главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Igra / 08.04.13 - 19:45 #5510918
QUOTE (Russo8791 @ 08.04.13 - 09:40)
если с медсестрой у вас лады или еще лучше врам, так они могут сами все отметить, а при желании можно и самой за день- два всех врачей пройти :) Проверено


Когда оформляла старшую так и поступила, все заполнила врач. Сейчас сменили врача и с таким предложение мне стыдно к ней подойти (она очень внимательно относится к детворе и ставит сложные, но правильные диагнозы). Недавно взяла отпуск (специально для мед. комиссии), но малой в первый же день заболел ветрянкой))) и все наши врачи накрылись медным тазом. Вот и думаю, как теперь все пройти по выходным)))

Сейчас мы уже «отцвели» постараюсь прозвонить по все платным больничкам, может проскочим .
цитата приват /
Фоса / 08.04.13 - 22:07 #5511136
Igra, выходные - идеальный вариант, чтобы пройти лора, офтальмолога, хирурга и ортопеда в 1-й горбольнице. Идете в двухэтажку (первая после диагностического центра), там как раз три отделения (офтальмологическое, ЛОР и детская травмотология). Подходите к дежурному врачу и говорите, что хотели бы платно провериться для садика. Они тут же проверяют и ставят штампик в мед. книжку. Стоимость примерно 300-500 руб. (может уже чуть подороже). Хирурга и ортопеда подписывает один врач. Также это можно сделать вечером после работы. А в рабочий день днем они этого скорей всего и не сделают, т.к. официально они поликлинические услуги не оказывают.
цитата приват /
Listkoff / 09.04.13 - 09:37 #5511523
срочно нужны отзывы о д/с № 8 Гармония, желательно в личку. спасибо
цитата приват /
MATILDA / 09.04.13 - 13:56 #5512140
QUOTE (Listkoff @ 09.04.13 - 09:37)
срочно нужны отзывы о д/с № 8 Гармония, желательно в личку. спасибо

и мне тоже!!
цитата приват /
krim / 09.04.13 - 15:49 #5512351
расскажите о 58 садике теремок на пр-т ленина 5, кто что скажет???
цитата приват /
Igra / 09.04.13 - 19:14 #5512780
QUOTE (Фоса @ 08.04.13 - 23:07)
Igra, выходные - идеальный вариант, чтобы пройти лора, офтальмолога, хирурга и ортопеда в 1-й горбольнице. Идете в двухэтажку (первая после диагностического центра), там как раз три отделения (офтальмологическое, ЛОР и детская травмотология). Подходите к дежурному врачу и говорите, что хотели бы платно провериться для садика. Они тут же проверяют и ставят штампик в мед. книжку. Стоимость примерно 300-500 руб. (может уже чуть подороже). Хирурга и ортопеда подписывает один врач. Также это можно сделать вечером после работы. А в рабочий день днем они этого скорей всего и не сделают, т.к. официально они поликлинические услуги не оказывают.

Спасибо большое. Отличный вариант.
цитата приват /
Аквамарин / 09.04.13 - 19:31 #5512801
QUOTE (Listkoff @ 09.04.13 - 09:37)
срочно нужны отзывы о д/с № 8 Гармония, желательно в личку. спасибо

Что именно хотите узнать? Для какого возраста и в какую группу планируете, для данного садика это имеет большое значение. Если в общих чертах, то садик очень хороший, все новенькое, чистое, у нас и воспитатели хорошие, на еду ребенок не жалуется. Большой плюс в том, что группы маленькие (по кол-ву детей), а помещения большие и просторные, но есть и свои минусы если детки "норма", если идете по спец.направлению, то для ребенка созданы все условия, я смотрю за такими детками из нашей группы и искренне радуюсь за них, прогресс очень заметен даже просто со стороны. Если будут вопросы пишите или позвоните (тел. на сайте).
цитата приват /
Pole / 10.04.13 - 14:30 #5514334
Аквамарин, вы не в курсе, случайно, в Гармонию берут деток "норма" с 3-х лет? Я что-то слышала, что, у них нет набора на эту возрастную категорию. А садик, действительно, хороший, уютный.
цитата приват /
Natali_86 / 10.04.13 - 14:48 #5514380
Pole, в этом гду, деток с 3-х лет брать не будут, только с 4-х. Это нам учительница по физ.культуре их говорила, но это я за деток "норма" знаю, а за остальных не знаю!
цитата приват /
Аквамарин / 10.04.13 - 16:44 #5514700
про этот год не знаю, в прошлом году набирали группы с 3 до 4 лет и с 4 до 5 лет, про остальные не знаю.
Не могу сказать на 100%, но кажется у них в этом году выпускаться будет очень мало деток, думаю это будет одна-две группы, скорее всего это те детки которые перешли с ними с Журавушки, соответственно и набор наверно будет маленький.
цитата приват /
Matyash / 10.04.13 - 22:11 #5515209
а групп с 2-х лет у них нет??? Не знаете??
цитата приват /
Аквамарин / 11.04.13 - 11:09 #5515991
таких малышей нет
цитата приват /
Pole / 11.04.13 - 19:53 #5516980
Девочки, я узнала, в Гармонии не будет набора с 3-х лет (норма). Увы. Будет только логопедическая с 4-х лет. И всё. Садик, действительно, хороший!
А какие еще садики в районе пр. Ленина хорошие по отзывам? И вообще, как сейчас будут распределять детей? Место жительства будет учитываться? Кто что знает...
цитата приват /
CNN / 12.04.13 - 09:37 #5517787
Так, 70 хороший сад. Мне нравится. И рядом через забор тоже садик ничего. А что вы от сада хотите? Новый-старый, логоподы-корректоры, танцы-песни? Честно говоря, из моего личного опыта, нужно идти не в сад, а к воспитателю. Узнавайте про хороший воспитателей и хорошие группы. А то попадете в хороший сад, а с воспитателем контакта нет, это хуже всего.
цитата приват /
Russo8791 / 12.04.13 - 10:25 #5517953
Ориентируюсь только на сбственном мнении, так как одному хорошо, другому нет.Сын ходил в 55 садик на пр. Ленина ( за магазином "Артемида ") очень довольны были и воспитателями и садиком, дочь бы туда с удовольствием отдали. Воспитатели попались все от бога(в возрасте уже у нас была), ребенок до сих пор рвется к ним в гости, пару раз сам заносил торт и прочие сладости , у него самые положительные воспоминания остались от садика.
цитата приват /
krim / 12.04.13 - 12:38 #5518381
кто знает в 45 и в 79 группы кратковременного пребывания есть?

и если кто знает напишите в личку сколько стоит устроиться в эти сады?
цитата приват /
Хелена / 12.04.13 - 14:40 #5518764
QUOTE (krim @ 12.04.13 - 12:38)
кто знает в 45 и в 79 группы кратковременного пребывания есть?

и если кто знает напишите в личку сколько стоит устроиться в эти сады?

в 45 кратковременные есть. в нашей 1 группе несколько деток так ходят. единственное,не уверена что сейчас еще кого-то возьмут. просто к нам из мысхакского садика сейчас деток добавляют, там ремонт. так что группы заполнены прилично. в общем в любом случае узнавайте у заведующей..
цитата приват /
Leka555 / 15.04.13 - 08:59 #5522075
Всем здравствуйте! Собираю отзывы о садике № 17 "Вишенка" по ул. Чайковского 31, кто водит своих деток в этот садик, откликнитесь пож-ста.
цитата приват /
Анет / 16.04.13 - 15:22 #5524879
Подскажите кто в курсе: куда нужно обращаться по поводу постановки в очередь на садик. Если напишите какие нужны документы и по каким дням принимают- буду очень благодарна.
цитата приват /
pirs85 / 16.04.13 - 15:35 #5524900
QUOTE (Анет @ 16.04.13 - 15:22)
Подскажите кто в курсе: куда нужно обращаться по поводу постановки в очередь на садик. Если напишите какие нужны документы и по каким дням принимают- буду очень благодарна.

Сейчас вроде можно встать в очередь через интернет.
Вот Вам ссылочка в помощь http://detsad-nov.ru/order.php
Сестра мелкого так в очередь ставила ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос