запрос, чтобы они могли опубликовать ответ УО на своих страницах.
Ну что, пишем запрос? Есть желающие подписать?

Посмотрите на свой счет, у меня компенсация пришла.

Глянул. Только что. Ничего нет.
Хочу написать им заявление, типа "жду от вас компенсацию с процентами" - аналогичное предложение ПФР-у в августе 2011г привели к добровольной уплате процентов и извинениям начальника местного ПФР :)
цитата приват /
Squirrel / 14.03.14 - 09:55 #5930602
Девочки, кто подскажет, маги с большим выбором детских смесей?
Нам прописали Нутрилон Гастро- где знала, проехала, нигде нет..((( Только под заказ- 2 недели ждать.
Может еще где посмотреть, может будет в наличии?
цитата приват /
Нюша / 15.03.14 - 00:12 #5931469
QUOTE (Squirrel @ 14.03.14 - 10:55)
Девочки, кто подскажет, маги с большим выбором детских смесей?
Нам прописали Нутрилон Гастро- где знала, проехала, нигде нет..((( Только под заказ- 2 недели ждать.
Может еще где посмотреть, может будет в наличии?

Не знаю есть ли там именно то, что вам нужно, но в Карапузе на Южном рынке много смесей и в гастрономе Южном (напротив ЗАГСа) в детском отделе, тоже очень много смесей!

P.S. только это вам в теме я-мама! надо спрашивать)))
цитата приват /
фуфырочка / 15.03.14 - 17:02 #5931974
Девочки подскажите, если мы на очереди 294,есть шанс в этом году попасть?
цитата приват /
in_Whisper / 15.03.14 - 21:53 #5932360
QUOTE (фуфырочка @ 15.03.14 - 17:02)
Девочки подскажите, если мы на очереди 294,есть шанс в этом году попасть?

Вы меня опередили ;) я с тем же вопросом, только мы 412))))
цитата приват /
paper_monster / 15.03.14 - 22:09 #5932402
QUOTE (фуфырочка @ 15.03.14 - 18:02)
Девочки подскажите, если мы на очереди 294,есть шанс в этом году попасть?

А вы какого года?
Мы 2012 по номеру 292. Я так понимаю, что в этом году еще рано ждать распределения?
цитата приват /
in_Whisper / 15.03.14 - 22:26 #5932427
QUOTE (paper_monster @ 15.03.14 - 22:09)
QUOTE (фуфырочка @ 15.03.14 - 18:02)
Девочки подскажите, если мы на очереди 294,есть шанс в этом году попасть?

А вы какого года?
Мы 2012 по номеру 292. Я так понимаю, что в этом году еще рано ждать распределения?

а вы в общей очереди или льготной?
цитата приват /
Нюша / 16.03.14 - 00:05 #5932541
QUOTE (фуфырочка @ 15.03.14 - 18:02)
Девочки подскажите, если мы на очереди 294,есть шанс в этом году попасть?

Смотря какой год рождения. Если вам 3 и больше, то очень большая вероятность попасть, если до трех, то ХЗ. В прошлом году в садах многих поубирали группы 2-3 года и за счет этого увеличили количество групп 3-4, 4-5 лет, поэтому многие дети пошли в сад, в том числе и мы попали, нам на тот момент 3,7 было, по очереди были что-то там 200...
цитата приват /
Russo8791 / 16.03.14 - 07:44 #5932659
В этом году наверно, также как и в прошлом с 2-3 дети не попадут, скорее пойдут детки с 3 уже
как говорится посмотрим, попадем ли мы
цитата приват /
in_Whisper / 16.03.14 - 08:25 #5932685
QUOTE (Нюша @ 16.03.14 - 00:05)
QUOTE (фуфырочка @ 15.03.14 - 18:02)
Девочки подскажите, если мы на очереди 294,есть шанс в этом году попасть?

Смотря какой год рождения. Если вам 3 и больше, то очень большая вероятность попасть, если до трех, то ХЗ. В прошлом году в садах многих поубирали группы 2-3 года и за счет этого увеличили количество групп 3-4, 4-5 лет, поэтому многие дети пошли в сад, в том числе и мы попали, нам на тот момент 3,7 было, по очереди были что-то там 200...

а Вы не знаете случайно, если, к примеру, путевку дают в мае-июне, ребенок в сад идет по-любому осенью, с начала года? Нам на данный момент тоже 3,7 и у меня уже паника, сколько еще придется ждать((( :blink:
цитата приват /
paper_monster / 16.03.14 - 15:04 #5933025
QUOTE (in_Whisper @ 15.03.14 - 23:26)
QUOTE (paper_monster @ 15.03.14 - 22:09)
QUOTE (фуфырочка @ 15.03.14 - 18:02)
Девочки подскажите, если мы на очереди 294,есть шанс в этом году попасть?

А вы какого года?
Мы 2012 по номеру 292. Я так понимаю, что в этом году еще рано ждать распределения?

а вы в общей очереди или льготной?

Мы в общей.
цитата приват /
777 / 16.03.14 - 20:35 #5933332
QUOTE (in_Whisper @ 16.03.14 - 05:25)
а Вы не знаете случайно, если, к примеру, путевку дают в мае-июне, ребенок в сад идет по-любому осенью, с начала года? Нам на данный момент тоже 3,7 и у меня уже паника, сколько еще придется ждать((( :blink:

Не факт, что осенью. Надо идти в свой сад и выяснять как именно в этом саду происходит прием. Нам путевку дали в мае, а в сад предложили выйти с августа. Знакомой- с сентября. А подружке- прям по оформлению медкарты.
В любом случае, тянуть нельзя- как только получили направление- сразу в сад, а потом быстро проходить медкомиссию (если не прошли заранее), сроки, которые выделяются на её прохождение, лучше тоже сразу уточнить в саду.
цитата приват /
in_Whisper / 16.03.14 - 22:23 #5933472
QUOTE (paper_monster @ 16.03.14 - 15:04)
QUOTE (in_Whisper @ 15.03.14 - 23:26)
QUOTE (paper_monster @ 15.03.14 - 22:09)
QUOTE (фуфырочка @ 15.03.14 - 18:02)
Девочки подскажите, если мы на очереди 294,есть шанс в этом году попасть?

А вы какого года?
Мы 2012 по номеру 292. Я так понимаю, что в этом году еще рано ждать распределения?

а вы в общей очереди или льготной?

Мы в общей.

как быстро вы продвинулись)) мы в 2011г встали и только 412 на очереди((
цитата приват /
Нюша / 16.03.14 - 23:44 #5933561
QUOTE (in_Whisper @ 16.03.14 - 09:25)

а Вы не знаете случайно, если, к примеру, путевку дают в мае-июне, ребенок в сад идет по-любому осенью, с начала года? Нам на данный момент тоже 3,7 и у меня уже паника, сколько еще придется ждать((( :blink:

Не хотелось бы вас расстраивать, но скорее всего раньше августа не пойдете. Нам путевку дали 26 мая, а в сад пошли только 26 августа. Во-первых летом отпуска у воспитателей, во вторых, пока пройдут все собрания, сдадут деньги, сделают ремонт (если конечно надо будет делать)... По крайней мере и мы сами и мои знакомые получали путевки в начале лета а в сад шли конец августа-сентябрь.
цитата приват /
ТУСЯ / 17.03.14 - 07:35 #5933677
Зависит от садика...у нас набор новых детей начался с 1 августа. Мы пошли с 15 августа. Принимали по 2 человека в неделю, причем детки начинают ходить на 2 часа, потом на 4 часа в зависимости от адаптации. В других садиках прием с 1 сентября был...так что все зависит от садика. Летом сезон отпусков. Мы когда вышли после отпуска, то каждый день у нас был новый воспитатель (т.к. наши основные были в отпуске и на больничном) :suxx: Многие детки не хотели ходить, плакали. Ну а что тут сделаешь если у одной заслуженный отпуск, а другая болеет.
цитата приват /
Russo8791 / 17.03.14 - 09:53 #5933812
интересно, какое примерно количество деток в возрасте до 3 лет попадает в году в садик?
цитата приват /
in_Whisper / 17.03.14 - 10:46 #5933890
QUOTE (Нюша @ 16.03.14 - 23:44)
Не хотелось бы вас расстраивать, но скорее всего раньше августа не пойдете. Нам путевку дали 26 мая, а в сад пошли только 26 августа.

ну вот я так и думаю, что все равно к осени ближе пойдем, если конечно путевку дождемся)))
цитата приват /
фуфырочка / 17.03.14 - 14:30 #5934155
QUOTE (Нюша @ 16.03.14 - 01:05)
QUOTE (фуфырочка @ 15.03.14 - 18:02)
Девочки подскажите, если мы на очереди 294,есть шанс в этом году попасть?

Смотря какой год рождения. Если вам 3 и больше, то очень большая вероятность попасть, если до трех, то ХЗ. В прошлом году в садах многих поубирали группы 2-3 года и за счет этого увеличили количество групп 3-4, 4-5 лет, поэтому многие дети пошли в сад, в том числе и мы попали, нам на тот момент 3,7 было, по очереди были что-то там 200...

2010. Нам уже 3,10 :unsure: очень надеюсь попасть
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 [199] 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос