главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 [159] 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Pole / 26.04.13 - 20:36 #5541896
с 2-х лет группы не отменяют, но туда и практически не попадешь. Мы встали на очередь через две недели как родились, и вот уже скоро 3 года. а садом пока и "не пахнет". Очередь еще за пятьсот перевалила. А в 2 года мы вообще 1000-какие-то были. Декретные надо продлевать до 3-х лет, а не искать неправильных выходов. Сейчас вроде и группы будут по 30-40 человек (уплотнят), чтоб мест больше было. Ужас.
цитата приват /
Нюша / 27.04.13 - 00:00 #5542134
Светланка24, я точно знаю, что например в 65 сад в этом году будет набор 2-3 года и 5-6 лет. А вот в моем доме живет воспитательница из сада 81, она сказала, что в их сад больше не набирают 2-3 года. В этом году будут только с 3 лет детей брать. Так что и младшие группы также не везде будут, я уже молчу про ясли.

Сады безусловно строить надо, но в сложившихся условиях я считаю решение о сокращении чила ясельных и младших групп справедливым. Если мамам в 1,5 года надо выходить на работу, я уже молчу про мам детям которых исполнилось по 3-3,5 года, а сада все нет... Если бы не мой второй декрет, то не знаю как выкручивалась бы из этой ситуации. Сад я думаю нам дадут, но ближе у осени, а это уже почти 4 года ребенку.
цитата приват /
Russo8791 / 27.04.13 - 07:40 #5542237
Разговаривала с родителями, которые написали жалобу, почему их не брали в садик, ясельный ребенок, то среагировали сразу и садик предоставили, и сказали почему сразу жалуетесь
цитата приват /
Нюша / 27.04.13 - 08:05 #5542246
С трудом верится... Жаловалась когда ребенку было 2,5 года. И Синяговскому и Путину. Путина администрация отписала в Край, край в Новороссийск, в итоге, на той ж...пе и сели. Пришли письма с ответами и звонила начальница по детским садам из нашего управления. Ответ был: "распределяем согласно очереди, ваш ребенок 600 какой-то там, перед вами 600 с фигом детей, мы же не можем вас взять вперед них..., распределение ведется согласно какому-то там ФЗ, это не мы придумали распределяют с 1 ноября и т.д. " И предложили группу временного пребывания, я сказала, что куда мы хотим-не берут, говорят мест нет, ну она вроди обещала посодействовать, но честно говоря я потом не напоминала об этом, т.к. надобность именно в кратковременном пребывании отпала. Письмо писала не с целью пролезть без очереди, а узнать почему дети младше нас уже в саду, а мы сидим дома, почему с 1 ноября распределяют, в чем виноваты дети родившиеся в конце октября, изменится ли когда нибудь эта идиотская система раздачи мест в садах?! До этих писем писала просто мэру, но ни ответа, ни привета... ни в устном ни в письменном виде, потом решила написать и президенту тоже, ответ меня конечно не удовлетворил, но они хотя бы как-то ответили.
цитата приват /
Russo8791 / 27.04.13 - 08:08 #5542249
Не знаю правда, какие они были на очереди, но ответили, что у них получилось
цитата приват /
bonya / 30.04.13 - 11:35 #5547215
Мамочки, подскажите - куда жалобу писать? сразу по городу в управление образования? или начать с вышестоящих?
мы за 2 года продвинулись ровно на 10 человек, скоро отпуск, хоче попробовать побегать...
цитата приват /
Zatira / 30.04.13 - 12:05 #5547291
никуда. смысла нет. очередь одна. поверьте мне, все шаги были проверены мню лично в прошлом году. мы тоже продвинулись всего на 38 человек за год. сецчас нам 3, мы 1000 почти, встали через нед после рождения, октябрьские. Чтобы лишний раз не расстраиваться и не трепать себе нервы. есть деньги для устройства - ищите варианты через кого и устраивайте. другого выхода нет.
цитата приват /
bonya / 30.04.13 - 14:19 #5547484
QUOTE (Zatira @ 30.04.13 - 12:05)
никуда. смысла нет. очередь одна. поверьте мне, все шаги были проверены мню лично в прошлом году. мы тоже продвинулись всего на 38 человек за год. сецчас нам 3, мы 1000 почти, встали через нед после рождения, октябрьские. Чтобы лишний раз не расстраиваться и не трепать себе нервы. есть деньги для устройства - ищите варианты через кого и устраивайте. другого выхода нет.

мы за 2 года продвинулись на 10 (!!!) человек, при этом у нас куча детей во дврое нашего возраста (и меньше) попали в этом году в садики - и не по очереди (понятное дело). Денег таких у нас нет, надо копить, а с другой стороны - тете дарить такие суммы очень жалко - лучше на детей их потратить...
Пока нам не припекло, сидит бабушка очень хорошо с ребенком, но скоро нам три, хотелось бы немного разрузить ее...

p.s. у нас знакомый занимается строительством (у него своя бригада рабочих), так он строит сейчас два дома двум заведующим ... остальное, думаю, объяснять не надо... спонсировать их не с чего и нет абсолютно никакого желания...
цитата приват /
Zatira / 30.04.13 - 14:37 #5547503
я все понимаю, просто прошла через это! у меня во дворе тоже много детей, которые младше моего на несколько мес, а в очереди стоят 300 какие-то, это же ненормально! я писала в администрацию, ответили примерно так: никто не виноват, что у вас ребенок родился в октябре))) а очередь в новороссийске начинается с ноября. так что ждите и ничего мы с этим поделать не можем. через очередь не прыгнешь. как то вот так мне ответили. типа подгыдывайте, когда вам зачинать ребенка)))
цитата приват /
Нюша / 30.04.13 - 23:10 #5548277
Bonya, не поленитесь и прочтите то, что я писала на этой странице выше про жалобы... Вы можете их хоть 10 сразу написать, но тольку от этого 0. Никто вас в сад в обход очереди не возьмет. А если Вашему ребенку только 2 года, то это не удивительно, что всего на 10 человек продвинулись, по всей видимости внеочередники пошли в ясли, а как известно с яслями дефицит. В этом году начиная с июня подвинитесь побольше, но не думаю что сильно вперед уйдете, в УО принято решение сократить кол-во младших групп, т.к. много детей после 3 лет сидят дома, а двухлетки идут в сад. Единственный вариант не платить и пойти раньше в сад-доказать свое бедственное положение, типа папа, мама не работают, живем на 5000 рэ в месяц, ужос-ужос, помогите, дайте сад, чтоб на работу пойти... Как-то так
цитата приват /
Russo8791 / 01.05.13 - 06:55 #5548376
ровно сидеть, ничего не решиться
цитата приват /
Pipeca / 01.05.13 - 20:08 #5548886
******
цитата приват /
Светланка24 / 01.05.13 - 21:09 #5548926
****
:o :o :o серьезно?
цитата приват /
svet-2777 / 02.05.13 - 22:45 #5549966
девочки , подскажите как попасть в группу кратковременного пребывания ? интересует 9 микр.
цитата приват /
telemoct / 03.05.13 - 09:43 #5550190
QUOTE (svet-2777 @ 02.05.13 - 22:45)
девочки , подскажите как попасть в группу кратковременного пребывания ? интересует 9 микр.

узнавала насчет садиков в центере, созваниваетесь с заведущей, идете записываетесь к ней же и оформляете мед. карту.
цитата приват /
svet-2777 / 03.05.13 - 22:36 #5550975
спасибо !!!
цитата приват /
bratka / 06.05.13 - 11:24 #5554106
Всем доброго дня. Интересует обмен путевки в садик, может есть у кого информация? Мecтo в caдикe №7 нa caдик oт пepeceчeния Лунaчapcкoгo- Aнaпcкoгo дo Haбepeжнoй ( в цeнтpe пpeдпoчтитeльнo ул. Mиpa, Губepнcкoгo, K. Mapкca, Coвeтoв).Peбeнку 3, 5 гoдa. Тел. 8 918 2131150 Юрий.
цитата приват /
vito753 / 06.05.13 - 18:16 #5555037
а на стандарте один садик снесли под чистую, видимо лишний, А КОГДА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ, В КАКОМ МЕСЯЦЕ?
цитата приват /
Нюша / 06.05.13 - 19:49 #5555209
С 1 июня
цитата приват /
Таисида / 06.05.13 - 22:28 #5555529
Слышала, что в подготовительную группу перед школой должны взять обязательно. Даже если ребенок до
этого не был в садике. Кто просвятит?Куда обращаться?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 [159] 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос