главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 [177] 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Светланка24 / 03.07.13 - 17:56 #5641615
а почему тогда когда вспышка полиомиелит была в 2010,капали капли вне календаря прививок всем?
цитата приват /
telemoct / 03.07.13 - 19:02 #5641689
QUOTE (Светланка24 @ 03.07.13 - 17:56)
а почему тогда когда вспышка полиомиелит была в 2010,капали капли вне календаря прививок всем?

потому что большинство врачей скажем так " плохой" компетенции и им лишь бы отчичаться для галочки. Если вам хочется убить иммунитет ребенка еще одной прививкой и вам так будет спокойней- это ваше личное дело. А так наберите в поисковике "прививки и прививки в период эпидемии" и почитайте исследования на эту тему...
цитата приват /
ТУСЯ / 03.07.13 - 19:40 #5641739
Мы ходим в д/с 65 и тоже узнали о заболевшем ребенке буквально пару дней назад. В общем как мне рассказала воспитательница, этот ребенок долгое время ходил в садик с зелеными соплями до подбородка (а всем известно, что зеленые сопли - это бактерии). И в один прекрасный день ребенку в садике стало плохо, вызвали скорую и его увезли в больницу. В общем было там какое-то собрание и решили что это легкая форма менингита, поэтому нет смысла в карантине и решили не оповещать родителей. Но как обычно слухи рано или поздно расходятся и все об этом узнали. Поэтому решили сделать всеобщее собрание где говорили о правилах личной гигиены и т.д.
цитата приват /
Maid / 03.07.13 - 20:54 #5641838
QUOTE (ТУСЯ @ 03.07.13 - 19:40)
В общем было там какое-то собрание и решили что это легкая форма менингита

это решили без анализов на каком-то там собрании?.... :o
странно это все

цитата приват /
Morskaya / 03.07.13 - 21:02 #5641849
при подозрении на менингит берут спиномозговую жидкость путем пункции для анализа. и тогда ставится диагноз. меннингит он разный, вы панику не нагоняйте. и не забывайте, всегда при массовой вакцинации отмываются деньги: на город закупит вакцину на федеральные деньги очень выгодно. под шумок тут всего нараскажут
цитата приват /
Mg_79 / 03.07.13 - 21:18 #5641868
"ЛЕГКАЯ" форма менингита, из-за которой ребенок попал в реанимацию?!! :o
И диагноз "Менингит" у ребенка был подтвержден!
Кстати на общем собрании об этом ничего не говорилось.
цитата приват /
paper_monster / 03.07.13 - 21:40 #5641895
QUOTE (Morskaya @ 03.07.13 - 22:02)
при подозрении на менингит берут спиномозговую жидкость путем пункции для анализа.  и тогда ставится диагноз. меннингит он разный, вы панику не нагоняйте. и не забывайте, всегда при массовой вакцинации отмываются деньги: на город закупит вакцину на федеральные деньги очень выгодно. под  шумок тут всего нараскажут

вот здравая мысль!

а собрания сейчас проводят во всех садах. В нашем тоже вчера было.
цитата приват /
МАРИНА.RU / 04.07.13 - 10:23 #5642510
что то мне расхотелось отдавать ребенка в садик! пипец как страшно :o
цитата приват /
ведьмочка / 04.07.13 - 11:39 #5642662
дома тоже страшно, может ваза на голову упасть (

цитата приват /
Novvvorosss / 04.07.13 - 13:09 #5642788
да вообще "жить страшно" :D

а по теме, если что б что то и было об этом явно не умалчивали бы..какой смысл?
цитата приват /
Kolly / 04.07.13 - 22:38 #5643433
QUOTE (yanina @ 03.07.13 - 09:32)
Подскажите пожалуйста кто ходит в 60 садик 2-х летки ??? Получили направление, интересно отзывы!!!!

Мы тоже получили направление в этот сад.Мы тоже двухлетки.Были вчера на собрании. Заведущая и медработник понравились.С воспитателями,точнее своим к ним отношением еще не определилась. Группе нужен хороший ремонт и новые окна.
цитата приват /
777 / 04.07.13 - 23:18 #5643498
Вот что меня смущает.
Ежегодно в любом городе фиксируются случаи заболевания менингитом. В Новороссийске за прошлый год их было около 5, в Анапе за прошлый год примерно столько же - плюс-минут 1-2 (со слов врача скорой помощи Анапы). И это без каких-то эпидемий. Да,болезнь страшная, но насколько реальна сама эпидемия у нас или все это раздуто, и каждый случай теперь будет притянут к эпидемии?
Возможно, кому-то реально выгодно поднять шум вокруг "эпидемии", провести "вакцинацию"?

Хотя, конечно, руководство сада обязано было поставить в известность всех родителей о произошедшем.
А пить лекарства, тем более антибиотики , для профилактики смешно. Лучше руки мыть чаше, фрукты тщательно обрабатывать и прочие меры гигиены усилить.
цитата приват /
Morskaya / 05.07.13 - 07:23 #5643673
Против менингококковой инфекции в России зарегистрировано 2 отечественные вакцины (против серогруппы А и серогрупп А и С, производитель ГУП им. Габричевского) и одна французская Менинго А+С (против серогрупп А и С, производитель санофи пастер). Эти вакцины направлены на защиту только от менингококковой инфекции серогрупп А и С и не могут защитить от всех разновидностей менингококков. Это полисахаридные неконъюгированные вакцины, а вакцинация таким типом вакцин имеет ряд особенностей.
Одна из них - зависимость иммунного ответа (следовательно, и эффективности вакцинации) от возраста прививаемого. У детей до 18-ти месяцев вакцина практически не эффективна. У детей от 1 до 4 лет защита ограниченна, так как многие антитела исчезают в первые же несколько лет. Иммунитет вырабатывается с возрастом, и именно с 4-летнего возраста прививка считается эффективной и действует в течение примерно 3-5 лет.
Вторая особенность - с каждой последующей дозой иммунный ответ все слабее. По инструкции срок действия вакцины 3 года. Если привить ребенка превентивно, то когда будет реальная угроза (например, при вспышке) и ребенку будет показана вакцинация, ответ на нее может быть недостаточным для защиты. А впервые привитые будут в этом смысле иметь преимущество.
Именно поэтому вакцинация против менингококковой инфекции данным типом вакцин не проводится превентивно, а применяется, главным образом, в эндемичных районах, во время эпидемии или вспышки, вызванной менингококками серогрупп А или С, а в закрытых коллективах также и при угрозе их возникновения. Также показана детям с иммунодефицитами. Это написано и в инструкции к данным вакцинам.

Все это не относится к конъюгированным вакцинам. Но против менингококковой инфекции таких вакцин в России не зарегистрировано.
цитата приват /
yanina / 09.07.13 - 09:17 #5649411
QUOTE (Kolly @ 04.07.13 - 22:38)
QUOTE (yanina @ 03.07.13 - 09:32)
Подскажите пожалуйста кто ходит в 60 садик 2-х летки ??? Получили направление, интересно отзывы!!!!

Мы тоже получили направление в этот сад.Мы тоже двухлетки.Были вчера на собрании. Заведущая и медработник понравились.С воспитателями,точнее своим к ним отношением еще не определилась. Группе нужен хороший ремонт и новые окна.

Ясно, спасибо! просто нам дали направление позже и на собрание не попали, просто пообщалась с заведующей, понравилась. Говорит, что еще собрание намечается, по инициативе самих родителей, вот теперь жду звонка. А ремонт, я так понимаю, будет за наш счет???)))
цитата приват /
Elendin / 09.07.13 - 09:27 #5649421
QUOTE (yanina @ 09.07.13 - 09:17)
QUOTE (Kolly @ 04.07.13 - 22:38)
QUOTE (yanina @ 03.07.13 - 09:32)
Подскажите пожалуйста кто ходит в 60 садик 2-х летки ??? Получили направление, интересно отзывы!!!!

Мы тоже получили направление в этот сад.Мы тоже двухлетки.Были вчера на собрании. Заведущая и медработник понравились.С воспитателями,точнее своим к ним отношением еще не определилась. Группе нужен хороший ремонт и новые окна.

Ясно, спасибо! просто нам дали направление позже и на собрание не попали, просто пообщалась с заведующей, понравилась. Говорит, что еще собрание намечается, по инициативе самих родителей, вот теперь жду звонка. А ремонт, я так понимаю, будет за наш счет???)))

Уж не сомневайтесь,за ваш. У нас тоже так было. Полностью делали ремонт сами в 7 садике, в нашей группе. Даже кровати покупали. теперь вот горячую воду проводим с кухни.
цитата приват /
vito753 / 09.07.13 - 10:31 #5649550
Девочки кто нибудь в 11 сад, 2-3 группа, будет ходить, отзовитесь))))
цитата приват /
RossoCorsa / 09.07.13 - 14:49 #5650075
А о садике #13 отзывы есть? Хотим в группу кратковременного
цитата приват /
alfa / 10.07.13 - 10:01 #5651143
Всем привет, хотелось бы поделиться или посоветоваться в следующей ситуации. У нас в садике очередное скачивание денег с родителей, пусть и не значительное примерно 100 руб. в месяц, но тут дело принципа. После того, как навели панику с инфекцией, заведующая, через воспитателя объявила, что получила указивку "сверху", что детям необходимо обильное питье, для чего, согласно нормам подходит только бутилированная вода в 5л канистрах определенной фирмы, т.к. у них есть сертификат. Большие (19 л) бутыли не подходят, т.к. нельзя использовать помпу (там тоже может инфекция собираться). Я только за, чтоб детям воду давали, НО не прошло и года, как мы сдавали по 3000 руб. (помимо первоначальных взносов на нужды группы и других поборов) на кухонный гарнитур в группу, где был установлен специальный краник с фильтром для питьевой воды. В эти канистры набирается такая же фильтрованная вода, только мы у своего фильтра знаем когда фильтр меняли, а то что налито в бутылки - остается под большим вопросом. Да и наличие сертификата - не гарантия качества! Кто знает, действительно ли есть такое требование, или это очередная блажь заведующей?
цитата приват /
olik / 10.07.13 - 10:41 #5651254
Про воду конкретно не знаю, но наша заведующая говорила, что должен быть сертификат даже на песок в песочнице.
цитата приват /
anka2302 / 10.07.13 - 13:06 #5651585
QUOTE (alfa @ 10.07.13 - 11:01)
Всем привет, хотелось бы поделиться или посоветоваться в следующей ситуации. У нас в садике очередное скачивание денег с родителей, пусть и не значительное примерно 100 руб. в месяц, но тут дело принципа. После того, как навели панику с инфекцией, заведующая, через воспитателя объявила, что получила указивку "сверху", что детям необходимо обильное питье, для чего, согласно нормам подходит только бутилированная вода в 5л канистрах определенной фирмы,Кто знает, действительно ли есть такое требование, или это очередная блажь заведующей?

Не блажь. У нас тое самое. Только с нашей группы и по 100 рублей собрать проблема, пожтому будет приносить 5 литровки каждый по очереди
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 [177] 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос