главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Sardina / 05.03.13 - 09:06 #5458526
QUOTE (Рыжий мукоед @ 04.03.13 - 21:35)
Интересно, а сколько примерно детей в группах в частных д/c?

В нашем максимальное количество - 10. Постоянно ходят, как правило, 7-8.

Слышала через радио ОБС, что в муниципальных садиках будут группы увеличивать до 40 человек, кто в курсе, правда или просто сплетничают? Вообще 40 - жуть, сколько на такую группу воспитателей надо?
цитата приват /
Нюша / 05.03.13 - 09:32 #5458567
Я об этом слышала еще год назад, но пока бог миловал. 20-25 детей в группе -это много, а 40 это по-моему нереально... много...
цитата приват /
777 / 05.03.13 - 09:44 #5458585
Sardina, вроде правда. Я вчера с воспитателями общалась - они в шоке. У нас первый ребенок на днях уже появился.
Вот только я смутно представляю как можно впихнуть в группу 40 кроватей и 40 столиков вместо 28. Кстати, по нормативам полагается 2 сменных воспитателя если деток более 30 в группе (это по информации от воспитателя).
цитата приват /
Sardina / 05.03.13 - 09:46 #5458589
QUOTE (777 @ 05.03.13 - 09:44)

Вот только я смутно представляю как можно впихнуть в группу 40 кроватей и 40 столиков вместо 28.

Кровати купят двухэтажные и будут бдить возле них, пока дети спят... :ph34r:
цитата приват /
777 / 05.03.13 - 09:49 #5458599
QUOTE (Sardina @ 05.03.13 - 06:46)
Кровати купят двухэтажные и будут бдить возле них, пока дети спят... :ph34r:

Вот только под "купят" автоматически понимается, что купят их родители. А на кой нам они нужны, тем паче, если мы и так при поступлении купили кровати ?
А столы тоже двухэтажные:):):)?
цитата приват /
Sardina / 05.03.13 - 09:58 #5458621
До меня дошло. Дети будут поделены внутри группы на 2 подгруппы, или на 2 потока: пока один поток спит, второй играет/занимается, и наоборот. Это принципиально новая схема!!! :D
цитата приват /
Гелла / 05.03.13 - 10:26 #5458663
кстати, да, вчера нам из сада звонили (мы хотели временно выбыть, пока с аллергией и аденоидами разбираемся) и порадовали, что вместо 30 теперь будет 40 детей в группе, а если есть временно выбывшие, так на их место еще приводят. воспитатели и с 20 детьми не справляются, не замечают многого происходящего на площадке и игнорируют некоторых детей, особенно редко ходящих.

цитата приват /
Sardina / 05.03.13 - 10:30 #5458681
Гелла, если правда, то я начинаю задумываться, а так ли уж нужен этот муниципальный сад, стоит ли овчинка выделки...
цитата приват /
Мазафака / 05.03.13 - 11:01 #5458723
QUOTE (777 @ 05.03.13 - 10:44)
Sardina, вроде правда. Я вчера с воспитателями общалась - они в шоке. У нас первый ребенок на днях уже появился.
Вот только я смутно представляю как можно впихнуть в группу 40 кроватей и 40 столиков вместо 28. Кстати, по нормативам полагается 2 сменных воспитателя если деток более 30 в группе (это по информации от воспитателя).

там двое воспитателей сразу нужны при таком количестве <_<
цитата приват /
ведьмочка / 05.03.13 - 11:06 #5458731
QUOTE (Sardina @ 05.03.13 - 10:30)
Гелла, если правда, то я начинаю задумываться, а так ли уж нужен этот муниципальный сад, стоит ли овчинка выделки...

Вот об этом же сижу и думаю...
цитата приват /
Мышка / 05.03.13 - 11:14 #5458745
А у нас в группе поменяли кровати на раздвижные, вот такого типа
(IMG:http://images.prom.ua/18623604_w640_h640_1001273.jpg)
Правда, пока они стоят только вдоль стен, и их только 6 помещается (итого 18 спальных мест), но если захотят - смогут впихнуть и больше....там на самой нижней кроватке ребенок как в коробочке спит, почти на полу(((
Это у нас ясельная группа, понимаю, что нам очень повезло - по списку 14 человек, ходит человек 10.
Но чувствую, недолго осталось радоваться...
цитата приват /
ведьмочка / 05.03.13 - 11:21 #5458755
Пипец, блин...

А как же нормы, САНПиН? Или вообще вкуда?
цитата приват /
Мазафака / 05.03.13 - 11:26 #5458765
QUOTE (Sardina @ 05.03.13 - 11:30)
Гелла, если правда, то я начинаю задумываться, а так ли уж нужен этот муниципальный сад, стоит ли овчинка выделки...

ну не все могут себе позволить ежемесячно 10 тысяч за сад платить :(
цитата приват /
ведьмочка / 05.03.13 - 11:32 #5458781
QUOTE (Мазафака @ 05.03.13 - 11:26)
QUOTE (Sardina @ 05.03.13 - 11:30)
Гелла, если правда, то я начинаю задумываться, а так ли уж нужен этот муниципальный сад, стоит ли овчинка выделки...

ну не все могут себе позволить ежемесячно 10 тысяч за сад платить :(

ага, даже те, которые платют, тоже не от хорошей жизни их платют.. А потому, что на 50 рублев от государства после 1,5 лет ребенка не пошикуешь..

Не, но эта вот кроватка, это п%$&етс.. Комод...

цитата приват /
olik / 05.03.13 - 11:33 #5458782
Очень даже приличные кроватки на фото. Вспомнился наш ДС на пр.Ленина (нет его уже). Спален не было. У няни фитнес, раскладушки ставили на сон в группе.

Город решил проблему. Места дадут всем, но не все на таких условиях согласятся.

Шкафы будут на двоих, кушать за стол по очереди, спать "валетом", на занятиях игра "кто быстрее сядет на стул".
цитата приват /
Мышка / 05.03.13 - 11:39 #5458802
Особенно весело с такими кроватями деткам в туалет вставать - перелезают друг по дружке......
а у нас в саду тоже были раскладушки, да......в старших группах сами их таскали.
цитата приват /
Sardina / 05.03.13 - 11:40 #5458807
QUOTE (Мазафака @ 05.03.13 - 11:26)
QUOTE (Sardina @ 05.03.13 - 11:30)
Гелла, если правда, то я начинаю задумываться, а так ли уж нужен этот муниципальный сад, стоит ли овчинка выделки...

ну не все могут себе позволить ежемесячно 10 тысяч за сад платить :(

Не все, и у нас это тоже серьезная дырка в бюджете. Но - Мазочка! - когда номер очереди более 1000, на что еще надеяться? Оооочень щекотливая темка...

PS У нас в частном саду такие кроватки. Только двойные. Не знала, что это так страшно :'(
цитата приват /
ведьмочка / 05.03.13 - 11:50 #5458825
QUOTE (Sardina @ 05.03.13 - 11:40)


PS У нас в частном саду такие кроватки. Только двойные. Не знала, что это так страшно :'(

у нас в саду одинарные.. Только вот для старшей группы на днях купили двойные, еще не ставили, не видела..
цитата приват /
Мазафака / 05.03.13 - 11:58 #5458838
QUOTE (Sardina @ 05.03.13 - 12:40)
QUOTE (Мазафака @ 05.03.13 - 11:26)
QUOTE (Sardina @ 05.03.13 - 11:30)
Гелла, если правда, то я начинаю задумываться, а так ли уж нужен этот муниципальный сад, стоит ли овчинка выделки...

ну не все могут себе позволить ежемесячно 10 тысяч за сад платить :(

Не все, и у нас это тоже серьезная дырка в бюджете. Но - Мазочка! - когда номер очереди более 1000, на что еще надеяться? Оооочень щекотливая темка...

все зависит от того какая зарплата тебе "светит" при выходе на работу, а зарплаты у всех разные(( я ж даже не спорю на этот счет. Семьи разные, есть слой населения, для которых это неподъемная сумма. У меня знакомая сейчас в декрете. У нее зарпалата на предприятии 12 тысяч. Какой смысл ей отдавать всю ее за сад :(
Я при выборе между муниципальным с 40-ка детьми в группе и частным с 20-ю тоже выберу частный. Либо вообще будем дома сидеть :ph34r:
Кстати, у кого дети в сад в полтора года пошли - сами кушали уже, горшком пользовались или воспитатели помогали?
цитата приват /
Sardina / 05.03.13 - 12:06 #5458860
Моя пошла ровно в 2 года. Памперс к тому времени уже не носила, но бывали "аварии", в саду беспрекословно меняли белье и колготки, а вот насчет самостоятельного приема пищи - вот только недавно научилась держать ложку так, чтобы еда не вываливалась, половину съест и плачет, что устала. Докармливают. Мне в саду пару раз делали замечания, чтобы не кормила ее дома с ложки, я попробовала заставлять есть и кнутом, и пряником, промучилась две недели и опять начала кормить сама. НЕВОЗМОЖНО, у меня не настолько крепкие нервы. Ребенок сидит, размазывает еду по тарелке, стучит ложкой, поет песни, но НЕ ЕСТ!!! В общем, дала я ей сроку еще полгода. Она и так у меня стройна как кипарис, если еще и есть не будет... Зато когда сама кормлю, все съедает нормально.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос