главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
MamaSM / 13.08.13 - 11:35 #5697452
Ведьмочка, спасибо.
Девочки, Вы все правы.
Моя дочка ходит в другой садик, так вот там при ремонте санузла провалился пол, не знаю, стяжка ли это была старая или что посерьезнее, но на том полу так качало, как на батуте, пока она не провалилась, хорошо, что первый этаж. Догадайтесь, кто клал арматуру и заливал новый бетонный пол? Правильно, родители.
Все в руках родителей.
цитата приват /
ведьмочка / 13.08.13 - 11:38 #5697459
ну так я считаю, что раз муниципалам посрать на происходящее,неправильно будет спокойно наблюдать за тем, как деть ломает ноги на сломанной веранде или в туалете. И ждать, что "выделят" деньги на ремонт. У нас скорее выделят денег на сквер, фонтан или памятник какой..
цитата приват /
Russo8791 / 13.08.13 - 12:04 #5697499
Ну совсем обнаглели, читаю и все больше ужасаюсь, заведущие все на родителей переложили, уж веранду можно у администрации выбить, не все же бабло на плитку и фонтаны зарывать
цитата приват /
ведьмочка / 13.08.13 - 12:13 #5697511
У администрации можно выбить только то, что она сама по каким-то известным ей причинам решил дать. Хотя.. Думаю, заведующая обрадуется родителям, которые самостоятельно смогут "выбивать" деньги у администрации.
цитата приват /
lips / 13.08.13 - 12:14 #5697513
QUOTE (Russo8791 @ 13.08.13 - 07:57)
Есть и логопед, их там 2 и психолог( но касательно 2 специалиста )на мой взгляд ей бы самой не мешало медкомиссию пройти

они сейчас все в отпуске, появятся только в начале сентября
цитата приват /
Нюша / 13.08.13 - 17:56 #5697904
MamaSM, нет, наша веранда следующая, она не огорожена. Она конечно получше, чем та про которую вы говорите, но на мой взгляд она реально аварийная! Там проваливается пол деревянный и сыпется крыша, а еще в стене трещина сантиметра 1,5. Про деревянную беседку спрашивала у воспитателей из нашего же сада, у которых в группе стоит беседка деревянная -110 тыс говорят стоит. У них 27 чел., скидывались по 5,5 тыс. Смотрится конечно шикарно! Сад конечно пипец какой бедный- дорожку здоровья делать надо, клумбу, учебные пособия покупать, игрушки сказали нет ни одной, канцелярию по списку покупать ( а список нереальный), посуда старая, постельное старое, окна все еще деревянные... Я в расстройстве. Думаю может в администрацию письмецо накатать с просьбой веранду привести в порядок? Боюсь только чтобы это не было расценено заведующей как жалоба на сад, а то еще влетит ей за это, а отыграются потом на ребенке.
цитата приват /
777 / 13.08.13 - 17:58 #5697908
QUOTE (olik @ 13.08.13 - 08:06)
Ну такие уж глобальные вещи, как снос веранды и постройка новой - это конечно наглость на родителей перекладывать. А новое здание сада не нужно построить?

Согласна полностью на 200%.
Ремонт - это одно, а снос и стройка другое. И тут уже финансы должна изыскивать заведующая.
цитата приват /
MamaSM / 13.08.13 - 21:47 #5698187
Нюша права, все отыграется потом на ребенке.
Нюша, у них там еще есть аварийная беседка, всего 2, не знаю, какая наша, но ребенка ни в одну из них не пущу.
цитата приват /
Russo8791 / 14.08.13 - 06:14 #5698395
Интересно, как можно в садике отыграться на ребенка, кашу ему не дать :D а писать нужно, если вы не пишите, значит вас все устраивает, и вы дальше будите по 15-20 тыс. собирать, на скворечник;) попробовали бы на моем отыграться- закопала бы :D
цитата приват /
MamaSM / 14.08.13 - 14:04 #5698730
QUOTE (Russo8791 @ 14.08.13 - 06:14)
Интересно, как можно в садике отыграться на ребенка, кашу ему не дать :D а писать нужно, если вы не пишите, значит вас все устраивает, и вы дальше будите по 15-20 тыс. собирать, на скворечник;) попробовали бы на моем отыграться- закопала бы :D

Тоже верно. Но вряд ли мы успеем выбить себе беседку до сентября-октября-ноября, будет целая канитель с бюрократией, поэтому и до нас родители, у чьих детей есть деревянные беседки, плюнули на все и скинулись по 5-10-15000. Так оно и бывает.
цитата приват /
Russo8791 / 14.08.13 - 14:18 #5698747
Вот на таких родителях, наши сады и выезжают, поэтому новых строить не будут, по сусекам наскребут и вот тебе обновленный садик- окна вставили, веранду новую построили, санузел плиткой новой обложили- красота! И так каждый год
цитата приват /
Penelopa / 14.08.13 - 14:26 #5698760
Добрый день! Помогите пожалуйста, кто знает частные сады в восточном районе (или гайдук, или цемдолина), ребеночку 2,3.
появилась необходимость выйти на работу, думаем что делать. Может кто подскажет в обычный сад в этом районе как попасть?
цитата приват /
pirs85 / 14.08.13 - 14:55 #5698830
QUOTE (Penelopa @ 14.08.13 - 14:26)
Добрый день! Помогите пожалуйста, кто знает частные сады в восточном районе (или гайдук, или цемдолина), ребеночку 2,3.
появилась необходимость выйти на работу, думаем что делать. Может кто подскажет в обычный сад в этом районе как попасть?

Дошкольник, Цемдолина ,Полевая 10, 67-19-26
Царское село - за западным рынком
директор Наталья Викторовна 8960-48888-14
Тут в теме поищите - была где-то информация по частным дет садикам ;)
цитата приват /
Sardina / 14.08.13 - 15:54 #5698908
Блин, тоже назрел вопрос, кого вместо себя нанять и отправить красить-клеить-отмывать... Деньги на ремонт группы (кстати, и веранды в том числе) сдали, 27 человек по 5 тысяч, сумма вроде хорошая, но постоянно приходят сообщения на телефон - ждем родителей помогать! Я один раз сходила, но на мне ребенок, бабушек-нянюшек нет. Муж вечно то на работе, то в спортзале и ходить помогать с ремонтом категорически отказывается (деньги сдал - свободен).

Если правильно понимаю, все упирается опять-таки в деньги. Можно же было и на рабочих пособирать (сверх набранной суммы), но многие предпочитают ходить работать сами. Я вроде и не против, но физически мне никак, а идти туда вместе с ребенком - нет уж, увольте, она 10 минут в очереди не может высидеть - по стульям скачет и к людям пристает, а тут на час-два в ремонтируемое помещение...
цитата приват /
ведьмочка / 14.08.13 - 16:10 #5698919
Мы на родительском собрании сразу сказали, что никто из нас ничего делать сам не будет. Хотите покрасить веранду, ок. Нанимайте людей, пусть красят. Передвинуть мебель для покраски стен? Доплатите рабочим, пусть двигают сами. Все решается за деньги, привлекать родителей к тому, что они не умеют или не хотят делать - это не правильно.
цитата приват /
Sardina / 14.08.13 - 16:18 #5698922
QUOTE (ведьмочка @ 14.08.13 - 16:10)
Мы на родительском собрании сразу сказали, что никто из нас ничего делать сам не будет. Хотите покрасить веранду, ок. Нанимайте людей, пусть красят. Передвинуть мебель для покраски стен? Доплатите рабочим, пусть двигают сами. Все решается за деньги, привлекать родителей к тому, что они не умеют или не хотят делать - это не правильно.

Ну а у нас так не договаривались, хотя я тоже полагала, что если уж сдали деньги, то на все сразу... Ошибалась :'(
цитата приват /
Kobrini / 14.08.13 - 16:23 #5698927
QUOTE (ведьмочка @ 14.08.13 - 17:10)
Мы на родительском собрании сразу сказали, что никто из нас ничего делать сам не будет. Хотите покрасить веранду, ок. Нанимайте людей, пусть красят. Передвинуть мебель для покраски стен? Доплатите рабочим, пусть двигают сами. Все решается за деньги, привлекать родителей к тому, что они не умеют или не хотят делать - это не правильно.

Ну мы по 7 сдавали. Ещё потом идти мыть-двигать? Нет уж.
Пусть идут те, кто не сдавал ничего, их дети тоже будут пользоваться.
Да и как Сарде, мне ребенка деть толком некуда.
цитата приват /
Maid / 14.08.13 - 17:40 #5698969
Penelopa, в гайдуке есть частный садик (где Брис босфор, только от трассы в другую сторону по этой улице), если честно, сама еще не была там, вот на днях схожу на разведку. Знакомые водят ребенка и хвалят очень. Если интересно, отпишусь потом.
цитата приват /
MamaSM / 14.08.13 - 20:59 #5699124
Муж хочет поменять нашу путевку в 80 садик на 46, в Мысхако, так как к дому ближе, и ребенку он вроде тоже больше понравился внешне.
А я уже настроилась на 80, тот, что нам дали, и, несмотря на аварийную беседку, нашла плюсы в самом садике, да и хвалили его.Муж же настаивает на близости к дому, вот что делать, кто что скажет про 46 садик. Здесь, на форуме, совсем мало отзывов о нем, от Ведьмочки и еще от одной девушки.
цитата приват /
ElenaPrekrasnaya / 14.08.13 - 23:19 #5699289
Мы ходим в 46-й садик. Нам нравится. Спрашивайте что конкретно вас интересует - отвечу. ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос