главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 [164] 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
anka2302 / 06.06.13 - 13:36 #5602512
QUOTE (Pole @ 06.06.13 - 14:34)
А у кого какие отзывы (мнения) о садах 70, 45. Один новый- это +, другой с зеленым двориком (+). Как воспитатели, занятия, "вложения"? Знакомые попросили узнать, думают на какой меняться.

70 прям какой то элитный сад. Судя по количеству блатных автомобилей с крутыми номерами возле него по утрам и вечерам.
цитата приват /
Patish / 06.06.13 - 13:42 #5602534
Девочки, поделитесь впечатлениями о детском садике № 81, если не получится поменяться, то придется туда идти.
цитата приват /
lola77 / 06.06.13 - 14:27 #5602662
QUOTE (vito753 @ 06.06.13 - 08:56)
QUOTE (lola77 @ 05.06.13 - 20:39)
Спасибо,мы получили место, моей дочке 2,5, в декабре 3 будет, просто хотелось бы отзывы услышать... от дома далековато вот и смотрю менять место или там оставаться)

Вообще хочу сказать мамочкам, не поленитесь сходите в дом быта на 8 этаж, я тоже сидела тыкала тыкала интернет и не фига очередь зависла, как были 95 так полгода и весели... но пошла просто к ним узнать и оказалось что нам дали садик!! В интернете они говорят пока очередь не обновляют, мол некогда... так что лучше сходите к ним!!!

А вы на очереди на основной или льготной стояли?

В очереди основной, я встала на садик спустя месяц после рождения.. как они распределяют места я не могу сообразить.. алгоритм видать какой-то свой.. но я переживала что мы не попадем в сад из-за возраста, ясельных групп то мало, а садик с 3 получается.. могли вообще бортануть нас и не видать нам сада... но повезло...
цитата приват /
Светланка24 / 06.06.13 - 14:40 #5602709
Kolly это к нам в 60,.отличный сад,для меня,но опять же у нас с тобой очень часто расходятся мнения поэтому посмотришь сама)
цитата приват /
vito753 / 06.06.13 - 14:59 #5602779
QUOTE (lola77 @ 06.06.13 - 14:27)
QUOTE (vito753 @ 06.06.13 - 08:56)
QUOTE (lola77 @ 05.06.13 - 20:39)
Спасибо,мы получили место, моей дочке 2,5, в декабре 3 будет, просто хотелось бы отзывы услышать... от дома далековато вот и смотрю менять место или там оставаться)

Вообще хочу сказать мамочкам, не поленитесь сходите в дом быта на 8 этаж, я тоже сидела тыкала тыкала интернет и не фига очередь зависла, как были 95 так полгода и весели... но пошла просто к ним узнать и оказалось что нам дали садик!! В интернете они говорят пока очередь не обновляют, мол некогда... так что лучше сходите к ним!!!

А вы на очереди на основной или льготной стояли?

В очереди основной, я встала на садик спустя месяц после рождения.. как они распределяют места я не могу сообразить.. алгоритм видать какой-то свой.. но я переживала что мы не попадем в сад из-за возраста, ясельных групп то мало, а садик с 3 получается.. могли вообще бортануть нас и не видать нам сада... но повезло...

А 8 этаж какой кабинет идти надо?
цитата приват /
Russo8791 / 07.06.13 - 06:22 #5602882
QUOTE (Васильда @ 06.06.13 - 12:24)
Мамочки, прям советую всем пойти в дом быта и узнать про свою очередь, так как мы тоже на сайте не сдвинулись, а сегодня пошла и узнала, что нам дали САД №  55)) Очень важны ваши отзывы... так как сад далековато от нас, надо везти на транспорте, но женщина уверила, что этот сад очень хороший, вот думаю писать объявление о обмене или нет)))

Отличный сад, просто отличный!
цитата приват /
paper_monster / 07.06.13 - 06:48 #5602895
QUOTE (Zatira @ 06.06.13 - 14:13)
QUOTE (paper_monster @ 06.06.13 - 11:56)

У меня ребенок 2009 года, конец сентября. Нам дали место в этом году в марте, ребенку 3,5 было. вообще не ожидала, что нам вообще его дадут =) Так что у вас есть шанс)))

а стали на очередь мы в начале декабря 2009

А какие вы были весной этого года по очереди до получения в этом году места?

Даже не знаю... не особо следила, потому что ребенок уже два года ходит в садик.
4**, потом 2** ажется так, двигалась очередь потихоньку в течении года
цитата приват /
lola77 / 07.06.13 - 06:52 #5602900
QUOTE (vito753 @ 06.06.13 - 14:59)
QUOTE (lola77 @ 06.06.13 - 14:27)
QUOTE (vito753 @ 06.06.13 - 08:56)
QUOTE (lola77 @ 05.06.13 - 20:39)
Спасибо,мы получили место, моей дочке 2,5, в декабре 3 будет, просто хотелось бы отзывы услышать... от дома далековато вот и смотрю менять место или там оставаться)

Вообще хочу сказать мамочкам, не поленитесь сходите в дом быта на 8 этаж, я тоже сидела тыкала тыкала интернет и не фига очередь зависла, как были 95 так полгода и весели... но пошла просто к ним узнать и оказалось что нам дали садик!! В интернете они говорят пока очередь не обновляют, мол некогда... так что лучше сходите к ним!!!

А вы на очереди на основной или льготной стояли?

В очереди основной, я встала на садик спустя месяц после рождения.. как они распределяют места я не могу сообразить.. алгоритм видать какой-то свой.. но я переживала что мы не попадем в сад из-за возраста, ясельных групп то мало, а садик с 3 получается.. могли вообще бортануть нас и не видать нам сада... но повезло...

А 8 этаж какой кабинет идти надо?

Из лифта на лево и прямо, там в кабинете 2 девушки сидят и они все расскажут
цитата приват /
vito753 / 07.06.13 - 08:40 #5603113
Вы попали в 2010 год тк декабрьские, а мы начало января уже относимся к 2011 году поэтому пролетаем, не знаю писать в край что ли или срази президенту, пусть закон покажут на счет яслей)))))
цитата приват /
ведьмочка / 07.06.13 - 08:53 #5603156
Сходила в наш 21-ый садик, пообщалась с заведующей. На мой взгляд приятная женщина и с ней можно работать.

Воспитателей наших отпустили в отпуск, так что общаться с ними будем только в августе. Но как сказали, там уже в летах тётушки, примерно возраста моей маман. Такие тёти мою звезду умиляют, она с ними ладит.

Посмотрела группу. Там многоэтажные кровати выдвигающиеся.. Ну что сказать.. Когда-то мне казалось это "ужас-ужас", но посмотрев на них в реале, поняла, что таким чертенятам, как моя звезда, это должно нравиться, такие вот конструкции..

Ремонт нужен, но косметический, ну линолеум поменять. Но пообещали, что это будет наша группа уже на все время до школы..

Если что, то я сметчик и у меня есть выходы на отделочников. Можно посчитать объемы и договориться на лояльные цены. Но это лирика..

Теоретически, на мой взгляд, там конечно довольно много нужно и можно сделать, все будет зависеть от желания родителей, чтобы их отпрыски 10 часов находились в приличном месте.

Короче, мы решили никуда не меняться, а попробовать "изменить мир" вокруг себя )
цитата приват /
Светланка24 / 07.06.13 - 09:09 #5603170
Я все понимаю,не кидайте в меня камни))) Но вы так возмущаетесь по поводу яслей,когда в городе столько деток которым уже дааалеко за 3 года,а им сад не дали,им он намного нужнее,и вроде с яслями такая фишка только на этот год,что бы "разгрузить" детей кому за 3 и они без садика.
а те кому 1.8 или 2.2 могут дома посидеть просто,а не на больничных целый год,так как считаю что ну рано идти в сад,когда еще не все зубы вылезли,итак иммунитет слабый еще,его еще и садиком добивать.
Про законы,КРАСНОДАРСКИЙ Край когда то относился к законам?у нашего мера и губернатора всегда "свои законы на все"Когда во всей стране алкоголь продавали без проблем после 10,только у нас уже магазины бетсвовали с запретами на продажу алкогольной продукции,даже пива.Или у нас кто то получает 5400 за то что ребенку место в сад во время не дали?есть же такой закон,и во многих регионах он действует,а нам в КК хотят сделать что бы МЫ за сад 5400 платили с сентября,не для того ли что бы они их переводили как раз тем кому ОНИ не дали его,или как всегда сразу себе в карман?!
цитата приват /
KALINEM / 07.06.13 - 09:29 #5603174
QUOTE
Сходила в наш 21-ый садик, пообщалась с заведующей. На мой взгляд приятная женщина и с ней можно работать.    Воспитателей наших отпустили в отпуск, так что общаться с ними будем только в августе. Но как сказали, там уже в летах тётушки, примерно возраста моей маман. Такие тёти мою звезду умиляют, она с ними ладит.    Посмотрела группу. Там многоэтажные кровати выдвигающиеся.. Ну что сказать.. Когда-то мне казалось это "ужас-ужас", но посмотрев на них в реале, поняла, что таким чертенятам, как моя звезда, это должно нравиться, такие вот конструкции..    Ремонт нужен, но косметический, ну линолеум поменять. Но пообещали, что это будет наша группа уже на все время до школы..    Если что, то я сметчик и у меня есть выходы на отделочников. Можно посчитать объемы и договориться на лояльные цены. Но это лирика..    Теоретически, на мой взгляд, там конечно довольно много нужно и можно сделать, все будет зависеть от желания родителей, чтобы их отпрыски 10 часов находились в приличном месте.    Короче, мы решили никуда не меняться, а попробовать "изменить мир" вокруг себя )


Странно, а я звонила и мне сказали, что заведующая в отпуске. ВЕДЬМОЧКА, а сколько лет вашему ребенку?
цитата приват /
ведьмочка / 07.06.13 - 09:47 #5603185
Вчера заведующая была в саду. Я приходила позавчера, с ней созванивались и она сказала, что будет вчера в 2 часа. Может пришла на время? Просто там вчера реально к ней толпа была...

Моей дочке 2.8.

Кстати, про оплату полной суммы стоимости содержания ребенка в муниципальном дет/саду спросила вчера у заведующей. Она сказала, что такое никогда не сделают, потому что в таком случае легче все сады сделать частными...

Короче, хз как оно будет
цитата приват /
Zatira / 07.06.13 - 09:56 #5603236
QUOTE (ведьмочка @ 07.06.13 - 09:47)
Вчера заведующая была в саду. Я приходила позавчера, с ней созванивались и она сказала, что будет вчера в 2 часа. Может пришла на время? Просто там вчера реально к ней толпа была...

Моей дочке 2.8.

Кстати, про оплату полной суммы стоимости содержания ребенка в муниципальном дет/саду спросила вчера у заведующей. Она сказала, что такое никогда не сделают, потому что в таком случае легче все сады сделать частными...

Короче, хз как оно будет

Ведьмочка, ваш ребенок получается октябрьский или ноябрьский 2010 г.р.?
цитата приват /
ведьмочка / 07.06.13 - 09:59 #5603249
мелкая августовская 2010 г. Но мы ж того, трёхдетные.. типа льготы и все такое.
цитата приват /
Pole / 07.06.13 - 10:24 #5603339
QUOTE (anka2302 @ 06.06.13 - 13:36)
70 прям какой то элитный сад. Судя по количеству блатных автомобилей с крутыми номерами возле него по утрам и вечерам.

Странно! И что ж там такого элитного (в саду № 70). С виду садик как садик, далеко не новый, может с детками там супер-занятия или в чем фишка? Ну, кто водит, расскажите. И про № 45.
А вообще, всех, кому достались местечки в садах, поздравляю!!! Теперь только пожелание ходить, не болеть и чтоб с удовольствием!
цитата приват /
Zatira / 07.06.13 - 10:24 #5603343
А, ясно, я вот и думаю, как вы такие же как мы получили место))) тогда, конечно, вам нужнее и так и надо!
а про ясли - согласна! в сложившейся ситуации в нашем городе - ясли нужно отменять! очередь просто космическая! родители в 3 года вынуждены отдавать в частные сады, няням, чтобы работу не потерять! или за деньги в сад устраивать! но не все же могут себе это позволить! пусть ясли будут, но мало и только для льготников, кому нужны деньги и следить, чтобы родители выходили на работу! а то так несправедливо - родители дома сидят! а мы, кому в 3 выходить, голову ломаем, куда своих деть...
цитата приват /
olik / 07.06.13 - 10:38 #5603387
закроют ясли - решат проблему только одного года, а в следующем году также будет нехватка мест ... и так пока эти 2 группы одного возраста не выпустятся.
цитата приват /
vito753 / 07.06.13 - 11:01 #5603442
QUOTE (Светланка24 @ 07.06.13 - 09:09)
Я все понимаю,не кидайте в меня камни))) Но вы так возмущаетесь по поводу яслей,когда в городе столько деток которым уже дааалеко за 3 года,а им сад не дали,им он намного нужнее,и вроде с яслями такая фишка только на этот год,что бы "разгрузить" детей кому за 3 и они без садика.
а те кому 1.8 или 2.2 могут дома посидеть просто,а не на больничных целый год,так как считаю что ну рано идти в сад,когда еще не все зубы вылезли,итак иммунитет слабый еще,его еще и садиком добивать.
Про законы,КРАСНОДАРСКИЙ Край когда то относился к законам?у нашего мера и губернатора всегда "свои законы на все"Когда во всей стране алкоголь продавали без проблем после 10,только у нас уже магазины бетсвовали с запретами на продажу алкогольной продукции,даже пива.Или у нас кто то получает 5400 за то что ребенку место в сад во время не дали?есть же такой закон,и во многих регионах он действует,а нам в КК хотят сделать что бы МЫ за сад 5400 платили с сентября,не для того ли что бы они их переводили как раз тем кому ОНИ не дали его,или как всегда сразу себе в карман?!

Про 1,5 я согласно, но когда в январе будет нам 3, а сад дадут почти в 4, я бы на вас посмотрела, когда на работу нужно выходить, у нас не бабушек не дедушек нет, и что делать предлагаете?

А с Olik я согласна полностью, на следующий год опять будет проблема с 3х летками!!!!! Нужно сады строить новые или хотя бы старые возобновлять!!!!
цитата приват /
Gaia / 07.06.13 - 11:33 #5603534
Девочки а у кого детки 2008 года распределение уже было или еще нет?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 [164] 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос