главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3066) « Первая ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 [258] 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Отдых для непьющих людей !, Кто и как отдыхает ?
triton23 / 08.07.13 - 20:32 #5648794
ушол в расстроиных чувствах*
цитата приват /
Барменчик / 08.07.13 - 20:41 #5648805
дергать машиной опасно - порвешь всё к чертям. Манипулятором можно, но во-первых денег будет стоить, во-вторых он тоже усилие не очень точно сможет рассчитать. Можно сделать так.
ставишь машину метров за 15 от скважины. Рядом с оголовком надо будет сделать что-то типа крестовины на которой дрова пилят и положить на неё просто кусок металлической трубы. Тогда можно будет усилие приложить горизонтально и вокруг трубы шланг никак не порвется. Точкой опоры сойдет буксировочный крюк на машине. У меня есть два двойных ролика, это 4-кратный выигрыш в силе. Даже если тянуть с силой 50 кг, то вдвоём через ролики это почти 400 кг будет. Этого будет достаточно чтобы либо вытянуть насос либо уже порвать шланг и со словами "медицина тут бессильна" устроить поминки насосу.
Таким макаром можно будет намного точнее дозировать усилие с расчётом что всё-таки насос найдет себе ход в обвале внутри трубы.
цитата приват /
triton23 / 08.07.13 - 20:52 #5648822
Это мысль, скажу мужикам чтоб "козла" сколотили.
Спасибо за идею, буду думать, если что маякну.
цитата приват /
Alexer / 08.07.13 - 21:00 #5648839
Вотоно как отдыхают непющие люди. Ани насос из скважины тащут.
Тритон, за мужуками следи, ато ани вместо "козла" сколотили", в "козла" забьют.
цитата приват /
KNV / 08.07.13 - 21:16 #5648861
QUOTE (triton23 @ 08.07.13 - 21:24)
Там видимо кусок камня вывалился и прижал етат насос :(
Как вариант ролик привариварь к трубе, или манипулятором дергать, к чему и склоняюсь.

Усе это пройдено и прожевано. Оторвешь нах.

Ищи геологов-изыскателей с треногой для ручного бурения. Ну или сам сооруди что-то похожее - тренога с подвешенным блоком-трещоткой. Понемногу спокойно вытянешь, трещотка обратно не дает разматываться. Главное, шобы трос выдержал, на котором насос висит.
цитата приват /
А.В.В. / 08.07.13 - 21:26 #5648874
Барменчик дело говорит, тем более блоки есть. Это лучший вариант. Или поищи обьяву, про которую я раньше писал. Возможно её периодически публикуют.
цитата приват /
Барменчик / 08.07.13 - 21:44 #5648908
недавно в Кабардинке вот такую беду монтировали. Жаль не сфотали всю систему с помощью которой поднимали блок, но получилось интересно. Остался только небольшой фрагмент процесса подъёма. Так что блоки и веревки способны на многое ;)
цитата приват /
Mboro / 08.07.13 - 21:47 #5648914
Про "скалатить казла" ващета я первее сказал. <_<

Но все хрень. Если это на самом деле вывалился тама кусок породы, то дергая вверх ево назад не вставишь и, следоватильна насос нипадымиш.

Вопрос - если абарвется трос и сетакое, там жи пластиковая труба ищо. Она даст потом работать с этой скважиной? Скажем, повторно буром пройти, чтобы этот выпавший камень раздробить.. просто не остаца бы с ненужнай дыркой в участке, в ризультати обрыва троса.

Трос надежный?
цитата приват /
cowbell / 08.07.13 - 21:51 #5648926
футы, вы тут все еще насосы вытаскиваити, а у меня можно сказать новый друг появился. можно сказать закадычный пачти. из чили... а вы тут все с насосами боретесь <_<

2сантяга, если я правильно разбираюсь в дамах, то в большинстве своем они любят все сладкое и некрепкое (хотя среди них попадаются и эстеты вроде ромы, это скорее исключение, чем правило).
именно поэтому основным ингредиентом может служить ром, напиток имеющий сладкую родословную, на основе которого ты сможешь приготовить большое разнообразие коктейлей.
например, одним из таких, самолично испробованным на супружнице, является Фламинго, о котором я говорил чуть ранее.
ради удобства выпивающего контингента форума, и развития нового топика для, я продублирую свой пост в барную тему, и если тебе будет интересен этот диалог, можно будет продолжить его там, дабы не отвлекать достопочтенную публику своими гастрономическими фантазиями.
цитата приват /
Mboro / 08.07.13 - 21:54 #5648932
Ухадити не до вас. Тритона насос в биде. :angry:
цитата приват /
cowbell / 08.07.13 - 21:57 #5648948
но зачем он засунул насос в биде? :blink:
цитата приват /
Mboro / 08.07.13 - 21:59 #5648952
Что за глупые вапросы? Вы гаспадин или кто ваще? :angry:
цитата приват /
cowbell / 08.07.13 - 22:00 #5648959
ващето гаспадин :angry: а вы?
цитата приват /
Mboro / 08.07.13 - 22:05 #5648973
Ято панятна

халоп :(
цитата приват /
KNV / 08.07.13 - 22:08 #5648980
QUOTE (cowbell @ 08.07.13 - 22:51)
попадаются и эстеты вроде ромы

Ты хотел сказать пижоны? :huh:
цитата приват /
cowbell / 08.07.13 - 22:12 #5648987
скорее да, чем нет. хотя рома давно напрашивается, чтобы ее научили искусству потребления áлкоголя
цитата приват /
Santjago / 08.07.13 - 22:15 #5648994
QUOTE (cowbell @ 08.07.13 - 22:51)
продублирую свой пост в барную тему

где это, интересно?
цитата приват /
cowbell / 08.07.13 - 22:16 #5648997
ну тут жи рядом
цитата приват /
Mboro / 08.07.13 - 22:16 #5648998
Карочи бухать нада с Кавбылам. Вы весь вечир пьети, пляшити и караокаити, а он то и дело шейкирам трисет: вот вам то, вот вам это

гаспада!
цитата приват /
Santjago / 08.07.13 - 22:22 #5649016
идите вы в ж@#у - на кой чОрт я тратил 4,5 минуты, читая клуб барменов, куда вы меня играючи отослали?
Отвратительная тема. Всего доброго.
Правильно что выкинул......
цитата приват /
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3066) « Первая ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 [258] 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос