главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 [183] 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
luya** / 10.08.13 - 12:14 #5694651
девочки кто в курсе...
группы временного пребывания- на сколько реально попасть из нее на постоянку?
у кого получилось?
я со всемис кем из заведующих разговаривала все говорят нет...не вариант не возьмем...
не пойму или это они так "говорят" а сами другое имеют ввиду... (про спонсорскую я озвучиваю)
или реально не вариант :blink:
может у кого есть желание и возможность выступить посредником?
за определенное вознаграждение.
прошу с предложениями в личку.
цитата приват /
Нюша / 11.08.13 - 12:46 #5695594
Кто-нибудь ремонтировал в саду веранду ( перекрыть крышу, щели заделать, покрасить и пол отремонтировать, покрасить), сколько примерно выходит по стоимости? А то дали сад, а там веранда просто аварийная, не сегодня завтра дети провалятся или с крыши куски сыпаться будут. Но проблема, что нас в группе по списку 15, а по факту вообще 10. Скинулись по 5 тыс., хватает только окна в спальне поменять и стены перекрасить в спальне и в коридоре, на игровую денег уже не остается. Хочется знать если ремонтировать веранду, то на что нам рассчитывать. В общем кто в курсе, буду признательна если сориентируете по стоимости!
цитата приват /
777 / 11.08.13 - 13:35 #5695642
Нюша, а вас так и будет по списку 15? Сейчас в группе минимум 28 человек . Скорее всего, через недельку-другую вас станет под 30. Может,пока просто не напрягаться? По 5 тыс с ребенка- это и так уже не мало.
цитата приват /
Нюша / 11.08.13 - 14:20 #5695673
Уже месяц прошел, с первого собрания, а нас как было 15, так и есть. Сказали не факт, что наберут 25. Мы уже средняя группа, дети нашего возрата, или в сад устроились, или ходят в частный. Поэтому пока так. С одной стороны хорошо, а с другой- материально сильно не разгуляешься, было бы нас 25, и беседку сделали бы и игровую, а так...
цитата приват /
MamaSM / 11.08.13 - 15:50 #5695773
Сегодня заглянула в очередь на сайте гороно, и вместо 231 места мы на 1 месте, и сад указан -80.
Я вот думаю, когда они успели распределить, еще в июне мы были 231, завтра бегу в Домбыта.
цитата приват /
Нюша / 11.08.13 - 17:16 #5695856
QUOTE (MamaSM @ 11.08.13 - 16:50)
Сегодня заглянула в очередь на сайте гороно, и вместо 231 места мы на 1 месте, и сад указан -80.
Я вот думаю, когда они успели распределить, еще в июне мы были 231, завтра бегу в Домбыта.

А сколько ребенку?
цитата приват /
777 / 11.08.13 - 17:55 #5695904
QUOTE (Нюша @ 11.08.13 - 11:20)
Уже месяц прошел, с первого собрания, а нас как было 15, так и есть. Сказали не факт, что наберут 25. Мы уже средняя группа, дети нашего возрата, или в сад устроились, или ходят в частный. Поэтому пока так. С одной стороны хорошо, а с другой- материально сильно не разгуляешься, было бы нас 25, и беседку сделали бы и игровую, а так...


Вообще, как-то странно, мягко говоря. В городе так сложно с дедсадовскими местами , многие детки как раз этого возраста до сих пор ждут места. Мне до сих пор не встречались такие маленькие группы. Мы тоже "средняя группа", так как раз по этой причине нам в мае еще 2-х деток "подселили", несмотря на то, что группа и так заполнена на 100% (было 28 чел, стало 30). А тут всего 15 и набирать некого :o
цитата приват /
Butterfly / 11.08.13 - 20:57 #5696128
QUOTE (Нюша @ 11.08.13 - 14:20)
Уже месяц прошел, с первого собрания, а нас как было 15, так и есть. Сказали не факт, что наберут 25. Мы уже средняя группа, дети нашего возрата, или в сад устроились, или ходят в частный. Поэтому пока так. С одной стороны хорошо, а с другой- материально сильно не разгуляешься, было бы нас 25, и беседку сделали бы и игровую, а так...

группа "блатных" :o возьмите нас к себе!!! Правда доче 2 с хвостиком... ;)
цитата приват /
Нюша / 11.08.13 - 21:06 #5696134
777, да пока так. Может и заполнят до 25, но я ж говорю- мы получили 29 мая место и по сей день 15 человек по официальным спискам. И то из них 5 человек с Мефодиевки, а сад в 7мкр-не находится, ищут обмен. На собраниях, а их уже 2 прошло, было 10 человек родителей, дети которых реально будут ходить. Что будет дальше никто не знает. По финансам тяжеловато только получается, сдал каждый, вроди не так уж мало, а в итоге, сумма смешная получилась...

Butterfly, если бы от меня зависело, я бы взяла!
цитата приват /
MamaSM / 11.08.13 - 21:27 #5696174
QUOTE (Нюша @ 11.08.13 - 17:16)
QUOTE (MamaSM @ 11.08.13 - 16:50)
Сегодня заглянула в очередь на сайте гороно, и вместо 231 места мы на 1 месте, и сад указан -80.
Я вот думаю, когда они успели распределить, еще в июне мы были 231, завтра бегу в Домбыта.

А сколько ребенку?

Ребенку скоро 4 года
цитата приват /
Нюша / 11.08.13 - 22:40 #5696289
Значит к нам в группу пойдете!
цитата приват /
anovo78 / 11.08.13 - 23:49 #5696383
QUOTE (Нюша @ 11.08.13 - 14:20)
Уже месяц прошел, с первого собрания, а нас как было 15, так и есть. Сказали не факт, что наберут 25.

Наберут, не переживайте. У нас в прошлом году в группе тоже долго около 15 человек держалось. В октябре-ноябре резко набрали, сейчас стабильно больше 30 детей. Так что будете со всех вновь пришедших собирать по 5 тыс. и потихоньку ремонт сделаете.)
цитата приват /
MamaSM / 11.08.13 - 23:53 #5696385
Нюша, супер, там и познакомимся!
цитата приват /
Kolly / 12.08.13 - 12:49 #5696656
У нас по спискам 23 человека,а реальных 10. Остальные на обмене,т.е. точно в нашу группу оформляться не собираются.Тоже висим с ремонтом,т.к. не могут 5 пришедших на собрание человек решать за 23 будущих.
цитата приват /
Нюша / 12.08.13 - 13:14 #5696708
Мне тоже с трудом верится, что в нынешней ситуации с садами, будут места пустовать. В октябре-ноябре пусть набирают, мы как раз немного адаптируемся, пока детей немного, а потом можно и новеньких подселять... ;)

Вопрос касательно ремонта веранды все еще актуален! Кто знает во что это обходится, отозовитесь!
цитата приват /
lips / 13.08.13 - 01:38 #5697190
Подскажите, пожалуйста:
в 5 поликл. нет врачей- логопеда и психолога-где их можно пройти для медкомиссии?
цитата приват /
Russo8791 / 13.08.13 - 07:57 #5697257
Есть и логопед, их там 2 и психолог( но касательно 2 специалиста )на мой взгляд ей бы самой не мешало медкомиссию пройти
цитата приват /
MamaSM / 13.08.13 - 10:25 #5697371
Нюша, я вчера была в садике, судя по всему наша веранда -это та, что бетонная и огорожена лентой, так в ней и ремонт не сделать, только сносить.
Я думаю, что есть смысл поставить деревянную, какие там уже есть, или же спрашивать о ремонте веранды не здесь, а на строительной ветке, сфотографировать веранду, вывесить на соседней строительной теме фото и пусть советуют, и желающих ремонтировать найдем, там уже можно и смету составить.
цитата приват /
ведьмочка / 13.08.13 - 10:30 #5697376
Если хотите деревянную, спрашивайте сразу на Мефодиевке, в районе 1-й железнодорожной петли и автосалонов, там видела рекламу всяких деревянных беседок. Или я бы поискала кровельщиков, они работают с лесом на кровлях и чисто теоретически, могли бы сообразить и беседку.
цитата приват /
olik / 13.08.13 - 11:06 #5697426
Ну такие уж глобальные вещи, как снос веранды и постройка новой - это конечно наглость на родителей перекладывать. А новое здание сада не нужно построить?
Если веранда аварийная, куда надзорные органы смотрят? Или огородили и дети без веранды? А если завтра потолок в спальне провалится, то скажут, что дети без сна, пока родители не отремонтируют крышу?
Как же нам с садом повезло. ттт Мы только сан.узел отремонтировали глобально, остальное все по мелочи.
Мне вас жалко, мамы. Но, как говорится, никто кроме нас самих.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 [183] 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос