главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3066) « Первая ... 2320 2321 2322 2323 2324 2325 2326 2327 2328 2329 2330 2331 [2332] 2333 2334 2335 2336 2337 2338 2339 2340 2341 2342 2343 2344 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Отдых для непьющих людей !, Кто и как отдыхает ?
KNV / 08.01.16 - 00:08 #6404739
Хакеиста я и не пробовал, ибо при выборе нового сорта сразу смотрю крепость - 5,9% еще возьму, а вот 6,0% уже вряд ли. Тем более, если это эль. Стаут покрепче еще могу прикупить, но чота из них мне нравится тока оригинальный Гиннес экстра стаут, а у нас его нет.
цитата приват /
РоМа / 08.01.16 - 00:22 #6404753
У вас тут такие великосветские беседы, что страшно(
цитата приват /
cowbell / 08.01.16 - 00:31 #6404761
квн я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайся. стаут это тоже эль.
и вообще все пиво в мире делится на два типа- на эли т.е. пиво верхового брожения и лагеры -низового брожения. так вот практически вся британия и бельгия это эли. чехия и германия в основном -лагеры. так вот эли они в большинстве своем крепки иба как правило хранятся в бутылках с дрожевым осадком который является естественным консервантов, т.е. без пастеризации и прочей шняги. лагеры же легки, светлы (даже темные -читай более прозрачны) и как правило обрабатываются дополнительно для более длительного хранения.
чота мошт забыл если, то есть гугел. *сделал умное литсо.

касательно ипа, тут больше стоит уделять внимание не алкоголю, а показателю горечи, иба кому-то нравится горечь, кому-то вот не нравится видитили. так вот, в бенгале я маркировки не нашел (обозначается ibu) может плохо искал, по ощущениям гдето пунктов 55. у ред машинез ibu кажется 65, а у прачечной 101!!! это чума рибята!


целый трактат однака. пива пить это вам не письки на заборе рисовать. тут халтурить нельзя

раз уж зашла такая пьянка за пиву,то вот чем меня давичи каллега с новым годом поздравил
(IMG:https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xfp1/t51.2885-15/s320x320/e35/1739465_454541434736372_1573067003_n.jpg)
бельгийский тройной эль, то биш по ихнему трипель (не путать с терминологией квд), алк 9,5% с монастырских дрожжей траппистских (осадок остается большой -можно на рожу мазать, говорят дамам полезно). и имперский стаут крепостью 10,7%. постоят пока в холодке с полгодика, хуже им не будет, а токма на пользу сойдет
цитата приват /
KNV / 08.01.16 - 02:20 #6404839
QUOTE (cowbell @ 08.01.16 - 00:31)
квн я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайся. стаут это тоже эль.
и вообще все пиво в мире делится на два типа- на эли т.е. пиво верхового брожения и лагеры -низового брожения. так вот практически вся британия и бельгия это эли. чехия и германия в основном -лагеры.

Яж по-простому, шоб понятно было про что говорю. Что на бутылке написано, то и я пишу. На темных сортах написано "стаут", на сортах посветлее - "эль". В более глыбокую терминологию я не лезу.
Горечь люблю все-таки умеренную, для меня в упомянутом выше бенгале в самый раз. Больше будет уже не приятно. Так что спасибо за инфу - шоб зазря деньги не тратил. :)
цитата приват /
Mboro / 08.01.16 - 03:01 #6404848
Да пашли вы наx%&

*забрал свою недопитую оболонь и ушол :(
цитата приват /
А.В.В. / 08.01.16 - 07:42 #6404872
Падажди, я с табой! Эли-х%$ли....
цитата приват /
Alexer / 08.01.16 - 08:18 #6404877
Я так понимаю, что последние трое отписавшихся выше меня - проста лахи и ничево в пиве не понимают? :P

*Кавбика снова зауважал и простил ему все обиды. B)
цитата приват /
cowbell / 08.01.16 - 10:48 #6404907
тем не менее появляется культура пития и чувство вкуса, благодаря развитию крафтового пивоварения. появляется огромное количество стилей пива доступных финансово, о которых наш советский человек раньше и подумать не мог. эру евролагеров потихоньку затеняют бельгийские блонды и ирландские стауты, барливайны, биттеры, ламбики и портеры, всевозможные пейл эли, дарк эли и иже с ними. появляется выбор.

за сим, теоретический курс считаю закрытым. переходим к практическим занятиям.
цитата приват /
Mboro / 08.01.16 - 11:03 #6404920
Избыточный выбор ведет к б^%дству. Либо к потребительскому, либо к половому.

Грешники чортавы.
цитата приват /
cowbell / 08.01.16 - 11:04 #6404921
это в тебе кола говорит. не пей колы
цитата приват /
KNV / 08.01.16 - 11:23 #6404932
QUOTE (cowbell @ 08.01.16 - 10:48)
эру евролагеров потихоньку затеняют бельгийские блонды и ирландские стауты, барливайны, биттеры, ламбики и портеры, всевозможные пейл эли, дарк эли и иже с ними. появляется выбор.

Однако лагеры у нас делать прилично массово так и не стали или не научились. Производителей раз, два и обчелся. А вот выбор "элей/стаутов" впечатляет.
цитата приват /
Mboro / 08.01.16 - 11:30 #6404935
лагерей у нас мало, это да.
цитата приват /
cowbell / 08.01.16 - 11:33 #6404937
как это. до последней пятилетки только лагеры и составляли 95% рынка у нас. как местного так и импортного разлива. был и есть и приличного качества. однако он настолько приелся и набил оскомину, что ... и тут я потерял мысль... еще раз
до последней пятидесятилетки только лагеря и составляли 95% общественных заведений у нас.
цитата приват /
CHERRY-N / 08.01.16 - 11:56 #6404946
QUOTE (РоМа @ 07.01.16 - 15:00)
Помер????

Микроинсультом отделался
цитата приват /
KNV / 08.01.16 - 12:35 #6404960
QUOTE (cowbell @ 08.01.16 - 11:33)
как это. до последней пятилетки только лагеры и составляли 95% рынка у нас. как местного так и импортного разлива. был и есть и приличного качества. однако он настолько приелся и набил оскомину, что

Импортного навалом, согласен. А отечественные сорта в 90% на один вкус. Хотя исключения есть, и в последнее время ситуация тоже меняется в лучшую сторону.
цитата приват /
cowbell / 08.01.16 - 14:33 #6405013
видишь ли в чем дело, лагеры они _все_ в 90% случаях одинаковые,хоть импортные, хоть наши. не, бывают канеш дункели, боки, марцены и вайзены, составляющие как раз те 10%, но многообразие элей несравнимо больше.
цитата приват /
Alexer / 08.01.16 - 17:31 #6405088
Нет, ну и лагер лагерем рознь. Вот например, взять чешское пивоварение. Лагерь Козла отличается от того же Старопрамен или Крушовицы. А уж как отличается от произведенного в России... <_<
Но, опять же, в силу каких-то неведомых причин, периодически натыкаешься на, если и не шедевралные, то хотя бы весьма приличного качества продукты отечественного пивоварения.
цитата приват /
РоМа / 08.01.16 - 18:33 #6405108
хоооспааади, вот это вас длинные каникулы кроют.
Ужас...
цитата приват /
стоп / 08.01.16 - 18:59 #6405123
забирай рабов на огород)
цитата приват /
А.В.В. / 08.01.16 - 20:35 #6405179
QUOTE (РоМа @ 08.01.16 - 19:33)
хоооспааади, вот это вас длинные каникулы кроют.
Ужас...

Ну а как? выпили, пара разгаворы пагаварить, закончат как абычна "прабап"...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3066) « Первая ... 2320 2321 2322 2323 2324 2325 2326 2327 2328 2329 2330 2331 [2332] 2333 2334 2335 2336 2337 2338 2339 2340 2341 2342 2343 2344 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос