главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
olik / 03.06.12 - 19:58 #5053671
QUOTE (Васильда @ 02.06.12 - 23:48)
Опытные мамочки подскажите, мы сейчас 27 в очееди, но идти мы должны в ясли, так рано отдавать дочку не хочу!!
как вы думаете до нас дело не дойдет, мы не льготники основные по очереди.
И если дадут все-таки, есть возможность отказаться и перенести это дело на год, не потеряв свое место!!!
спасибо, заранее за ответ???

Просто не ходить, даже если платить 1200 р не получится. Сейчас с этим строго, их проверяют.
Если повезет попасть, то от места не отказывайтесь, т.к. из яслей все переходят в младшую и следующем году мест уже для вашего возраста будет гораздо меньше. Попробуйте поводить пол дня. Многие поводят недельку и заболевают, выходить с больничного не торопятся. Никто сроками не ограничивает, главное чтобы справка была. Или поговорите с заведующей. Может есть какая-то возможность написать заявление... ну типа отпуск на время отъезда или что-то подобное. Только обязательно закрепите все документально. Если заявление напишите в саду, то обязательно возьмите себе копию с номером входящего документа.
Знаю лично людей, которые так потеряли внеочереное место (полиция). Договорились устно с заведующей, пришли в ноябре, а они уже исключены. Теперь водят в платный сад.
цитата приват /
Nika2010 / 04.06.12 - 00:00 #5054019
QUOTE (Васильда @ 02.06.12 - 23:48)
Опытные мамочки подскажите, мы сейчас 27 в очееди, но идти мы должны в ясли, так рано отдавать дочку не хочу!!
как вы думаете до нас дело не дойдет, мы не льготники основные по очереди.
И если дадут все-таки, есть возможность отказаться и перенести это дело на год, не потеряв свое место!!!
спасибо, заранее за ответ???

Я, конечно, могу ошибаться, но думаю что вам совершенно не стоит беспокоиться о том, что вы попадете в д/с в этом году :D Нам в прошлом году исполнилось 2 года, мы были в общей очереди под № 45 (то есть без льгот). Собственно, до сих пор там и остаемся ;) И, судя, по последнему общению с сотрудницей управления образования, которая мне как-то долго и запутанно объясняла про количество льготников и отсутствие свободных мест в детских садах, видимо у нас и в этом году мало шансов попасть в детский сад на общих основаниях. Хотя в этом году нам 3 года исполнится. Как то так :blink:
цитата приват /
Васильда / 04.06.12 - 09:15 #5054321
Спасибо всем за ответы и советы))))))))))))))))))))) Вы меня обнадежили, что в сад не попадем)))))
А если и дадут то лучше его не терять)))
цитата приват /
Baltika / 04.06.12 - 10:19 #5054431
QUOTE (Nika2010 @ 04.06.12 - 00:00)
И, судя, по последнему общению с сотрудницей управления образования, которая мне как-то долго и запутанно объясняла про количество льготников и отсутствие свободных мест в детских садах, видимо у нас и в этом году мало шансов попасть в детский сад на общих основаниях. Хотя в этом году нам 3 года исполнится. Как то так :blink:

Странно, какую противоречивую информацию дают сотрудники гороно. Я была в начале мая, там сидела девочка молоденькая, которая уверила меня, что распределение будет с 25 по 28 мая, и мы обязательно получим место, можно даже не переживать (мы 66 в общей очереди). В конце мая, видя, что очередь так и не сдвинулась с места, опять пошла. Там сидела уже другая женщина в возрасте, она мне сказала: кто вам сказал такую чушь по распределение а конце мая? Идите, еще нет ни одного направления, и когда будет, не знаем, смотрите по интернету и не ходите сюда. Но что мы получим место точно, подтвердила.
цитата приват /
Мазафака / 04.06.12 - 11:02 #5054520
Что-то там даже данные для сайта "забить" некому. На очередь встали в январе, а в списках до сих пор нет.
цитата приват /
MARINKA / 04.06.12 - 12:16 #5054652
А мне в управлении образования сказали, что распределение закончится в конце июня.
цитата приват /
Нюша / 04.06.12 - 12:30 #5054675
Мазафака, задай вопрос на сайте УО, в разделе "приемная", либо если нужен быстрый ответ езжай и на месте выясняй. Моя подруга поставила сына на учет 24 января и в списках он есть.
цитата приват /
Nika2010 / 04.06.12 - 12:56 #5054718
QUOTE (Baltika @ 04.06.12 - 10:19)
Я была в начале мая, там сидела девочка молоденькая, которая уверила меня, что распределение будет с 25 по 28 мая, и мы обязательно получим место, можно даже не переживать (мы 66 в общей очереди). В конце мая, видя, что очередь так и не сдвинулась с места, опять пошла. Там сидела уже другая женщина в возрасте, она  мне сказала: кто вам сказал такую чушь по распределение а конце мая? Идите, еще нет ни одного направления, и когда будет, не знаем, смотрите по интернету и не ходите сюда. Но что мы получим место точно, подтвердила.

Кстати да, я так же была в начале мая и мне сказали то же самое. И обнадежили, что в сад точно попадем в этом году. Также сказали приходить в конце мая. Пришла в конце мая- и вот в этот раз я получила массу уклончивых ответов и про даты распределения и про шансы получить детский сад. Причем ответы были настолько уклончивыми и расплывчатыми, что я уже вообще ни в чем не уверена :unsure:
цитата приват /
MOUSE! / 04.06.12 - 14:22 #5054838
Очень интересно, только утром проверяла очередь, номер был как и всегда. Сейчас просто еще раз вышла, мы на одного человека продвинулись вперед. :)
цитата приват /
MARINKA / 04.06.12 - 17:01 #5055079
Мы тоже на 1 чел. продвинулись
цитата приват /
ведьмочка / 04.06.12 - 17:38 #5055142
о, мля.. мы аж на 5 человек подвинулись.. и это льготная очередь...
цитата приват /
Ынка / 04.06.12 - 17:41 #5055146
Мы на 7 человек :) Круто;)
цитата приват /
Lenusya / 04.06.12 - 18:08 #5055178
Мы тоже продвинулись в общей очереди, были 503-и, а теперь аж 497-ые :D
цитата приват /
Penay / 04.06.12 - 19:25 #5055269
А мы нет. Как были 267, так и держимся.
цитата приват /
Нюша / 04.06.12 - 23:21 #5055669
Про нас вообще молчу... 935 несколько дней назад, сейчас 905, продвигаться и продвигаться еще, по моим подсчетам еще года 2 места не видать... :'(
Оу, толко что посмотрела мы 877!
цитата приват /
Lenusya / 04.06.12 - 23:53 #5055706
Нюша, а ребёнку сколько лет???
цитата приват /
ТУСЯ / 05.06.12 - 07:27 #5055854
Мы были 123, стали 122...круто мля(
цитата приват /
131301 / 05.06.12 - 08:24 #5055967
Мы тоже продвинулись с 569 на 546.. Да уж и это с 2009г.
цитата приват /
Baltika / 05.06.12 - 08:26 #5055971
И мы были 66, а сегодня уже 65. Пошло дело?
цитата приват /
milanidi / 05.06.12 - 08:45 #5056010
а мы были 190 и остались там же. Кто-нибудь 2008 года рождения продвигается?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос