главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 [148] 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
pirs85 / 27.02.13 - 20:21 #5451172
Забрала путевку сегодня :) :) :) Никаких очередей, никаких проблем!! Насчет того, что мы с CNN на одном месте оказались - сотрудники УО объяснили, что все, кто получил места в садике числятся в основном на первых местах в электронной очереди, хотя фактически они уже в ней не стоят, поэтому на 1,2,... местах могут быть хоть по 10 человек одновременно. В общем как-то вот так :blink: ;)
цитата приват /
Хелена / 27.02.13 - 21:31 #5451305
кстати, по поводу очередей: перед Н.Г. в администрации было совещание по поводу очередей в дет.сад. и после этого нам в садике сказали, что по городу резко сократили количество ясельных групп. например в нашем саду (45й садик на Алексеева) было 2 ясельных,и их вообще отменили. и так еще в нескольких садах. ну и соответственно вместо яслей в сады добавят групп более старшей возрастной категории. то есть теперь категория 2-3 будет со скрипом двигаться, а вот более взрослые дети шустрее.
Р.С. нам несказанно повезло попасть с ясли в прошлом году. хотя конечно справедливее раздавать места для детей с 3 лет и старше...
цитата приват /
alex.ruchka / 27.02.13 - 21:39 #5451318
QUOTE (Maid @ 26.02.13 - 18:55)
alex.ruchka , мы вообще не двигаемся......странно....как были год назад 902 так и есть :unsure:

Значит сходите в Дом быта и узнайте почему так? Вдруг там что то они напортачили. Так у них частенько бывает!
цитата приват /
CNN / 28.02.13 - 18:55 #5452571
Забрала сегодня путевку. Для тех, кто в танке, типа меня, забирать ее надо с торца Дома Быта на 8 этаже, а то я с парадного зашла, но была остановлена и послана куда надо бдительной тетенькой. Очереди нет никакой, оказывается комиссия была 13 февраля и было распределение путевок. Ну в общем как то так.
цитата приват /
murad / 01.03.13 - 10:54 #5453502
Нам дали направление на детский сад №70 (угол ул.Горохова и ул.Карамзина), а мы бы хотели ходить в детский садик №13 (ул. Мысхакское шоссе), куда мы уже ходим на пол.дня. Наш возраст 3,5 года. Если есть желающие поменяться местами, просьба писать на электронный адрес murad1977@mail.ru, или звонить по телефону 8-918-412-37-05 - Анна[FONT=Courier][SIZE=7][COLOR=red]
цитата приват /
777 / 01.03.13 - 11:50 #5453578
QUOTE (murad @ 01.03.13 - 07:54)
Нам дали направление на детский сад №70 (угол ул.Горохова и ул.Карамзина), а мы бы хотели ходить в детский садик №13 (ул. Мысхакское шоссе), куда мы уже ходим на пол.дня. Наш возраст 3,5 года. Если есть желающие поменяться местами, просьба писать на электронный адрес murad1977@mail.ru, или звонить по телефону 8-918-412-37-05 - Анна[FONT=Courier][SIZE=7][COLOR=red]
цитата приват /
milanidi / 01.03.13 - 14:14 #5453842
QUOTE (CNN @ 28.02.13 - 18:55)
Забрала сегодня путевку. Для тех, кто в танке, типа меня, забирать ее надо с торца Дома Быта на 8 этаже, а то я с парадного зашла, но была остановлена и послана куда надо бдительной тетенькой. Очереди нет никакой, оказывается комиссия была 13 февраля и было распределение путевок. Ну в общем как то так.

Не подскажете до скольки они работают, тоже написано что дали нам место в 45 садике. Последний раз смотрела месяц назад были 90. Нам 4,5 года
цитата приват /
CNN / 01.03.13 - 15:44 #5453990
Подсказать не могу, была в 2 часа, работали. Думаю до 5 вечера ну и с 9 утра.
цитата приват /
Узбек Хатабыч / 01.03.13 - 21:12 #5454450
QUOTE (alex.ruchka @ 26.02.13 - 15:04)
Я так понимаю те кто уже ходят в платные частные забирать будут своих деток и по очереди поведут. Или оставят там же?

Если и будут, то немногие. Новый коллектив, новые бацилы, вариант сильно не сойтись характером с персоналом, родителями и т.п. 8 рублей, не лишние, но свои и дитёнышные нервы дороже.
цитата приват /
Maid / 02.03.13 - 22:19 #5455536
девочки, а кто водит деток в садик номер 25 на Маркова (Мефодиевка)? это к ЖД относится или я путаю?
с удовольствием почитаю отзывы :)
цитата приват /
milanidi / 03.03.13 - 10:07 #5455880
А кто водит в д/с №45? Напишите отзывы пожалуйста.
цитата приват /
Рыжий мукоед / 03.03.13 - 22:10 #5456609
Добрый день! Подскажите, пож-ста, есть ли какие-то кружки / школы раннего развития в районе 13 мкрн - Борисовка -Цемдолина?
Также хотелось бы поподробнее узнать о частном садике в районе Борисовки. Оставьте, пож-ста, свои отзывы, а также стоимость. Спасибо!

Также вопрос к знатокам продвижения очередей в д/с. Мой малыш на очереди 106. Ему 3г, 8 мес... т.е. возможно, мы уже скоро получим место в д/с? Как происходит оповещение? Может, уже стоит идти за путевкой? У меня для старшего ребенка мы получали по почте письмо с № д/с и т.д.. а теперь как? Не проспать бы очередь.. С другой стороны как вспомню эти сады - такой гемор - вечные болезни, вытягивание денег на ремонты - кошмар, короче..
цитата приват /
Maid / 04.03.13 - 00:03 #5456720
Рыжий мукоед, узнаете что дельно по вопросу кружков и школ в нашем районе, отпишитесь, пожалуйста! =)

Знаю, что на кирилловском повороте коммерческий садик (в сторону Золотой)
Года 2 назад знакомые хвалили. Как сейчас дела обстоят - не знаю. Может кто напишет?
цитата приват /
Sardina / 04.03.13 - 08:18 #5456860
Рыжий мукоед, в коммерческих садах тоже дети болеют)) все точно так же! Правда, деньги на ремонт не тянут, поскольку они наверняка заложены в ежемесячную оплату (которая, кстати, в отличие от муниципальных садов, не пересчитывается, ну либо пересчитывается в единичных случаях). Так что везде палка о двух концах. А очередь у вас и правда близко.
цитата приват /
Нюша / 04.03.13 - 09:17 #5456952
Насколько знаю, сейчас никого не оповещают о получении места в саду, родители сами об этом узнают на сайте Управления образования. Когда дают место, там появляется дополнительная строка с # д/с. Раз вы 106, то заглядывайте туда раз в неделю и ничего не пропустите.
цитата приват /
Рыжий мукоед / 04.03.13 - 21:35 #5458089
всем спасибо за ответы. Странно, но я думала, что распределение в д/с где-то летом происходит. Получается, мы можем получить место уже весной? Почему такие изменения? Откуда берутся новые места? тем более в группах 4-х леток? Интересно, а сколько примерно детей в группах в частных д/с?

Ого! сейчас зашла на сайт - мы уже 86 и это за сутки!!
цитата приват /
Хелена / 04.03.13 - 21:36 #5458091
QUOTE (milanidi @ 03.03.13 - 10:07)
А кто водит в д/с №45? Напишите отзывы пожалуйста.

мы получили место в 45 саду в сентябре. так что ходим уже пол- года. я очень довольна. группа у нас 1-ая ясельная-цыплята. сад совершенно новый. хотя это не значит, что деньги сдавать не на что. вот щас сдаем по 2 т.р. на сплиты, по 800 руб. на игрушки, цветы в группу, посуду, по 230 руб. на домофон, а летом будем менять унитазы... так что затрат хватает.
но это мелочи. я б щас ни на какой другой сад не поменялась. воспитательницы и нянечка замечательные. относятся к детям как к своим. и поругать могут, и пожалеть. детками занимаются. рисунки, стихи-песни. иногда прихожу-а Васильевна (так сын называет одну из воспитательниц) сказку в ролях показывает про крас.шапочку. дети завороженные сидят-слушают.
в общем мне очень нравится.и физкульт.работник-молоденькая девочка очень приятная у них. видно, что к деткам хорошо относится.
хотя болеют конечно. без этого никуда... но в любом случае все зависит от воспитателей и нянечек. как в других группах - не знаю. но если вас в нашу распределят, то радуйтесь. наши Васильевна, Владимировна и Марина-хорошие. советую.
цитата приват /
Нюша / 04.03.13 - 23:42 #5458264
QUOTE (Рыжий мукоед @ 04.03.13 - 22:35)
Почему такие изменения? Откуда берутся новые места? тем более в группах 4-х леток?

Ого! сейчас зашла на сайт - мы уже 86 и это за сутки!!

Мне это тоже оооочень интересно, за счет чего появились места, тем более для 4х леток??? В летнее распределение все понятно, старшие дети выпускаются, и таким образом освобождаются места. Мы тоже продвинулись за сегодня на 21 человека. Я вот думаю если сейчас не получим (мы 131), будут ли летом нашу категорию еще распределять или то, что сейчас происходит -это все распределение для нашего возраста?!
цитата приват /
nata25ya / 05.03.13 - 00:38 #5458304
Расскажите кто-нибудь о 60 садике, пожалуйста!
цитата приват /
Хелена / 05.03.13 - 07:29 #5458374
QUOTE (Нюша @ 04.03.13 - 23:42)
QUOTE (Рыжий мукоед @ 04.03.13 - 22:35)
Почему такие изменения? Откуда берутся новые места? тем более в группах 4-х леток?

Ого! сейчас зашла на сайт - мы уже 86 и это за сутки!!

Мне это тоже оооочень интересно, за счет чего появились места, тем более для 4х леток??? В летнее распределение все понятно, старшие дети выпускаются, и таким образом освобождаются места. Мы тоже продвинулись за сегодня на 21 человека. Я вот думаю если сейчас не получим (мы 131), будут ли летом нашу категорию еще распределять или то, что сейчас происходит -это все распределение для нашего возраста?!

ну во первых группы дозаполняют. у нас например 20 чел на постоянном, и 5 на кратковременном. итого 25 чел. сказали, что будут еще доукомплектовывать группы (хотя кровати ставить уже практически некуда).
к тому же, как я уже писала раньше - в некоторых садах отменили ясли совсем. соответственно, например в нашем саду было 2 ясельных группы - теперь они станут 2 младшими. к концу года 2 старших группы выпустятся и каждая возрастная продвинется. то есть будет 2 пустых группы, которые под ясли не отдадут. а распределят либо для 3леток либо например одну под трехлеток, вторую под 4 леток. как-то так...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 [148] 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос