главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
CNN / 20.11.12 - 20:05 #5304973
Сопелка продается в Ригле
цитата приват /
Sardina / 20.11.12 - 20:19 #5304989
Да везде эти сопелки есть, просто их быстро разбирают. обычно продавцы говорят, когда следующее поступление, как правило, это через 2-3 дня.
цитата приват /
Мыша / 20.11.12 - 22:55 #5305224
QUOTE (GreZa @ 17.10.12 - 21:01)
Сейчас у нас временно воспитатель из более старшей группы Ангелина Петровна - она построже будет

Ага, "построже". Эту тварь недавно выгнали, за то, что она на малышей 3хлетних руку поднимала. Причем случай не единичный был. Как таких земля вообще носит.
цитата приват /
Lenusya / 21.11.12 - 00:37 #5305305
Сопелку покупала в аптеке Новофарм в Виктории 14 мкрн. Кстати, нам помогает, у меня даже мужу помог )))
цитата приват /
ТУСЯ / 21.11.12 - 13:31 #5305901
Сегодня купила сопелку в аптеке Будь здоров рядом со сбербаком что напротив южного рынка. Но помойму я последнюю забрала т.к. фармацевт ее с витрины взяла. До этого покупала в аптеке на Героев десантников (через дорогу от магазина секунда и чуть ниже).
цитата приват /
южный / 21.11.12 - 15:58 #5306128
Мыша, а Вы уверены, что говорите о той Ангелине? Та Ангелина, о которой говорит GreZa, вполне адекватный воспитатель.
цитата приват /
Мыша / 21.11.12 - 17:54 #5306330
Конечно уверена, только она уже не воспитатель.
цитата приват /
GreZa / 21.11.12 - 21:04 #5306635
Мыша, интересно... Мы немного приболели и пропустили несколько дней. А поподробней можете рассказать, что произошло? Можно в личку. Если все же речь о той самой Ангелине, то очень интересует, т.к. она опять у нас на замене на той неделе была. Доча ее не очень жалует.

По поводу детсадовской профилактики и борьбы с насморком: мы тоже пользуемся ИРС19. Но его нужно курсом, как Joker_Ann писала. Проходили потом почти месяц без перерыва :) Я на себе проверяла его, мне здорово помог при первых, но сильных признаках простуды - за 2 дня никаких симптомов не стало. А так если насморк уже начался, то просто увлажняю Аквамарисом, через пару минут вытягиваю отривиновским аспиратором; на сон ночной и дневной мажу ножки доктором Момом. Тоже попробовали Сопелку - классная вещь. Вот три дня и насморка уже нет, ТТТ :) Подумываю тоже на шею кулончик с чесноком повесить в сад.
цитата приват /
Светланка24 / 22.11.12 - 14:56 #5307326
Про оксолинку,не до 18 лет же ей нос мазать круглогодично,я против нее,в группу заходим там у нас лежит она ,но я не мажу ей нос дочке,воспитатель не настаивает...
Про лечение,мы вот переболели,сильно,3 ночи было 39.3,сопли кашель-жесткий,решилась купить нибулайер,делали 3р в день физ.раствором,темпу нурофеном,справились с болезнью сами,без сиропов,капель,иммуностимуляторов/модуляторов,хотя и раньше не пили их,но я очень довольна ингалятором,после первой процедуры,кашель усилился и мокрота начала отходить,кашель с субботы всего 5 дней,а его уже практически нет,ночью спим спокойно,врач нас похвалила,хотя раньше кашель был и по 2-3 недели...
цитата приват /
alx78 / 22.11.12 - 19:34 #5307649
QUOTE (Светланка24 @ 22.11.12 - 14:56)
Про оксолинку,не до 18 лет же ей нос мазать круглогодично,я против нее,в группу заходим там у нас лежит она ,но я не мажу ей нос дочке,воспитатель не настаивает...
Про лечение,мы вот переболели,сильно,3 ночи было 39.3,сопли кашель-жесткий,решилась купить нибулайер,делали 3р в день физ.раствором,темпу нурофеном,справились с болезнью сами,без сиропов,капель,иммуностимуляторов/модуляторов,хотя и раньше не пили их,но я очень довольна ингалятором,после первой процедуры,кашель усилился и мокрота начала отходить,кашель с субботы всего 5 дней,а его уже практически нет,ночью спим спокойно,врач нас похвалила,хотя раньше кашель был и по 2-3 недели...

Мы тоже лечим кашель небулайзером: физраствор+лазолван, ни разу не пожалела, что купили за большие деньги его, зато результат на лицо. единственное, им НЕЛЬЗЯ пользоваться при ТЕМПЕРАТУРЕ. все врачи об этом сразу же говорят, узнав, если есть возможность дышать небулайзеров. так что вот так. а вообще сама сторонник ингаляторов, классная вещь.
цитата приват /
Хелена / 22.11.12 - 20:41 #5307713
а я например против всех тех средств, которые тут перечислены. за исключением физ.раствора (аквамариса). так что если б моему сыну без моего согласия в саду мазали/капали/натирали чем-то, то я мягко говоря очень бы разозлилась. считаю, что лечить ребенка должны родители и никакой самодеятельности со стороны работников сада просто недопустимо.
цитата приват /
olik / 23.11.12 - 09:47 #5307789
Комаровский, к примеру, против домашнего использования небулайзера. Он пишет, что небулайзер только для стационара. Есть там свои фишки. И то что врачи прописывают небулайзер направо, и налево, то что мамы все покупают его и без врача пользуют особенно с лекарством (не просто с физраствором) - это не есть хорошо. Знайте, что небулайзер может навредить, т.е. не при всяком кашеле он показан.
К слову, у меня он тоже есть.
цитата приват /
Novvvorosss / 25.11.12 - 00:18 #5310149
QUOTE (anka2302 @ 20.11.12 - 16:40)
QUOTE (olik @ 20.11.12 - 16:36)
купить наклейки сопелка

Подскажите где их купить? Год назад увидела рекламу, объездила все аптеки, сказали у них лицензия не продлена, и вроде больше не поставляют. Вот с сентября как начались сопли так опять оббежала все аптеки- нет в продаже.

буквально мес назад брала в Дубраве на рыжова. как по мне-так они просто- не о чем..
цитата приват /
anka2302 / 25.11.12 - 08:59 #5310269
QUOTE (Novvvorosss @ 25.11.12 - 01:18)
QUOTE (anka2302 @ 20.11.12 - 16:40)
QUOTE (olik @ 20.11.12 - 16:36)
купить наклейки сопелка

Подскажите где их купить? Год назад увидела рекламу, объездила все аптеки, сказали у них лицензия не продлена, и вроде больше не поставляют. Вот с сентября как начались сопли так опять оббежала все аптеки- нет в продаже.

буквально мес назад брала в Дубраве на рыжова. как по мне-так они просто- не о чем..

Да купила вчера в Здоровье на Ленина. 300 рублей 10 штук. Кстати, масло Олбас стало называться "ДЫШИ". Купила тоже, пахнет приятнее чем жидкая "Звездочка"
цитата приват /
131301 / 27.11.12 - 11:29 #5312631
Еще продвинулись, были на 13- дали место.
цитата приват /
Наталия2008 / 27.11.12 - 11:41 #5312653
)))))
цитата приват /
ведьмочка / 27.11.12 - 11:43 #5312659
А мы только на 2 места сдвинулись..
цитата приват /
Penay / 27.11.12 - 12:47 #5312793
Кого интересует - видела сопелку в аптеке Рассвет на Дзержинского. 213 рублей, по-моему.
Мы пользуемся Олбасом (который сейчас называется "Дыши").
цитата приват /
Sardina / 27.11.12 - 14:34 #5312924
QUOTE (ведьмочка @ 27.11.12 - 11:43)
А мы только на 2 места сдвинулись..

А у меня даже не получается увидеть столь секретную информацию :(
цитата приват /
Морзе / 27.11.12 - 16:02 #5313070
Дорогие форумчане, Городской социологический центр проводит исследование, целью которого является изучение степени удовлетворенности образовательными организациями дошкольного уровня, разрешите ли вы использовать комментарии для анализа объективной картины?
С радостью примем новые комментарии о том, насколько легко попасть в дет.сад, сколько это стоит(или бесплатно), каковы условия и атмосфера в самом дет.саду, стоимость занятий и сдача денег "на нужды" учреждения.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос