главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема |

> За отмену "комендантского часа", 25 апреля митинг, а 1 мая демонстрация
VEK1
посетители



user posted imageВ субботу 25 апреля с 13:00 до 15:00 у памятника Новороссийской республике на пересечении улиц Советов и Новороссийской республики пройдет очередной митинг за отмену «комендантского часа» для несовершеннолетних.

1 мая желающие могут присоединиться к группе демонстрантов, которая пройдет по улице Советов в общей колонне. Демонстранты будут идти под общим лозунгом «Мы – за отмену «комендантского часа» и держать другие транспаранты, например «Даешь молодежную занятость, а не «комендантский час», «Если в рейд ты заступил, значит, право загубил». Можно не только идти, но и ехать на велосипеде или скейте, а также использовать роликовые коньки. Приветствуется творческий подход и самовыражение, а также использование музыкальных инструментов.

Проведение митинга и участие в демонстрации согласовано с администрацией г.Новороссийска. Желающим присоединиться просим послать письмо на адрес vprutin@yahoo.com c указанием имени и телефона для связи.

Источник: АНО «Новороссийский комитет по правам человека»
22.04.09 - 14:06 #2649668
allayms
посетители



понятно мы за!!!но чего добились на предыдущих митингах!?
воще столкнувшись с местными органами понял что они тупы хамовиты и управы на них пока не вижу!
22.04.09 - 22:06 #2650685
Maranello
автофорумцы



а че местные то ?

уже закон госдума приняла, че теперь то не так ?
22.04.09 - 23:08 #2650819
Бато Ботусимо
посетители



QUOTE (allayms @ 22.04.09 - 23:06)
понятно мы за!!!но чего добились на предыдущих митингах!?
22.04.09 - 23:08 #2650821
VEK1
посетители



QUOTE (allayms @ 22.04.09 - 22:06)
понятно мы за!!!но чего добились на предыдущих митингах!?
воще столкнувшись с местными органами понял что они тупы хамовиты и управы на них пока не вижу!

Добились немалого. Приходите на митинг расскажу. Надо продолжать акции протеста. Этот путь не на один год. Слабые отпадут, пессимистам надоест, а сильные продолжат. Все зависит от вашего выбора.
23.04.09 - 08:25 #2651131
kolhoznik
посетители



Ранее в качестве эксперимента комендантские часы действовали в 15 субъектах страны. По данным министра внутренних дел Рашида Нургалиева, по итогам одиннадцати месяцев текущего года в Липецкой области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, в результате эксперимента сократилось на 11,6 процента, а в ночное время – на 4,5 процента. Также в области на 59,4 процента снизилось число уголовно наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних.
Результат на лицо. Не будем останавливаться на достигнутом: Даешь комендантский час для всех возрастных групп населения!
23.04.09 - 09:34 #2651294
CyberDante
киберданте
посетители



на летнее время впринципе можно поднять планку временную до часов так 11-12.. а вообще комендантский час дает только положительные стороны.
23.04.09 - 10:09 #2651413
VEK1
посетители



Ну, если нарушение Конституции (ст. 71 пункт "в") для вас положительная сторона, то тогда не обижайтесь, что по любому вопросу "у сильного всегда бессильный виноват". Вы - сильный? Надолго? Если не навсегда, то ваш бизнес, работа, права, собственность, свободы вас и ваших близких будут всегда под угрозой.
23.04.09 - 10:25 #2651461
Remont
посетители



Вот размышляю....ну допустим отменят этот закон, и ЧТО ДАЛЬШЕ? что будет???? Параллельно с отменой в таком случае надо по моему опустить планку совершеннолетия с 14 лет до 10, чтоб хоть так правонарушений стало меньше, хоть сажать будут....
23.04.09 - 10:52 #2651539
PhiLWorD
посетители



о боже народ! как вы можете говорить "мне нравится этот закон"???Вас не смущает что наплювали на конституцию, на самое свещенное что у нас есть. ?? Или вы настолько тупы что бы это понять? Сегодня этот закон, завтра частное предпринимательство запретят, потом ваще без суда будут садить в тюрму, смертные казни и тд. У них уже понислась душа в рай, они уже не просто рейды проводят... Это уже из под контроля выходит все... покрайней мере в моем районе точно.

А для тех кто за своими детьми ночью не может уследить сам, значит вы плохие воспитатели и меняться нужно вам а ни конституции!
23.04.09 - 10:56 #2651548
allayms
посетители



25 по школам в 13 часов собирают родительские собрания
думаю до 15 распустят
очень хоча узнать о ваших успехах!
а пресса будет?
23.04.09 - 12:35 #2651795
Roman_SLON
автофорумцы



уже и по россии вроде как запустили.. митингуй - не митингуй, все равно получишь что-то
23.04.09 - 12:44 #2651819
VEK1
посетители



QUOTE (allayms @ 22.04.09 - 22:06)
понятно мы за!!!но чего добились на предыдущих митингах!?
воще столкнувшись с местными органами понял что они тупы хамовиты и управы на них пока не вижу!

Ко мне обратились с вопросом о результатах нашей общественной кампании "За отмену "комендантского часа" для несовершеннолетних.

Можно подвести промежуточные итоги.
1.Использование правовых инструментов для отмены антиконституционных поправок, которые вопреки статье 71 пункт "в" Конституции РФ, были введены краевым законом, еще раз показывает, что политика у нас стоит над законом. Но некие проблески все же имеются. Например, прокуратура края вначале поддержала нашу позицию и подала протест в краевой суд, но потом дала "задний ход".
2.Переход к публичным акциям, в рамках закона, показал, что можно на основе собственных ресурсов (личное время, связи и сбережения) заинтересовать порядка 200 человек принять участие в противных властям мероприятиям.
3.Удалось сформировать устойчивую группу активных граждан, около сорока человека, готовую отстаивать конституционные права в публичном пространстве.
4.Удалось придать акциям масштаб и сделать их сетевыми. Акции проходили в Новороссийске, Тихорецке, Гулькевичах и Краснодаре.
5.Тема соблюдения Конституции при принятии краевого закона была поставлена на повестку дня.
6.С сентября 2008 г. по настоящее время по данной теме при нашем участии вышло порядка 120 публикаций в СМИ городского, краевого и федерального уровней.
7.В мэрии Новороссийска удалось установить трехдневную процедуру, которая положена по закону, для рассмотрения уведомлений о проведении публичных мероприятий. Ранее чиновники рассматривали, например, 8 дней, за что нами было инициировано представление прокуратуры для наказания замглавы администрации г.Новороссийска.
8.Уже в суде первой инстанции правозащитники добились признания незаконности действий главы администрации г.Гулькевичи, который отказал в проведении пикета в начале 2009 г. Решение вступило в законную силу, чем создан важный ПРЕЦЕДЕНТ.
9.Создана постоянная практика проведения публичных мероприятий, что для людей, которые находятся в ситуации режима личной власти мэра Владимира Синяговского и губернатора Ткачева, является весьма важным гражданским делом.

P.S. Сегодня получил письмо от участника интернет-форума: "Очень хочется пообщаться вы прямо надежду даете! Надеюсь успею вас застать!!!"
23.04.09 - 14:30 #2652108
Ol-ga
посетители



Идиотизм
23.04.09 - 16:05 #2652448
VEK1
посетители



Ol-ga Что именно?
23.04.09 - 16:53 #2652540
Игруля07
посетители



Мне лично к.ч. не мешает, во первых мои дети прилетают домой сами, раньше мне приходилось их уговаривать....
во вторых ночью молодёж под окнами орать перестали smile.gif
Всё хорошо....но хотелось чтоб было без фанотизма cool.gif
23.04.09 - 19:23 #2652810
Гвоздь
посетители



А в нашем горвде без фонатизма ни получаецца.
Все анусы руководсва края зализаны до блеска.
23.04.09 - 21:07 #2652992
obb.07
посетители



Для борьбы с произволом властей и беспределом чиновничества нужно объединяться.Закон может и не плох,надо контролировать своих детей.Но ведь у нас,к сожалению,всё по Черномырдину:"Хотели,чтобы было лучше,а получилось как всегда!"Главное-показать власти , что граждане в стране активные и не сидят на печи.За свои права надо бороться. Граждане России по Конституции имеют много прав ,но пока не мы имеем-а нас имеют. Сам приду и друзей позову!
24.04.09 - 09:29 #2653711
VEK1
посетители




23 апреля в программе «Клинч» на «Эхо Москвы» телеведущая Елена Ханга и председатель профильного комитета Госдумы Елена Мизулина обсуждали тему: "Комендантский час" в России для детей и подростков: "за" и "против". Ход передачи показал, что слушатели, а затем и пользователи интернета подавляющим большинством голосов были против введения «комендантского часа».
Мизулина даже не могла назвать сумму штрафа, которую нужно заплатить за нарушение закона. Проблемой депутат явно не владеет, но доказывает необходимость введения «комендантского часа». С принятием Советом Федерации поправок на федеральном уровне (рамочный закон) все больше российских граждан будет подключаться к обсуждению данной темы и протестовать по этому поводу, что позволит регионам весьма осторожно относиться к введению соответствующих законов. Мизулина, кстати, прогнозирует, что не все регионы будут принимать подобные законы.
Думаю, что следует ожидать массовых протестов и разбирательств на уровне судов, т.ч. Конституционного суда.
Подробности http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/

24.04.09 - 10:39 #2653861
balu
посетители



To VEK1
Насчет Вашего вопроса, что всем надо вместе выступать, что сейчас этот Закон, а потом все что угодно может быть - а почему же тогда, никто из вас не присоединялся и не прислушивался к таким же точно словам и предложениям объединяться и протестовать совместно, когда в конце прошлого года поднимали пошлины на иномарки ?! 8 янвяря в нашем городе прошел митинг против этого бездумного решения, митинг этот вначале вообще пытались запретить, потом неоднократно переносили место проведения - в результате, вместо площади перед нашим Белым Домом, митинг был перенесен на Октябрьскую площадь, которая чуть ли не по всему периметру была милицией окружена ! Где же тогда вы все были, думали "меня это не касается, да и ладно", ну так вот точно так же и остальные сейчас думают, насчет детей ! Это ответ Вам насчет единства.
Ну а если по существу, то да, действительно, надо выходить всем и протестовать против глупых действий властей. Но только не по единичному вопросу, а по всем, даже по тем, что на данный момент прямо кого-то и не касаются.
24.04.09 - 11:23 #2654002
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » закрыто | новая тема |