главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 [180] 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
hailar / 24.07.13 - 17:13 #5673291
я слышала что с сентября тыщ 5 за муниципальный сад будем платить. кто в курсе?
цитата приват /
VOG / 24.07.13 - 17:25 #5673317
QUOTE (hailar @ 24.07.13 - 17:13)
я слышала что с сентября тыщ 5 за муниципальный сад будем платить. кто в курсе?

если при этом место в садах будут давать к 3 годам и не у черта на куличках, то я готова платить и 10 ;)

но это скорее всего треп :angry:
цитата приват /
olik / 24.07.13 - 17:48 #5673348
QUOTE (hailar @ 24.07.13 - 17:13)
я слышала что с сентября тыщ 5 за муниципальный сад будем платить. кто в курсе?

сентябрь уже скоро. узнаем.

но на собрании в конце учебного года нам обещали, что пока оплата существенно не поднимется.
цитата приват /
glush1 / 25.07.13 - 08:33 #5673633
Вчера была в МФЦ, в мин.дошкольного образования. Встали на очередь в 2010 г. сейчас 460. Сказали, что в этом году вообще не вариант попасть.
цитата приват /
keksik / 25.07.13 - 10:20 #5673827
как думаете,мы сейчас 140 по-очереди, в сад в этом году реально нам попасть?
цитата приват /
glush1 / 25.07.13 - 10:34 #5673850
QUOTE (keksik @ 25.07.13 - 10:20)
как думаете,мы сейчас 140 по-очереди, в сад в этом году реально нам попасть?

А вам сколько? и когда встали на очередь?
цитата приват /
keksik / 25.07.13 - 10:43 #5673872
QUOTE (glush1 @ 25.07.13 - 10:34)
QUOTE (keksik @ 25.07.13 - 10:20)
как думаете,мы сейчас 140 по-очереди, в сад в этом году реально нам попасть?

А вам сколько? и когда встали на очередь?

нам 3,9(встали в очередь в 2010)
цитата приват /
glush1 / 25.07.13 - 10:51 #5673889
Наверное попадете в этом году, вчера мне сказали, что будут еще распределять места в садиках
цитата приват /
keksik / 25.07.13 - 11:02 #5673907
QUOTE (glush1 @ 25.07.13 - 10:51)
Наверное попадете в этом году, вчера мне сказали, что будут еще распределять места в садиках

было бы отлично,а то к 5годам в сад идти-не особо радует
цитата приват /
lola77 / 25.07.13 - 12:39 #5674106
Не знаю, как двигается очередь и будет ли еще распределение, но мы до сих пор висим на сайте и указан номер сада нашего.. Но мы уже сегодня в сад пошли, а направление получили 1,5 мес назад, так что не советую вам ориентироваться на электронную очередь..
цитата приват /
keksik / 25.07.13 - 12:55 #5674155
QUOTE (lola77 @ 25.07.13 - 12:39)
Не знаю, как двигается очередь и будет ли еще распределение, но мы до сих пор висим на сайте и указан номер сада нашего.. Но мы уже сегодня в сад пошли, а направление получили 1,5 мес назад, так что не советую вам ориентироваться на электронную очередь..

Вам звонили насчет направления или сами туда приходили узнавать?
цитата приват /
lola77 / 25.07.13 - 13:17 #5674209
QUOTE (keksik @ 25.07.13 - 12:55)
QUOTE (lola77 @ 25.07.13 - 12:39)
Не знаю, как двигается очередь и будет ли еще распределение, но мы до сих пор висим на сайте и указан номер сада нашего.. Но мы уже сегодня в сад пошли, а направление получили 1,5 мес назад, так что не советую вам ориентироваться на электронную очередь..

Вам звонили насчет направления или сами туда приходили узнавать?

сама пошла не дожидаясь узнать, соседка получила сад они были 46 что ли, а мы 98, думаю схожу узнаю.. поднялась на 8 этаж и по списку проверили и нам сказали номер садика, правда направление напечатали через неделю, а по списку не электронному проверяли.. по своим бумажкам, и многим знакомым так дали сад. просто спустя месяц только появилось на сайте инфа что нам дали сад. а мы уже медкомиссию прошли и все документы сделали.. а сейчас ради интереса проверила очередь и висим там.. получается они данные просто не обновляют
цитата приват /
keksik / 25.07.13 - 14:48 #5674408
QUOTE (lola77 @ 25.07.13 - 13:17)
QUOTE (keksik @ 25.07.13 - 12:55)
QUOTE (lola77 @ 25.07.13 - 12:39)
Не знаю, как двигается очередь и будет ли еще распределение, но мы до сих пор висим на сайте и указан номер сада нашего.. Но мы уже сегодня в сад пошли, а направление получили 1,5 мес назад, так что не советую вам ориентироваться на электронную очередь..

Вам звонили насчет направления или сами туда приходили узнавать?

сама пошла не дожидаясь узнать, соседка получила сад они были 46 что ли, а мы 98, думаю схожу узнаю.. поднялась на 8 этаж и по списку проверили и нам сказали номер садика, правда направление напечатали через неделю, а по списку не электронному проверяли.. по своим бумажкам, и многим знакомым так дали сад. просто спустя месяц только появилось на сайте инфа что нам дали сад. а мы уже медкомиссию прошли и все документы сделали.. а сейчас ради интереса проверила очередь и висим там.. получается они данные просто не обновляют

поздравляю!)значит,и нам стоит сходить туда.очень надеюсь,что место будет!медкомиссию муторно проходить?сколько времени ушло(и денег)
цитата приват /
777 / 25.07.13 - 16:58 #5674577
QUOTE (ведьмочка @ 24.07.13 - 10:39)
мое мнение такое, что, наверное, можно и не делать. Чёли там, пусть ребенок 10 часов находится в помещении, в котором в окнах щели в палец.
.....
И игрушек моему ребенку в садике должно насыпать гороно, а если не насыпало, то пусть сидит и играет с тем, что осталось. Я ведь деньги  плачу. Целых 1 400 в месяц!

Вот уж согласна с каждым словом! Причем , что меня всегда удивляет , что должны всё - пойти в ГОРОНО, отправиться красить веранду, починить кран - заведующая, воспитатели, все - кроме родителей.
А , между прочим, многие дети проводят в саду больше времени чем дома.


А уж про игрушки....У нас в этот раз на собрании вообще смешно было - когда решили дособирать деньги на воду и игрушки на лето (по 100-200 р) - 2 мамы сказали, что у них по 2-3 детей и сдать на все это дело они не будут. Но вот вопрос- дети то их и воду пьют, и игрушки ломают. И семьи обычные - папа-моряк и мама-домохозяйка. Но ведь "мы многодетные, у нас льготы".

Не подумайте, что у нас в группе безумные деньги сдают ежегодно - на прошлый год с ремонтом, праздниками-утренниками-подарками-игрушками-кантоварами-моющими и прочим (короче всем, кроме коктейлей, фото и театров) по 3500, т.е. по 291 р в месяц.

Поэтому давайте смотреть на сад реально - там никто никому ничего не должен (ну, кроме качественно присмотра за детьми). Если хотим приличных условий- то или создаем их сами, или идет в ГОРОНО-Администрацию и сами их выбиваем :). Спасение утопающих....
цитата приват /
lola77 / 26.07.13 - 12:35 #5675806
QUOTE (keksik @ 25.07.13 - 14:48)
поздравляю!)значит,и нам стоит сходить туда.очень надеюсь,что место будет!медкомиссию муторно проходить?сколько времени ушло(и денег)

Мы быстро прошли ее, стоматолога я своего прошла, ортопеда тоже, гинеколога тоже, а остальные в поликлинике, реестр брала на удобное мне время и день. Так что прошли быстро я и не спешила нам до садика был месяц, единственное анализы сдавать проходили почти всю неделю, просто мазки берут три дня подряд. ну и карту нам подписывали долго, поэтому уточните у терапевта за сколько им карту принести надо чтобы она вам была готова к саду, а и мазки сдаются перед самым садиком они там годные 10 дней что ли )
цитата приват /
hailar / 26.07.13 - 13:00 #5675852
мазки можно в женской консультации сдать, готово в этот же день.
цитата приват /
lola77 / 26.07.13 - 13:07 #5675860
да и в поликлинике они тоже в этот день готовы, просто когда идешь первый раз в садик, их нужно сдавать три дня подряд. поэтому как не крути на 3 дня затягивается
цитата приват /
keksik / 26.07.13 - 13:40 #5675930
QUOTE (lola77 @ 26.07.13 - 12:35)
QUOTE (keksik @ 25.07.13 - 14:48)
поздравляю!)значит,и нам стоит сходить туда.очень надеюсь,что место будет!медкомиссию муторно проходить?сколько времени ушло(и денег)

Мы быстро прошли ее, стоматолога я своего прошла, ортопеда тоже, гинеколога тоже, а остальные в поликлинике, реестр брала на удобное мне время и день. Так что прошли быстро я и не спешила нам до садика был месяц, единственное анализы сдавать проходили почти всю неделю, просто мазки берут три дня подряд. ну и карту нам подписывали долго, поэтому уточните у терапевта за сколько им карту принести надо чтобы она вам была готова к саду, а и мазки сдаются перед самым садиком они там годные 10 дней что ли )

спасибо большое за советы :)
цитата приват /
lola77 / 26.07.13 - 13:43 #5675941
QUOTE (keksik @ 26.07.13 - 13:40)

спасибо большое за советы :)

не за что) :)
цитата приват /
vito753 / 27.07.13 - 11:59 #5677033
QUOTE (hailar @ 26.07.13 - 13:00)
мазки можно в женской консультации сдать, готово в этот же день.

сколько стоит в женской и где именно берут, там где и кровь?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 [180] 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос