главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
Мазафака / 29.05.11 - 08:41 #4346919
QUOTE (Pipeca @ 28.05.11 - 23:08)
новости почаще смотреть (это не оскорбление, это совет)

нервы не люблю себе портить))
Спасибо за ссылки
цитата приват /
Pipeca / 29.05.11 - 17:13 #4347457
кстати если реально почитать по вопросу дет.садов и посмотреть форумы по разным городам, то сейчас идет не только увеличение кол-ва детей в группах, но и уплотнение самих групп..убирают кабинеты ЛФК, актовый зал и проч...из них делают игровые залы, чтоб набрать еще детишек для групп кратковременного пребывания, ведь им даже спальня не нужна...скоро наверное и до новороссийска это докатится...а может и уже докатилось...
цитата приват /
MZS / 31.05.11 - 09:43 #4350541
кстати, а почему номер очереди на сайте не меняется? тут кто-то говорил, что в мае распределят тех, кто идет в сад с сентября и очередь сдвинется.... моя на месте. или просто данные на сайте никто не обновляет?
цитата приват /
Pipeca / 31.05.11 - 10:36 #4350660
у них распределение с 1 июня по 31 августа...заседание комиссии два раза в месяц...может через недельку какая-нибудь инфа на сайте появится..
цитата приват /
Penay / 31.05.11 - 14:02 #4351119
Обалдеть с уплотнением. В яслях, куда ходила моя мелкая, их и так перебор, так еще и кратковременниками забили. Там вообще сумасшедший дом. В одном ящичке для вещей по три ребенка размещаются, даже тапки поставить уже некуда.
цитата приват /
Pipeca / 31.05.11 - 14:28 #4351157
а теперь это все узаконили так сказать...сцуки короче говоря
цитата приват /
iskra / 31.05.11 - 14:48 #4351180
А у меня смешная проблема- малой не хочет уходить, когда я его забирать прихожу, начинает мне грузить, мол мама, детки руки мыть, кушать ам-ам будут, Эльдар тоже хочет....

Кстати, у нас тоже теперь вещички в одном ящике с другим ребенком, тоже кратковременник, славная девочка, ничего, в тесноте, да не в обиде.


Обновление от 21:34: девочки, только что из дома быта, из 14 окошка, в общем там народу полно, была 733-я, но выстояла, узнала:

1. Первое заседание по распределению было в тот четверг, сегодня уже список на руках первых прошедших деток у специалиста был и при мне давали бесплатно места по обоим очередям, и льготной, и простой. Дали нашему другу, который на 1,5 мес. младше, но в очереди был 83й, я очень рада за него, но по прежнему ни фига не понимаю, как такое может быть- родились с разницей в 1,5 мес., а очередь разнится на 750 детей! Мы-789-е.
В этот раз смотрели деток конца 2008 года, 2009 й год

2. Заседания будут идти каждую неделю, на сл. будут смотреть и распределять 2008й год, 2007, ну и так далее, всплоть до 16 июня будет эта комиссия работать.

Так что кому интересно, приходите в окошко, стойте, узнавайте, потому что на сайте видимо запоздало инфо размещают.
цитата приват /
АНЭТА / 01.06.11 - 12:56 #4352887
УРА!! а нам место в садике дали, звонила сама заведующая. сказала взять направление в доме быта и к ним.
цитата приват /
Pipeca / 01.06.11 - 14:02 #4352983
потрясно..какой у вас номер в очереди был и какого года рожд.вы?
цитата приват /
Лапусечка / 01.06.11 - 18:43 #4353155
АНЭТА . так значит и с лета берут? я думала строго с начала года(сентября). мне вот интересно как берут в сад по возросту? строго в 3 года? например если ребенку 3 года исполняется в октябре, то с октября и будут брать?
цитата приват /
Pipeca / 01.06.11 - 20:14 #4353326
очередь сдвинулась на 100 человек (это про рожденных в 2009 году) :huh: ..еще года три подождать - и мы попадем в садик :'(
цитата приват /
АНЕЧКА / 01.06.11 - 21:28 #4353468
На сайте гороно сегодня появился номер сада под нашей фамилией .Я так понимаю, направление нужно брать в Доме быта? Мы родились 3.11.2008 на очередь встали 18.11.2008 , основная очередь.
цитата приват /
Pipeca / 01.06.11 - 21:36 #4353485
еще счастливцы нашлись!!!! ДА!!!! дуйте в Дом Быта за письмом счастья!!!!! :P :P :P :P :P :P :P
цитата приват /
Valero4ka / 01.06.11 - 22:52 #4353624
Нам тоже дали место в садике. Подскажите, у кого какие отзывы по поводу садика 58,что на проспекте Ленина 5?
цитата приват /
iskra / 01.06.11 - 23:03 #4353642
У нас подруга тоже прошла, была под №95, тоже малому ее 1 год 7 мес. в ясельки идет. Так что чудеса случаются!


Valero4ka , этот садик в доме находится, рядом с "табрисом", молочной кухней. Судя по фоткам- чистый, светлый, хороший садик. Я когда на молочку ходила, видела деток на площадке. Сам садик прямо в 5 этажке расположен, на 1 этаже и наверное еще 2 этаж занимают.
цитата приват /
Аквамарин / 01.06.11 - 23:20 #4353669
QUOTE (АНЕЧКА @ 01.06.11 - 21:28)
На сайте гороно сегодня появился номер сада под нашей фамилией .Я так понимаю, направление нужно брать в Доме быта? Мы родились 3.11.2008 на очередь встали 18.11.2008 , основная очередь.

Очень интересная очередь у них получается, а какой номер у Вас был?
Мы тоже встали на очередь 18.11.2008г., а родились чуть раньше вас 27.09.2008г., а в очереди продвинулись на 10 человек. Видимо правда, как в прошлом году писали, нужно еще знать в каком месяце родиться.
цитата приват /
iskra / 01.06.11 - 23:35 #4353674
Аквамарин: в разделе переписка есть уже тема про это, в общем у них отчетная дата - 1 ноября, кто родился ДО-это одна возрастная категория, кто ПОСЛЕ 1 ноября - другая. И наш возраст, то есть весь 2008 год будут вроде как на этой неделе только распределять! Мой сынок тоже ДО ноября родился, 22 октября 2008 года, так что мы тоже пока сидим с 789 местом и не жужжим, держим кулачки и ждем сл. вторника, чтобы узнать результат дележа пирога, то есть мест в садиках.


Ой, прикол такой, посмотрела еще знакомого одного- дали ему место в садике, куда мы ходим на кратковременное пребывание, все бы ничего, но тот малой живет в Гайдуке, а садик ем дали в центре, на ул. Мира. ;))) Ваааще..
цитата приват /
Pipeca / 01.06.11 - 23:48 #4353689
ну блин..как смогли :D ...будут меняться..
цитата приват /
АНЭТА / 02.06.11 - 06:11 #4353834
QUOTE (Pipeca @ 01.06.11 - 15:02)
потрясно..какой у вас номер в очереди был и какого года рожд.вы?

№ был 216, родились в 05.2009г. в очередь встали 10.2010г., но у нас внеочередная очередь, сегодня пойдем в дом быта, попробуем забрать направление.
а нам садик дали 55, находится на пр. Ленина, а живем в центре, но мы и этому рады, садик который к нам самый близкий, это 56 на Губернского (где площадь героев), так там она еще с деревянными обшарпанными рамами, думаю в 55 нам будет лучше
цитата приват /
АНЕЧКА / 02.06.11 - 08:16 #4353961
QUOTE (Аквамарин @ 01.06.11 - 23:20)
QUOTE (АНЕЧКА @ 01.06.11 - 21:28)
На сайте гороно сегодня появился номер сада под нашей фамилией .Я так понимаю, направление нужно брать в Доме быта? Мы родились 3.11.2008 на очередь встали 18.11.2008 , основная очередь.

Очень интересная очередь у них получается, а какой номер у Вас был?
Мы тоже встали на очередь 18.11.2008г., а родились чуть раньше вас 27.09.2008г., а в очереди продвинулись на 10 человек. Видимо правда, как в прошлом году писали, нужно еще знать в каком месяце родиться.

Очень интересная очередь у них получается, а какой номер у Вас был?

Мы были 4. Забрала сегодня путёвку- направление, она имеет срок 2 недели, нужно как можно быстрее идти к заведующей. Если втечении 2 недель не зарегистрировать ребёнка в садике, очередь переходит к следующему, а направление перестаёт иметь силу.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос