главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 [172] 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
olik / 17.06.13 - 10:33 #5618036
58 - не самый лучший вариант. Там всегда были ясли и детей подросших переводили в другие сады. А сейчас, была тут информация, этих детей никуда не переводят, т.е. это обычный сад, они там до школы. Площадки маленькие, нужно переходить через двор жилого дома. Я видела там больших детей, не ясельников.
Лучше позвоните заведующей уточните так ли это. Если так, то спрашивайте в доме быта, дадут ли Вам сад в следующем году, если Вы откажитесь. Если бы мне сказали, что дадут, то от 58го отказалась бы. Не нравится он мне. Для меня классика сада - это отдельное здание, а не на первом этаже жилого дома. Вы просто представьте, что будут делать ремонт в квартире, дети будут вынуждены все это слушать. Хотя, если без вариантов другой сад, то и такой тоже лучше, чем ничего.
цитата приват /
MARINKA / 17.06.13 - 12:33 #5618229
Мой ребенок ходит в 58 сад. Ничего не могу сказать плохо. С воспитателями тоже повезло. Из минусов - дет. площадка расположена через дорогу.
До июля воспитатель сказала, что нас переведут в другой сад.
По поводу больших детей в группах - больших детей я там не видела. Ясельки не обязательно посещают до 3 лет, все зависит в каком месяце ребенок родился. Моему ребенку 3,4.
цитата приват /
ТУСЯ / 17.06.13 - 12:49 #5618275
Южный, нам сказали что с 1 июля мы переходим в другую группу. Куда конкретно не знаю, знаю что на второй этаж и в другое крыло нас переведут (сейчас мы в топотушках) и там мы уже будем до конца. По поводу воспитателей тоже ничего не знаю и не видела их в глаза. Надо будет спросить у кого-нибудь кто у нас будет воспитателем.
цитата приват /
южный / 17.06.13 - 13:04 #5618306
вот и мы также переходим на второй этаж и в другое крыло (мы из капелек). пытаюсь сейчас узнать что нибудь про воспитателей, уж очень хочется попасть к хорошим и грамотным людям, т.к. скорее всего уже до выпуска будут.
цитата приват /
ТУСЯ / 17.06.13 - 13:10 #5618321
Не скорее всего, а до выпуска и будем. Я очень надеюсь, что воспитатели будут хорошими, хотя если будут плохими, то мелкий скажет. У нас к примеру поменялась одна воспитательница (ушла в декрет). И все норм, мелкий ничего не сказал и ходит нормально. Так что посмотрим как оно будет...
цитата приват /
Califa / 17.06.13 - 13:42 #5618392
кто подскажет в доме быта до скольки рабочий день и путевки выдают?
цитата приват /
Васильда / 17.06.13 - 13:46 #5618398
QUOTE (Zoloto @ 17.06.13 - 08:16)
Блин, 58, извиняюсь. Теремок называется. Просто если это ясли, наверное, стоит отказаться от путёвки ибо кому-то надо больше, чем мне. Мне же сад нужен. Интересно, сад дадут потом или уже всё, ту-ту?)



Я только хорошее слышала об этом саде)
цитата приват /
uff / 17.06.13 - 14:25 #5618489
Хорошего дня, добрые люди!
Подскажите, пожалуйста:
1) в Новороссийске кроме муниципальных, есть частные дет. садики или что-то подобное (желательно с тлф. или ссылкой)?
2) стоимость услуг в таких ДДУ?
Нашему "малышу" 2,5 года, а очередь(между 800 и 900-м) подойдет в аккурат через 2 года. Не комильфо.
цитата приват /
ведьмочка / 17.06.13 - 14:48 #5618543
QUOTE (ведьмочка @ 05.04.13 - 17:52)
QUOTE (ведьмочка @ 25.04.12 - 19:10)
Выбирала для себя:

Еще домашний детский сад - Ирина, моб 918 9644548.
Все детали по телефону. 


домашний детский сад.
7й мкрн, полный рабочий день и даже дольше.
918-4178159, Наталия.



1. №99 ОАО»РЖД» ,Элеваторная 30, 76- 83- 27
2. Дошкольник, Цемдолина ,Полевая 10, 67-19-26
3. Курочка Ряба, Виноградная 18, 67-69-49
6. Семицветик, Мысхако, находится над кафе (2 этаж)



Царское село - Все вопросы к директору Наталья Викторовна 8960-48888-14

"Престиж" +79184903999 Марина (сюда мы ходим уже два дня)

ап

ап, что
цитата приват /
lola77 / 17.06.13 - 20:40 #5619079
QUOTE (olik @ 17.06.13 - 10:33)
58 - не самый лучший вариант. Там всегда были ясли и детей подросших переводили в другие сады. А сейчас, была тут информация, этих детей никуда не переводят, т.е. это обычный сад, они там до школы. Площадки маленькие, нужно переходить через двор жилого дома. Я видела там больших детей, не ясельников.
Лучше позвоните заведующей уточните так ли это. Если так, то спрашивайте в доме быта, дадут ли Вам сад в следующем году, если Вы откажитесь. Если бы мне сказали, что дадут, то от 58го отказалась бы. Не нравится он мне. Для меня классика сада - это отдельное здание, а не на первом этаже жилого дома. Вы просто представьте, что будут делать ремонт в квартире, дети будут вынуждены все это слушать. Хотя, если без вариантов другой сад, то и такой тоже лучше, чем ничего.

детей они переводят, нам дали этот сад , я уже общалась с заведующей и больших детей там нет, либо малыши вообще , либо такие как моя 2-3 годика.. да минус то что площадка на улице и выходят они как из подъезда))) но с другой стороны многие и этому рады когда нет возможности отдать в частный или не с кем сидеть.. садик аккуратный, чистый, евроремонт там не думаю что будут там поборы огромные как в других садах цифры добегают до 20 тыс.. и отзывы слышала о садике только положительные
цитата приват /
Фоса / 18.06.13 - 21:22 #5620770
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли ребенка не водить в детский сад летом без справки об отпуске родителей, ну и без больничного, соответственно? И если "да", то где это прописано. И, если в группе карантин, можно ли не посещать сад и как это оформить?
цитата приват /
МАРИНА.RU / 19.06.13 - 11:29 #5621671
прикололась с нашей очереди... мы стоим на очереди уже 2 года. и мы 1251 !!!! а у знакомых ребенок родился в январе этого 2013 года, стал в очередь в мае этого года и на 500 с лишним человек впереди нас! Очередь одна (не льготная) вот как так??? Ребеночку еще нет и полугода, а нам уже больше двух!
и вот еще ребеночек других знакомых № 325 Дата постановки на очередь: 19.02.2013
Дата рождения: 31.01.2013
Тип очереди: Основная очередь Как так может быть????
цитата приват /
Мазафака / 19.06.13 - 11:56 #5621731
опять двадцать пять :(
цитата приват /
Ксюня 123 / 19.06.13 - 11:56 #5621732
QUOTE (МАРИНА.RU @ 19.06.13 - 12:29)
прикололась с нашей очереди... мы стоим на очереди уже 2 года. и мы 1251 !!!! а у знакомых ребенок родился в январе этого 2013 года, стал в очередь в мае этого года и на 500 с лишним человек впереди нас! Очередь одна (не льготная) вот как так??? Ребеночку еще нет и полугода, а нам уже больше двух!
и вот еще ребеночек других знакомых  № 325 Дата постановки на очередь: 19.02.2013
Дата рождения: 31.01.2013
Тип очереди: Основная очередь  Как так может быть????

Это уже тысячу раз перетиралось. У вас разные возрастные группы. Почитайте последние 3 страницы.
цитата приват /
GreZa / 19.06.13 - 12:21 #5621792
Наша песня хороша - начинай сначала...
Не ну на этой же странице об этом еще не писали :D
цитата приват /
МАРИНА.RU / 19.06.13 - 12:24 #5621799
та я просто не поняла, не ругайтесь, девочки. Сбило с толку, что очередь написано "основная", вот и подумала, мож надо было сейчас становиться лучше? :)
цитата приват /
Pole / 19.06.13 - 15:59 #5621966
А кто водил деток в группы кратковременного пребывания. Как? Есть смысл? Какие мнения? Хоть потихоньку в коллективе привыкнет.
цитата приват /
Lilit / 19.06.13 - 16:19 #5622011
QUOTE (Фоса @ 18.06.13 - 18:22)
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли ребенка не водить в детский сад летом без справки об отпуске родителей, ну и без больничного, соответственно? И если "да", то где это прописано. И, если в группе карантин, можно ли не посещать сад и как это оформить?

А зачем справка об отпуске? Пишите от руки заявление на отпуск, сколько вам надо. Единственное, потом справка нужна, что вы здоровы, а если пропустите больше месяца+на глисты. Можете свою участковую спросить, они и без обследование эти справки пишут.
цитата приват /
vito753 / 19.06.13 - 19:51 #5622376
Девочки подскажите как оформляют обмен садами, кто сталкивался?
цитата приват /
ТУСЯ / 19.06.13 - 20:03 #5622392
QUOTE
QUOTE (Фоса @ 18.06.13 - 18:22)
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли ребенка не водить в детский сад летом без справки об отпуске родителей, ну и без больничного, соответственно? И если "да", то где это прописано. И, если в группе карантин, можно ли не посещать сад и как это оформить? 


А зачем справка об отпуске? Пишите от руки заявление на отпуск, сколько вам надо. Единственное, потом справка нужна, что вы здоровы, а если пропустите больше месяца+на глисты. Можете свою участковую спросить, они и без обследование эти справки пишут.

Вообще справку эту в садике просят (хотя в принципе не имеют права т.к. нигде в законе это не прописано и ребенок может не посещать садик в течении 75 дней без всяких справок как раз на время отпуска родителей). Справка должна быть с места работы, написана в произвольной форме, мол Иванова работает там-то там-то и находится в отпуске с такого по такое. Мне лично справку девочки написали, хотя я в отпуске не была. Поэтому вы можете попросить вашего бухгалтера написать вам справку, что вы в отпуске :D Другой вариант, попросить вашего участкового врача дать вам справку что вы "якобы заболели". Врач может дать справку на месяц (острый бронхит). Мы так тоже делали... Если уж совсем без справок, то надо поговорить с вашей воспитательницей, что вы не будите ходить, но при этом она вас будет отмечать, т.е. в итоге вы оплатите это время. По-другому не получится не посещать, т.к. иначе вы можете лишиться места, если без всякой причины ваш ребенок не будет ходить в садик. После долгого отсутствия надо будет взять справку у педиатра, что ваш ребенок здоров и может посещать сад. В этой справке будет указан анализ на глисты (сдается 1 раз, а не 3 раза как в самом начале при поступлении в сад).
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 [172] 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос