главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (445) « Первая ... 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 [428] 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> OFF: Что нам стоит дом достроить?, Во сколько обойдётся строительство?
Pioneer1
посетители



QUOTE (CHiLD @ 04.07.15 - 17:31)
сейчас "ТермоПлюс" подтянутся и выдадут свою статистику неудачного совмещения пластиков разных цветов.

Увольте, с таким же успехом пойду пообщаюсь с деревом. :ph34r:
2 недели назад исправлял пайку разных производителей на ГВС. Порезал дома соединение - свищи, которые держали на 3-4 кг, рванули на 6кг. Работа не моя была. Производитель ЕК и НК, хотя может и руки кривые были - это вероятнее.
05.07.15 - 14:12 #6291198
gogson
зайчег
спортсмены



Кстати про кровлю, у меня с металлочерепицей какая-то фигня. Она выцвела, или выгорела, или ржавеет, не знаю. В общем была коричневая глянцевая, стала какого-то более светлого ближе к оранжевому цвету и поверхность чисто матовая, как-будто покрыта оранжевой пылью. такое ощущение что если провести пальцем то он покрасится. причем все остальные элементы не изменились, подшива, углы, коньки, водостоки, торцевые железяки, только сами листы металлочерепицы. че это может быть? ( заказывал и делал Акира)
05.07.15 - 14:18 #6291200
Eridan
посетители



QUOTE (takeshi @ 05.07.15 - 13:10)
Читая эту тему, точнее последние ее страницы, понял лишь, что за строительными работами не обращусь ни к раевскому, ни к резиденту.

Притормози пожалуйста, друг мой !
Ой, не стоит вот так, с кондачка... На самом деле жизнь полна неожиданностей и сюрпризов...

http://www.youtube.com/watch?v=bqW1pfV60OY
06.07.15 - 10:59 #6291543
alexraevskiy
посетители



Ну вот и прошли выходные. Мы закончили изготовление мансарды на старом доме. Выкладываю фото.
Заказчику такое строение обошлось в 313 000 руб.Это стоимость материалов и работы. В эту стоимость так же вошел демонтаж старой кровли и потолков внутри дома.
(IMG:http://s020.radikal.ru/i701/1507/33/ac11a72b5a44.jpg)
(IMG:http://i004.radikal.ru/1507/ca/ac1300ebce21.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i417/1507/16/90e3890d75c1.jpg)
06.07.15 - 13:46 #6291672
takeshi
посетители



Как-то дороговато вышло на мой взгляд.
Родственнику в прошлом году, если не ошибаюсь, нечто подобное сделали за 250 т.р.
06.07.15 - 13:54 #6291677
DiGreeze
посетители



alexraevskiy Спасибо за ценник. Отлично, так держать.!
06.07.15 - 14:42 #6291702
alexraevskiy
посетители



takeshi -не верю. )))) явки, телефоны родственника, или сразу к резиденту записывайтесь в обвиняемые)))
Забыл указать, что в эту стоимость вошло так же заливка сейсмопояса, потолочные балки.
Еще один домик старый-отделали сайдингом и смонтировали кровлю. Стоимость отделочных работ стен составил 100 000 руб. Стоимость кровли-маталлочерепица с покрытием Пурал Испанская дюна 35 (увеличенная высота волны) составила 160 000 руб. ( с сейсмопоясом)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i513/1507/ee/b877659b5f7b.jpg)
(IMG:http://i058.radikal.ru/1507/69/e8c1791f5ff1.jpg)
06.07.15 - 15:04 #6291716
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (alexraevskiy @ 06.07.15 - 15:04)
или сразу к резиденту записывайтесь в обвиняемые

Что ж ты врунишка раевский, опять к резиденту отправляешь?
Ну ты как прочитал на выходных упущенный материал по укладке бетона? А по свайным фундаментам? Или искал те 6 заказчиков?
06.07.15 - 16:02 #6291751
takeshi
посетители



Раз с сейсмопоясом, то это меняет дело!
06.07.15 - 16:12 #6291754
Tiger
автофорумцы



АлексРаевский а какие размеры у дома?
07.07.15 - 10:55 #6292194
alexraevskiy
посетители



Примерно 7 на 6
07.07.15 - 17:13 #6292384
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (rezident93 @ 19.07.14 - 18:25)
QUOTE (alexraevskiy @ 19.07.14 - 18:13)
У меня 5-й год официально работают таджики-иранцы. Отец и сын.

Не удержался, такое надо сохранить

И после этого ты мне врунишка говоришь что у тебя приезжие не работают :blink:
Ну как тебе верить??
07.07.15 - 23:04 #6292601
Emby
модэры



2 alexraevskiy, rezident, akira - последнее китайское предупреждение.
любая тема, касающаяся не стройки будет удалена, а вам вручу по минусу и баньке на недельку. (Строго: сделал- выложил фото процесса и стоимость, спросили по совету- ответил и порекомендовал как лучше и дешевле, а если еще раз будут обращения разного характера, имеющую скрытую подоплёку, нацеленную на подстрекательство и обиду достоинств, то уж не обижайтесь. Кстати всех касается.

Блин взрослые мужики, а писюнами все мериитесь. Не смешно уже. Чувствую себя как родитель, вынужденный по попе всем дать, чтобы никому обидно не было.

Соседний балаган снес к чертям.
будут вопросы готов рассмотреть в личке.

P.s. тема стройки актуальна для всех, а в условиях кризиза это более чем актуально по экономии материалов и поиску работ. А также частично, многие сами делают, глядя на ваши примеры.

Читая ваши посты, ваши потенциальные заказчики делают выбор в пользу наибольшего опыта, примеров и грамотности, а не в пользу что вы друг друга передразниваете.

С уважением, Emby.
08.07.15 - 06:59 #6292666
alexraevskiy
посетители



Принято
08.07.15 - 08:20 #6292679
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Emby @ 08.07.15 - 06:59)
2 alexraevskiy, rezident, akira - последнее китайское предупреждение.
любая тема, касающаяся не стройки будет удалена, а вам вручу по минусу и баньке на недельку. (Строго: сделал- выложил фото процесса и стоимость, спросили по совету- ответил и порекомендовал как лучше и дешевле, а если еще раз будут обращения разного характера, имеющую скрытую подоплёку, нацеленную на подстрекательство и обиду достоинств, то уж не обижайтесь. Кстати всех касается.

Блин взрослые мужики, а писюнами все мериитесь. Не смешно уже. Чувствую себя как родитель, вынужденный по попе всем дать, чтобы никому обидно не было.

Соседний балаган снес к чертям.
будут вопросы готов рассмотреть в личке.

P.s. тема стройки актуальна для всех, а в условиях кризиза это более чем актуально по экономии материалов и поиску работ. А также частично, многие сами делают, глядя на ваши примеры.

Читая ваши посты, ваши потенциальные заказчики делают выбор в пользу наибольшего опыта, примеров и грамотности, а не в пользу что вы друг друга передразниваете.

С уважением, Emby.

У меня есть вопрос несколько вопросов:
1. Если человек врет и дает опасные и неверные советы из-за своих корыстынх целей или из за глупости? И безосновательно обзывается бараном?
2. Сколько нужно иметь фото, чтоб всем говорить Я строитель а вы......, или может будем кроме фото другие использовать критерии? Я вот для примера возьму сваи так как это был ваш вопрос, могу доказать без фото что сваи не срежет скала. Если потребуется можем на консультацию съездить в проектные организации. Я вот имею фотоархив, но считаю что фото уместно постить только если на мен есть вопрос, или ответ на заданный вопрос другим пользователем этой темы. Или можно к каждому сообщению прикладывать фото? Если да то сколько? Я например могу к каждому сообщению по 10 фото прикладывать, только зачем? Здесь вроде не рекламный топик?
3. Можно постить сюда только фото своей рыбалки и свадьбы знакомых, или остальные свои хобби и праздники тоже можно выкладывать?

Так что просьба к вам давайте поучаствуйте тут, давайте разрабатывать правила для всех, давайте будет ко всем одинаково строгими, и так же мудрыми. Давайте не банить всех, а только тех кто начал холивар.
Я думаю тут достаточно пользователей которые не двухсмысленно высказывались кто разжигает холивары. Вы читали?
08.07.15 - 08:41 #6292687
planer
автофорумцы



строители, требуется совет :

баня 6х3, топиться будет изнутри,печь - дровяная типа Русь9м или аналог, в предбаннике и моечном отделении планируется напольная плитка. можно ли её уложить на такой пирог : пеноплекс 5 см, арм. сетка, стяжка 5 см ? ( я к тому, что не будет ли пеноплекс продавливаться и нужны ли ребра жесткости в этом случае между листами пеноплекса?). до этого использовал его только в качестве стенового утеплителя, на пол как-то очково.... и вот еще - в парной для пола побаиваюсь использовать пеноплекс, может тупо лаги - пароизол-минвата-пароизол-половая доска? или что присоветуете? ну и если у кого есть фотки организации дымохода от печки (вертикального через крышу - интересует вопрос термоизоляции печной трубы при проходе перекрытия (планируется деревянное) и кровли) - выложите позырить...
заранее спасибо за любое мнение (кроме - "найми строителя и не эби моск")!

:)
08.07.15 - 08:43 #6292690
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (planer @ 08.07.15 - 08:43)
строители, требуется совет :

баня 6х3, топиться будет изнутри,печь - дровяная типа Русь9м или аналог, в предбаннике и моечном отделении планируется напольная плитка. можно ли её уложить на такой пирог : пеноплекс 5 см, арм. сетка, стяжка 5 см ? ( я к тому, что не будет ли пеноплекс продавливаться и нужны ли ребра жесткости в этом случае между листами пеноплекса?). до этого использовал его только в качестве стенового утеплителя, на пол как-то очково.... и вот еще - в парной для пола побаиваюсь использовать пеноплекс, может тупо лаги - пароизол-минвата-пароизол-половая доска? или что присоветуете? ну и если у кого есть фотки организации дымохода от печки (вертикального через крышу - интересует вопрос термоизоляции печной трубы при проходе перекрытия (планируется деревянное) и кровли) - выложите позырить...
заранее спасибо за любое мнение (кроме - "найми строителя и не эби моск")!

:)

ПО полу смело по пеноплексу стяжку, никто ничто не продавит, на такой пирог дома ставят. И на счет парной я бы сильно не переживал, тепло идет наверх так что пол будет холодный. Но это если там на полу будет плитка, а если хочется доску на пол. То пирог конечно нужен другой без пеноплекса.
По дымоходу из чего планируется?
08.07.15 - 08:56 #6292698
planer
автофорумцы



дымоход - думал о трубе из черного металла от печи на метр в высоту (где-то 50 см до перекрытия), а на неё - сэндвич труба (через перекрытие и кровлю) , так можно?
08.07.15 - 09:05 #6292704
alexraevskiy
посетители



QUOTE (rezident93 @ 08.07.15 - 08:41)
QUOTE (Emby @ 08.07.15 - 06:59)
2 alexraevskiy, rezident, akira -  последнее китайское предупреждение.
любая тема, касающаяся не стройки будет удалена, а вам вручу по минусу и баньке на недельку. (Строго: сделал- выложил фото процесса и стоимость, спросили по совету- ответил и порекомендовал как лучше и дешевле, а если еще раз будут обращения разного характера, имеющую скрытую подоплёку, нацеленную на подстрекательство и обиду достоинств, то уж не обижайтесь. Кстати всех касается.

Блин взрослые мужики, а писюнами все мериитесь. Не смешно уже. Чувствую себя как родитель, вынужденный по попе всем дать, чтобы никому обидно не было.

Соседний балаган снес к чертям.
будут вопросы готов рассмотреть в личке.

P.s.  тема стройки актуальна для всех, а в условиях кризиза это более чем актуально по экономии материалов и поиску работ. А также частично, многие сами делают, глядя на ваши примеры.

Читая ваши посты, ваши потенциальные заказчики делают выбор в пользу наибольшего опыта, примеров и грамотности, а не в пользу что вы друг друга передразниваете.

С уважением, Emby.

У меня есть вопрос несколько вопросов:
1. Если человек врет и дает опасные и неверные советы из-за своих корыстынх целей или из за глупости? И безосновательно обзывается бараном?
2. Сколько нужно иметь фото, чтоб всем говорить Я строитель а вы......, или может будем кроме фото другие использовать критерии? Я вот для примера возьму сваи так как это был ваш вопрос, могу доказать без фото что сваи не срежет скала. Если потребуется можем на консультацию съездить в проектные организации. Я вот имею фотоархив, но считаю что фото уместно постить только если на мен есть вопрос, или ответ на заданный вопрос другим пользователем этой темы. Или можно к каждому сообщению прикладывать фото? Если да то сколько? Я например могу к каждому сообщению по 10 фото прикладывать, только зачем? Здесь вроде не рекламный топик?
3. Можно постить сюда только фото своей рыбалки и свадьбы знакомых, или остальные свои хобби и праздники тоже можно выкладывать?

Так что просьба к вам давайте поучаствуйте тут, давайте разрабатывать правила для всех, давайте будет ко всем одинаково строгими, и так же мудрыми. Давайте не банить всех, а только тех кто начал холивар.
Я думаю тут достаточно пользователей которые не двухсмысленно высказывались кто разжигает холивары. Вы читали?

Р)
08.07.15 - 09:08 #6292706
planer
автофорумцы



вот нашел видео http://kryshadoma.com/dymokhod/sendvich-tr...ustanovka.html- имеет ли право на жизнь такой монтаж ( с 3:50 мин - как раз про проход труб в перекрытии) и какие у него могут вылезти недостатки?
08.07.15 - 09:16 #6292713
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (445) « Первая ... 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 [428] 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос