главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Почему такие дорогие квртиры в выборе
Pluton
посетители



У выбора ценник 50 тыр за квадрат, а на 2ки и 3ки ещё дешевле. Не надо тут сбивать людей с толку
25.03.12 - 22:25 #4932215
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 25.03.12 - 22:09)
MIni Me Вы влюбой город переедете там цены будут дешевле чем 100 ты/квадрат...

за 100 тыс/квадратможно построить 5 домов под чистовую, такой-же площади, как квартира...

Я все это прекрасно понимаю. Но а) покупка свежей вторички - самый безгеморройный вариант, риски незавершения строительства - нулевые, все плюсы-минусы проживания в конкретном доме уже понятны. Можно даже квитанции по коммунальным платежам посмотреть. б) Вы получаете уже готовое жилье с ремонтом, со всеми документами. На самом деле - дорогого стоит это в нашем мире бушующем (изучите для интереса, что происходит сейчас в Краснодаре с новостройками). в) не надо вообще теплое с мягким путать - квартиры - это одно, дома - другое. Найдите мне частный дом, например, в районе "Выбора" площадью 100 м2 с таким же ремонтом, как у автора, за те же деньги. Удивитесь... сколько такие дома стоят.
Я уже наудивлялся, подыскивая себе жилье в Краснодаре. Все эти рекламные заманухи про 20-30 т.р. за квадрат оборачиваются мягко говоря сомнительными договорами инвестирования, отсутствием места для парковки сейчас и навсегда, несоблюдением СНИПов, отсутствием разрешительной документации на застройку с перспективами отсутствия подключения к сетевым коммуникациям, или даже сноса незаконного жилья.
Это не считая того, что все это "сладкое" находится в полной ж-пе мира, и на дорогу до работы будете тратить минимум 40 минут туда + столько же обратно. На машине. В основном - от часа...
25.03.12 - 22:26 #4932216
Pluton
посетители



Вот вот удвиляет это пуканье, что дом типа дешевле построить бла бла бла.

Я вот тут проехался по квадрату Алексеева - Куникова - Корницкого - Мысхакское шоссе - один только участок 4-6 соток стоит будет под 5 млн. А вы тут сравниваете. За 5 млн я лучше кплю 3ку в Выборе в устраивающем меня районе.
25.03.12 - 22:30 #4932223
Denis_noi
посетители



Как же вы достали втирать что-то. Да не стоит кв. метр жилья столько денег - НЕ СТОИТ!
Mini Me ваша позиция понятна и я с ней даже в чем-то согласен, но это все актуально когда есть бабло и его не мало. для остальных 95% людей, то что вы пишете - бред.
http://www.eurovilla2020.ru/catalog/catalo...f_valle_romano/
вот, просто первая ссылка, которая попалась. посмотрите кв.м и стоимость жилья. При этом Испания не самая дешевая для жизни страна.
Повторюсь еще раз - у нас в РФ нет нормальной системы ценообразования и уж тем более ее культуры на недвижимость.
По-поводу дома - дешевле 100%, даже на 5 бригаде и на мысхако с учетом безумных цен на землю выйдет дешевле посторить дом. Просчитано. А ехать оттуда также как и от выбора.
28.03.12 - 07:34 #4935209
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Pluton @ 25.03.12 - 22:30)
Я вот тут проехался по квадрату Алексеева - Куникова - Корницкого - Мысхакское шоссе - один только участок 4-6 соток стоит будет под 5 млн. А вы тут сравниваете. За 5 млн я лучше кплю 3ку в Выборе в устраивающем меня районе.

да конечно, в мысхако участки по 500-700 тыс сотка,.
пятая бригада - 300 тыс. между 15 мкр и мысхако - 300 тыс.

2,5 млн пусть участок. И еще за 2,5 можно построить прекрасный дом квадратов на 150, и бонусом будет еще своя собственная земля, заезд для машины и двор.

Квартиры в многоэтажках даже 20 тыс за квадрат не стоят, не говоря уже про 100 тыс.
28.03.12 - 07:50 #4935226
Pluton
посетители



2gogson

Ну найди мне нормальный участок в этой зоне со всеми комуникациями за 2,5 млн ;)
Минимум что я видел стоило 3,5-4 млн. Плюс 2-2,5 на дом с отделкой. Вот и выходит почти 6 млн. Ну и про весь гемморой я не буду писать при строительстве дома, и о том, что эти 2-3 года его постройки где-то жить надо.

Так что не всё так просто.

Вот угадай что бы я сделал, имея даже 4 млн на руках и живя у родителей. Я купил квартиру, которую при желании продам не дешевле, чем за неё заплатил. Квартира у меня есть сейчас, а дом был бы неизвестно ещё когда, и жил бы я всё это время понятно где.

Базару нет, если есть квартира, где ты живёшь, земля и пару тройку свободных лямов - строить можно, во всех остальных случаях - это куча неудобств и головняка и непоределённые сроки окончания стройки, могущие растянуться на десяток лет.

2Denis_noi

Дом за чертой города меня в принципе никогда не интересовал. Понятно, тут многим и от Раевки до центра ближе и быстрее, чем с 13 мкрн. Каждому своё. Мне лично приятнее выйти и пешком дойти до гиппермаркета, например, или же до моря 10-15 мин пешком опять таки, до поликлинники 10 мин пешком, ну и так далее.

Вы посмотрите недвижимость в Китае сколько стоит или в Таиланде, менее благополучных странах - будете удивлены ценам - они не намного рознятся от наших. Заипали уже сравнивать с Европой, мы никогда Европой не были и быть не будем.
28.03.12 - 07:56 #4935237
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



Denis_noi , gogson
Рассуждаете о какой-то вселенской несправедливости, при этом слова о реальном положении вещей называете "бредом".
Сами себя послушайте хоть.
На 5-ой бригаде участки только БЕЗ коммуникаций могут стоить 300 тыс. за сотку ("Росмонтаж"). И такая цена была в конце лета прошлого года, может быть, этой зимой. 100% уверен, что сейчас уже не найти за такие деньги землю даже там.
Сколько стоит построить коробку - знают все. Но радоваться возможности за пару лет отстроить себе по цене квартиры дом и при этом упрекать в идиотизме людей, которе хотят и могут себе позволить жить здесь и сейчас в приличной квартире - некрасиво, как минимум.
И еще раз - дом со всеми благами цивилизации, в таком же месте и с ремонтом, как в предлагаемой квартире в "Выборе", будет стоить ДОРОЖЕ.
28.03.12 - 08:05 #4935249
gogson
зайчег
спортсмены



многие так думают, вот квартира сейчас и берут однокомнатные, да еще в ипотеку.. Только однокомнатная и даже двухкомнатная жилищный вопрос не решают. Ребенок рождается и все, снова начнутся поиски миллионов для обмена и расширения, не говоря уже о ремонтах. Дом сразу решает вопрос жилья, по крайней мере на пару поколений.

QUOTE
Ну найди мне нормальный участок в этой зоне со всеми комуникациями за 2,5 млн wink.gif

В центре мысхако снесли виноградник вдоль улицы молодежной, коммуникации все,блага цивилизации присутствуют,узнавай, покупай, даже дешевле будет чем 2500.
28.03.12 - 08:07 #4935255
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



gogson
Рассуждаете так, будто Ваше мнение - единственно правильное.
Однако жизнь меняется. Многие готовы переехать в другой регион ради карьеры, зарплаты, еще каких-то вещей. Дом - это хорошо. Но не всегда подходит.
И если ребенок рождается завтра, то для многих _не стесненных в средствах_ людей более разумным вариантом будет покупка квартиры, с последующей продажей или сдачей внаем, когда будет время, средства и желание построиться/ купить и переехать в дом.
28.03.12 - 08:10 #4935261
Pluton
посетители



QUOTE (gogson @ 28.03.12 - 08:07)
многие так думают, вот квартира сейчас и берут однокомнатные, да еще в ипотеку.. Только однокомнатная и даже двухкомнатная жилищный вопрос не решают. Ребенок рождается и все, снова начнутся поиски миллионов для обмена и расширения, не говоря уже о ремонтах. Дом сразу решает вопрос жилья, по крайней мере на пару поколений.

3х комнтаная квартира решает вопрос даже с 2мя детьми.
Короче начался холивар на тему что лучше дом или квартира. Ответа он не имеет и участвовать в нём смысла нет. Каждый решает исходя из своей ситуации и каждый прав по-своему.

Просто Гогсон, я тут читаю тебя не один месяц и реально разражать начинает твоё появление в теме про выборовские квартиры например, когда ты людям пытаешься доказать что они дураки покупая квартиры за такие бабки - и лучше бы дом строили, как ты (умничка такая).
28.03.12 - 08:12 #4935264
gogson
зайчег
спортсмены



почему, я не спорю, есть же любители квартир, это их выбор. Я бы тоже с удовольствием жил в хорошей квартире в центре города, с большими комнатами и удобной планировкой, но по адекватоной цене, которая хотя-бы попадает в какие-то грани разумного. А не в квартирах с кухней 6 квадратов за 50 тыс(квадрат). Я короче про то что сейчас какой-то бред происходит, все наоборот, дома построить, даже при грабительски завышенных ценах на стройматериалах, стоит в пять раз дешевле чем в многоэтажках, где твоя стена, -это стена соседа, твой пол, - это потолок соседа.
А полюсов и минусов проживания в квартирах и домах миллион, можно бесконечно тут спорить где лучше.

QUOTE
Просто Гогсон, я тут читаю тебя не один месяц и реально разражать начинает твоё появление в теме про выборовские квартиры например, когда ты людям пытаешься доказать что они дураки покупая квартиры за такие бабки - и лучше бы дом строили, как ты (умничка такая).

Почитайте название темы еще раз, или что тут обсуждать? когда в первый подъезд спринт проведут или как студент квартиру за 10 лямов вечно продавать будет ?)
Я не пытаюсь что-то доказать, я хочу увидеть когда напишут откуда такая цена )
28.03.12 - 08:19 #4935279
SCORPIONN
посетители



Рыночного ценообразования у нас нет, не было и не будет. Цена у них такая видимо потому, что они себя позиционируют как элитное жилье или как минимум добротное, ну и еще на мерин должно хватать и не одному человеку и т.д. Так-как количество людей которое покупает квартиру по цене хорошего построенного дома(или дополнительно к дому) невелико, то строят они мало.
28.03.12 - 09:07 #4935395
VCD
посетители



квартиры такие дорогие потому что кто то у нас в городе конкретно ох.ел!
28.03.12 - 09:12 #4935408
Denis_noi
посетители



Согласен с VCD и SCORPIONN.

Я не рассуждаю о справедливости и уж тем более о вселенской - не в том вопрос. И тем более никого ни в чем не упрекаю.
Вопрос в цене, она завышена и конкретно, изначально. А так, каждый кузнец своего геммора. Скажу даже больше, если было много бабла, лично у меня и скорее всего это easy many , я может тоже купил бы кв. в этом доме. Может быть и нет. В осатльном - личное дело каждого за сколько продавать и что. Я лишь рассуждал о цене за кв метр. По поводу участков - все есть, ищите, просто оно вам не надо. Дома сейчас строят за 3-4 месяца, о каких двух годах речь? Если есть 10 мультов, пожить даже год в съемном жилье, не проблема имхо. Ну это так, если уж приспичило дом. :D А с Европой я сравнивал и буду сравнивать, это очень хороший пример. Он показывает какие сверх прибыли получают наши чинуши и хулигархи, а мы вынуждены подстраиваться под их аппетиты и собирать 300 тыс. баксов на хату, цена которой максимум 100-150 с учетом нормальной нормы прибыли. Вот о чем я толкую. Подумай сам почему хата в Испании, где и зп больше и платить всем строителям надо больше и материалы скорее всего дороже (или также) стоит дешевле в 2 раза чем у нас. Почему?
28.03.12 - 12:57 #4935902
Antonoff
посетители



QUOTE (Denis_noi @ 28.03.12 - 12:57)
Подумай сам почему хата в Испании, где и зп больше и платить всем строителям надо больше и материалы скорее всего дороже (или также) стоит дешевле в 2 раза чем у нас. Почему?

потому что электорат -овцы....стригут шерсть и дальше будут.выборы о том что народв Рф -быдло с которым власть не считается наглядно все показали.Цепочка откатов просто подымает ценник.Хотите обходить ее постройкой своего дома на своей земле-обходите...но и там вас попытаются поиметь ...
28.03.12 - 13:05 #4935923
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



А еще интересно узнать, сколько стоит содержать это жилье в Испании.
Знаю, что в Литве, например (член ЕС, да) - очень дорого. Коммуналка, налоги.
Наши цены на недвижку - следствие того, что недвижка воспринимается как самый выгодный и надежный инструмент инвестирования попиленного бабла. Экономика в жопе, а недвижка - это реально. Это навсегда.
28.03.12 - 21:09 #4937144
Pluton
посетители



Остаётся ещё добавить - "Путин - вор" и можно смело закрывать тему :D :D :D

сравнивать Европу с Россией как минимум некорректно ( разные уровни жизни, разное налогообложение, вообще блт всё разное). А холивар у вас мутирует что-то, ребятушки - уже от " что лучше дом или квартира" медленно скатывается "отчего же в России дороги такие херовые" :D
28.03.12 - 21:41 #4937271
Denis_noi
посетители



Ну тема собсно - почему такие дорогие хаты в выборе :D
Потомушта везде заговор :D :o
Содержать квартиру не очень дорого, тем более если вы не живете постоянно, вы можете сдавать ее. Прибалтов не приводить в пример, у них щас ОЧКО похуже наших 90, поэтому разброд и шатание.
Одна из основных бед страны - не пускают иностранный бизнес к нам, т.к. если пустят, нашим пипец придет! Даже не про стратегические вещи разговор, например подумайте почему нет операторов сотовой связи? или крупных застройщиков иностранных? Вот и ответы - цена+качество! С вероятностью 99% у иностранцев была бы ниже цена и выше качество и кирдык нашим хапугам :D :P Кто-нибудь слышал о проекте одного шейха арабского о постройке огромного жилого комлекса в райцентре? Поспрашайте, оч занимательная и навсевопросыотвечательная история :ph34r:
29.03.12 - 10:55 #4938217
друид
автофорумцы



Mini Me Про Краснодар - и на каком же районе остановился твой выбор? И чем этот выбор был обусловлен?
29.03.12 - 16:29 #4939085
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



Выбор обусловлен ценой и качеством жилья и местом работы.
Пожалуй, и так информации многовато.
друид, тебе твои вопросы не кажутся самому слегка нетактичными, скажем так? Ключи дать от квартиры? :angry:
29.03.12 - 17:16 #4939199
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос