главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (445) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> OFF: Что нам стоит дом достроить?, Во сколько обойдётся строительство?
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



Как оправдание цены- сразу вспоминают про вёдра, лопаты...
Да кто счас вёдрами то льёт?!
Миксер, бетононасос... вот при таком подходе- какова цена?
И что то не видел ни каких раковин- если лить с миксера жидкий бетон.
Байки это всё- строительные страшилки!
И повторюсь ещё раз- развод.
Смысл брать с людей просто за установку опалубки- когда они за эту работу- как за замес- и залив вёдрами бетона платят :)
10.04.11 - 05:38 #4245823
alexraevskiy
посетители



Смысл есть всегда! Наверное нужно еще посчитать время, затраченное на работу+достойный заработок за трудную работу. А вообще то, по большому счету, если кто считает, что он платит не за что, то пусть сам и ставит опалубку и заливает-кто мешает то? научится этому не сложно-сложно "самому" решиться на такой труд. Наверное таксисты захотели строить себе дома-необоснованно дорого брали за поездку с людей деньги, а сейчас жалко отдавать " необоснованно" заработанные)))))))) :D
10.04.11 - 08:04 #4245871
lotar
посетители



раз про это речь зашла - скажите мне плиз, сколько денег надо и кому отдать, что бы мне залили во дворе пол бетоном высотой 10 см на площади 3 Х 9 метров, основание - старый бетон.
10.04.11 - 10:32 #4246056
CTAPbIu
посетители



рабочим чтобы поставили отсечку по краям и потом все аккуратно расянули по уровню, и миксеру чтобы привез раствор, объявлений полно на каждом углу города и любой бесплатной газеты
10.04.11 - 10:39 #4246073
BeeJo
посетители



QUOTE (gogson @ 09.04.11 - 21:02)
сколько встанет септик восьмикубовый нынче сделать?
почем вобще бетон сейчас

заказывал летом одной фирме. обошолся 50 000 руб.
10.04.11 - 17:21 #4246739
gogson
зайчег
спортсмены



Вот такие симпатичные домики в мысхако, умеют же красиво строить!

(IMG:http://img163.imageshack.us/img163/428/1123m.th.jpg)
11.04.11 - 10:18 #4248444
Daddy-S13
посетители



В районе "Ленты" за заправкой что-то похожее настроили.
А мне не нравиться. Этим летом в пригороде Гамбурга был, там почти
все дома вот такие, безобразно, но однообразно, пасмурно и грустно.
Единственное, что там спасало - так это зелень!!! Очень много деревьев на каждом
возможном метре земли, но ощущение осени не проходило, а было лето!
11.04.11 - 10:32 #4248496
rezident93
строитель
автофорумцы



Скопирую-ка сюда пост с форумхауза

Газобетон, газосиликат, пенобетон - из чего строить стены?

--------------------------------------------------------------------------------
Теоретическая часть

В последнее время в малоэтажном строительстве очень большой популярностью стали пользоваться ячеистые легкие бетоны или, проще говоря – блоки. Давайте попробуем разобраться – какие существуют типы блоков, а так же их достоинства и недостатки.

В строительстве обычно используются три наиболее популярных видов ячеистого бетона - газобетон, газосиликат и пенобетон.

Само определение ячеистого бетона, позволяет про него сказать, что это искусственный каменный материал на основе минерального вяжущего вещества и кремнеземистого компонента с равномерно распределенными по объему порами.

Если углубится в историю, то можно найти информацию о том, что первый ячеистый бетон был изготовлен в Праге(Чехия) инженером Гоффманом, путем выделения газа в результате добавления в цементную массу ряда химических веществ. Отсюда и появилась приставка «газо», означающая, что материал получил пористое строение с помощью выделяемого газа.

Промышленное производство газобетона(а если быть точнее газосиликата) было начато фирмой "Итонг" по методу придуманному Эрикссоном (Швеция), в 1929 году в шведском городе Иксхульт. При этом в основу технологии был положен способ тепловлажностной обработки (ТВО) в автоклавах. Эта технология производства газосиликата стала, распространятся по всей Европе под маркой Итонг(Ytong).

Второй метод производства газобетона, получивший название "Сипорекс"(Siporex) был предложен финским инженером Леннартом Форсэном и шведским инженером Иваром Эклундом. Его стали применять при изготовлении газобетона 1934 году.

Дальнейшее развитие производства газобетонов пошло именно по эти двум направлением.

Пенобетон, как видно из названия имеет приставку «пено», которая означает, что материал получил пористую структуру благодаря применению пены, которую смешивают с наполнителем. Основную часть наполнителя составляет цемент.
Впервые технология получения пористого бетона путем смешения цемента и наполнителя с пенообразователем была предложена в 1911 году датским инженером Байером и получила практическое применение в 1925 году.

Технологии изготовления газобетона и газосиликата очень похожи, разница заключается лишь в том, что для блоков газосиликата(Ytong) в качестве основного наполнителя используют смесь извести(24%) с молотым кварцевым песком(около 62%), а для блоков газобетона – цемент(50 – 60%).
Поризация смеси осуществляется за счет химической реакции газообразователя (чаще всего это - алюминиевая пудра) со щелочью, в результате чего, образующийся водород выделяется виде газовых пузырьков. Полученную смесь формуют и нарезают на готовые блоки.

По способу твердения газобетон бывает автоклавным и неавтоклавным. Газосиликат бывает только автоклавным.

При неавтоклавном методе, полученные блоки оставляют твердеть в обычных условиях, т.е. твердое состояние они получают в результате естественного высыхания. Основной минус неавтоклавного способа – это усадка блока в процессе эксплуатации, которая составляет 2-3 мм, против 0,3 мм у автоклавного.
Достоинства неавтоклавного метода заключаются в дешевизне оборудования и его обслуживания, что позволяет получить выходную продукцию по относительно низкой цене, но вместе с тем процесс твердения блока занимает больше времени, чем при использовании автоклавного метода.

При автоклавном методе обработки, блоки проходят тепловую обработку паром в автоклаве при температуре 175-200°С и давлении 0,8-1,3 МПа. Автоклавная обработка не только ускоряет процесс твердения смеси, но способствует образованию внутри блока нового минерала, за счет которого повышается прочность блока, а так же в несколько раз уменьшается усадка.
Производство автоклавного газобетона или газосиликата требует больших денежных вложений и при мелкосерийном производстве – экономически не выгодно.

Пенобетон – по способу твердения так же может быть автоклавным и неавтоклавным. В нашей стране широкое распространение получил именно неавтоклавный метод.

В отличие от газобетона/газосиликата, при получении пенобетона используется менее энергоемкая безавтоклавная технология, что позволяет изготовлять блоки прямо на строительной площадке.

Технология приготовления пенобетона достаточно проста. В цементно-песчаную смесь добавляется пенообразователь и под давлением смешивается в барокамере. После перемешивания компонентов смесь готова для формирования из нее различных строительных изделий: стеновых блоков, перегородок, перемычек, плит перекрытия и т.д.

Однако стоит отметить, что при той же плотности, пенобетон имеет более низкую прочность, чем газобетон/газосиликат. В минусы пенобетону так же следует занести проблемы контроля качества производства блоков «кустарным способом». Нужно быть уверенным, в том, что состав покупаемых пеноблоков соответствует составу, рекомендованному ТУ, а так же, что блоки пролежали нужный срок в процессе твердения.
В целом же, правильно изготовленные блоки представляют собой неплохой материал для малоэтажного строительства.

Преимуществом при возведении стен из ячеистого бетона, в сравнения с обычным силикатным кирпичом, являются:

1. Быстрота монтажа. Большие размеры блоков по сравнению с кирпичом позволяют увеличить скорость кладки без потери качества. Сюда же можно добавить, легкость обработки - блоки из ячеистых бетонов хорошо распиливаются, сверлятся, фрезеруется.

2. Экологичность. Блоки из ячеистого бетона не выделят токсичных веществ. Коэффициент экологичности, принятый еще Минздравом СССР установлен для: стен из дерева - 1,0; автоклавного ячеистого бетона - 2,0; керамического кирпича - 10,0, керамзитобетона - 20,0, железобетона – 50.0

3. Теплоизоляционные свойства. Так как 80% объема ячеистого бетона заполнено порами наполненными воздухом , он обладает хорошими теплоизоляционными свойствами.

4. Звукоизоляция. Блоки из ячеистого бетона обладают высокой способностью к поглощению звука. Для газобетона плотностью 500 звукопоглощение при толщине стены 375 мм равно 50 дБ(А).

Ячеистый бетон прошел проверку временем в сложных природно-климатических условиях. Жилые дома со стенами (наружными и внутренними) из автоклавного газобетона стоят в Санкт-Петербурге с 1960 г. без разрушения материала, несмотря на сложные климатические условия. Общая площадь домов с газобетонными стенами и городе более 15 млн м2.
В Риге стоят лома со стенами из газобетонных камней, не защищенных отделкой, уже в течение 70 лет без трещин, отслоений и шелушения кладки.
В Норильске и Ангарске (условия повышенной сейсмичности) значительное количество жилья представлено пятиэтажными зданиями из неавтоклавного газобетона по проектам ЛенЗНИИЭПа и успешно эксплуатируются уже более 40 лет.

В настоящее время заводы газобетона и газосиликата фирм "Итонг", "Сипорекс" "Хебель", "Верхан", "Маза-Хенке", "Хёттен" и других работают во многих странах мира.

Что же касается пенобетона, то его производят как большие организации, так и частники в силу дешевизны оборудования и условий эксплуатации.
11.04.11 - 11:03 #4248536
Pioneer1
посетители



все в топку, строимся из керамзита! :ph34r:
11.04.11 - 12:32 #4248800
volk1112
посетители



QUOTE (lotar @ 10.04.11 - 10:32)
раз про это речь зашла - скажите мне плиз, сколько денег надо и кому отдать, что бы мне залили во дворе пол бетоном высотой 10 см на площади 3 Х 9 метров, основание - старый бетон.

Может стоит задуматься о плитке? И красота,и практичность.
11.04.11 - 20:44 #4250357
gogson
зайчег
спортсмены



я вот тоже никогда не видел не треснувшей бетонной плиты во дворе
11.04.11 - 21:16 #4250453
volk1112
посетители



потомучто термошвы естественно никто не делает.
12.04.11 - 09:53 #4251531
lotar
посетители



QUOTE (volk1112 @ 11.04.11 - 20:44)
QUOTE (lotar @ 10.04.11 - 10:32)
раз про это речь зашла - скажите мне плиз, сколько денег надо и кому отдать, что бы мне залили во дворе пол бетоном высотой 10 см на площади 3 Х 9 метров, основание - старый бетон.

Может стоит задуматься о плитке? И красота,и практичность.

вполне возможно, тогда подскажите плиз, кто знает примерную цена на квадрат недорогой плитки
и стоимость работ, площадь 3 на 9 метра.

я почему о бетоне думаю, мне кажется что это не такой трудозатратный процесс по сравнению с плиткой
возможно ошибаюсь
12.04.11 - 10:39 #4251699
Pioneer1
посетители



заедь на "выбор с" - хорошее качество. не бери плитку толщиной 40мм если будешь ставить машину, только 60.
12.04.11 - 10:44 #4251724
lotar
посетители



"выбор с" - это где то в Цемдолине ?
12.04.11 - 12:23 #4252081
Valdemar_80
отклоненные



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 10.04.11 - 05:38)

И что то не видел ни каких раковин- если лить с миксера жидкий бетон.
Байки это всё- строительные страшилки!
И повторюсь ещё раз- развод.
Смысл брать с людей просто за установку опалубки- когда они за эту работу- как за замес- и залив вёдрами бетона платят :)

Ну давай дерзай и бетон пожиже и на раковины наплевать, в путь!!!
12.04.11 - 12:29 #4252096
volk1112
посетители



Плитка действительно более трудоемкая. Подготовка основания нужна хорошая,без виброплиты зачастую не обойтись,
старый бетон возможно снимать придется.
Но вся эта канитель того стоит!
12.04.11 - 12:46 #4252138
Listkoff
посетители



QUOTE (lotar @ 12.04.11 - 12:23)
"выбор с" - это где то в Цемдолине ?

http://www.vibor-group.com/kompany

мимо авторынка, ч\з 500 метрофф налево. на кпп взять пропуск на территорию.
12.04.11 - 15:05 #4252461
lotar
посетители



если для плитки надо снимать старый бетон - то манал я такую плитку)))

лучше бетоном обновлю поверх старого, сделаю клумбы и выровняю уровни
12.04.11 - 15:25 #4252501
Марвин Химайер
посетители



Не надо бетон снимать если позволяет толщина плитки + сантим на раствор.
12.04.11 - 16:49 #4252698
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (445) « Первая ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос