главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
CNN / 02.03.14 - 00:01 #5916723
Нет, мне трудно. У меня больной ребенок. Уже месяц болеет. В сад не ходим. Ладно, я приехала, забрала квитанцию, чтобы оплатить, но еще и отвезти, меня лично напрягает. Почему нельзя подождать, когда ребенок выпишется и придет в сад после болезни? У меня сад далековато от дома. Я конечно съездила и отдала квитанцию. Вопрос был задан, чтобы узнать, общий ли счет или есть разделение по детским садам. Ладно, дело прошлое, главное, чтобы дети здоровы были.
цитата приват /
Cimeries / 02.03.14 - 11:00 #5917036
CNN , я б на вашем месте сфоткала и прислала бы надоевшей вам воспитательнице на тел.-а там пусть как хочет печатает-вы не обязаны тратить на все это свое время и деньги! ;)
цитата приват /
Yante / 02.03.14 - 15:19 #5917252
У меня другой вопрос про оплату.
Ребенок занимается на допзанатиях, нам выставили за ноябрь ( или декабрь, не важно ) что-то типа 84руб, я не стал сразу платить, решил подождать остальных квитанций ( у нас два вида занятий ) и заодно получить квитанции за декабрь. Каким же было мое удивление, когда за декабрь нам выставили 284руб при том, что согласно договора "стоимость услуг за 1 месяц составляет 200руб".
Я уже понял, что эти умники в декабрьскую квитанцию включили долг за ноябрь, но они ведь не отменили ноябрьскую квитанцию, и ничего МНЕ об этом не сказали, получается, что я бы оплатил обе квитанции, и возникла бы переплата ( я так понял, что такая же ситуация с переплатой с за посещение садика - задолженность просто тупо суммируют с текущим месяцем ).
Кто как думает, должны такие квитанции выставлять помесячно, или бухгалтерия УпрОбразования делает все правильно и логично?
цитата приват /
CNN / 02.03.14 - 22:41 #5917692
Я ей на телефон скинула. Не помогло
цитата приват /
Irena-55 / 03.03.14 - 16:32 #5918275
Всем доброго дня! Девочки, подскажите может кто знает, как происходит набор в дет. сад? Если допустим в нашем районе три садика, а я хочу в определенный, что мне нужно сделать, идти к заведующей или в Управление образования. или вообще это ничего не даст? Заранее спасибо
цитата приват /
Quick / 04.03.14 - 11:26 #5918885
Добрый день! Хотим пойдти в садик на Полевой в Цемдолине, подскажите как воспитатели? плюсы и минусы?
цитата приват /
CNN / 04.03.14 - 11:58 #5918939
Ирена-55. не факт, что вы вообще в ваш район попадете, не говоря уж о саде. У меня подруга живет на Мефидевке, а сад в центре. Чтобы попасть в определенный сад, нужно дождаться распределения и искать желающего поменяться. если такого нет, то идете и на коммерческой основе договариваетесь с заведующей о переводе в ваш сад. Главное, что у вас уже будет путевка, перевод намного дешевле, чем устроить ребенка в сад.
цитата приват /
ТУСЯ / 04.03.14 - 12:43 #5919029
QUOTE
мы на 120 человек сдвинулись, 2010 г.р.

QUOTE
У нас знакомые, были в 170-ых числах на октябрь месяц, а сейчас в 50-ых, тоже 2010 год рождения.

Не понимаю...мы тоже 2010 года (февраль), в садик ходим с августа 2012 года...Очередь не льготная, через 2 недели после рождения встали на очередь. А вы на очередь что через год после рождения встали? Или просто родились в неподходящие для распределения месяцы?
цитата приват /
MOUSE! / 04.03.14 - 13:29 #5919115
QUOTE (ТУСЯ @ 04.03.14 - 13:43)

QUOTE
У нас знакомые, были в 170-ых числах на октябрь месяц, а сейчас в 50-ых, тоже 2010 год рождения.

Не понимаю...мы тоже 2010 года (февраль), в садик ходим с августа 2012 года...Очередь не льготная, через 2 недели после рождения встали на очередь. А вы на очередь что через год после рождения встали? Или просто родились в неподходящие для распределения месяцы?

Мы тоже февраль 2010 и в саду с августа 2012. А знакомые, в сентябре родились и еще пока не попали.
цитата приват /
glush1 / 05.03.14 - 11:53 #5920473
QUOTE (MOUSE! @ 04.03.14 - 13:29)

Мы тоже февраль 2010 и в саду с августа 2012. А знакомые, в сентябре родились и еще пока не попали.

Мы август 2010 г. еще 220 по очереди.
цитата приват /
Merlon / 05.03.14 - 22:35 #5921323
QUOTE (ТУСЯ @ 04.03.14 - 13:43)
QUOTE
мы на 120 человек сдвинулись, 2010 г.р.

QUOTE
У нас знакомые, были в 170-ых числах на октябрь месяц, а сейчас в 50-ых, тоже 2010 год рождения.

Не понимаю...мы тоже 2010 года (февраль), в садик ходим с августа 2012 года...Очередь не льготная, через 2 недели после рождения встали на очередь. А вы на очередь что через год после рождения встали? Или просто родились в неподходящие для распределения месяцы?

дочь в конце августа родилась

но нам эта очередь по барабану, ходим в ведомственный сад, в котором не надо ремонтировать ни туалеты, ни площадки и кроватей хватает на всех
цитата приват /
anka2302 / 06.03.14 - 17:18 #5922362
Вопрос по квитанции по оплате сада: ребенка не было три недели в феврале по болезни, но еще продолжает болеть. За февраль дали квитанцию с полной стоимостью. Нужно ее оплачивать, надеясь, что сделают перерасчет в следующем месяце?
цитата приват /
Sardina / 06.03.14 - 17:34 #5922381
QUOTE (anka2302 @ 06.03.14 - 17:18)
Вопрос по квитанции по оплате сада: ребенка не было три недели в феврале по болезни, но еще продолжает болеть. За февраль дали квитанцию с полной стоимостью. Нужно ее оплачивать, надеясь, что сделают перерасчет в следующем месяце?

А разве вы не предупреждаете воспитателей, когда выходите на больничный и соответственно не водите ребенка в садик? Они тогда отмечают отсутствие ребенка в группе и потом исходя из этого выдается квитанция. Вроде так...
цитата приват /
Мышка / 06.03.14 - 19:51 #5922534
QUOTE (Sardina @ 06.03.14 - 17:34)
QUOTE (anka2302 @ 06.03.14 - 17:18)
Вопрос по квитанции по оплате сада: ребенка не было три недели в феврале по болезни, но еще продолжает болеть. За февраль дали квитанцию с полной стоимостью. Нужно ее оплачивать, надеясь,  что сделают перерасчет в следующем месяце?

А разве вы не предупреждаете воспитателей, когда выходите на больничный и соответственно не водите ребенка в садик? Они тогда отмечают отсутствие ребенка в группе и потом исходя из этого выдается квитанция. Вроде так...

У нас квитанция выдается за вычетом больничного ТОЛЬКО при наличии справки. Т.е. когда будет справка, в след. месяце в квитанции будет это учтено.
цитата приват /
anka2302 / 06.03.14 - 20:28 #5922601
QUOTE (Мышка @ 06.03.14 - 20:51)
QUOTE (Sardina @ 06.03.14 - 17:34)
QUOTE (anka2302 @ 06.03.14 - 17:18)
Вопрос по квитанции по оплате сада: ребенка не было три недели в феврале по болезни, но еще продолжает болеть. За февраль дали квитанцию с полной стоимостью. Нужно ее оплачивать, надеясь,  что сделают перерасчет в следующем месяце?

А разве вы не предупреждаете воспитателей, когда выходите на больничный и соответственно не водите ребенка в садик? Они тогда отмечают отсутствие ребенка в группе и потом исходя из этого выдается квитанция. Вроде так...

У нас квитанция выдается за вычетом больничного ТОЛЬКО при наличии справки. Т.е. когда будет справка, в след. месяце в квитанции будет это учтено.

Вот это я и хотела узнать. У нас так ни разу не получалось, чтобы оба месяца захватывал больничный
цитата приват /
Хелена / 06.03.14 - 22:18 #5922729
QUOTE (anka2302 @ 06.03.14 - 17:18)
Вопрос по квитанции по оплате сада: ребенка не было три недели в феврале по болезни, но еще продолжает болеть. За февраль дали квитанцию с полной стоимостью. Нужно ее оплачивать, надеясь, что сделают перерасчет в следующем месяце?

нам этот вопрос заведующая еще при зачислении в сад разъясняла: если болеем с переходом на след.месяц, то в этом месяце начисляют без учета больничного, а в следующем месяце делают перерасчет...
цитата приват /
Sardina / 07.03.14 - 15:53 #5923439
QUOTE (Мышка @ 06.03.14 - 19:51)
QUOTE (Sardina @ 06.03.14 - 17:34)
QUOTE (anka2302 @ 06.03.14 - 17:18)
Вопрос по квитанции по оплате сада: ребенка не было три недели в феврале по болезни, но еще продолжает болеть. За февраль дали квитанцию с полной стоимостью. Нужно ее оплачивать, надеясь,  что сделают перерасчет в следующем месяце?

А разве вы не предупреждаете воспитателей, когда выходите на больничный и соответственно не водите ребенка в садик? Они тогда отмечают отсутствие ребенка в группе и потом исходя из этого выдается квитанция. Вроде так...

У нас квитанция выдается за вычетом больничного ТОЛЬКО при наличии справки. Т.е. когда будет справка, в след. месяце в квитанции будет это учтено.

Понятно, просто у нас пока получается без перехода:)
цитата приват /
~~~~~ / 10.03.14 - 18:58 #5926202
Девочки, у кого детки ходят в 51-й сад? Дочери знакомой дали направление в него. Интересуют воспитатели, питание, ну и вообще общее впечатление от садика. Заранее спасибо)
цитата приват /
Irena-55 / 11.03.14 - 14:58 #5927155
QUOTE (CNN @ 04.03.14 - 11:58)
Ирена-55. не факт, что вы вообще в ваш район попадете, не говоря уж о саде. У меня подруга живет на Мефидевке, а сад в центре. Чтобы попасть в определенный сад, нужно дождаться распределения и искать желающего поменяться. если такого нет, то идете и на коммерческой основе договариваетесь с заведующей о переводе в ваш сад. Главное, что у вас уже будет путевка, перевод намного дешевле, чем устроить ребенка в сад.

Звонила в Управление обрзаования, сказали, что сад гарантировано будет в нашем районе а вот какой не могут сказать
цитата приват /
Yante / 11.03.14 - 15:50 #5927199
QUOTE (ведьмочка @ 27.02.14 - 17:31)
QUOTE (Yante @ 27.02.14 - 15:52)
А что слышно про выплату компенсаций?
  У нас в саду положили объявление, что "надо оплатить ноябрь-декабрь, и тогда до НГ вам начислят и перечислят Компенсацию".
  Сейчас уже февраль закончился, а они начинают ныть "денег нет", "это все федералы нам не перечислили деньги", и т.д.

то же самое слышно ))

Я сегодня позвонил в НР, говорил с Бурлаковым, спросил, готов ли НР поднять данный вопрос на своих страницах, он предложил написать им письменный запрос, чтобы они могли опубликовать ответ УО на своих страницах.
Ну что, пишем запрос? Есть желающие подписать?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос