главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 [192] 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
MOUSE! / 16.11.13 - 20:33 #5805759
Ну в других группах не знаю, в нашей мне нравится. До того как пойти в сад у некоторых соседей поспрашивали (все в этот сад ходят), говорят,обычный нормальный сад.
цитата приват /
амалия / 16.11.13 - 20:40 #5805767
QUOTE (Penay @ 16.11.13 - 17:47)
Обычно яблоки и бананы дают часов в 11, между завтраком и обедом. Может у вас просто их записывают как полдник.

Если записано в полдник- то и должны дать в полдник!
цитата приват /
Sardina / 27.11.13 - 17:39 #5815686
Насчет диспансеризации. У нас в садике "наклонили" только на общий анализ крови (попросили написать согласие), да и то делают на месте, никуда ходить не надо.
цитата приват /
anka2302 / 27.11.13 - 18:32 #5815735
QUOTE (Sardina @ 27.11.13 - 18:39)
Насчет диспансеризации. У нас в садике "наклонили" только на общий анализ крови (попросили написать согласие), да и то делают на месте, никуда ходить не надо.

у нас руководствуются приказом минздрава http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70255102/
там таблица по возрастам, каких врачей надо проходить. Мы, к сожалению, попали на самый огромный список. Не смотря на то, что этих врачей уже прошли ровно год назад.
цитата приват /
Yante / 27.11.13 - 22:21 #5816023
Сегодня у нас в садике было родительское собрание, заведующая сразу начала с того, что "когда снимали елку, она поломалась, следовательно, если хотим устроить детям праздник, то на нее надо скинуться..."
Потом прессовали по поводу "нас ругает УпрОбразования, что вы отказываетесь прививаться от гриппа...", правда, потом долго не хотела называть фамилию "ругающегося"...
Мы, конечно же спросили, "а на что еще надо скинуться, вы не стесняйтесь, огласите весь список" :)
Заведующая новая, работает от силы 2-3 недели...
цитата приват /
MiLenKa / 28.11.13 - 14:40 #5816677
Расскажите,кто-нибудь знает что за платный сад на Черняховского? может и не именно там, но где то в районе.
После НГ надо куда то пристраивать ребенка в частный сад,т.к. в муниципальный возьмут только летом (надеюсь) а на работу надо.
цитата приват /
Day / 28.11.13 - 15:25 #5816706
QUOTE (Мазафака @ 16.11.13 - 21:08)
Слышала, что воспитатели и обстановка там не очень :( но это мне давно рассказывали, может поменялось в лучшую сторону, хочу туда малого устраивать

шо, уже? О_о
цитата приват /
Zoloto / 28.11.13 - 18:56 #5816910
QUOTE (MiLenKa @ 28.11.13 - 14:40)
Расскажите,кто-нибудь знает что за платный сад на Черняховского? может и не именно там, но где то в районе.
После НГ надо куда то пристраивать ребенка в частный сад,т.к. в муниципальный возьмут только летом (надеюсь) а на работу надо.

а где там сад?

Девочки, посоветуйте хорошую развивашку перед садиком? Какие нынче "в тренде"? ))
цитата приват /
Califa / 28.11.13 - 19:22 #5816934
мы начали ходить в мини-бамбини на полдня, нам очень нравится, дочь мою за уши оттуда не вытащить )))) они там и рисуют, и клеят что-то, и из круп рисунки делают
цитата приват /
MiLenKa / 28.11.13 - 19:33 #5816966
QUOTE (Zoloto @ 28.11.13 - 18:56)
а где там сад?

Девочки, посоветуйте хорошую развивашку перед садиком? Какие нынче "в тренде"? ))

и сама не знаю.Просто уже 2 человека сказали что где то там сад в районе матроса с гранатой, у меня как раз работа там рядом,было бы хорошо.

На дзержинского есть Сема,подруга ходит, с сыном, очень нравится ей.
Мы туда на Новогоднюю елку записались)


И еще у меня вопрос,есть ли смысл идти в гороно, если мы в очереди 365, а 3г будет в апреле.
Существует шанс,что там скажут "Ну конечно мы вас возьмем до летнего распределения в садик!", или даже не стоит там пороги оббивать???
цитата приват /
milanidi / 28.11.13 - 21:06 #5817090
QUOTE (MiLenKa @ 28.11.13 - 14:40)
Расскажите,кто-нибудь знает что за платный сад на Черняховского? может и не именно там, но где то в районе.
После НГ надо куда то пристраивать ребенка в частный сад,т.к. в муниципальный возьмут только летом (надеюсь) а на работу надо.

Может это "Пластилин". Это вверх от матроса с гранатой. ул. Фабричная, 3-А.
цитата приват /
Zoloto / 28.11.13 - 21:11 #5817092
MiLenKa , я слышала, что там на какой-то квартире что-то..ничего конкретного не знаю

Califa , а где этот мини-бамбини?
цитата приват /
Нюша / 28.11.13 - 22:55 #5817221
Девочки, ни у кого не завалялся костюм белого медведя? Можно даже просто шапку - жилетка и шорты у нас от зайца белого есть. А то в садике озадачили, но на 1 час утренника покупать целый костюм только из-за шапки не хочется. Возьму напрокат не за спасибо естественно!
цитата приват /
Russo8791 / 29.11.13 - 06:28 #5817321
QUOTE (Нюша @ 28.11.13 - 22:55)
Девочки, ни у кого не завалялся костюм белого медведя? Можно даже просто шапку - жилетка и шорты у нас от зайца белого есть. А то в садике озадачили, но на 1 час утренника покупать целый костюм только из-за шапки не хочется. Возьму напрокат не за спасибо естественно!

Возьмите на прокат на Южном рынке, не знаю правда есть он там сейчас, мы в свое время там своему сыну в сад брали на 1 день. Возле Восточной кухни( узнать же можно- там море разных костюмов всегда было)
цитата приват /
Califa / 29.11.13 - 08:25 #5817382
QUOTE (Zoloto @ 28.11.13 - 22:11)
Califa , а где этот мини-бамбини?

возле Максимуса
цитата приват /
MiLenKa / 29.11.13 - 10:55 #5817539
QUOTE (milanidi @ 28.11.13 - 21:06)
Может это "Пластилин". Это вверх от матроса с гранатой. ул. Фабричная, 3-А.

а вы не знаете там частный дом или квартира?
цитата приват /
Butterfly / 29.11.13 - 13:16 #5817684
QUOTE (MiLenKa @ 29.11.13 - 10:55)
QUOTE (milanidi @ 28.11.13 - 21:06)
Может это "Пластилин". Это вверх от матроса с гранатой. ул. Фабричная, 3-А.

а вы не знаете там частный дом или квартира?

частный дом
внизу холл со шкафчиками для одежды, кухня. потом лестница наверх (2-й этаж). 2 группы , на каждую группу 1 воспитатель. мне не очень понравилось, что нет спальни отдельной (я смотрела для малышей группу) кровати стоят и в игровой комнате, так же есть небольшая отдельная комната с кроватями , из нее дверь в бывшую кладовку и там тоже кровать. В помещении довольно прохладно. Цена в месяц 9 500. Есть площадка для прогулок, но она не крытая- так что в дождик детки в помещении.
цитата приват /
MiLenKa / 29.11.13 - 14:30 #5817765
QUOTE (Butterfly @ 29.11.13 - 13:16)
частный дом

спасибо за такой обширный ответ, я сегодня туда позвонила, спросила по поводу мест, сказали что осталось 1 место, и то на него уже есть кто-то, но типа если успеете быстрее, то отдадим вам.
Но дело в том, что я хочу отдавать только после НГ, но заведущая говорит что неизвестно что там будет после НГ.
Еще звонила в сад на Пархоменко, но там часы работы до 6, мне сразу не подходит, т.к. оба с мужем работаем когда до 6 когда до 7.
цитата приват /
Butterfly / 04.12.13 - 13:05 #5822866
Всем добрый день! У кого ходят детки на полдня заниматься? Поделитесь информацией где и есть ли свободное место. Нам 2,5г. В мини-бамбини группа нашего возраста набрана. Спасибо!
цитата приват /
Zoloto / 04.12.13 - 14:35 #5822922
MiLenKa , номером не поделитесь?:)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 [192] 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос