главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
южный / 07.06.12 - 13:55 #5060539
ТУСЯ, просто пришли, на удачу.
цитата приват /
alx78 / 07.06.12 - 13:59 #5060544
Вот и я про тоже, не важно, когда ребенок родился должно быть! Просто пусть идут по возрасту, а то идут 2,5 летки, а те, кому 3 и больше - почему то дома сидят! неправильно это и нужно поднимать вопрос, иначе все так и будет. нам просто рано еще писать, сыну всего 1,7, но я уже знаю, что и в след году мы не попадем, а в 3 то нужно выходить на работу! что мне работу бросать и с ним сидеть?! а дети, которые позже нас на мес родились - в сад пойдут?! так и нужно писать. я займусь этим вопросом в след году, потому как мне все отписались - что типа вам еще рано в сад - сидите спокойно. поэтому РЕКОМЕНДУЮ всем мамочкам, у кого такая ситуация, не сидеть просто так, не ждать с моря погоды, а писать и стучаться везде, куда только можно, приводя живые примеры! сейчас администрация президента оч серьезно занимается данной проблемой, поэтому нужно писать, они отпишутся в краснодар, потом в наш новоросс, а так же можно писать и в прокуратуру края, почему все так происходит! пишите, не стесняйтесь! вам за это по голове не дадут!
если вот так несколько нас напишет, может и займутся очередью всерьез! и будут распределять по годам, а не по месяцам - что неправильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
цитата приват /
MOUSE! / 07.06.12 - 14:06 #5060559
QUOTE (olik @ 07.06.12 - 14:52)
Если тут на форуме есть такие, кто получил по общей очереди место в саду, встав на очередь летом, весной, то пусть меня поправят. Я лично таких не знаю.

У одних моих знакомых ребенок родился в июле получил садик к 3 годам. У другой знакомой родился в июне получил в 2,5. Точно не договаривались, просто подошла очередь.
цитата приват /
южный / 07.06.12 - 14:23 #5060588
QUOTE (olik @ 07.06.12 - 13:52)
Если тут на форуме есть такие, кто получил по общей очереди место в саду, встав на очередь летом, весной, то пусть меня поправят.

у коллеги сын родился в июле, в августе встали в очередь. Садик получили к трем годам по обычной очереди 2011 году.
цитата приват /
Inochka / 07.06.12 - 14:25 #5060595
Такое ощущение, что сады получили в данный момент только в ясельные группы, потому как дети, рожденные зимой, весной и летом 2009 не получили. Напишите, если кто получил, рожденный в этот период.
цитата приват /
GreZa / 07.06.12 - 14:29 #5060600
Распределение длится все лето, начиная с июня! Так в переписке на сайте УО написано ;) Ведь только начали раздавать места, дальше другие возрастные группы будут рассматривать.
цитата приват /
ТУСЯ / 07.06.12 - 14:41 #5060629
Может быть пока идет распределение в младшие группы с 2 до 3. Потом начнут распределять след. возрастную группу. Представьте, там и так сейчас толпа за направлениями, так это только ясельные группы (до трех лет). А что было бы если бы они все группы определили...там наверное дыхнуть негде было. Скорее всего распределяют по очереди) Так что не спешите расстраиваться. После праздников проверяйте свою очередь на сайте гороно. Если там будет вам определен детский сад (добавится еще строчка после даты рождения), тогда можно идти за направлением.
цитата приват /
ведьмочка / 07.06.12 - 15:06 #5060689
а до 2-х лет ваще не варик получить садик, так?
цитата приват /
ТУСЯ / 07.06.12 - 15:18 #5060709
Мне кажется таких маленьких групп нет...Самое маленькое что есть это с 2 до 3 и то не во всех садиках. Таких маленьких наверное только в ясли частные...Хотя раньше вот были такие группы. Меня мама в полтора года в ясли отдала.
цитата приват /
GreZa / 07.06.12 - 15:21 #5060715
В городе по-моему только 5 садов, в которых есть ясли до двух лет. А так как идут сначала льготники и внеочередники, то "простым" детям вариантов не много (((
цитата приват /
Аквамарин / 07.06.12 - 16:04 #5060831
Мы родились в конце сентября и получили место только к 4 годам, при этом знаю очень много людей кто родился раньше нас, но на очередь становились значительно позднее, а что если бы все становились в очередь как положено, сентябрь - октябрь в полной попе...
цитата приват /
olik / 07.06.12 - 16:22 #5060883
QUOTE (ведьмочка @ 07.06.12 - 15:06)
а до 2-х лет ваще не варик получить садик, так?

Теоритически ясли с 1 года 8 мес. (инфо от заведующей), но практически по очереди в сентябре туда попадают те, кому с ноября и далее исполнится уже 3 года.
цитата приват /
ведьмочка / 07.06.12 - 16:37 #5060945
короче, я зря боялась, что придется менять нашу добрую воспитательницу из частного сада на неизвестную из государственного ))
Судя по всему, нам это еще не грозит..
цитата приват /
Penay / 07.06.12 - 17:10 #5061009
Да, система у них какая-то заколдованная. Мой сын с 269 стал 148, родились 12 февраля 2010 г., но на очередь стали в начале мая. Если бы стали сразу в феврале - уже наверное прошли бы. Дочки вообще в списках нет, они ее просто потеряли, хотя ребенку уже больше 4 лет. Хорошо, что мне абсолютно пофиг на это, сижу дома с детьми и плюю на их очередь. В следующем году уже подойдет очередь мелкого скорее всего, вот тогда и подумаю - отдавать их в сад, или ну его на фиг.
цитата приват /
777 / 07.06.12 - 17:59 #5061099
QUOTE (Penay @ 07.06.12 - 14:10)
Да, система у них какая-то заколдованная. Мой сын с 269 стал 148, родились 12 февраля 2010 г., но на очередь стали в начале мая. Если бы стали сразу в феврале - уже наверное прошли бы.

Заколдованная - не то слово. Умом не понять. Дочь 15-го февраля 2010 г, стали на очередь в конце апреля, в садик дали в прошлом году. Ну неужели за несколько дней на очередь стало несколько сотен человек, что вас откинуло аж на следующий год?
цитата приват /
Светланка24 / 07.06.12 - 18:19 #5061114
777,а мы встали 18.1.2010 ,дали вот только вчера место в саду,как хотят так и распределяют...
цитата приват /
CNN / 07.06.12 - 19:22 #5061182
А какие претензии и в какой форме писать в прокуратуру? Что написать Ваня пошелв садик, а мой Петя дома сидит? Какие аргументы, если кто знает точно как оформить и куда отправить напишите в личку.
цитата приват /
ТУСЯ / 07.06.12 - 19:47 #5061226
Все, направление на руках) Завтра пойду в садик)
цитата приват /
yule4ka / 07.06.12 - 19:52 #5061237
Правда странная система...
цитата приват /
Ilonabut / 07.06.12 - 20:15 #5061271
Мы тоже в категории с 3 до 4 не двигаемся особо. Были 62 стали 58 за последний месяц.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 [103] 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос