главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (445) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> OFF: Что нам стоит дом достроить?, Во сколько обойдётся строительство?
Камелия
посетители



Вот Masha построится и будет знать точно какая теплопроводность, а главное какая стоимость кв. метра...
17.10.09 - 19:26 #2972529
Masha13
посетители



Да уж, ломаю голову...
а может быть такое, что заявленные характеристики стенового, допустим, материала, не соответствуют действительности?
Например, заявлено у керамики 0,22, я сделаю тонкие стены без пенопласта (по характеристикам нормально), а на практике окажется-холодно. Или прочность не та окажется.
Вот например, керамзитовый блок в Н-ске -теплопроводность 0,42 , а в Кр-ре видела фирму, которая выпускает керамз. блоки (как говорит) с теплопроводностью около 0,20.
18.10.09 - 20:10 #2973815
rezident93
строитель
автофорумцы



Masha13 в таком случае вы никогда не выберите, ведь все может оказатся не надлежащего качества :unsure:
сделайте тестовую закупку по одному болу и испытайте их сами, заодно и нам раскажите результаты независимой экспертизы.
а вообще у вас есть знакомые живущие в своих домах, спросите из чего они построенны, поинтересуйтесь о плюсах и минусах, может тогда легче будет сделать выбор, плс в интернете куча тематических форумов где люди делятся как о постройке дома так и его эксплуатации, там же есть примеры расчета материала стен на прочность и теплопроводность. Касательно разной теплопроводности блока, в такой разброс мне не верится, но скажу вам одно, что чем ниже коэффициент теплопроводности блока тем ниже и его прочность, т.е. хорошо несущщий нагрузки блок будет иметь более высокую теплопроводность и наоборот.
а на счет поризованной керамики, ее выпускает крупный производитель и ОТК и т.д. и т.п.
в любом случае за вас никто выбор несделает.
18.10.09 - 20:25 #2973831
Masha13
посетители



Спасибо, резидент.
да как раз-то все знакомые строились из блока, но у меня просто такая особенность участка (я уже писала об этом) и проекта дома (своя специфика, что мне нужны нетолстые стены для большей площади внутри-дом не на одного хозяина). Да, Вы правы, крупный завод все-таки надежнее.
И еще последний вопрос-можно ли делать стену из поризованного керамического блока толщиной 25 см (с колоннами для ослабления нагрузки на несущие стены), но без пенопласта? Достаточно ли будет? На сайте пишется, что блок 11,3 NF можно класть в полблока (толщиной стены 25 см), и про все блоки поризованные пишется, что не нужен дополнительный утеплитель. Все-таки хочется еще и съэкономить.
18.10.09 - 20:39 #2973858
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Masha13 @ 18.10.09 - 20:39)

И еще последний вопрос-можно ли делать стену из поризованного керамического блока толщиной 25 см (с колоннами для ослабления нагрузки на несущие стены), но без пенопласта? Достаточно ли будет? На сайте пишется, что блок 11,3 NF можно класть в полблока (толщиной стены 25 см), и про все блоки поризованные пишется, что не нужен дополнительный утеплитель. Все-таки хочется еще и съэкономить.

не могу ответить на этот вопрос, на него можно ответить только после расчетов.
одно могу сказать что бетонные колонны, над оконные перемычки, сейсмопояса, будут мостиками холода, поэтому предусмотрите чтоб на них была возможность уложить хотябы 3см пенопласта а лучше 5см.
и если сразу не отделаете фасад под чистовыую, то через год два прожитых в доме дадут вам понять что нужен вам пенопласт на фасаде или нет.
И учитывая наш регион, утепление фасада больше спасает от летней жары чем от зимнего холода, отопительные котлы обычно имеют огромный запас мощности , а вот сплиты нет.
18.10.09 - 21:17 #2973973
Камелия
посетители



Я думаю лучше утеплиться, во всяком случае меньше затрат потом будет на отопление и кондиционирование, только сомнение по поводу пенопласта, вдруг он вреден? Говорят нет и да, вобщем незнаю. А вот строить будем из блока, муж не хочет эксперементировать
18.10.09 - 22:03 #2974095
Masha13
посетители



По поводу экспериментов-стекломагниевые листы в-общем-то недавно появились, но многие мне рассказывали, как они хороши. Не нужно делать штукатурку, только достаточно шпаклевки по стыкам, поверхность очень гладенькая, можно сразу наносить краску, а уж тем более обои.
19.10.09 - 08:54 #2974647
м068мм
автофорумцы



самое то, пенопласт между внешним и внутренним рядами блока, причем колонны должны быть внутри внешнего ряда.
19.10.09 - 15:49 #2975461
Masha13
посетители



QUOTE (м068мм @ 19.10.09 - 15:49)
самое то, пенопласт между внешним и внутренним рядами блока, причем колонны должны быть внутри внешнего ряда.

Это как? То есть блок в полблока-20 см, потом пенопласт, а потом опять блок в полблока? Я правильно поняла?
Но, кстати, где-то я читала о подобной технологии, на каком-то по-моему строительном форуме, правда, что возможно, что там о кирпичах говорилось.
Но короче-писали, что очень холодно. А что, как, не помню.
19.10.09 - 16:16 #2975511
gogson
зайчег
спортсмены



Как я понял пеностерольная несьемная опалубка широко отличается производителями, где у нас дешевле и целесообразнее брать?
отличается соединениями и размерами, есть еще такие, где внутри металлические перемычки а есть пенопластовые.
где брать..
тут например по 470 руб за квадрат просят http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=149606
На пятой бригаде магазин, пятьсот с чем-то рублей выходит метр.

длина вон тоже отличается, есть 1250, 1200, 1000 мм
22.10.09 - 13:29 #2981389
nikname
посетители



Мне нравится вариант без колонн в полблока (керамзит), сейсмопояс и полуторный ит. кирпич (губский).
пенопласт надо штукатурить, будет отваливаться со временем, краска недолговечна, а облицовав кирпичом, забудешь о внешнем ремонте, и тепло, и красиво.
26.10.09 - 06:12 #2988320
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (nikname @ 26.10.09 - 07:12)
Мне нравится вариант без колонн в полблока (керамзит), сейсмопояс и полуторный ит. кирпич (губский).
пенопласт надо штукатурить, будет отваливаться со временем, краска недолговечна, а облицовав кирпичом, забудешь о внешнем ремонте, и тепло, и красиво.

Блок+пенопласт завсегда в последствии можно кирпичом обложить. А вот блок+кирпич ты уже утеплить не сможешь. Не, ну теоретически можно, но тогда кирпич, это выброшеные деньги.
А коль уж хочешь в полблока строить, то без утепления не обойтись. Иначе эта экономяи вылезет в ахрененные счета за газ зимой.
26.10.09 - 08:14 #2988354
Юрий777
посетители



QUOTE
Касательно разной теплопроводности блока, в такой разброс мне не верится, но скажу вам одно, что чем ниже коэффициент теплопроводности блока тем ниже и его прочность, т.е. хорошо несущщий нагрузки блок будет иметь более высокую теплопроводность и наоборот.

+1.
всёже для несущих конструкций предпочтительнее выбирать не новомодные материалы, а проверенные хотябы 50 летним "стажем" уже построенных зданий, а этого нет у современных широко рекламируемых пено- , поли- блоков, бетонов и т.д.
да и с теплопроводностью не всё так уж радужно. дело в том, что низкая теплопроводность заявляется для отдельного блока, а блок в кладке даст уже совсем другой результат т.к. весь раствор, на который кладется блок, образует мостики холода, т.е. по факту разница в степени теплоизоляции с обычным блоком получится гораздо меньше.
QUOTE
Не нужно делать штукатурку, только достаточно шпаклевки по стыкам, поверхность очень гладенькая, можно сразу наносить краску, а уж тем более обои.

"обои" подразумевает, что утеплитель расположен изнутри. это нецелесообразно по многим причинам - одна только точка росы в стене (ведь минусовые температуры бывают и у нас) даст целую коллекцию проблем. весь утеплитель должен быть расположен снаружи.
QUOTE
а облицовав кирпичом, забудешь о внешнем ремонте, и тепло, и красиво.

"кирпич" и "тепло" это всёже немного противоположные понятия. кирпич может и немного выигрывает по теплоизоляционым свойствам у бетонной плиты, но с нормальными теплоизоляторами он не сравнится. если не ошибаюсь, 10 см пенопласта по теплоизляционным свойствам соответствуют 1.5 метрам кирпичной кладки.
вообще, желание сэкономить понятно, но всё-таки экономить на основных конструкциях (стена в полблока) и при этом тратить средства на дорогую отделку (облицовочный кирпич) это не совсем разумно. сделайте стену в блок, перезимуйте и сами определитесь с утеплителем. для наших широт утепление на так актуально, а стремление объять необъятное иногда выходит боком. погуляйте по частной застройке города Н. - кое-где можно посмотреть на образцы недостроев, брошенных потому, что очередной новомодный пеноблок спёкся на этапе нагрузки его плитой перекрытия. ;)
вообще, думаю это временное явление - строить из того, в названии чего есть слово "пена", а облицовывать кирпичом. да, выглядит красиво, но это скорее показуха, внешний закос под добротный кирпичный дом.
26.10.09 - 10:09 #2988653
McDuck
скрудж
автофорумцы



имхо, пеноблок вполне нормальный материал, но при условии, что нагрузку несет монолитный каркас.
26.10.09 - 11:44 #2988961
Юрий777
посетители



QUOTE (McDuck @ 26.10.09 - 11:44)
имхо, пеноблок вполне нормальный материал, но при условии, что нагрузку несет монолитный каркас.

вполне, хотя по деньгам не большая разница с блочным домом и нужен хороший опыт в строительстве монолита.
кроме того- стены из пеноблока это уже не совсем стены в привычном понимании. не всякий подвесной шкаф на них повесишь.

но я вот о чём. первый попавшийся пример из гугла:
QUOTE

- Какие нагрузки выдерживает пеноблок?
- Прочность марки D600 25кг/см2. Можно строить 2-а этажа с бетонным перекрытием, но обязательно делать армирующий пояс между блоком и плитой для того, чтобы нагрузка на блоки распределялась равномерно.

но, как показывает практика, не все пеноблоки одинаково полезны под нагрузкой...
26.10.09 - 12:43 #2989106
Данила
истребитель
автофорумцы



QUOTE (Юрий777 @ 26.10.09 - 11:09)
[QUOTE] а облицовывать кирпичом. да, выглядит красиво, но это скорее показуха, внешний закос под добротный кирпичный дом.

Расскажи тогда о наиболее долговечной и практичной отделки фасада.

26.10.09 - 14:41 #2989404
nikname
посетители



теплоизоляцией в приведенном примере служит воздух внутри пустот ит. кирпича, и между стеной и кирпичом. Для нашей широты более чем. имхо.
А чем полблока + обл. кирпич не добротный ?
27.10.09 - 04:21 #2990757
Pagliaccio
посетители



nikname - вместо имхо учите матчасть - лучше не парьте мозги людям, не вводите их в заблуждение.
По строительным нормам ваша конструкция не выдерживает никакой критики, а ваши домыслы могут вылиться в хорошие счета за отопление.
В сети масса калькуляторов по расчету теплопроводности слоистой кладки для разных городов и регионов...
PS тема превращается во женскоориентированный выбор технологии :) : а примеряю я эти сапожки(свайный фундамент) - ой да ну нафик - там застежка неудобная, я лучше эти попробую(ленточный).
Тьфу, эту тему женщина и начинала
27.10.09 - 09:47 #2991026
Данила
истребитель
автофорумцы



Маша13 сечение колонны недопустимо делать меньше чем 400х400 мм.
27.10.09 - 11:12 #2991248
Pagliaccio
посетители



Данилко, идэ это напысано? Моно, токмо считать нуно :)
27.10.09 - 11:56 #2991351
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (445) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос