главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Pole / 07.06.12 - 10:56 #5060180
Вообще не понятно, как так распределяется очередь! Наталия2008 встала на очередь октябре 2009 и по очереди 540-я! А кто встал в марте 2010- получил место! (с чем от души поздравляю!). Не могу разобраться никак. Вы что-нибудь понимаете? Мы тоже где-то в конце. Родились в августе 2010 (1,9 г), через неделю встали на очередь. Вот на днях нас подвинули на 130 чел. с 752 до 622. И что, Это, наверное, даже не вариант получить в след. году... :unsure:
цитата приват /
toms / 07.06.12 - 11:04 #5060203
я так понимаю, сегодня все счастливчики, кто получили место - это детки в возрастной ратегории с 2 до 3-х лет. Очередь для деток с 3 до 4-х (родившиеся с ноября 2008 по 31 окт 2009) не продвинулась за вчера. Или это только у нас?
цитата приват /
131301 / 07.06.12 - 11:08 #5060212
Да странно у них очереди идут. Мы родились 2 октября 2009, встали в очередь 6 октября 2009- 546, подвинулись на 23 чел. А 1 подруга родила 5 января 2010 уже получила место, а 2-я подруга родила в начале февраля 2010, уже 1300 какая-то.....
цитата приват /
Baltika / 07.06.12 - 11:10 #5060218
Наталия2008
Скорее всего да. Ваш малыш родился в неудобное для гороно время, поэтому Вы оказались в конце очереди.

У гороно возрастной год начинается с 1 ноября. Вот сейчас и распределяют места для тех деток, кто родился и встал на очередь начиная с 1 ноября 2009 года, я так понимаю.
цитата приват /
южный / 07.06.12 - 11:14 #5060226
Урррааааа, мы получили садик!!! Вот радости !!!
цитата приват /
ElenaPrekrasnaya / 07.06.12 - 11:28 #5060253
Помню, в прошлом году они по возрастным категориям распределяют. сначала один возраст, потом другой. У них же и очереди разные. Вот поэтому кому-то уже дают места, а у кого-то даже номер не движется.
цитата приват /
anka2302 / 07.06.12 - 11:31 #5060257
QUOTE (ТУСЯ @ 07.06.12 - 10:40)
Ань напиши пожалуйста как пройдешь) Нужно ли св-во о рождении. И надо чтобы обязательно мама с паспортом пришла? А то я на работе, муж хочет пойти...

просидела в очереди больше часа. Подала паспорт. Она его даже не открыла, просто спросила фамилию ребенка. Нашла направление в стопке, поставила на нем печать и выдала. ВСЕ.
заехала я сразу в наш садик. Заведующая сказала купить мед.карту, идти к своему участковому врачу, пройти всех необходимых врачей-специалистов, кровь, мочу, а соскоб на глистов сдать в середине августа (т.к. срок действия этого анализа 10 дней).
Сказали "починить веранду" :) Потом придти в середине августа, принести документы (копию паспорта, свид-ва о рождении, сберкнижку и мед.книжку)......
цитата приват /
Настик / 07.06.12 - 11:35 #5060266
меняю место в детском саду номер 7,
на место в детском саду "Сказка"
цитата приват /
ТУСЯ / 07.06.12 - 13:02 #5060412
Так еще раз. Кто там попал в д/с № 65? Давайте знакомиться) У нас группа с 2 до 3 получается.
цитата приват /
южный / 07.06.12 - 13:07 #5060422
мы попали в д/с 65, сегодня ходили знакомится с садиком. Пока только позитивные впечатления о садике и заведующей. нам сейчас 2,5 года.
цитата приват /
GreZa / 07.06.12 - 13:09 #5060431
И мы в 65 ))) Нам 2,7. Муж сейчас в очереди сидит за направлением.
Южный, ну и как там внутри?
цитата приват /
anka2302 / 07.06.12 - 13:14 #5060445
QUOTE (южный @ 07.06.12 - 14:07)
мы попали в д/с 65, сегодня ходили знакомится с садиком. Пока только позитивные впечатления о садике и заведующей. нам сейчас 2,5 года.

вам что нибудь говорили о спонсорском взносе? вот мне заявили что надо "веранду починить". А 65 сад он же новый. Там что чинить?
цитата приват /
GreZa / 07.06.12 - 13:16 #5060451
Анка, найдут, что "починить" )))
цитата приват /
ТУСЯ / 07.06.12 - 13:29 #5060490
Моя подружка водит ребенка в 65 садик, она прям ненарадуется. Я там была, заходила, видела группу для маленьких деток. Все очень красиво! Муж вечером после работы пойдет за направлением. Завтра побегу к заведующей. А она там все время сидит? Как к ней попасть?)
цитата приват /
южный / 07.06.12 - 13:29 #5060491
внутри чисто и аккуратно, помещения для детей (группы) большие и светлые. О взносе ничего не говорили. Наоборот фраза заведующей: "У нас свежий и очень хороший ремонт".
цитата приват /
Leka555 / 07.06.12 - 13:30 #5060493
Всем привет! Кто может дать отзывы на садик "Тополек" №51 на Советов, 8? Похоже что мы получили место именно там...
цитата приват /
южный / 07.06.12 - 13:32 #5060501
ТУСЯ, лучше прозвонить и договориться с заведующей, чтобы была на месте. Хотя сейчас, я думаю, она будет в садике чаще, т.к. родители пойдут с путевками к ней.
цитата приват /
alx78 / 07.06.12 - 13:38 #5060510
QUOTE (Pole @ 07.06.12 - 10:56)
Вообще не понятно, как так распределяется очередь! Наталия2008 встала на очередь октябре 2009 и по очереди 540-я! А кто встал в марте 2010- получил место! (с чем от души поздравляю!). Не могу разобраться никак. Вы что-нибудь понимаете? Мы тоже где-то в конце. Родились в августе 2010 (1,9 г), через неделю встали на очередь. Вот на днях нас подвинули на 130 чел. с 752 до 622. И что, Это, наверное, даже не вариант получить в след. году... :unsure:

У нас такая же история и у многих семей. советую всем, у кого дети родились в октябре, писать в прокуратуру, а так же одновременно писать и в администрацию президента. пусть поднимают этот вопрос. пусть пересылают в Краснодар или еще куда-то, но это НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. что нам теперь нужно ВЫСЧИТЫВАТЬ, когда детей зачинать?!
поэтому чем больше будет обращений в разные инстанции, тем быстрее решится вопрос с детьми, родившимися с августа по октябрь! а просто тупо сидеть и плакать - нет смысла.
все дети, родившиеся позже, пойдут в сад, а мы так и будем сидеть до 3,5 - и МОЖЕТ быть попадем! МОЖЕТ БЫТЬ.
цитата приват /
ТУСЯ / 07.06.12 - 13:39 #5060513
южный а вы звонили договаривались? Или просто пришли, а она была на месте?
цитата приват /
olik / 07.06.12 - 13:52 #5060535
QUOTE (alx78 @ 07.06.12 - 13:38)
У нас такая же история и у многих семей. советую всем, у кого дети родились в октябре, писать в прокуратуру, а так же одновременно писать и в администрацию президента. пусть поднимают этот вопрос. пусть пересылают в Краснодар или еще куда-то, но это НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. что нам теперь нужно ВЫСЧИТЫВАТЬ, когда детей зачинать?!
поэтому чем больше будет обращений в разные инстанции, тем быстрее решится вопрос с детьми, родившимися с августа по октябрь! а просто тупо сидеть и плакать - нет смысла.
все дети, родившиеся позже, пойдут в сад, а мы так и будем сидеть до 3,5 - и МОЖЕТ быть попадем! МОЖЕТ БЫТЬ.

Я Вам больше скажу. Шансов нет и у весенних, и у летних детей. Из моих знакомых, кто встал на очередь до февраля включительно по основной очереди получили места, остальные нет. Если тут на форуме есть такие, кто получил по общей очереди место в саду, встав на очередь летом, весной, то пусть меня поправят. Я лично таких не знаю.
Моя родилась в июне и у нас не было шансов по очереди.
Попадают по основной очереди в сад только дети с ноября по февраль.

Конечно надо поднимать этот вопрос. Пусть хоть сортируют как-то... по одному ребенку из месяца. Мне уже неактуально, а кому "не повезло" родиться с марта по октябрь, то дискриминация чистой воды.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос