главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Sardina / 09.10.12 - 10:08 #5244190
Девочки, у вас дети из сада приносят плохие привычки? И как боретесь?

Моя начала грызть ногти и нос вытирать по типу "у моего деда усы вооот такие"... Сначала я не понимала, почему у нее на больших пальцах каждый день заусеницы, а потом стало ясно. Слова не помогали. Заклеила ногти на этих пальцах пластырем. Вопли были такие возмущенные, как будто я ее розгами отлупила. А уж слез столько, сердце разрывалось. Пластырь сняли, зато потом всю вторую половину дня к ногтям не прикасалась. Теперь вот начало новой недели - опять переживаю. Воспитателей попросила напоминать о пластыре, если заметят, что ногти тянет в рот. Может, и жестокий метод, если есть другие - выслушаю...

А вчера вот подралась она :unsure: Не поделили с мальчиком машинку. Она играла, мальчик подошел и начал отбирать, моя не отдает. Слово за слово - короче, дефачка с двойной царапиной на щеке. Но судя по рассказу воспитателя, она ему тоже спуску не дала.
цитата приват /
777 / 09.10.12 - 10:28 #5244235
Sardina, есть лаки специальные с противным горьким вкусом, у многих деток желание грызть ногти отпадает. В аптеке можно купить.

А привычки - ну куда ж без них. Правда у нас они не только из сада приносятся, но и с развивалок. На вопрос типа "что это" ответ ребенка "Таня-Маня-Света-Петя" так делает". Начинаем разбирать приобретенное, объяснять почему так нельзя. Но мне проще - дочь уже может внятно что-то объяснить.
цитата приват /
Sardina / 09.10.12 - 11:44 #5244398
777, спасибо, не знала про лаки!!!

У меня ребенок тоже вполне внятно изъясняется. Вчера, когда спросила у нее, кто поцарапал, она рассказала. А потом воспитательница подтвердила. Только добавила, что моя сдачи дала B)
цитата приват /
alx78 / 09.10.12 - 11:58 #5244420
QUOTE (CNN @ 09.10.12 - 08:21)
А я вообще не понимаю, как в сад попадают дети, рожденные летом - осенью 2010 года. Дети 2009 остаются без места и это навсегда, ну или до 5-6 летнего возраста, а этим крохам дают места. И я понимаю родителей малышей, не откажешься же, ведь потом не дадут. Ну что за страна.

Согласна! Родителям к 3м годам на работу выходить, приходится либо в частный отдавать (на что не у всех есть средства), либо с работы уходить! зато детки других льготников идут в сад в 2 и ранее! и так и продолжаю сидеть многие дома родители, а чадо в саду. тоже несправедливость! тогда бы уже как-то смотрели - работает родитель или нет! нах ему тогда сад, если дома все равно сидеть! а детям некоторым и в 3-4 года не попасть, потому как неправильно родились, не в том месяце! Россия-матушка....
цитата приват /
Ldinka / 16.10.12 - 09:56 #5253445
Добрый день. Очень нужны отзывы (какие воспитатели, нянечка, как за детьми смотрят) о 65-м детском саду, а именно о группе "Дружная семейка". Может у кого-то знакомые или друзья водят своего ребенка в эту группу. Сообщите, пожалуйста, у кого есть информация. Заранее спасибо.
цитата приват /
Pipeca / 17.10.12 - 07:22 #5254474
это средняя группа? дети от 4 до 5?
цитата приват /
Ldinka / 17.10.12 - 09:20 #5254661
Нет, это вторая младшая с 3-х до 4-х.
цитата приват /
ТУСЯ / 17.10.12 - 10:10 #5254771
У меня подружка водит сына в группу с 3 до 4. Я просто не знаю сколько таких групп...1 или 2 и если 2, то в какую именно они ходят. Группа находится напротив младшей группы Топотушки (мы туда ходим). Подружка всем довольна. Говорит что воспитательница очень хорошая, добрая и мягкая характером.
цитата приват /
южный / 17.10.12 - 14:59 #5255389
а нет ли здесь родителей, чьи дети ходят в 65 сад, в ясельную группу "Капельки"?
цитата приват /
GreZa / 17.10.12 - 15:29 #5255446
QUOTE (южный @ 17.10.12 - 15:59)
а нет ли здесь родителей, чьи дети ходят в 65 сад, в ясельную группу "Капельки"?

Есть :) Как вам ходится?
цитата приват /
южный / 17.10.12 - 16:09 #5255549
вот об этом и хотелось бы поговорить! Жена уже враг номер один у нашей воспитательницы Кати. Не знаете, собрание по какому поводу намечается в группе?
цитата приват /
ТУСЯ / 17.10.12 - 16:13 #5255559
Кстати...вот вроде ничего плохого про капельки не слышала. Но...У нас уже есть двое деток, которые перешли из капелек. По разговору мам я поняла следующее...ребенок отказывался ходить, орал криком ну и т.д...перешли в топотушки и мамы прям сами говорят мол так быстро привык, идет как к себе домой.
Южный а можно поинтересоваться почему ваша супруга враг №1 у воспитательницы?
цитата приват /
GreZa / 17.10.12 - 21:01 #5256025
QUOTE (южный @ 17.10.12 - 17:09)
вот об этом и хотелось бы поговорить! Жена уже враг номер один у нашей воспитательницы Кати. Не знаете, собрание по какому поводу намечается в группе?

Южный, странно, может характерами не сошлись )) А в чем и правда причина?
Собрание хотим собрать (я в родительском комитете) именно для того, чтобы увидеть родителей, т.к. на предыдущем даже половины не пришло, и обсудить некоторые моменты - например, как будем отмечать ДР деток (уже с ноября начнутся), что будем делать с подарками - скидываться заранее либо каждый родитель для своего чада купит, а в саду его поздравят, у кого из родителей какие есть "таланты" - может кто-то шить умеет хорошо и есть на это время (кукле большой в группе пошить одежду по сезонам для занятий с детками, еще халатик доктора для игры), может у кого есть какие-нибудь костюмы для необольших театральных постановок деток и т.д., ну и конечно дособирать деньги с тех, кто до сих пор не сдал. Хотели собраться еще на прошлой неделе, но Дарья Николаевна ушла на больничный, ждем ее.
QUOTE
Кстати...вот вроде ничего плохого про капельки не слышала. Но...У нас уже есть двое деток, которые перешли из капелек. По разговору мам я поняла следующее...ребенок отказывался ходить, орал криком ну и т.д...перешли в топотушки и мамы прям сами говорят мол так быстро привык, идет как к себе домой.

ТУСЯ, по поводу криком кричит, так по-моему сначала многие с этим сталкиваются и каждый с разной силой )) Может просто новая воспитательница неожиданно встретила, когда основная ушла на больничный. У нас так тоже было - доча привыкла к одной, утром приходим, а там другая (временная и сама очень волнуется, прям видно было), в итоге истерика какой никогда не было. Уговорили позавтракать, но я сидела рядом, а потом все же ушли домой :unsure:
Сейчас моя доча очень ждет, когда вернется ее любимая Дарья Николаевна, но и ко второй воспитательнице Кате тоже очень тянется. Сейчас у нас временно воспитатель из более старшей группы Ангелина Петровна - она построже будет, но с первого же раза доча пошла к ней на ручки (хотя незнакомых людей к себе она не подпускает). Детки разные и взрослые разные ;) Сейчас мы ходим на полный день и почти не плачем :) А дома потом рассказывает что делали :) Кстати, когда увидела первую аппликацию дочкину - словами не передать...вроде ничего сложного, но это так милоооо :)
цитата приват /
ТУСЯ / 18.10.12 - 07:34 #5256407
Ой Кать...я сегодня прихожу в садик, а там тоже лежат апликации...они лепили из пластилина...типа дерево на картинке и пластилином листики лепили. Так прикольно)))
цитата приват /
romik93 / 18.10.12 - 09:08 #5256593
QUOTE (Sardina @ 09.10.12 - 11:44)
777, спасибо, не знала про лаки!!!


Если лак найдете, скажите ГДЕ!!!
цитата приват /
ведьмочка / 18.10.12 - 09:27 #5256640
QUOTE (romik93 @ 18.10.12 - 09:08)
QUOTE (Sardina @ 09.10.12 - 11:44)
777, спасибо, не знала про лаки!!!


Если лак найдете, скажите ГДЕ!!!

я такой лак брала себе в ригле на советов, возле муниципальной стоматологии
цитата приват /
Sardina / 18.10.12 - 10:25 #5256774
Я купила в аптеке, которая в "Виктории" со стороны Хворостянского. "Умная эмаль "Грызи не хочу", 150р. Сама на вкус не пробовала, но дочень вроде больше ногти не грызет, во всяком случае заусениц не наблюдаю...
цитата приват /
Вольгочка / 18.10.12 - 17:41 #5257793
Девочки, прошу прощения, не очень есть время читать всю тему, но хочется услышать совет от "бывалых". Нужен хороший частный сад. Малышу 1,5 года в начале ноября. Именно в ноябре-декабре и планирую отдать, если, конечно, получится. Может кто водил и остались реальные хорошие отзывы. Заранее спасибо! Можно в личку!
цитата приват /
ведьмочка / 18.10.12 - 20:25 #5258046
89184903999 Марина. Сад "Престиж". Расположен на Полежаевской 13. Это выше 21 школы.

Нам нравится. Дорого, правда, но, в сухом остатке, оно того стоит..
Первый месяц 15т. Потом по 12т.
Воспитатели у нас в группе душевные, деть моё ухоженное, постиранное, если вдруг оказия какая случилась. С собственной кроватью, с новыми игрушками, с площадкой для игр, высоким забором с домофоном. С отдельными комнатами для игр, сна и приёма пищи. Есть бассейн, они там тусуют три дня в неделю, но моя отказалась категорично туда залезать =(

Про всякую лепку, клейку, рисования, музыку и танцы не говорю, потому что сие есть обязательно. Кормят вкуснечко, во всяком случае, моя звезда там лопает если не за троих, то за себя точно..


цитата приват /
Оксаночка / 18.10.12 - 20:46 #5258079
Ведьмочка, я тебя немного исправлю. Я сегодня заключила соглашение, 5 тысяч вступительный и 12 000 в месяц. ;)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 [127] 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос