главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (445) « Первая ... 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 [429] 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> OFF: Что нам стоит дом достроить?, Во сколько обойдётся строительство?
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (alexraevskiy @ 08.07.15 - 09:08)
QUOTE (rezident93 @ 08.07.15 - 08:41)
QUOTE (Emby @ 08.07.15 - 06:59)
2 alexraevskiy, rezident, akira -  последнее китайское предупреждение.
любая тема, касающаяся не стройки будет удалена, а вам вручу по минусу и баньке на недельку. (Строго: сделал- выложил фото процесса и стоимость, спросили по совету- ответил и порекомендовал как лучше и дешевле, а если еще раз будут обращения разного характера, имеющую скрытую подоплёку, нацеленную на подстрекательство и обиду достоинств, то уж не обижайтесь. Кстати всех касается.

Блин взрослые мужики, а писюнами все мериитесь. Не смешно уже. Чувствую себя как родитель, вынужденный по попе всем дать, чтобы никому обидно не было.

Соседний балаган снес к чертям.
будут вопросы готов рассмотреть в личке.

P.s.  тема стройки актуальна для всех, а в условиях кризиза это более чем актуально по экономии материалов и поиску работ. А также частично, многие сами делают, глядя на ваши примеры.

Читая ваши посты, ваши потенциальные заказчики делают выбор в пользу наибольшего опыта, примеров и грамотности, а не в пользу что вы друг друга передразниваете.

С уважением, Emby.

У меня есть вопрос несколько вопросов:
1. Если человек врет и дает опасные и неверные советы из-за своих корыстынх целей или из за глупости? И безосновательно обзывается бараном?
2. Сколько нужно иметь фото, чтоб всем говорить Я строитель а вы......, или может будем кроме фото другие использовать критерии? Я вот для примера возьму сваи так как это был ваш вопрос, могу доказать без фото что сваи не срежет скала. Если потребуется можем на консультацию съездить в проектные организации. Я вот имею фотоархив, но считаю что фото уместно постить только если на мен есть вопрос, или ответ на заданный вопрос другим пользователем этой темы. Или можно к каждому сообщению прикладывать фото? Если да то сколько? Я например могу к каждому сообщению по 10 фото прикладывать, только зачем? Здесь вроде не рекламный топик?
3. Можно постить сюда только фото своей рыбалки и свадьбы знакомых, или остальные свои хобби и праздники тоже можно выкладывать?

Так что просьба к вам давайте поучаствуйте тут, давайте разрабатывать правила для всех, давайте будет ко всем одинаково строгими, и так же мудрыми. Давайте не банить всех, а только тех кто начал холивар.
Я думаю тут достаточно пользователей которые не двухсмысленно высказывались кто разжигает холивары. Вы читали?

Резидент-я еще не соврал ни одного слова. Ты никак не можешь успокоится как дамочка. И в отличие от тебя, заметь, уже несколько человек -такеши, кресс-писали. что кто то сделал дешевле, кто то отказался от моих услуг, но ни одного из них я не оскорбил и не обозвал лжецом. Ты уже смешон стал в своем бараньим упорстве. Успокой себя, бескультурье не признак того, что ты можешь выложить архив фото. (а он есть? или там всего 6 объектов за много лет?))) ;)

Уважаемые модератор за что я сейчас был оскорблен?
Я готов вместе с вами проехаться по проектным организациям где в беседе с людьми которые много лет проектируют здания и сооружения, и не слово свое, а именно подпись в штампик ставят и за эту подпись несут они уголовную ответственность. Так вот если подтвердится что в Новороссийске может сваи пробуренные в материковом грунте срезать "скала гонимая водой из-за того что сосед выше чего то там раскопал". Я согласен на мой вечный бан. Я согласен если мы втроем я, вы и лжец раевский проедем и увидим по указанным адресам 6 заказчиков которые отказались от услуг Резидента из-за того что он мутный тип, я согласен на вечный бан.
Как мне еще прекратить публичную лож и оскорбления в мой адрес?

Планер по ссылке нет видео :'(
Если планируется через перекрытие проходить сендвичем, то дополнительно от перегрева защиты не понадобится, надо только чтоб труба была удалена от доски на 25см, и вокруг в качестве утеплителя строго мин вата, желательно плотностью не менее 50.
08.07.15 - 09:22 #6292716
planer
автофорумцы



QUOTE (rezident93 @ 08.07.15 - 09:22)

Планер по ссылке нет видео :'(

пардон муа, мессир! :) воть: http://www.youtube.com/watch?v=W5nvw7mHpgA#t=319
08.07.15 - 09:31 #6292722
ALEX75
автофорумцы



Вопрос ко всем строителям которые читают и пишут на этом форуме. По чем нынче кладете блок (40,32), заливаете бетон. Интересует возведение первого этажа Раевская (стройкомплект), дом 12х12м. + 14 колонн (0,4х0,4х3,2),+перемычки над дверями, окнами. На вскидку насчитал 2200 (32 блока)+500 (40 блока), но можно все выложить из 40 блока. Если есть возможность взять блок со скидкой, буду признателен. В перспективе перекрытие. Можно в личку.
Алексраевский уже свою цену озвучил,все рассказал, объяснил.
Хотелось бы услышать цены других строителей для сравнения.
08.07.15 - 09:44 #6292728
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (planer @ 08.07.15 - 09:31)
QUOTE (rezident93 @ 08.07.15 - 09:22)

Планер по ссылке нет видео :'(

пардон муа, мессир! :) воть: http://www.youtube.com/watch?v=W5nvw7mHpgA#t=319

Ну вот сам нашел готовый толковый видос, скоро будешь по трубам шабашить :D
Только вот я сторонник большего зазора от древесины
08.07.15 - 09:47 #6292733
Eridan
посетители



QUOTE (rezident93 @ 08.07.15 - 08:41)
... давайте будет ко всем одинаково строгими, и так же мудрыми...

Поддерживаю Резидента !
С одной стороны многие жалуются на то, что на многих сайтах модераторы присваивают себе функции прокурора, следователя, судьи и палача.
С другой стороны - никто не против наказания за явное нарушение или после неоднократного предупреждения, как в данном случае.
Но каждое наказание имеет и свой конечный срок действия, а как, допустим я, могу рассчитывать на объективность суждения модератора по именем ILIA M, за вынесенное мне предупреждение за случайное дублирование тем ещё 3 года назад...???
Предложение.
- прислушиваться ко мнению общества, ведь для некоторых участников данная перепалка оказалась очень полезной...
- если нет однозначности, то выносить решение открыто и коллегиально, например два модератора и один не постоянный участник. Второй голос предлагаю Ведьмочке.
08.07.15 - 10:11 #6292752
AKIRA
посетители



Лукавый всё таки добился своего, параллельную тему закрыли. <_<
Ах..... как он бегал туда покакать, как бегал! Аж свербило у него что конкурентная тема появилась! Иначе если б не боялся конкурентности, с чего б так боялся и бегал туда какать?
Одним словом "лукавый". Аж "Отче наш" сразу на ум приходит: ".....убереги нас от лукавого" :o :D
Промелькнула мысль сделать подпись себе наподобии как у Резидента "alexraevskiy лукавый". Но подумав решил, что для него даже в этом много чести будет. Марать свой акк упоминанием о ........... "кирпичном папараци"


Для Резидента и Планера (гы, оба Сергеи :))
QUOTE
Планер по ссылке нет видео cry.gif
Если планируется через перекрытие проходить сендвичем, то дополнительно от перегрева защиты не понадобится, надо только чтоб труба была удалена от доски на 25см, и вокруг в качестве утеплителя строго мин вата, желательно плотностью не менее 50.

На этой фотке и на этой дом из газоблока который я вовзодил заново по эскизам бывшего ранее на этом месте дома из Экопанелей. Панельный (бывший) дом строила анапская фирма, точное название фирмы не помню, что то типа "Экодом". Обращаю внимание, что цокольный этаж монолитный. В нём есть баня. И сквозь весь экопанельный дом проходила вытяжная труба из сендвич труб. И так же как советует Резидент между трубой и деревянной шахтой была вставлена минераловата. После очередного приёма бани хозяивами, дом сгорел :(. Пожарные приехать вовремя не успели, дом в Федотовке. Остался лишь цокольный этаж. Диагноз пожарников - минераловата между трубой и деревянной шахтой.
По этому будьте бдительны! Может это еденичный случай, но он был.
08.07.15 - 11:16 #6292791
ALEX75
автофорумцы



По моему вопросу я смотрю строители так и не появились..........
08.07.15 - 12:24 #6292824
mxkmaster
посетители



QUOTE (ALEX75 @ 08.07.15 - 12:24)
По моему вопросу я смотрю строители так и не появились..........

Цена зависит, на какой машине приезжает заказчик :D

Я бы на вашем месте пособирал бы контакты проверенных строителей (от знакомых по хорошим отзывам), потом ещё пару часиков позвонил бы по АВИТО. И думаю, что у вас будет гораздо больше информации.
08.07.15 - 13:03 #6292850
ALEX75
автофорумцы



QUOTE (mxkmaster @ 08.07.15 - 13:03)
QUOTE (ALEX75 @ 08.07.15 - 12:24)
По моему вопросу я смотрю строители так и не появились..........

Цена зависит, на какой машине приезжает заказчик :D

Я бы на вашем месте пособирал бы контакты проверенных строителей (от знакомых по хорошим отзывам), потом ещё пару часиков позвонил бы по АВИТО. И думаю, что у вас будет гораздо больше информации.

Так что я и хочу. Нужны контакты проверенных строителей.
Я еще никуда не еду, просто хочу узнать цены.
08.07.15 - 13:22 #6292859
alexraevskiy
посетители



QUOTE (planer @ 08.07.15 - 09:05)
дымоход - думал о трубе из  черного металла от печи на метр в высоту (где-то 50 см до перекрытия), а на неё - сэндвич труба (через перекрытие и кровлю) , так можно?

Планер-сейчас в Раевской начали строительство сауны. Буду выкладывать поэтапный процесс с фото.
mxkmaster-машина может быть весьма отличной, а ценник-небольшой. Хорошие машине не на воровстве покупаются. Они зарабатываются честным трудом и упорным. Даже до поздней ночи. Здоровье на этом убивается быстро. Но и укоры со стороны увеличиваются.
Закончили навес капитальный. Фото процесса есть выше.

(IMG:http://s020.radikal.ru/i722/1507/14/a41aa05ccfe9.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i516/1507/ba/d13a9f345c88.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i427/1507/e8/91f74f33d22d.jpg)
08.07.15 - 13:29 #6292866
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (ALEX75 @ 08.07.15 - 09:44)
Вопрос ко всем строителям которые читают и пишут на этом форуме. По чем нынче кладете блок (40,32), заливаете бетон. Интересует возведение первого этажа Раевская (стройкомплект), дом 12х12м. + 14 колонн (0,4х0,4х3,2),+перемычки над дверями, окнами. На вскидку насчитал 2200 (32 блока)+500 (40 блока), но можно все выложить из 40 блока. Если есть возможность взять блок со скидкой, буду признателен. В перспективе перекрытие. Можно в личку.
Алексраевский уже свою цену озвучил,все рассказал, объяснил.
Хотелось бы услышать цены других строителей для сравнения.

Для себя пристраиваем гараж.
Наняли проверенных узбеков.
Кладка блока - 20 руб. (22 для "чужих")
Бетонные работы (плиты, фундаменты) - 2 200 руб. (арматура, опалубка, бетон) косяк в том, что бетон не вибрируют стопудово

Колонные, перемычки, пояса - 500 р./м.п.

QUOTE (Eridan Дата 08.07.15 - 10:11)
если нет однозначности, то выносить решение открыто и коллегиально, например два модератора и один не постоянный участник. Второй голос предлагаю Ведьмочке.


Вот этого не надо. Заранее предупреждаю, что я ппц как предвзято отношусь к алексу. А в последнее время с трудом переношу дебилов вообще.
08.07.15 - 14:21 #6292892
Emby
модэры



Дети, мои. Доберусь вечером, сниму ремень. Я предупреждал всех. Не обижайтесь.
Сейчас папа работает в командировке.
Услышимся в пятницу. С вами.
Надеюсь, если посты аспекте почистить сами, то может и принесёт всех. Есть 6 часов у вас.
08.07.15 - 14:43 #6292904
alexraevskiy
посетители



Ведьмочка-я дебилов и дебилок тоже не выношу. При чем всегда.Здесь мы с тобой похожи, как многодетные родители.
По навесу. Материалы-металлочерепица пр-во Бельгия Матовый гранит цвет 8017. Заказано 80 кв.м-сумма с доборными элементами вышла 63 000 руб.
Доски-на 18 000 руб. Пофтруба-была у заказчика. Вся работа составила-52 000 руб.
Сейчас закончили изготовление забора. Столбы -бетон заливали в опалубку(вибрировали ;) ). Потом шпаклевали, декоративная штукатурка, красили. Опалубка имеется. Столбы-250-на 250 мм. На ворота-350-350 мм. Цоколь облицевали декоративной плиткой.
(IMG:http://s43.radikal.ru/i101/1507/8d/b2830a6ac9a1.jpg)
(IMG:http://s014.radikal.ru/i329/1507/c7/2dad5171426a.jpg)
(IMG:http://s011.radikal.ru/i315/1507/b9/181007f63411.jpg)
08.07.15 - 14:46 #6292906
planer
автофорумцы



мне кладку блока озвучили 25... :( (потому что маленькое сооружение - 600 блоков)....
крышу - 600 р за м.кв (аргументация - та же). сейсмопояс придется самому заливать, в рот его чих пых....
08.07.15 - 15:16 #6292932
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (AKIRA @ 08.07.15 - 11:16)
Лукавый всё таки добился своего, параллельную тему закрыли. <_<
Ах..... как он бегал туда покакать, как бегал! Аж свербило у него что конкурентная тема появилась! Иначе если б не боялся конкурентности, с чего б так боялся и бегал туда какать?
Одним словом "лукавый". Аж "Отче наш" сразу на ум приходит: ".....убереги нас от лукавого" :o :D
Промелькнула мысль сделать подпись себе наподобии как у Резидента "alexraevskiy лукавый". Но подумав решил, что для него даже в этом много чести будет. Марать свой акк упоминанием о ........... "кирпичном папараци"


Для Резидента и Планера (гы, оба Сергеи :))
QUOTE
Планер по ссылке нет видео cry.gif
Если планируется через перекрытие проходить сендвичем, то дополнительно от перегрева защиты не понадобится, надо только чтоб труба была удалена от доски на 25см, и вокруг в качестве утеплителя строго мин вата, желательно плотностью не менее 50.

На этой фотке и на этой дом из газоблока который я вовзодил заново по эскизам бывшего ранее на этом месте дома из Экопанелей. Панельный (бывший) дом строила анапская фирма, точное название фирмы не помню, что то типа "Экодом". Обращаю внимание, что цокольный этаж монолитный. В нём есть баня. И сквозь весь экопанельный дом проходила вытяжная труба из сендвич труб. И так же как советует Резидент между трубой и деревянной шахтой была вставлена минераловата. После очередного приёма бани хозяивами, дом сгорел :(. Пожарные приехать вовремя не успели, дом в Федотовке. Остался лишь цокольный этаж. Диагноз пожарников - минераловата между трубой и деревянной шахтой.
По этому будьте бдительны! Может это еденичный случай, но он был.

Видел с телефона что кто то поправлял меня что вата каменная должна быть, каменная она тоже минеральная вата, но спасибо за поправку.
Алексей я конечно не знаю как было реализовано в сгоревшем доме, но думаю там была обычная труба отделена от доски ватой и видимо очень тонкой и горючей ватой. Мы же говорили о сендвиче.
А на счет пожарников, я как переживший пожар могу сказать не все что пишут пожарники есть правда. Хотя в этом случае если обычная металлическая труба разогрета до красна, то ее только шамотным кирпичом защищать.
08.07.15 - 15:39 #6292945
Black Bug
посетители



Товарищи строители, нужно организовать фундамент под забор по периметру участка + установить в нем вертикальные трубы кв.сеч под сам будущий забор. Участок практически квадратный 25х25 метров.
Перепад высот у фундамента будет +/- следующий: передний пояс, с улицы, где калитка входная, короче - 0,2-0,3 м. над землей,
задний пояс, в глубине участка - 1-1,2 метра над землей. Дайте плз с раскопками земли и разбейте на материал, работу. Да, и по срокам
сколько на все про все.


Спасибо!
08.07.15 - 15:49 #6292950
novoros.info
посетители



QUOTE (planer @ 08.07.15 - 08:43)
строители, требуется совет :

баня 6х3, топиться будет изнутри,печь - дровяная типа Русь9м или аналог, в предбаннике и моечном отделении планируется напольная плитка. можно ли её уложить на такой пирог : пеноплекс 5 см, арм. сетка, стяжка 5 см ? ( я к тому, что не будет ли пеноплекс продавливаться и нужны ли ребра жесткости в этом случае между листами пеноплекса?). до этого использовал его только в качестве стенового утеплителя, на пол как-то очково.... и вот еще - в парной для пола побаиваюсь использовать пеноплекс, может тупо лаги - пароизол-минвата-пароизол-половая доска? или что присоветуете? ну и если у кого есть фотки организации дымохода от печки (вертикального через крышу - интересует вопрос термоизоляции печной трубы при проходе перекрытия (планируется деревянное) и кровли) - выложите позырить...
заранее спасибо за любое мнение (кроме - "найми строителя и не эби моск")!

:)

Приезжай в гости и посмотри как сделана печь и межэтажные переходы :)

Проконсультирую про печь и отопление..
08.07.15 - 16:09 #6292958
Tiger
автофорумцы



померил я дом, нужен точный расчет стоимости, нужно поменять шифер на профнастил, профнастил качественный чтоб не как у гогсона.

(IMG:http://s017.radikal.ru/i431/1507/72/532f9c81efab.jpg)
08.07.15 - 18:39 #6293009
cowbell
посетители



поделитесь контактами камазистов-самосвалов, побратски
08.07.15 - 21:34 #6293087
mxkmaster
посетители



QUOTE (cowbell @ 08.07.15 - 21:34)
поделитесь контактами камазистов-самосвалов, побратски

Попробуйте позвонить этим двоим, пожалуйста:

+7 918 991 шесть 8 один 3

+7 918 412 четыре 4 три 7
08.07.15 - 22:19 #6293112
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (445) « Первая ... 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 [429] 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос