главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 [171] 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
pirs85 / 14.06.13 - 23:59 #5615316
QUOTE (Нюша @ 14.06.13 - 23:51)
Девушки, подскажите, подойдут ли реквизиты банка и номер карты для возврата денег по оплате сада, требуют сберкнижку, а в банке говорят, что их не делают. Как быть?

Можно завести для этого социальную карту (например, в Сбере, карта "Социальная", Maestro) ;) ;) ;) ;) ;)
цитата приват /
FREL / 15.06.13 - 08:35 #5615439
Как не делают? Вчера только открыла сберкнижку для этих же целей...
цитата приват /
katya163 / 15.06.13 - 08:47 #5615453
QUOTE (Russo8791 @ 14.06.13 - 21:38)
QUOTE (bonya @ 14.06.13 - 21:25)

Нет не на льготной, на обычной! Уже писалось неоднократно, что распределение проходит по возрастным категориям- 1-2, 2-3, 3-4 и так далее, и повезло тем кто родился с ноября ( с них и начинается отчет) поэтому мы и такие на очереди! И важно когда вы стали на очередь, мы когда я еще была в роддоме

какие-то они странные. получается мы родились в конце августа. встали на очередь в начале сентября. мне надо было лучше встать в начале ноября и тогда бы мы получили путевку сейчас.
цитата приват /
Нюша / 15.06.13 - 08:50 #5615459
QUOTE (FREL @ 15.06.13 - 09:35)
Как не делают? Вчера только открыла сберкнижку для этих же целей...

В каком отделении? Муж был на Малоземельской, там сказали, что не делают...


Katya 163 вам надо было родиться в начале ноября, чтобы получить путевку... Чем позже вы ставите ребенка в очередь, тем дальше отодвигаете получение места, примерно на 100 человек в месяц... От даты постановки в очередь возрастная категория не меняется, увы, август, сентябрь, октябрь получают позже всех сады.
цитата приват /
katya163 / 15.06.13 - 11:35 #5615608
Нюша, когда буду планировать второго ребенка, рассчитаю его рождение на ноябрь месяц :D
цитата приват /
Russo8791 / 15.06.13 - 13:11 #5615703
QUOTE (katya163 @ 15.06.13 - 08:47)

какие-то они странные

А вы сомневались, уже стало все с ними ясно, как они начали распределять детям садики- не по району, а х..... Знает где( простите) не удержалась
цитата приват /
olik / 15.06.13 - 14:25 #5615768
QUOTE (Zoloto @ 14.06.13 - 22:15)
Вот так послушаешь про одни болячки и тем более в сад идти не хочется)) Это что? Безысходность? По-любому часто болеют?)

Все по-разному. Не настраивайтесь заранее.
цитата приват /
FREL / 15.06.13 - 14:31 #5615771
Нюша, открыла в сбербанке на пересечении Куникова и Дзержинского, где тонус-клуб
цитата приват /
Нюша / 16.06.13 - 08:17 #5616470
QUOTE (katya163 @ 15.06.13 - 12:35)
Нюша, когда буду планировать второго ребенка, рассчитаю его рождение на ноябрь

Я тоже так думала, но получилось иначе... Второй ребенок должен был родиться 6 ноября, но... тааааадааам..., родился 30 октября балин, и теперь доча 1723, встали сразу на очередь, а с сыном (родился 28 октября) только через 4 месяца после рождения и он был 1423. Так что бывает и так! :D

FREL, спасибо! Пойду значит туда.
цитата приват /
Pole / 16.06.13 - 14:46 #5616874
Нюша! Ну, счастливая!!!
цитата приват /
Нюша / 16.06.13 - 15:37 #5616911
QUOTE (Pole @ 16.06.13 - 15:46)
Нюша! Ну, счастливая!!!

:D :D :D не то слово! Я так просила дочу посидеть еще хоть до 1 ноября, но нет, так еще и в папин ДР родилась... Ну не судьба моим детям в сад раньше 4 лет идти видимо!
цитата приват /
Zoloto / 17.06.13 - 07:54 #5617679
Девочки,спасибо за совет
цитата приват /
olik / 17.06.13 - 08:01 #5617696
58 на проспекте ясли.
а 49 - в 7м мкр обычный сад
цитата приват /
Russo8791 / 17.06.13 - 08:08 #5617710
49 это Березка, на Куникова, подружка туда ребенка водила, а на пр. Леина - ясли
цитата приват /
Zoloto / 17.06.13 - 08:16 #5617732
дел
цитата приват /
MiLenKa / 17.06.13 - 08:34 #5617792
Скажите пожалуйста, если мы подвинулись в очереди в этом месяце,стали 373 (родились в апреле 2011), то это значит что мы попадем в этом году в сад???
цитата приват /
Pole / 17.06.13 - 08:35 #5617795
Zoloto, деток потом плавно переводят в сады из этих яселек. Ну, конечно, если нет особой необходимости (выход на работу и т.д.), то без ясель можно и обойтись. Ребеночек немного окрепнет еще за год. Смотрите сами. А место в очереди должны сохранить по-любому (или опять надурят?). Лучше, наверное, брать путевку (лучше синица...)
цитата приват /
Хелена / 17.06.13 - 09:54 #5617975
QUOTE (Zoloto @ 17.06.13 - 08:16)
Блин, 58, извиняюсь. Теремок называется. Просто если это ясли, наверное, стоит отказаться от путёвки ибо кому-то надо больше, чем мне. Мне же сад нужен. Интересно, сад дадут потом или уже всё, ту-ту?)

а какая по-вашему мнению разница между яслями и садом???? если вашему ребенку еще нет 3 лет, то естественно его в ясли определяют, а потом по достижению садовского возраста - переводят. я б на вашем месте не стала бы отказываться от яслей, ибо даже если и пообещают, что место сохранится - а какая гарантия???? в нашей стране нельзя никому доверять. завтра вы придете за отложенной путевкой - а вам известную комбинацию из пальцев покажут, и... придется вам его в частный сад определять... уж лучше по паре часов водить ребенка потихоньку. пусть привыкает. а если будет болеть часто - вы имеете право написать заявление на отпуск на 75 дней и это время не водить и место сохранится.
мы год ходим в ясли - те же занятия, физкультура, стихи, лепка, рисование... в общем нет никакой разницы - будут это ясли или сад, так как детьми все равно занимаются согласно их возрастной категории, а не названию учреждения.
цитата приват /
ТУСЯ / 17.06.13 - 10:23 #5618019
Я тоже считаю, что не стоит отказываться от места от греха подальше. Как мне говорила наша воспитательница, можно ходить по два часа хоть постоянно, это дело каждого. Тем более можно чуток походить, потом сказать что вы "заболели" и попросить врача дать вам справку. Потом написать заявление на отпуск. На крайний случай попробовать договориться с заведующей по этому поводу. В общем можно найти выход чтобы не ходить, но при этом отказываться от места нельзя 100%.
цитата приват /
южный / 17.06.13 - 10:27 #5618028
ТУСЯ, добрый день! Вам уже сказали когда и в какую группу Вы переходите? есть ли какие - нибудь отзывы по воспитателям?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 [171] 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос