главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Zoloto / 06.04.12 - 20:30 #4955715
А что значит основная и внеочередная очередь?
цитата приват /
Узбек Хатабыч / 09.04.12 - 10:58 #4959878
QUOTE (Zoloto @ 06.04.12 - 20:30)
А что значит основная и внеочередная очередь?

Если на плечах погоны (ВС, полицаен, прокуратура, ФСБ и т.д) очередь льготная. В остальных случаях на общих основаниях.
цитата приват /
Мазафака / 09.04.12 - 11:20 #4959923
А если ребенка до сих пор нет в очереди на сайте, надо идти разбираться к ним? Или есть телефон какой прозвонить?
цитата приват /
GreZa / 09.04.12 - 11:33 #4959949
Мазафака, на сайте вроде только через 2-3 месяца инфо появляется после подачи документов.
цитата приват /
begemotya / 09.04.12 - 14:55 #4960134
QUOTE (Мазафака @ 09.04.12 - 11:20)
А если ребенка до сих пор нет в очереди на сайте, надо идти разбираться к ним? Или есть телефон какой прозвонить?

Очень часто при оформлении они коверкают фамилии. Я нашла своего не сразу, вместо ё в фамилии е, так что попробуйте разные варианты. Мы стали на очередь в прошлом году в конце мая, сейчас 562-е
цитата приват /
Мазафака / 09.04.12 - 15:27 #4960203
QUOTE (GreZa @ 09.04.12 - 12:33)
Мазафака, на сайте вроде только через 2-3 месяца инфо появляется после подачи документов.

так уже прошло... потому и спрашиваю
цитата приват /
1.1 / 09.04.12 - 16:32 #4960323
Кто скажет из опыта, если только встали на очередь и под номером 1731, реально к трем годам попасть в сад или мы уже будем в школе?)))))
цитата приват /
Zoloto / 09.04.12 - 16:34 #4960325
Узбек Хатабыч, понятно. Интересно, тут есть льготники? Очередь подошла в срок? И по каким справкам они определяют детсад? Если ребёнок сейчас ниигде не прописан, надо после прописки идти туда к ним снова что ли.. А вдруг к детсадовскому возрасту мы переедем? Как это всё уточняется?
Мазафака, моих "вывесили" дня через 3 в списки. Вставали недавно совсем.
цитата приват /
MOUSE! / 09.04.12 - 18:12 #4960490
QUOTE (1.1 @ 09.04.12 - 17:32)
Кто скажет из опыта, если только встали на очередь и под номером 1731, реально к трем годам попасть в сад или мы уже будем в школе?)))))

Я думаю, если больше садов не откроют, то наверное шансов нет. У меня знакомые, были 700 какие-то, получили сад после 3,5 лет.
цитата приват /
bonya / 10.04.12 - 09:04 #4961485
Мамочки, подскажите - это нормально? в августе стали на очередь, месяц назад продвинулась наша очередь на три номера, а сегодня зашла - на один номер назад нас отодвинули... были 1043, потом 1040, а сегодня - 1041...
цитата приват /
anka2302 / 10.04.12 - 09:48 #4961572
Надо ли сообщать о смене прописки в 14 окно или садики распределяются как попало,а не по месту прописки?
цитата приват /
Анто-ш-ка / 10.04.12 - 10:51 #4961732
поменяюсь местом в садике № 17 на ул. Чайковского 31, на садик в районе Мефодиевки. ребенку 3 года.
цитата приват /
777 / 10.04.12 - 16:39 #4962380
QUOTE (anka2302 @ 10.04.12 - 06:48)
Надо ли сообщать о смене прописки в 14 окно или садики распределяются как попало,а не по месту прописки?

У меня складывается впечатление, что как попало. У нас сад на другом конце города, у всех соседей ситуация примерно такая же - 9 мкн, пр.Ленина, Анапское. Никого в центр по месту жительства не распредели.
цитата приват /
1.1 / 10.04.12 - 19:49 #4962645
QUOTE (MOUSE! @ 09.04.12 - 18:12)
Я думаю, если больше садов не откроют, то наверное шансов нет. У меня знакомые, были 700 какие-то, получили сад после 3,5 лет.

мда уж....придется начинать искать знакомых и собирать деньги)))
цитата приват /
sova / 11.04.12 - 10:38 #4963650
Ходим в 60 сад. Попали по обмену (он в нашем районе). Отзывы были очень хорошие, даже слишком. Все хотели попасть именно сюда. Почему? Непонятно! За ремонт - плати, за дополнительные занятия - плати, игрушки - принесите, канцелярию, бытовую химию - сдайте, ремонт веранды -сделайте. Коридор проходной чуть не каждый год ремонтируют и поставили пластиковые окна, зато в комнате где детки спят, окно старое (в нашей группе), зимой стекло выбило ветром - закрыли фанерой. Зато ландшафтный дизайн на территории замутили. Детские площадки выходят на Цемесскую рощу, поэтому почти всегда комары, летом осы, и даже змеи. Кормят нормально, утренники и праздники интересные. Воспитатели работают за 7-9 т.р. и выполняют кучу дополнительной работы по уборке, покраске, ремонту и др.
цитата приват /
kotolis1 / 13.04.12 - 07:37 #4967522
Всем привет!) Народ сугодня узнал о компенсации за место в детском саду,вроде у нас он тоже действует,кто что знает,поделитесь плиз)))
цитата приват /
Ынка / 13.04.12 - 08:06 #4967590
НА прошлой странице отписались что не работает у нас этот проект.
цитата приват /
ведьмочка / 13.04.12 - 09:16 #4967763
Ынка, оне создали ваще отдельную тему, чтоб это спросить, им впадлу было где-то искать, кого-то читать..

Короче БЕСЯТ меня дибилы, создающие темы, вместо поиска....

Сорь, сорвалась...
цитата приват /
Merlon / 13.04.12 - 12:39 #4968187
QUOTE (kotolis1 @ 13.04.12 - 08:37)
Всем привет!) Народ сугодня узнал о компенсации за место в детском саду,вроде у нас он тоже действует,кто что знает,поделитесь плиз)))
цитата приват /
Аквамарин / 15.04.12 - 20:51 #4972062
На сайте гороно есть новости по распределению мест, так что смотрите кому еще повезло. Нам дали местечко в д/с №8, пока еще не смотрела даже где это :D , и что все это значит, в смысле ходить будем с сентября или уже сейчас?
У кого есть отзывы по этому садику буду очень благодарна, завтра пойдем узнавать подробности.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос